Giant TCR C3

Расскажите о своем велосипеде.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Giant TCR C3

Сообщение admin »

Изображение

Изображение

http://bike.od.ua/P7190058.JPG

Простое и как по мне симпатичное вело на каждый день. Так чтобы и на работу и с работы и просто легко прокатиться 50-70 км утром. Обвес брался по всяким акционным скидкам и распродажам, так что вышло недорого.

Рама/вилка: Giant TCR C3
Колеса: Mavic Ksyrium Elite
Палки: Ritchey WCS (алю.)
Обвеска: Shimano Ultegra SL (кроме ручек, пока взял 105)
Седло: Selle Italia SLR

Вес: 8.1 кг, это со всякими компутерами 1909 и держателями фонариков/мигалок, нужны каждый вечер, так что не снимаю. :oops:

Рама очень комфортная, что важно для такого чайника. Всякие ямки-трещинки глотаются совершенно незаметно.

Честно говоря думал ездить только Сотку или там День Радио, но постепенно втянулся и теперь меня на байк (даже Эпик) не загонишь. В городе и на шоссе – самое то.
Последний раз редактировалось admin Вс янв 29, 2012 08:23, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Goodvin
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 18:08
Откуда: Ал.Невского
Контактная информация:

Сообщение Goodvin »

Красивый , как по мне. Шоссэры все таки кульно смотрятся)
Бабло всегда побеждает зло

Аватара пользователя
Vozdyx
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 10:47
Откуда: Одесса, ул. Рекордная
Контактная информация:

Сообщение Vozdyx »

Очень красивый велосипед получился.
В воздухе содержится кислород, необходимый для нормального существования подавляющего числа живых организмов.

Аватара пользователя
d-niz
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 09:53
Откуда: Одесса.поскот.
Контактная информация:

Сообщение d-niz »

всегда нравились Giant'ы! красивый вел, ничего лишнего - строго и элегантно)

кстати, а не жалко на PRO 3 по городу ездить, это ведь гоночная резина и быстро стирается?
Эй, ты! Да-да, я к тебе обращаюсь. Ты хороший человек) Улыбайся:).

NFS
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 19:42
Откуда: Южный

Сообщение NFS »

Мало черного цвета)
Причем цвет рамы на это не влияет, очень удачный как и сама рама!
Ультегра не смотрится полностью черной (или фото такой оттенок дает).
На мой взгляд ваш переход на черный цвет не удался)

Представте какой получился бы красавец хотя бы на Сраме Ривал!
Там действительно черный цвет и манетки не такие большие за счет чего руль не смотрится таким грамостким... что в целом улучшает общий вид.
И колесики в идеале поставить с черной тормозной поверхностью.
Седло с чернымы лыжами.
Вынос таки карбон глянцевый надо бы, под раму.
Педальки шоссейные.

Все это мысли в слух (просто сам любитель черного, но финансы пока не позволяют задуматься о сборке вела).

В целом вел конечно смотрится хорошо и гоняться на нем наверное удовольствие (я уже не говорю за поездки на работу).

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

d-niz писал(а):кстати, а не жалко на PRO 3 по городу ездить, это ведь гоночная резина и быстро стирается?
На работу ставлю совсем простенькие и вечные колеса на Ультегре/ДТ/Опен-про, там копеечные Ориумы. Про3 жалко конечно, гонки онли. ))
mobile писал(а):Ультегра не смотрится полностью черной (или фото такой оттенок дает)
Черный цвет в железе мне как-то не пошел. Скажем темно-серая Ультегра СЛ, как по мне, смотрится лучше чем чисто черная 105.
mobile писал(а):Представте какой получился бы красавец хотя бы на Сраме Ривал!
Шоссейный СРАМ вообще не перевариваю, не знаю почему, хотя всю жизнь СРАМ стоит на байке.
mobile писал(а):Вынос таки карбон глянцевый надо бы, под раму.
Идея была использовать только бюджетное оборудование, в т.ч. палки. Так что от карбона пока воздержусь. Алю вполне хватает, кстати все палки глянцевые, матовые имхо похуже (у меня руль на Эпике).
Последний раз редактировалось admin Ср мар 10, 2010 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Graceland
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 09:23
Контактная информация:

Сообщение Graceland »

