собаки

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Аватара пользователя
zima
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 23:26
Контактная информация:

собаки

Сообщение zima »

прочитал в жж только что пост про чувака который катался на вело с травматом и расстреливал собак которые на него кидались..
и еще опрос был в конце поста-что нужно сделать с чуваком?
наказать
премировать
или чтото там еще не понял что
я не читая ,сразу нажал -наградить
видео в том же посте говорит само за себя
пока не научатся юзать поводки и наморники-до тех пор -стрелять
http://teh-nomad.livejournal.com/216726.html

Аватара пользователя
lentjy
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 21:57
Откуда: Одесса, среднефонтанская
Контактная информация:

Сообщение lentjy »

поддерживаю насчет стрелять
Однажды шлем спасет тебе жизнь! Помни!
Телефон 06-3210-3-987, Лень Дмитрий, ака Лентяй
[[VK]][[Twitter]]

best
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 22:49

Сообщение best »

А может этого урода расстрелять!!
На глазах у ребенка убить его собаку. Темболее это просто овчарка, можно было напугать или накрай стрелять в корпус. Но не в голову!!
Я бы посмотрел на вас, если бы какой то предурок застрелил любимого пса вашего ребенка!!!

Аватара пользователя
KURSIV
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 11:16
Откуда: Одесса

Сообщение KURSIV »

Две новости (для меня) по теме:
- городские власти Архангельска разрешили отстрел бродячих собак непосредственно в городе;
- в США разработали яд для опоссумов, который оказался более эффективным против собак (одна гранулка размером с кизил надежно и быстро убивает пса любого калибра - две-три жменьки его и без какой-либо пальбы улица Куйбышева была бы освобождена от своего чудовищного прайда.
Яд называется "1080" (читается "десять-восемьдесят"), но только где его взять?

Аватара пользователя
Maks
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 18:05
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Сообщение Maks »

На "любимого пса вашего ребенка" следует одевать намордник и цеплять на поводок, как того требуют правила содержания домашних животных. А этот человек, стрелявший в собаку, всего лишь в очередной раз напомнил безмозглым идиотам, заводящим собаку и не умеющим ее содержать, что поводок и намордник нужны не только и не столько для безопасности окружающих, сколько и для безопасности самой собаки. Если собака не воспитана, при этом еще и не пристегнута к своему хозяину - однозначно к ней следует применять жесткие меры воздействия, хозяева должны понимать и отдавать себе отчет в том, что рано или поздно ее кто то прикончит.

Аватара пользователя
Odessey
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 03:10
Контактная информация:

Сообщение Odessey »

лучше уж усыплять, а не ядом травить!

....видел как пса просто затравили паралитическим газом...ненужные муки...смотреть противно! реально лучше во сне....они то в принципе не в чем не виновны....природа их такая! а иногда и люди наберут живоглотов по больше ....типа перед друзьями похвататься бойцовским псом! Лупят его как барана...ну и как результат....пес крепнет и дает здачи кому попало! Дресернуть не могут или не хотят и вовсе..., да даже держать ее в узде не могут! Вот и происходят истории!

таже история - что дураку пистолет продали....так и с собакой!
у меня овчарка....отдресирована под мои надобности!!! силы у нее немерено! без команды цапать не будет, но на воротник натаскана!
немцы самый удачный вариант для тех кто хочет собаку не для тапочек и в тоже время готовую встать и на защиту и агрессией все нормально!

а травить бродяжек все равно будут, это конечно не годится некуда....но что делать!

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

Злые вы.
Собаки являются отличным средством для отрабатывания отрезков по 200-300 метров, причём, отрабатывание происходит независимо от степени усталости. :wink:
admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.
IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.

Аватара пользователя
clime
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 08:40
Контактная информация:

Сообщение clime »

2 best:

1. запрещено выгул собак детям которые не в состоянии удержать собаку на поводке
2. собаку нужно выгуливать на поводке
3. собака крупных размеров должна быть в наморднике

соблюдая эти простые, примитивные правила - ничего подобного бы не произошло!

для меня жизнь важнее чем жизнь собаки тупого хозяина, я бы сделал так же, просто застрелил в голову и при возможности еще бы и хозяина оддубасил.

