Администрация забила на форум?

Вопросы, предложения, ошибки, глюки, дизайн и оформление.
Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Администрация забила на форум?

Сообщение Злыдня »

Ау, админ, Нильс - где вы все?!
нельзя ли почистить темы о сотке? сил нет этот срач читать :?

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

Злыдня, я здесь и мне тоже этот срач неприятен.
Чистить за некоторыми людьми бесполезно. Если от человека ничего кроме срача не исходит или второе преобладает, лекарство от этой проблемы- только бан.
У меня например есть несколько претендентов на баны, в т.ч. за передачу пользования своего ника другому человеку, за многочисленные флуды.
Но банить третий раз Лёню, это уже смешно. Очередная амнистия меня ввела в недоумение и отбила охоту модерировать. Если её полной отмены не произойдёт, то может есть смысл назначить новых модераторов.

Аватара пользователя
Odessey
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 03:10
Контактная информация:

Сообщение Odessey »

Злыдня, согласен.....

Аватара пользователя
MasSar
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:06
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение MasSar »

Я вот заметил, что несмотря на большое кол-во пользователей, кол-во флуда не так велико как могло быть. Это говорит об относительной порядочности пользователей. Но всё же бываю индивидуумы которые всё портят. Надо что-то делать.:roll:

PS
Nils писал(а):назначить новых модераторов.
Меня не надо, иначе всё под нож пойдёт;)
Тру-байкер - всегда тру-байкер. Даже без байка.
Под колёсами КамАЗа - все шлемы хрустят одинаково.
Любая покра, рано или поздно, превращается в слик.

Изображение

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

Nils писал(а): Очередная амнистия меня ввела в недоумение и отбила охоту модерировать. Если её полной отмены не произойдёт, то может есть смысл назначить новых модераторов.
Смысл назначать новых модераторов, если они не могут банить? Работать уборщицами и убирать за теми кто гадит, без наказания самих озорников бесполезный труд.

Хотелось бы услышать админа.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Тексты в разделе Сотки наглядно отражают то, что там происходит. Не вижу смысла что-то приукрашать.

Почему нельзя увидеть кому идут взносы на Сотку? А так все наглядно.

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

admin, то есть я теперь могу про любого написать что он козел и меня не забанят? Это ж наглядно отражает сущность моего оппонента зачем приукрашать!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Злыдня, что конкретно тебя не устраивает и что ты предлагаешь?

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

admin, меня конкретно не устраивает читать флуд, оффтоп, наезды, агрессивные и неуважительные высказывания и переходы и на личности в тематических (не принадлежащих "песочнице") разделах форума.
Предлагаю задействовать для этого имеющиеся у модераторов и администрации форума возможности, как-то - удаление сообщений, бан пользователей на различный период времени. Как вариант создание тематического раздела "срач" и перенос туда всех сообщений оскорбительного характера. Я туда заглядывать не буду и мои нервные клетки останутся в сохранности.

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

Ну или объявить на форуме анархию, тогда я тоже буду знать чего ожидать, заглядывая на форум.

Аватара пользователя
Graceland
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 09:23
Контактная информация:

Сообщение Graceland »

admin писал(а):Тексты в разделе Сотки наглядно отражают то, что там происходит. Не вижу смысла что-то приукрашать.

Почему нельзя увидеть кому идут взносы на Сотку? А так все наглядно.
действительно мудрое решение, согласен на все сто.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Злыдня писал(а):Как вариант создание тематического раздела "срач" и перенос туда всех сообщений оскорбительного характера.
Твои нервные клетки раздражают темы Сотки? Не заглядывай туда, вот и все. Или есть еще проблемные разделы?

Как вариант можешь стать модератором Сотки. ))

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

увольте меня пожалуйста, я не хочу больше быть модератором на форуме.
не желаю заниматься выборочной модерацией, попуская хамство, для того, что бы кто то показал своё истинное лицо. объясняя потом подхватившим эстафету и спровоцированным, что на самом деле правила есть и для всех, но иногда не всегда и выборочно.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Какие все нервные однако. Одна собирается козлами всех обзывать направо и налево, второй просит его уволить. Это из-за одного Просто Лени что-ли? Ну в баню его, третий и последний раз, делов-то... У меня нет детских страхов показаться смешным.

Почему амнистировали? Так взрослый человек вроде, опять-таки Главный Организатор всея Сотки. Писал под другим ником довольно вменяемо и относительно долго. Есть целый раздел, посвященный 100 за 10, есть вопросы всякие и каждый раз ответы приходят неизвестно от кого.

Да, я очередной раз подумал, что организаторам нужна обратная связь и они будут думать о так скажем лице мероприятия. Я готов забить на откровенные посылания меня лично, если это поможет мероприятию в целом.

Ну ошибся, виноват. Между прочим ошибка в амнистии вышла только с Просто Леней, я забыл, что алкоголизм это не настроение, а навсегда.

Ничего не имею против бана, если так всем это надоело. Но, опять-таки, не вижу проблемы, чтобы народы еще раз посмотрели кому идут их взносы.

P.S. И хотелось бы без истерик и прочих нервов. То, что они есть у каждого я догадываюсь. Давайте уважать друг друга.