Вова, не скромничай. вело не такое уж и простое. /простой вел - это у меня/

хорошо выглядит, вкусно.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Был на ветеранской гонке в Крыму. Там вело такого уровня – самое простенькое, так что я не скромничаю. Бывают проще, не спорю. И вело недорогое вышло, экономил на чем мог, напр. педали от байка, ну и конечно никаких электро-Дусь или там карбоновых палок/рулей и т.д. Вес соответственно немалый, впрочем меня устраивает. Мне нравится не заморачиваться. Вот понравились Ричи ВЦС(ПС) – взял все Ричи (еще и на Эпике). Понравилась группа Ультегра – поставил ее. Без этого ковыряния в граммах и каталогах.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

mobile писал(а):Ультегра не смотрится полностью черной (или фото такой оттенок дает)
Да это не фотик, а кусок хозяйственного мыла. )) Просто попался под руку. Вот официальные фотки скажем переключателя:

Изображение

Для сравнения:

Изображение

Изображение

Сам большой любитель черного, но серая Ультегра в жизни какая-то такая... приятная короче, ну и не отсвечивает как серебристая – эта раздражала ужасно, ехать не мог. Когда поменял сегодня последнюю блестящую железку просто дышать легче стало. ))) Хорошо быть чайником (хорошо кофейником) – заморачиваешься на цвете, а не на тренировках. Вот 100% ветераны сейчас по утрам да по морозу накручивают по 100 км. Бр-р-р. )))))

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Да, цепь Камповская само-собой. Самая простая Велоче. Стоит дешевле 105, ходит как 2 Дуси или 4 Ультегры. ))

NFS
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 19:42
Откуда: Южный

Сообщение NFS »

Если выбирать из этих трех, то я разделяю ваш выбор (судя только по фото, в живую ничего не видел).

И все-таки чем СРАМ не нравится? Работа, визуальный вид?
Вам нравятся 105-е манетки? Большие, внешние тросики, тяжелые (хоть вы на весе не заморачиваетесь, но все же разница там около 190 грамм вроде!).

Сразу не заметил, на большом фото видно хорошо, вынос глянцевый. А то что не карбон может и к лучшему (у знакомого руль и вынос карбо, так треск какой-то присутствует).

Ветераны наверно не зря таких как я возят как хотят.
Мои друзья ждали меня на финише прошлой Сотки и первые их слова когда я приехал были: ну сколько можно тебя ждать, уже вон дедушки поприезжали, а ты че так долго?))
Я сегодня даже на улицу не выходил, покрутил станок часик и все.
Конечно ветераны будут возить))

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

mobile писал(а):Вам нравятся 105-е манетки?
Пока ничего так, вполне нормальные и удобные. Научусь ездить (возможно) – возьму новую Ультегру наверное. Она без рубашек и рычаги карбоновые. А так, ручки – самые страдающие в шоссейнике. Даже фотографировал сегодня и вдруг ветром велик сдувает на меня. ))) Естественно упал опять на ручки. ))

СРАМ не вдохновляет. Во всяком случае внешне. Кампа для фанатов, тех же ветеранов. Ну и идея, что при падении рычаг не подвернется как в Шимано меня не устраивает никак.

NFS
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 19:42
Откуда: Южный

Сообщение NFS »

admin писал(а):Научусь ездить (возможно)
Без обид, но вы мне Курдюкова напоминаете))
Он тоже очень скромный.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

При чем тут скромность? Только факты. На ручках живого места нет, все исцарапано. Остальное не страдает обычно, вел падает на педаль и ручку. От завалов как на Париж-Ницца Бог пока миловал.

NFS
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 19:42
Откуда: Южный

Сообщение NFS »

Заметил странную вещь, с каждым разом как захожу в эту тему, вел мне нравится все больше и больше))

Тот факт что профики тоже падают (вчера на ровном месте сложился) говорит о том что они так и не научились ездить?