Аватара пользователя
ray
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение ray »

IVA писал(а):Собаки являются отличным средством для отрабатывания отрезков
Есть настолько тупые (умные?), что бросаются с упреждением (т.е. встречает спереди) и четко под колесо, а в сторону не отвернешь, там обгоняют фуры. Меня такое ежедневно встречало на развилке Сухой Лиман/Ильичевск. Пришлось даже метров за 100 подобрать на обочине дрын (ногой не всегда попадешь) и воспитать, теперь хотя бы приветствует издалека. До того было действительно опасно.

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

ray писал(а): Пришлось даже метров за 100 подобрать на обочине дрын (ногой не всегда попадешь) и воспитать,
Собака радовалась тебе, а ты злой :lol:
Помнишь анекдот про Ленина ?
"...а глаза такие добрые добрые..." :lol:
admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.
IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.

Аватара пользователя
ray
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение ray »

И водители камазов приветливо гудели, когда мне приходилось вилять, чтобы не кувыркнуться через радостную собаку. Но она и теперь радуется, но метров с трех, не ближе.

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

ray писал(а):И водители камазов приветливо гудели, когда мне приходилось вилять, чтобы не кувыркнуться через собаку. Но она и теперь радуется, но метров с трех, не ближе.
Вобщем, с помощью дрына и доброго слова консенсус достигнут и обшлось без жертв.
admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.
IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.

Аватара пользователя
Akayama
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 03:05
Контактная информация:

Сообщение Akayama »

хмык. Держите своих "четвероногих друзей" при себе. А то одни заводят собачек, другие крокодилов... А нам отбиваццо!
жизнь – не череда стереотипов, а прогрессивное движение с оригинальными ситуациями

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

граждане... ну при чем же ж здесь собака без поводка? откуда она вообще может знать, что ей поводок положен? ее разве родители учили, что она в поводке должна ходить? или она законы читает?
может по ее собачьему разумению вы должны приветственно залаять в ответ? :)
дети вон тоже многого не понимают - на дорогу выбегают... так что теперь их давить за то, что родители им не объяснили чего-то? (хотя... из некоторых ТАААКОЕ потом вырастает, что лучше б его в детстве еще тово-этово.... :oops:)
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Сообщение Moveton »

Emerald Snake, предлагаешь протолкнуть поправку к закону, разрешающую отстреливать хозяев таких собачек?

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

Moveton, это тогда будет самосуд. я вообще считаю, что ежелить собака тебя покусала, значит с кармой твоей что-то не в порядке :) ну а раз карма твоя - то сам и виноват ;) причинно-следственная связь, так сказать.
но... это еще не означает, что не нужно обороняться от напавшей на тебя собаки. но убивать собаку, как потенциальную опасность, ИМХО вверх жестокости и глупости (потому что, много чего в мире есть потенциально-опасного - автомобили, вон, например... электрический ток... а в нашей стране еще и балконы падают)
походу, за жестокое обращение с животными тоже статья УК имеется ;)
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
whiteman
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 17:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение whiteman »

э как вас заворачивает)))
Мыши плакали,кололись,но продолжали жрать кактус (с) Фоменко

Аватара пользователя
fater
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 12:31
Откуда: Ильичёвск

Сообщение fater »

ray писал(а):
IVA писал(а):Собаки являются отличным средством для отрабатывания отрезков
Есть настолько тупые (умные?), что бросаются с упреждением (т.е. встречает спереди) и четко под колесо, а в сторону не отвернешь, там обгоняют фуры. Меня такое ежедневно встречало на развилке Сухой Лиман/Ильичевск. Пришлось даже метров за 100 подобрать на обочине дрын (ногой не всегда попадешь) и воспитать, теперь хотя бы приветствует издалека. До того было действительно опасно.
Плохо воспитывал. Она до сих пор в том месте тупо бросается на велосипедистов. Странно, как ее до сих пор на колеса проезжающих камазов не наматало.
Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз!

