Чем лучше защитить колеса от проколов на Куяльнике

Технические вопросы. Советы начинающим. Обсуждения.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
o_ned
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 00:05

Сообщение o_ned »

Я использую вот такие: http://www.velobazar.com/catalog/utility/tubes/1723
;)

Аватара пользователя
Pater Hop
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 12:25
Откуда: Из альтфатера

Сообщение Pater Hop »

kensin-jazz писал(а):а как же офсетная резина?У меня до сих пор лежит в ящике)))И не одного прокола за гонку.
Точно Юра спасибо что напомнил!!!!! Вот спасибо тебе, а я то забыл, надо посмотреть где моя лежит!!!
Железный конь идет на смену крестьянской лошадке!!!!

Аватара пользователя
Pater Hop
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 12:25
Откуда: Из альтфатера

Сообщение Pater Hop »

Так ребята, я забыл, а Юра напомнил, продаю офсетную резину кратко: это плотная резина которая деформируется и растягивается!!! Если кому интересно могу отрезать, но стоить это будет 10 грн. колесо. Проверенно гонками проколов нет, по этому перед тем как покупать антипротокольную ленту за 100 грн. подумайте может заплатить двадцать гривен!!!)
Железный конь идет на смену крестьянской лошадке!!!!

Аватара пользователя
turistos
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 20:29
Откуда: с просторов Хаджибея

Сообщение turistos »

o_ned, пользую такую же - в работе отлично, если стоит правильно и не норовит сползти... Давление побольше чтоб прижало крепче к покрышке.
Где есть дороги - нет ничего интересного...
Интересно начинается там, где заканчиваются дороги...
Изображение

Аватара пользователя
Nezar
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 20:35
Откуда: Таирова

Сообщение Nezar »

turistos писал(а):o_ned, пользую такую же - в работе отлично, если стоит правильно и не норовит сползти... Давление побольше чтоб прижало крепче к покрышке.
между лентой и покрышкой можно проложить ковровый двухсторонний скотч (не путать с канцелярским). Держит очень прочно.
К слову я с помощью него наделал самоклеющихся латок. Специально тестил - маленькая латка выдержала 6 мм дырку в камере на протяжении 40 км до дома. Хотя за ночь камеру таки спустило. Но если нужно быстро подлататься - пойдет.

Аватара пользователя
Оппонент
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:33
Контактная информация:

Сообщение Оппонент »

Pater Hop писал(а):Так ребята, я забыл, а Юра напомнил, продаю офсетную резину кратко: это плотная резина которая деформируется и растягивается!!! Если кому интересно могу отрезать, но стоить это будет 10 грн. колесо. Проверенно гонками проколов нет, по этому перед тем как покупать антипротокольную ленту за 100 грн. подумайте может заплатить двадцать гривен!!!)
Такая? http://polygran.com.ua/rezina.html

А сколько весит кусок на колесо?

Аватара пользователя
Elenekon
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 19:18
Откуда: Одесса, Черёмушки, тел. 096-451-96-96

Сообщение Elenekon »

Pater Hop, заинтересовалась офсетной резиной. Куплю две полоски. Куда и когда подъехать можно?
"Я знал, что не буду обладать велосипедисткой, если не овладею тем, что таится в ее глазах" (Марсель Пруст)

Expier
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 09:21

Сообщение Expier »

Emerald Snake писал(а):пока склоняюсь к покупке антипрокольной ленты
Лена, ты ее сперва найди ;)

frilancer
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 00:21

Сообщение frilancer »

Pater Hop, тоже интересно, взял бы на пробу. где и когда, если есть?

Аватара пользователя
sergeycat
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 19:14
Откуда: Одесса Поскот

Сообщение sergeycat »

Оппонент писал(а):
Pater Hop писал(а):Так ребята, я забыл, а Юра напомнил, продаю офсетную резину кратко: это плотная резина которая деформируется и растягивается!!! Если кому интересно могу отрезать, но стоить это будет 10 грн. колесо. Проверенно гонками проколов нет, по этому перед тем как покупать антипротокольную ленту за 100 грн. подумайте может заплатить двадцать гривен!!!)
Такая? http://polygran.com.ua/rezina.html

А сколько весит кусок на колесо?
тоже интересен вес резины

Аватара пользователя
BoB4ick
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 02:10

Сообщение BoB4ick »

Pater Hop писал(а):это плотная резина которая деформируется и растягивается!!!
Ничего она не растягивается, это многослойное резиновое полотно на текстильной основе.
Elenekon писал(а):Куплю две полоски.

