"Виртуальное" путешествие по моему маршруту :)

Любительские фотографии, велосипедные и не очень.

Модератор: Злыдня

Аватара пользователя
AlexanderPBiker
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 20:48
Откуда: Одесса, Киевский район

"Виртуальное" путешествие по моему маршруту :)

Сообщение AlexanderPBiker »

Привет, я велолюбитель, немного катаюсь, хотя уже накатал 3 тыс. км на своем велосипеде (см. подпись) с 2006 года.
Решил выложить свое видео, которое записал в процессе движения из дома на работу. Начальный и конечный пункты маршрута на видео не показаны.
Дальше всего отъезжал от Одессы - в село Барабой по Овидиопольской дороге в 35 градусную жару и обратно. В планах - Овидиополь и Затока, хотя что там интересного, а вот поездка в Умань, о который здесь читал, - это что-то :).

В нижней части видео субтитры, которые будут лучше видны, если убрать полоску с настройками видео вниз.
Начало пути в 8 утра.

Аватара пользователя
Guguca
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 13:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Guguca »

В чем "фишка" сообщения? 37 минут видео... Жесть! Посмотрю по-любому
Пока у власти дураки, проблема с дорогами неразрешима

Аватара пользователя
AlexanderPBiker
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 20:48
Откуда: Одесса, Киевский район

Сообщение AlexanderPBiker »

Добавлена музыка и субтитры. Это настроенческая музыка в процессе движения, это мои эмоции :). Надеюсь, вы поймете...
Снято на цифровой фотоаппарат, надежно закрепленный на шлеме. Это моя инновация. По-моему, до такого никто ранее не додумался.

Аватара пользователя
Guguca
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 13:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Guguca »

Субтитры прячутся где-то в районе органов управления плеером - сразу и не заметил, что они есть. Звукоряд понравился, особенно там, где Аребески (молодая Сандра вообще моя "первая любовь") и Квин (хоть местами и в ремиксах). Если предположить, что представленная музыка - это то, что играет в наушниках во время поездки, то я свою бы выкладывать не сталю :) Так как хоть это и "мелодик" стили, но все же хард-рок и пауэр-метал.
Пока у власти дураки, проблема с дорогами неразрешима

Аватара пользователя
shmalex
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 18:27
Откуда: UKOO

Сообщение shmalex »

Звукоряд удивил. Нахлынуло. Спасибо
информативности кадра маловато
добавить как здесь http://www.mydvr.ru/
:-)

Аватара пользователя
AlexanderPBiker
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 20:48
Откуда: Одесса, Киевский район

Сообщение AlexanderPBiker »

Ребята, спасибо за оставленные комментарии!
Рад, что понравилось!
Я не слушаю музыку в дороге, хочу ситуацию держать под контролем, чтобы не попасть в ДТП. :)

Насчет информативности - уже задумался. Появилась мысль снимать видео с велокомпьютера (др. камерой) и создать видео с движением яркой точки по карте ДубльГИС (т.е. как в онлайн-передачах). А потом это все склеить в одном видео, но трудно сделать информативным, как здесь http://www.mydvr.ru/, т.к. нужен прямой вывод GPS инфы в камеру, а такое с моей, наверное, не выйдет. Камера Fuji 6500, 600 гр. :)
Но можно симитировать, но для этого нужно распознавание образов (значений) с видео в текстовый файл.

Да, мне тоже нравится Арабески, хотя, я скорее помню Сандру, когда она уже пела сольно. :)

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

AlexanderPBiker, не хочу тебя расстраивать ;) но... Правда камера у меня была не на шлеме (IXUS 60) и снимал я не до самого конца пути, а только до Пересыпи.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 23:38
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Artur »

Так в чем шутка видеоролика ?
новый одесский юмор ? :lol:

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Ajax, ты что там такое наснимал что выложил открытый линк на
Это видео c ограниченным доступом.

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

white, это наверняка ютуб балуется - у них фишка, они по каким-то принципам могуть не дать доступ с определённого провайдеры/страны/языковых настроек etc. Вот тут точно пока не "фильтруют" :)

Аватара пользователя
shmalex
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 18:27
Откуда: UKOO

Сообщение shmalex »

Ajax,
насмеялся от "Йогурт против Бензина"
спасибо не видел ролик

Аватара пользователя
theend
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 16:26
Откуда: Одесса

Сообщение theend »

http://digave.com/videos/ - вот тоже ничего :lol:
Г. Уэллс писал(а):«Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я не испытываю отчаяния за будущее человеческого рода».