Аватара пользователя
ray
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение ray »

fater, ну, может, она настолько умная, что только меня признает. Пообщайся тоже. Там есть еще палки ;)

Аватара пользователя
lentjy
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 21:57
Откуда: Одесса, среднефонтанская
Контактная информация:

Сообщение lentjy »

у меня во дворе собаки гуляют, на меня бросались, но я пару раз их с ноги двинул и они меня боятся. Но поражает вид когда выходит маленький ребенок, на него бросается собака, я ее отгоняю или пинаю, а соседи и некоторые бабушки меня обвиняют в жестоком обращении, а на то что собака чуть не загрызла ребенка им наплевать.
отстрелял бы дворовых псов сам лично, был бы пистолет...
Однажды шлем спасет тебе жизнь! Помни!
Телефон 06-3210-3-987, Лень Дмитрий, ака Лентяй
[[VK]][[Twitter]]

Аватара пользователя
spider
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 21:06
Откуда: отсюда

Сообщение spider »

на ТЗ полно тупых и голодных собак :evil: один раз остановился,а она аккуратно подошла и за туфель хвать слегка :?

Аватара пользователя
KURSIV
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 11:16
Откуда: Одесса

Сообщение KURSIV »

lentjy писал(а):на то что собака чуть не загрызла ребенка им наплевать
Вероятно Вы невнимательно просматривали эту ветку ибо несколько постов выше было дано УНИВЕРСАЛЬНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ.
Конкретно в приведенном случае: в отличие от Вас, бабушки понимают, что у ребенка "плохая карма" (с) и посему с буддистткой невозмутимостью смотрят на процесс ее коррекции.

Аватара пользователя
Astriger
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2004 23:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Astriger »

Ну если уж рассматривать карму - и развить идею "ежелить собака тебя покусала, значит с кармой твоей что-то не в порядке" - то логическая связь иная- раз собаку убили - значит карма у нее (собаки) совсем прохудилась, что пули начали ее брать:)
Но мы братья - православной веры ибо на Руси-Матушке живем - нас священнослужители учат иному - на том свете накажут виновного. Так что не нам судить и говорить о морали. :roll:
Can't stop the world, can't stop desire...

birdman
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 09:15

Сообщение birdman »

Emerald Snake писал(а):я вообще считаю, что ежелить собака тебя покусала, значит с кармой твоей что-то не в порядке :)
Да-да. И жертвы изнасилования тоже всегда сами виноваты, все как одна.
lentjy писал(а):отстрелял бы дворовых псов сам лично, был бы пистолет...
Ссылку на изониазид тут уже давали... :roll:

Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 18:20

Сообщение Lazy »

Вот тут регулярно путают два понятия: Дворовая/уличная/бездомная собака и хозяйская собака - собака живущая в семье и имеющая хозяина.
Во втором варианте многие забывают об "мы в ответе за тех кого приручили". Это частично относится и к прикормленным дворовым псинам. Ибо кормить милого песика(вечно голодного и за сосиску готового дружелюбно махать хвостом) - это одно. А вот контролировать отношение животного к тем кто его не кормит, и, следовательно, ни чем ему не обязан - тут мы пас и нам пофигу.
С хозяйскими собаками проще - там все зависит от хозяина и воспитания. А тут уж как повезет, ибо среди хозяев встречаются и редкостные отморозки, и вполне адекватные люди.
А всем "стрелкам" советую задуматься, о том, что при ваших упражнениях в меткости, могут пострадать невинные люди. Ведь бывают и промахи и рикошеты - это жизнь, всего предусмотреть нельзя. А тем более вильгельм-теллить на глазах ребенка.
Из последних наблюдений: прошлая ночь, часа 3-4, мне не спится, во дворе воет автосигнализация и ей вторит какая-то псина лаем с подвыванием. Через минут десять такого дуэта, раздается три хлопка, типа выстрелов из малокалиберки и..... ТИШИНА-А-А-А-А....
Причем сигнализация тоже заткнулась, что характерно!
А я могу и в Цари податься! Кто тут к примеру в Цари крайний?! Никого?! Так я первый буду!

Аватара пользователя
cybershit
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 17:35
Откуда: одесса
Контактная информация:

Сообщение cybershit »

lentjy писал(а): отстрелял бы дворовых псов сам лично, был бы пистолет...
к пистолету еще голова на плечах нужна - а то беда владельцу)..
..ты только будь пожалуйста со мною,
товарищ Правда..

