Помогите пожалуйста выбрать велосипед

Расскажите о своем велосипеде.

Модератор: cTc

Vovka
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 20:28

Помогите пожалуйста выбрать велосипед

Сообщение Vovka »

Помогите пожалуйста выбрать велосипед

Никак не могу выбрать себе велосипед(((
Пишу сразу что ездить собираюсь часто, т.к много свободного времени. Собираюсь ездить на далёкие дистанции, по ямам, под дождём итд… Изначально думал брать Azimut Kappa, но после того как все говорили что он полное г…. То понял что лучше брать что то более лучше. Присмотрелись мне пару моделей команча а именно -

PRAIRIE FS
http://velosvit.com.ua/comanche/prairie.htm

и сильно понравился

ONTARIO XM FS
http://velosvit.com.ua/comanche/ontario_xm.htm

Правда о втором даже не знаю где найти верную инфу, на одних сайтах он с дисковыми тормозами на других без них.. Естественно хотелось бы с дисковыми тормозами) Хотелось бы побольше узнать о втором велосипеде и где можно его приобрести???
На днях хочу поехать на восход и посмотреть там этот велосипед.

П.С. Бюджет максимум до 2000 грн.

Аватара пользователя
~Prima~
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 11:10
Откуда: Одесса, центр.

Сообщение ~Prima~ »

Не советовал бы я велосипед с дисковыми тормозами, если он стоит до 2000 грн. Они будут полное Г и "чисто для понта".
Почему именно дисковые, с чем это связанно?

Судя по раме PRAIRIE FS лучше будет для покатушек далеко. У друга такой - в целом самый обычный вел - ничего особенного. Если вовремя всё обслуживать и следить то будет работать нормально.
Почему бы за такие деньги не взять что то бу? Аутор какой-то. Всё-же лучше.
Изображение

Vovka
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 20:28

Сообщение Vovka »

просто довольно часто ездил на велосипеде на котором были дисковые и очень понравилось!) т.е был намного удобней!)) мне больше нравиться ONTARIO XM FS, но я его в живую никогда не видел, нравится его рама так как я не невысокий и мне такая рама подойдет!) а на PRAIRIE FS чуток большая, сегодня в велодоме присматривал его себе. Б.У даже не знаю почему не хочу брать, наверно и за того что неизвестно как до этого обращался с ним хозяин.

Аватара пользователя
krisbird
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 18:06
Контактная информация:

Сообщение krisbird »

Если есть возможность - покатайтесь на более дорогом веле и почувствуйте разницу, выбрать себе коня для покатушек, а потом мучаться. Под вашу цену ищите б\у. Вибряки тоже эффективные тормоза...

Vovka
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 20:28

Сообщение Vovka »

Я уже на многих катался, просто б.у реально боюсь брать.
В принципе я определился, буду брать команч! но не знаю какой лучше, PRAIRIE FS или ONTARIO XM FS?? Со слов продавцов они почти идентичны друг другу, прерия чуток лучше. Конечно по раме мне ONTARIO XM FS больше подходит, но о нём я вообще никаких комментариев не нашел....((( так что если кто то ездил на ONTARIO XM FS то пожалуйста напишите как он???)
Буду очень благодарен!

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Сообщение Дима »

Vovka,советую почитать вот эту статью http://birota.ru/useful/choice/disc-vs-vbrake.php
Учим езде на горном велосипеде.
Групповые и индивидуальные тренировки.
Тренировочные сборы в Карпатах и за границей

http://fb.me/mtbinaction

Аватара пользователя
BIL
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:58

Сообщение BIL »

Возьми Comanche Prairie , оно значительно лучше чем XM, у прерие система переключения получьше!
Появились гели, батончики! Все в наличии, под соревнования СКИДКА!!!
0952109427 Олег!

Batis
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 12:06

Сообщение Batis »

+1 за нормальный вел б/у.
У обоих команчей (ссылки на которые ты дал) кроме всех ''плюсов'' вилка резьбовая - лично для меня это аргумент против. На моем первом веле она постоянно разбалтывалась и приходилось поджимать перед каждой поездкой. Купив вел с безрезьбовой вилкой вспоминал, как страшный сон.
А насчет б/у вела по состоянию можно определить, как с ним обращался предыдущий хозяин. Можно купить на форуме, предварительно посоветовавшись.

Аватара пользователя
MasSar
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:06
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение MasSar »

Batis писал(а):вилка резьбовая -На моем первом веле она постоянно разбалтывалась и приходилось поджимать перед каждой поездкой.
У меня резьбовая, но мне ничего не нужно поджимать. Это индивидуальные особенности каждой колонки.
Batis писал(а):+1 за нормальный вел б/у.
Это не вариант, даже у знакомых. Плюс обвес сборника может очень не подходить для конечного катальщика. Новый лучше в любом случае. К тому-же топикстартер не учитывает такую покупку
Vovka Покупай Прерию и не мучайся. Потом доберёшься и до самосбора.