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

Дело не только в Лёне, а в массовой амнистии по прихоти.
На форуме не так часты баны, и как правило краткосрочные.
В бессрочные баны попадают единицы и по веским причинам.
Считаю, что отмена таких банов не может быть массовой. И вопрос отмены таких банов должен рассматриваться персонально, возможен только при инициативе отключённого от форума, наличии его мотивационного письма администрации и только после обсуждения и голосования админа и модераторов, может приниматься решение об отмене бана или нет.
Так же, считаю попускание хамства и хамов недопустимым ни под какими, даже самыми благовидными предлогами. К тому же, история форума хранит, что было, кто захочет, найдёт без свежих вливаний инфу, кто есть кто.
Мы не для этого, несколько лет на форуме учились быть взаимовежливыми, пресекали жаргоны и может для кого то даже привычную ругань, не направленную на оппонента.

предлагаю:

-отмену амнистий на форуме для всех, кто под неё попал (как отменять баны, я выше выдвинул своё предложение)

- выдвинуть кандидатуру на должность модератора, вместо меня

- решить вопрос со вторым модератором (считаю, что на форуме должно быть минимум 2 модератора, для консенсуса и объективных голосований, админ+ два модератора, оптимально, можно больше, но никак не меньше)

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Сообщение Zhuk »

Можно темы Сотки прикрыть, оставить одну - где тот же Админ (или другой заинтересованный человек) будет выкладывать новости и ссылки на документы, карты и все остальное.
"Обсуждение" не нужно. Узнали маршрут и поехали. Кто хочет - регистрируется.
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

Предлагаю, банить бессрочно за грамотность, пока не выучатся. Не, ну это же просто невыносимо, читать такое к-во безграмотных сообщений, особенно, если учесть, что нынешняя молодежь форумы читает больше, чем классику. Можно только догадываться, какими мы их воспитываем.

К сожалению, единственный грамотный модератор уволился. :ak:


p.s. Word - это, конечно, хорошо, и предложения с больших букв - это, несомненно, прогресс за последние несколько лет, но более 15ти ошибок в одном сообщении... :ai:

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

Naip, выдвигай свою кандидатуру, будет больше грамоты среди модераторов. потому как второй модератор уже тоже уволился)
выберут модером, будешь банить за безграмотность.

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

Naip писал(а): ... и предложения с больших букв - это, несомненно, прогресс за последние несколько лет...
Пардон, на счет этого я немного преувеличил.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Лучшей кандидатуры, чем Злыдня, которая заварила эту тему не вижу. Злыдню в модераторы!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Nils писал(а):Считаю, что отмена таких банов не может быть массовой. И вопрос отмены таких банов должен рассматриваться персонально, возможен только при инициативе отключённого от форума, наличии его мотивационного письма администрации и только после обсуждения и голосования админа и модераторов, может приниматься решение об отмене бана или нет.
Может вынести на обсуждение Внеочередной Сессии или там Ассамблеи какой-нибудь? Амнистия это амнистия. Где-то кто-то погорячился, надеюсь, что все в прошлом. Еще раз повторю, что ошибка только с П. Леней.

P.S. Я уже молчу про то, что ты себе катался несколько месяцев, а сейчас приехал и резко всем недоволен.

P.P.S. В частном разговоре мне вообще посоветовали не париться из-за недовольства двух человек.

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

admin, я не подойду. Я пусть не месяцами, но неделями тоже могу шляться не пойми где, а потом права качать.

Ну и раз дело такое, что только меня напрягает страницами читать как люди друг в друга какашками кидают, то действительно можно не париться.

Аватара пользователя
MasSar
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:06
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение MasSar »

Всех уже назначили?
Тру-байкер - всегда тру-байкер. Даже без байка.
Под колёсами КамАЗа - все шлемы хрустят одинаково.
Любая покра, рано или поздно, превращается в слик.

Изображение

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

MasSar, да, всех

По моей инициативе на большинство разделов было выбрано по одному модератору. Ведь реально "буйных разделов" у нас немного.
Отобраны были кандидаты таким образом, чтобы сминимизировать количество уникальных модераторов.
Чтобы не вышло, что на 20 реально активных пользователей получилось 10 модераторов.
Для решения спорных вопросов могут привлекаться модераторы и из других разделов тоже.

в конце концов, если кем-то из модераторов будут недовольны, всегда можно перевыбрать.

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 19:48

Сообщение Denis »

"перевыбрать"
С вышенаписанным Graceland полностью согласен ((-%

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

Denis, кто-то из модераторов тебя уже несправедливо отмодерировал? :wink:

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

хоть бы гречки дали.
выборы были, но форум слетел и остались только результаты :wink:
перевыбирают вообще то того, кого выбирали)

Федор
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 21:05
Откуда: Одесса

Сообщение Федор »

Просьба ко всем модераторам.
Когда вы выступаете в качестве модераторов - писать красным цветом. И не придумывать походу новых правил, не внесенных в правила форума.

Аватара пользователя
MasSar
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:06
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение MasSar »

Denis писал(а):"перевыбрать"
+1
Из-за слётов выборы сорвались.

PS Мне в принципе всё равно кто будет модерами.
Тру-байкер - всегда тру-байкер. Даже без байка.
Под колёсами КамАЗа - все шлемы хрустят одинаково.
Любая покра, рано или поздно, превращается в слик.

Изображение

RHCP
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 02:11
Контактная информация:

Сообщение RHCP »

Ребята, пора бы уже привыкнуть, это называется просто: "демократия по-украински".

p.s. ну хоть не стали проводить выборы, а потом гореть сервер :D За это респект! 8)

Ответить