Cfyz
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:21
Откуда: Одесса

Сообщение Cfyz »

Тема опять актуальна, потому что за зиму братьев наших меньших расплодилось немеряно :shock:
Сегодня имел удовольствие ДВА раза в центре быть преследуемым :evil:
Интересно их кто-то вообще отлавливает или стерилизует?
"Каждый сходит с ума по-своему"(кто-то).

Аватара пользователя
JohnCrow
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 15:04
Откуда: Одесса

Сообщение JohnCrow »

Как-то давно наткнулся на интересную статейку про контроль за численностью собак в крупных городах(типа Нью-Йорк). Там ученые выяснили интересный факт - если собак отстреливать, на следующий год или через несколько лет в местах отстрела появляется еще больше собак(т.к. увеличевается количество щенков, - мы это видем по нашей суровой зиме - казалось их должно было стать меньше, а они расплодились и что бы выживать, сбились в стаи). Единственный гуманный путь - отлов и стерелизация - (у нас кажется жтим занимается Немецкий приют). Тогда численность не растет, и после стерилизации - животные поспокойней. Это что касается дворовых.

По домашним - полностью согласен с Lazy, купил собачку - будь добр воспитавать, не можешь - короткий поводок, намордник и будь здоров. И стрелять на глазах у детей ни в кого не нужно, потому что сегодня ты выстрелишь в собаку, а завтра в ребенка, потому, что он потоптался у тебя по газону, или разбил окно мячом...

ray,среди собак, как и среди людей - тоже встречаются отморозки и придурки - может это именно такой тип собаки-придурка. Нужно учить, сразу не поймет, два-три урока, и будет погавкивать в стороне. (На меня один старый пес тоже каждое утро нападал - я ради эксперимента один раз ему сосиску дал - теперь мы лучшие друзья :D)

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

JohnCrow писал(а):И стрелять на глазах у детей ни в кого не нужно, потому что сегодня ты выстрелишь в собаку, а завтра в ребенка, потому, что он потоптался у тебя по газону, или разбил окно мячом...
Сравнение жизни ребенка и отмороженной собаки несколько утрировано.

Насчет "на глазах у детей" – никто толком не знает как оно было на самом деле. "Собачникам" видится хладнокровный рассчет и намеренное убийство "на глазах у ребенка". Мне, как велосипедисту, за которым гонится 90% встречных собак (в самом деле достают иногда) видится другая картина: едет человек за водой, никого не трогает, ни на кого не бросается, ему никакого дела нет до детей и их любимцев, слышит лай, оглядывается – приближается здоровенная овчарка (или это был маленький щенок, которого не удержали на поводке?))). Можно испугаться, можно просто не хотеть быть укушенным, сбитым броском под колесо, да мало ли. Отрезки отрабатывать с багажником и канистрой видимо не получилось. Достал бедолага пистолет с последней пулей и пальнул наудачу (а вы попадете на ходу с руки в бегущую собаку?). Ну попал, а мог и не попасть.

Собаки достают. От всех не убежишь, есть такие, которые завидев издалека налетают стаей спереди. Набирать скорость не получится – одна-две обязательно будут перед колесом. И фиг его знает какие у них намерения, просто потявкать или цапнуть. Ведь кусают. И уколы от бешенства делают. И умирают от бешенства, к сожалению. Кроме того не все такие хладнокровные гонщики как Славик. Катаются и женщины и дети.

Сам факт, что ты едешь, никого не трогая и на тебя нападают, меня почему-то напрягает. Реально тупые и злобные животные (не все, есть воспитанные или умные). Вот коты – все поголовно и умные и воспитанные. )))

Аватара пользователя
KURSIV
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 11:16
Откуда: Одесса

Сообщение KURSIV »

JohnCrow писал(а): Там ученые выяснили интересный факт - если собак отстреливать, на следующий год или через несколько лет в местах отстрела появляется еще больше собак
Сейчас это излюбленный аргумент сторонников "гуманного обращения".
Думаю, что это были ими же заказные данные "исследования".
Во всяком случае это очень сомнительно, т.к. противоречит тому факту, что во времена существования в Одессе "будки", бродячих собак было на едва ли не на порядок меньше.

Ответить