Аватара пользователя
AlexanderPBiker
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 20:48
Откуда: Одесса, Киевский район

Сообщение AlexanderPBiker »

Ajax
Я не удивился, все нормально :).
Таких сумасшедших немного, но они есть :).
Когда хотел сказать об уникальности, это то, что камера поворачивается вместе с головой велосипедиста, т.е. более реалистично (в трех плоскостях).
Но потом вспомнил, что есть еще Нью-Йоркские "демоны", у которых тоже камера закреплена где-то на голове, и они разъезжают по городу против движения (поищите в Youtube, мне его знакомые год назад показывали).

Да-да, вот этот ролик (спасибо theend)
http://digave.com/videos/red-web.mpg

Аватара пользователя
shmalex
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 18:27
Откуда: UKOO

Сообщение shmalex »

тю опять курьеры и почтальоны
зачем качал
вы фильм MASH не видели видать

Аватара пользователя
AlexanderPBiker
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 20:48
Откуда: Одесса, Киевский район

Сообщение AlexanderPBiker »

shmalex
Рекомендуете посмотреть этот фильм?
http://www.imdb.com/title/tt0066026/

Аватара пользователя
shmalex
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 18:27
Откуда: UKOO

Сообщение shmalex »

нет конечно не его
его в базе не найдете кажется

Аватара пользователя
AlexanderPBiker
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 20:48
Откуда: Одесса, Киевский район

Сообщение AlexanderPBiker »

Спасибо! Посмотрел.
Но я так делать не буду, я флегматично-сангвинического темперамента :).
У меня знакомая пострадала на трассе (сейчас с глазом проблемы), несмотря на шлем и другие предосторожности, т.е. просто ехала. Что-то случилось, но не помнит что именно до сих пор (было сотрясение мозга). :(

Аватара пользователя
theend
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 16:26
Откуда: Одесса

Сообщение theend »

вот тоже понравилось :)
Г. Уэллс писал(а):«Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я не испытываю отчаяния за будущее человеческого рода».

Аватара пользователя
Chupa
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:54
Откуда: Канатная
Контактная информация:

Сообщение Chupa »


Аватара пользователя
shmalex
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 18:27
Откуда: UKOO

Сообщение shmalex »

Патологоанатом устанет вынимать ее из височной области
так что лучше не надо

Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 18:20

Сообщение Lazy »

У самого была мысль заснять свой путь на работу утром. Тока моя камера слишком уж крупная для установки на шлем - шее кирдык придет :-).
Видео - своеобразное. Занимательно. До боли знакомый маршрут!!! Нередко я им езжу, хотя бы частично. Только мой путь начинается от рынка "Южный" на Королева. Дворами и внутриквартальными проездами до Левитана, по Левитана на Шишкина, ну а дальше вы видели.
Пару реплик в тему....
По поводу озвучки. Отдельное спасибо за велопесню кота Леопольда в исполнении А.Пушного. Пух как всегда отжег!!! Желательно все же не делать пауз между композициями. Есть же даже на простой аппаратуре возможность плавного микширования. Что-то вроде того, как диджеи сводят звук с двух дисков. Или первая композиция плавно затихает, и в тот же миг плавно увеличивается громкость следующего трека. Иначе теряется целостность восприятия видеоряда и сопровождающей озвучки. Ритм пропадает, получается все как-то рвано. Вот как-то так.
Далее... По маршруту. Пару ИМХО рекомендаций.
В самом начале есть поворот налево с улицы Шишкина к фитнес-центру "Затерянный мир". И далее поворот направо, как бы огибая "ЗМ". И коментарий, типа Шишкина дальше упирается в тупик и дорога плохая. Это так, но если доехать до самого конца этого тупика, то там есть проход для человека/велосипедиста как раз налево, и выходит он на ту самую улицу Академическую, на которую выезжаешь, огибая "ЗМ". Причем если следовать путем, указанным в ролике, то весьма велика вероятность встречи с авто как раз на том самом повороте направо у "ЗМ". Там закрытый поворот - обзора никакого - высокие стены и заборы. Ни водитель авто, ни велосипедист друг друга не видят. Стремно!!!
Рекомендую проход в из тупика - гораздо безопаснее. И дорога там, кстати, весьма неплохая.
Далее. Ул. Баштанная. На момент съемки дорожные работы на Фонтане еще велись. Сейчас же, когда и автотранспорт и трамваи вовсю гоняют по отремонтрированной и расширенной улице, вряд ли удастся так лихо выехать с Баштанной и повернуть на Фонтан в сторону 9-й Станции. Рекомендую притормаживать перед Фонтанской дорогой и уходить влево - на тротуар. Благо его там неплохо сделали. Будет светофор, будут покатые съезды с бордюра. И дальше ехать в сторону 8-й станции Б.Фонтана по левой стороне - там широченный свободный тротуар вплоть до ул. Толбухина. А от ул.Толбухина параллельно трамвайным путям идет асфальтированная дорожка(подъездной путь для жителей тех домов). По ней поднимаемся до Карпатской Колыбы и вправо к пешеходному переходу на 8-й Станции. Перебираемся на ту сторону и вдоль трамвайных путей(справа есть плиточная дорожка полуметровой ширины, между рельсами и газоном, за которым уже пешеходный тротуар) едем почти до следующей трамвайной остановки. Но как только газон заканчивается, уходим влево по грунту к ул. Каманина (хотя ее почему-то обозначили как ул. Академика Курчатова, хотя может это какая-то из рядом расположенных, я не в курсе). А далее ул. Каманина плавно переходит в спуск Каманина и прямиком в Аркадию.
Это я к тому, что утром обычно торопишься на работу, и времени на лишние круги и петли нет. И к чему тогда рулить на ул. Красных Зорь, а потом через двухэтажки, пер. Красных Зорь, Белый Парус и т.п.?
Хотя возможно так спокойнее - меньше автотранспорта. Зато там собак немерянно.
Конечно многое зависит и от конечного пункта назначения - кому как удобнее. Мне вот надо в район "Палладиума". И я, если еду этим маршрутом, то на ТЗ не спускаюсь, а прямо по Фонтану до Гагарина, а там тротуарами и народными тропами на Куликово поле. Хотя возможен маршрут как показано в видео, по ТЗ до Отрады, с последующим подъемом по Азарова и выездом на Французский Бульвар недалеко от Музкомедии. А там два шага и я на месте.