PS Vovka Механическая дисковая система стоит как минимум треть твоего бюджета :wink: Не чурайся V-Бряков
Тру-байкер - всегда тру-байкер. Даже без байка.
Под колёсами КамАЗа - все шлемы хрустят одинаково.
Любая покра, рано или поздно, превращается в слик.

Изображение

Batis
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 12:06

Сообщение Batis »

Вилки по типу крепления делятся на:

1) резьбовые (headset)
2) безрезьбовые (aheadset) (как амортизированные, так и жёсткие).

Большинство новых вилок - безьрезьбовые. Различие это исходит из типов рулевых колонок и крепления вилок в них.

В резьбовых колонках подшипник прижимается гайками. Одна гайка с конусом, затем шайбочка с усом и контргайка. Такая система проверена веками, но неустойчива. Имеет способность разбалтываться, люфтить. Особенно это ощутимо на ригидах (велосипедах без переднего амортизатора), где такие вилки и применяют больше всего.

В безрезьбовой колонке, подшипник держит вынос руля. На трубе вилки нет никакой резьбы, а фиксируется вынос руля так называемым якорем (стержень, который расширяется и держит вынос, вставляется якорь в трубу вилки). Якорь прочно прижимает вынос и не даёт системе разболтаться, при этом вынос сам затягивается на трубе двумя огромными винтами. Эта модель зарекомендовала себя лучше и гораздо более надёжна, чем резьбовая .

Резьбовых вилок становится сейчас всё меньше, поэтому желательно переходить на безрезьбовую вилку . Она действительно лучше резьбовой . В резьбовых вилках вынос руля крепится, как вам известно, в трубе, с помощью расширяющегося крепления.
Цитата отсюда:
http://velo.hww.ru/content/vilki-obzor
Ну и зачем брать заведомо худший вариант?
По поводу обвеса сборника - я не говорил, что это должен быть сборник. Это вполне может быть вел со стоковой комплектацией на порядок лучше, чем у команча.
Для меня был бы вариант взять б/у.
А топикстартер пока, возможно, не рассматривает такой вариант, но в итоге, все может быть.

Аватара пользователя
adidas
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 21:58
Откуда: tairovo
Контактная информация:

Сообщение adidas »

непонимаю чем плох б/у вел? найди человека,который разбирается в этом,выбери пару б/у велов на форуме (есть еще харьков турист и велокиев,там тоже можно глянуть) и пусть он тебе подскажет что лучше...просто можно купить что-то нормальное и радоваться покупке,а если что-то износится-поменять....но обвес уже будет качеством выше...
чисто как пример: http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?t=11859
два последних варианта,хотя тут + в сторону Трека....чем не вариант? вел походу в Киеве,доставка Ночным Экспрессом будет стоить ~80 грн (сам недавно пользовался)
-...И вот по-этому в Европе многие ездят на велосипедах...и не боятся оставлять их на улице!!!
-И вот по-этому у нас ездит много велосипедов из Европы

Vovka
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 20:28

Сообщение Vovka »

Ребята, всем огромное спасибо!))) конечно всё ровно надеюсь что ONTARIO XM не очень отличается, т.к рама реально как под меня, а на прерие к сожалению высоковатая (Хотя на такой удобней ездить)...( просто у меня ещё хобби спортивная рыбалка, а там только чтоб участвовать на нормальных соревнованиях нужен взнос как минимум 2000 грн + снаряга итд... Вот и не получается разорваться.
Что ещё мне нравится в ONTARIO XM так это чёрные обода, я от таких просто балдею, но судя по отзывам, у приреи обода намного сильнее и лучше.

Vovka
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 20:28

Сообщение Vovka »

adidas
спасибо! посмотрю и некоторые Б/У варианты, но только никаких других городов, не люблю я покупать товар не "пощупав" его) Только так - пришел, посмотрел,если понравился беру!)) а то много раз покупал товар не видя его в живую и потом получал проблемы на свою голову....
На восходе же тоже Б/У продаются??? В принципе я посмотрю Б/У GAINT и AUTHOR, если что то реально можно взять б/у, потом только сдать его чтоб смазали всё заново и пересмотрели всё ли в порядке))

Аватара пользователя
krisbird
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 18:06
Контактная информация:

Сообщение krisbird »

Vovka, возьми б\у вел и подойди с хозяином в Фрирайд или Байкершоп с просьбой техосмотра (тут же на форуме договорись с Горцем, если он не захочет еще с кем то...), заплатишь гривен 50-100 и тебе скажут точное состояние. Ездил я на веле бюджетом 2 тыс грн (да еще и без внесезонных скидок, которые бывают реально 25-40 %) - корыто! Минимальная цена за вел сейчас не новый в районе 3500. За низкую цену велы сильно отличаться не будут, в принципе байки и за 3500 отличия небольшие имеют между собой, в основном внешние.