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Скажу по-другому: я немного катался с ветеранами и оцениваю свой уровень достаточно скромно (замечу, что это не я скромный, а уровень такой). Чтобы случайно не спутали я оставил педали с байка и еще иногда рюкзак беру на гонки. )))

Может что-то изменится, по крайней мере я на это надеюсь.
mobile писал(а):Заметил странную вещь, с каждым разом как захожу в эту тему, вел мне нравится все больше и больше))
Фото ужасное. В жизни вообще глаз не отвести. И кататься приятно. У меня вообще принцип что велик должен нравиться в первую очередь внешне, а железки дело наживное, да и расходное – покатался-выкинул.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 23:38
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Artur »

admin, поздравляю, отличный GIANT !
Карбон, Шимано, ВЦС,мавик - такое чувство,ч то для меня собирали )))
Глянцевый красавец! :roll:
admin писал(а):Да, цепь Камповская само-собой. Самая простая Велоче. Стоит дешевле 105, ходит как 2 Дуси или 4 Ультегры. ))
учитывая, что в шоссейном железе слабо шарю и учитывая,ч то в другой теме Вы оценили мишелин драй 2 в 50$(безумие даже по нашим меркам) просветите - цепь кампа велочи стоит дешевле 105 чего? Грн??? Про надежнее дуры в 2 раза это лично проверяли?
P.S. Напишите это на Пелотоне )))

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

В БШ стоили когда-то так. Ну там скидки, наверное, то, се... Я там вообще про порядок цен, что и Драй и Муды стоят прилично и примерно одинаково.

То, что Велоче недорогая цепь доказывать не надо надеюсь? С Дусей не сравнивал, врать не буду, приврал слегка (хотя может и дольше ходит, кто знает?), а с Ультегрой/ХТ и сравнивать нечего, я их столько растянул, что... В сезон на байк наверное штуки по 3 покупал, на шоссер не меньше 2-х и причем все время на грани залета кассеты. Ну его нафиг. Как на Кампу перешел просто забыл и забил на этот гембель.

На Пелотоне писать дураков нет. Там все шибко умные, где уж нам, убогим (с).
Artur писал(а):Карбон, Шимано, ВЦС,мавик - такое чувство,ч то для меня собирали )))
Странно, мне казалось ты любитель эксклюзива всякого. Достаточно простое Шимано, недорогие Мавики, те же Ричи – бюджетный Китай (или Тайвань). Его на Авторы лепят подряд без разбора. Я взял именно чтобы не заморачиваться. Идея, повторюсь, была – как можно проще и бюджетнее, но чтобы хоть как-то смотрелось. ))

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 23:38
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Artur »

ша, споконой. Я не обвиняю Вас в обмане )))
WCS это моя мечта уже более 2-х лет. Однако за эти деньги можно купить 2-3комплекта более легких железок, но уродливых. WCS для меня это отличный дизайн. Серийным компонентам доверяю на все 100. Несерийные - стремно. А подкололи Вы меня что надо )))

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

admin писал(а): Вот 100% ветераны сейчас по утрам да по морозу накручивают по 100 км. Бр-р-р. )))))
Враки... Изображение
Я, например, сегодня только 35 км проехал, Рудой 65, а те, что по 100 ездят, сейчас в Крыму под дождём тренируются Изображение

Вело классное - педали отстой :roll:
admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.
IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

IVA писал(а):педали отстой
Это чтобы не спутали с велогоном.

Недавно (когда уже вроде весна была) на 7км какой-то дядя с тележкой:
– Вы спортсмэн?
– На педали посмотри! )))

Кстати брал в БШ лет 5 назад (ты же мне их и продавал, наверное уже не вспомнишь). Ни разу не перебирал, а они крутятся как новые, никаких люфтов. Катался почти каждый день, гонки всякие, Боярка, Алушта, где и грязи и песка хватало, зима, снег, мороз до -15. Все уже исцарапаны, а работают. Вот пример надежной, недорогой железки. Дешевле (или легче) брать – себе дороже.

Artur, никаких подколов. Обвес велика серийный и недорогой. Дюрейсов не наблюдается, ни одной карбоновой палки, тем более новомодных интегрированных выносо-рулей или там рамо-подседельных штырей. Никаких кареток ВВ30, рулевых оверсайз и вообще ничего "крутого". Когда я пишу: "простое вело на каждый день" – я не лукавлю ни разу. Само собой какие-то минимальные требования у меня были. В основном: симпатично, надежно и не очень тяжело. Так чтобы хотелось с утреца накатить полтинник. ))
Последний раз редактировалось admin Чт мар 11, 2010 07:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Добавил фото группы Ультегра СЛ.

Тут интересуются ценой.