ЗЫ. Только что залез в Дубль Гис. Таки действительно там улица Академика Курчатова!!! Всю дорогу я ее считал улицей Каманина! Там же таблички даже висели. И спуск в Аркадию назывался спуском Каманина! Чудеса!
А я могу и в Цари податься! Кто тут к примеру в Цари крайний?! Никого?! Так я первый буду!

Аватара пользователя
AlexanderPBiker
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 20:48
Откуда: Одесса, Киевский район

Сообщение AlexanderPBiker »

Спасибо, Lazy, за такой подробный комментарий!
Действительно, сейчас стараюсь не выходить с Баштанной на Фонтанскую, там действительно стремно, хотя уже установили светофоры в том месте и пешеходный переход. У меня есть другой более удачный вариант. С Баштанной почти сразу на Репина (т.е. направо) или вместо Баштанной по Академической до конца (но сразу возле Баштанной бывают собаки). А там вдоль левой полосы (за трамвайными колеями) к морю, а затем налево по кругу. Спешиваемся, переходим через новый пешеходный переход через Фонтанскую и мы в Ванном переулке. Затем направо к 10-ой станции, а затем длинный подъем к Красным Зорям. "Потно", но спокойно :).
По поводу заворота с Шишкина на Академическую я знаю, но мне не нравится, что он очень узкий.
Да, вообщем, надо быть аккуратным на дорогах, и тогда все будет окей.
По поводу Каманина тоже сомневался. Когда добавлял субтитры, решил, что в ДубльГИС правильно и так и оставил. Но как на самом деле - не знаю :).
В районе парка Юбилейный меня уже все собачки знают, поэтому даже не пытаются воспрепятствовать плавному передвижению, хотя вначале две пробовали :).

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Andy-Pa »

А под линуксом посмотреть не получается :(

Аватара пользователя
Silence
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 19:35
Откуда: Illichivsk
Контактная информация:

Сообщение Silence »


Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Andy-Pa »

Silence,
Спасибо, но у меня это все есть, а для просмотра требуется флешь, он у меня тоже стоит последней версии, на работе под хрюшей тоже не пошло.

Аватара пользователя
Silence
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 19:35
Откуда: Illichivsk
Контактная информация:

Сообщение Silence »

у меня с флешами проблемы были только в х64 ОС, перешел на х32 и забыл

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Andy-Pa »

Код: Выделить всё

Linux slackware 2.6.33.4-smp
дык, так у меня и стоит 32х битное и проблемм с флешем нет, только с того сайта.

Аватара пользователя
Silence
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 19:35
Откуда: Illichivsk
Контактная информация:

Сообщение Silence »

это про http://www.digave.com/video.html ?
так можно попробовать глянуть чуть глубже...

http://www.geekchoicemail.com/videos/stockholm.flv
и пр. (смотри каждый раз "исх. код выделенного фрагмента"...)

Аватара пользователя
spider
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 21:06
Откуда: отсюда

Сообщение spider »

придурки!рога бы им пообламывать!для этого есть гонки!а гонять по проезжей части среди машин и людей это не серьезно,а точнее для безбашеных подростков :P смахивает на стритрейсинг на первобытных жигулях :shock: на гонки их не пускают или там они себе рога обламывают,так начинают по улицам гонять :?

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Andy-Pa »

spider,
да уж, согласен с тобой, сам водитель автомобиля и так тяжело вести машину среди всех этих "джипов", так еще и велосипедисты выскакивают посреди дороги, но машину починить можно или купить другую.

Ответить