Кстати вот тут http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?t=11932 возможно получиться купить felt q200, со скидкой 30% будет 2300.

Vovka
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 20:28

Сообщение Vovka »

Ну что же, был я на восходе, посмотрел велосипеды. Конечно, в ONTARIO XM я разочаровался, такой чувство, будто он жо… сделан. Тормозной диск вообще так расшатан что я бы не рискнул им тормозить. Так что остаётся или прерия или хороший б/у.

Аватара пользователя
BAD
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 21:22
Откуда: 7-я Фонтана
Контактная информация:

Сообщение BAD »

лучше возьми Трек б\у и не парь себе мозги!!!
Истинный трэкер /_/-\_\
/_/ - \_\
/_/ - \_\
/_/ - \_\
/_/ - \_\

Аватара пользователя
МОСК
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 09:15
Откуда: Одесса >> Таирово

Сообщение МОСК »

BAD писал(а):лучше возьми Трек б\у и не парь себе мозги!!!
+1 я бы уже трек взял!
а если новый брать, хороший, то надо хотя бы не меньше 3500-3800 грн!
Focus-4pocus-Pokus
МОСК

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

Голосую за приличный вел б/у.
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 19:48

Сообщение Denis »

+1 за б/у. а чего вам этот трек сдался?
С вышенаписанным Graceland полностью согласен ((-%

Аватара пользователя
d-niz
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 09:53
Откуда: Одесса.поскот.
Контактная информация:

Сообщение d-niz »

Denis писал(а):+1 за б/у. а чего вам этот трек сдался?
сказал трековод :wink:
Эй, ты! Да-да, я к тебе обращаюсь. Ты хороший человек) Улыбайся:).

Vovka
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 20:28

Сообщение Vovka »

Ну я пока что кину объявления о том что хочу приобрести вело, правда у меня пока что нет полной суммы...

P.S.
Всем спасибо за советы!!!))

Vovka
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 20:28

Сообщение Vovka »

ах да, и что такое трек???)

Валентин
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 18:54
Откуда: Таирово.

Сообщение Валентин »

Vovka,
Trek велофирма такая.
фирму автор еще посмотри. неплохо если на солюшен денег хватит=)
Шлем дает тебе шанс.(c)white

Vovka
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 20:28

Сообщение Vovka »

Автор знаю, почти у всех моих знакомых он!)) Велики офигенные!!!) вот только говорят что обода слабые, а я бываю экстремально езжу!!))

P.S. на новый солюшн не хватит не как(((

Vovka
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 20:28

Сообщение Vovka »

Ребята, а что вы думаете о велосипеде Merida M 80??? а то мне предложили взять новый до 2000 грн, а я о этой фирме даже ничего не знаю.

Аватара пользователя
Lumen
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 18:17
Откуда: Одесса, поселок

Сообщение Lumen »

Google:
Горный велосипед начального уровня, позволяющий своему владельцу совершать поездки по городу и пересеченной местности. Алюминиевая рама, амортизационная вилка, ободные тормоза V-brake, двойные обода Weinmann, оборудование начального уровня, 24 скорости.
Изображение

Vovka
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 20:28

Сообщение Vovka »

Я это уже читал, но всё ровно спасибо! просто интересуюсь может кто то юзал такой велик, описание везде хорошие, я описаниям чуть азимут не купил XD

Аватара пользователя
adidas
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 21:58
Откуда: tairovo
Контактная информация:

Сообщение adidas »

Denis писал(а):+1 за б/у. а чего вам этот трек сдался?
Vovka писал(а):ах да, и что такое трек???)
может я не прав,но потому-что там приличный трек за нормальные деньги продают
adidas писал(а): чисто как пример: http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?t=11859
два последних варианта,хотя тут + в сторону Трека....чем не вариант?
-...И вот по-этому в Европе многие ездят на велосипедах...и не боятся оставлять их на улице!!!
-И вот по-этому у нас ездит много велосипедов из Европы

Vovka
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 20:28

Сообщение Vovka »

Я человеку писал, мне пока не отвечают, да и это другой город. Я пока что ещё и другие варианты рассматриваю) Мне предложили мериду, внешне понравилась, хочется узнать хороша ли она. Потому что если не найду нормальный б/у, то придется выбирать или команч прерия или мерида м80

Аватара пользователя
cybershit
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 17:35
Откуда: одесса
Контактная информация:

Сообщение cybershit »

мерида будет в любом случае лучше команча - тут и думать нечего
..ты только будь пожалуйста со мною,
товарищ Правда..

Ответить