Первый шоссейник (совсем простенький) взял чуть б/у у Димы Фокуса года три-четыре назад почти даром. Потихоньку апгрейдил. Карбоновую раму не хотел, дорого и (как я думал) ненадежно. Пробовал несколько алю-рам. Или посадка неудобная или не катят или жестко и некомфортно, 100 км (простая тренировка на шоссе) проехать уже тяжело. Алю-рама Giant TCR очень понравилась, но хотелось чуть больше (она была размера "М"). На родном Форуме в прошлом году висела эта рама неприлично долго и неприлично дешево. Я потерпел сколько смог и купил. И дизайн и размер ("M/L") подходили. Да и карбон уже стал настолько рабочим и повседневным материалом, что мысли о ненадежности и хрупкости как-то не беспокоят. Зато комфорт с алю- просто несравнимый.

О чем это я? Ах да, цены... Зимой полно скидок всяких и в БШ (спасибо кстати) и в Киеве (на Мавик в частности, еще раз благодарю VicTorp и его коллег из Донецка) и на Чейнах разных (Scorpion избавил меня от возни с карточками, банками и перепиской). Купить целое вело по сезонной цене я к сожалению не могу. ((( Да и цвет железок меня скорее всего не устроит. )))

Да, Славику еще спасибо за совет. Перешел на шатуны 172.5 и как-то педалировать стало легче. Сразу вроде незаметно было, а прошел месяц и... Каденс 120 держу спокойно, ниже 100 не опускается никогда, раскручивал и 170 (на станке). Колени вроде меньше болят. Казалось бы усилие большее надо прикладывать при переходе со 175 мм, но на них больше сама амплитуда движений ног.

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

admin писал(а):
IVA писал(а):педали отстой
Это чтобы не спутали с велогоном.
Кстати брал в БШ лет 5 назад (ты же мне их и продавал, наверное уже не вспомнишь).
Я имел ввиду, что не шоссейные :wink:
admin писал(а):О чем это я? Ах да, цены... в Киеве (на Мавик в частности, еще раз благодарю VicTorp и его коллег из Донецка).
Хорошо, когда есть где купить недорого колёса :wink:
admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.
IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

IVA писал(а):Я имел ввиду, что не шоссейные
Так это вы шоссейники, а я так, покурить вышел. (с)

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 23:38
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Artur »

admin,ага, так значит Вам шоссер долго не нравился. пока не сели на GIANT !?!? Я сколько перепробывал - удовольствия ниже нуля от шоссера. На прошедшей выставке обкатал все возможные шоссеры - ну не получил я удовольствия.
Так что, бывает ли любовь с первого взгляда. Тю... С первой посадки? (Т.е. сел, прокатился и понял, что мое)
Про размер рычага шатунов - значит сравнивая шатуны разного размера всеже лучше короче, которые дадут большую амплетуду? Я чего спрашиваю - есть желание 177.5 на байк поставить. Ноги длинные, рост 189. Что посоветуете? )))

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Сообщение Sting »

Хороший вел вышел.
Тоже долго смотрел на новые ксириумы элит, но решил самосбор отдельно и заводские отдельно(потом когда-нибудь).

Галерея пополняется нормальными велосипедами(с).
Кто следующий? :)

Аватара пользователя
cybershit
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 17:35
Откуда: одесса
Контактная информация:

Сообщение cybershit »

admin писал(а):Казалось бы усилие большее надо прикладывать при переходе со 175 мм, но на них больше сама амплитуда движений ног.
Как это при более коротком рычаге может быть больше амплитуда?
Это какая-то антнаучная фигня (с)
Вон уже и Artur запутался)
..ты только будь пожалуйста со мною,
товарищ Правда..

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

Artur писал(а):На прошедшей выставке обкатал все возможные шоссеры - ну не получил я удовольствия.
Ты хотел сказать те, на которых тебе позволили прокатиться...
Мне бы тоже не понравилось кататься по выставке...
admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.
IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

cybershit писал(а):Как это при более коротком рычаге может быть больше амплитуда?
admin писал(а):Казалось бы усилие большее надо прикладывать при переходе со 175 мм, но на них больше сама амплитуда движений ног.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Artur писал(а):Что посоветуете?
Обычно правило такое: любишь педаляж – бери покороче, любишь ломать большие расчеты – длиннее. Каждому свое.

Ответить