Есть старые полотна 520х379 мм, кажется. Могу парочку подарить, заодно наклеечки свои заберу :roll: .

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

Expier писал(а): Лена, ты ее сперва найди ;)
придется выменять у o_ned-а на сало :lol:
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
Pater Hop
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 12:25
Откуда: Из альтфатера

Сообщение Pater Hop »

Резина находиться на 7-мой станции большого фонтана!!! телефон 050-249-32-36 Толик!
BoB4ick писал(а):Ничего она не растягивается
если у тебя полотно как ты указал то его конечно тяжело растянуть, а когда от него ты отрежешь кусочек который нужно будет проложить в покрышку и как мужчина попытаешься его растянуть, то увидишь как начнет лопаться тканевой слой резины, так что все тянется и деформируется!!!
Железный конь идет на смену крестьянской лошадке!!!!

Аватара пользователя
BoB4ick
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 02:10

Сообщение BoB4ick »

Pater Hop, так можно, что угодно растянуть :) , еще от направления зависит, но тянуться она не должна, это важно в случае использования ее по прямому назначению.

Аватара пользователя
Pater Hop
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 12:25
Откуда: Из альтфатера

Сообщение Pater Hop »

По прямому назначению полностью согласен!!!
BoB4ick писал(а):так можно, что угодно растянуть :)
отвечу философски: нельзя растянуть не растягиваемые вещи :)
Железный конь идет на смену крестьянской лошадке!!!!

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Сообщение ter »

Pater Hop, я б тож пару полосок прикупил бы..
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Сообщение jazz »

Ёптя! Поддался всеобщему ожеатажу и приближению Куяльника!

Pater Hop, И мне 2 шт. :D колёса 26. :)
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Сообщение Mario »

Pater Hop писал(а):
BoB4ick писал(а):так можно, что угодно растянуть :)
отвечу философски: нельзя растянуть не растягиваемые вещи :)
И стекло и металлы тянутся :)
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Сообщение jazz »

Mario, Тянутся ! Если нагреть :roll: :D
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

yyr
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 22:06
Откуда: Odessa

Сообщение yyr »

sergeycat, брал через инет ленту ZEFAL. Предназначена для резины 26 х 1"1/3. Главное помнить, у нее есть верх и низ, резать ее не надо, укладывать внахлест и на месте стыка защитить камеру куском старой камеры.

Среднестатистическая колючка ее не берет, но всякие гвозди, колючки от акации/маслин/боярышника - дырявят как и положено.
Будущее не придет само
если не принять мер
За жабры его, комсомол!
За хвост его, пионер!

napaki
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 17:04

Сообщение napaki »

Ездил вчера, проколов не было, хотя колючек нацеплял много. Покрышки Maxxis Denotator, 26*1.5. Камеры Мишелиновские чуть большего размера, по-моему, 1.6-2.1. Другое дело, что если будет влажно, то на этих колесах там будет некомфортно, так как это слики, придется ставить шипастую резину, а она у меня легко прокалывается.

Аватара пользователя
sergeycat
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 19:14
Откуда: Одесса Поскот

Сообщение sergeycat »

Проехал сегодня весь куяльник с полосками офсетной резины ни одного прокола,возле воинской части как только нахватал колючек сразу слез с велосипеда и покатил а местами даже нес но это не много буквально вдоль воинской части,опять взял мало воды с собой всего бутылку 0,75 которая кончилась возле линий электро передач на стороне воинской части ,думал наберу в колодце ,а там дохлый голубь плавает :( и я остался без воды,ехал второй раз именно вокруг куяльника так что проехав мимо воинской части пролетел спуск вниз и доехал до второй воинской части и там умудрился спуститься с обрывов вниз,было весело,де там этот поворот на лево?
Тренировки Бокс,Тайский бокс -067 285 75 43
https://www.instagram.com/sergeipetrov8635/?hl=ru

Аватара пользователя
kensin-jazz
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 12:17
Откуда: Украина, Одесса
Контактная информация:

Сообщение kensin-jazz »

sergeycat,учти,что она перетирает камеру.Поэтому ставь только на саму гонку,ну или на тренировку по Куяльнику.
Быстро едешь-раньше помрешь,тихо едешь-вряд ли доедешь(с).

Аватара пользователя
sergeycat
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 19:14
Откуда: Одесса Поскот

Сообщение sergeycat »

kensin-jazz писал(а):sergeycat,учти,что она перетирает камеру.Поэтому ставь только на саму гонку,ну или на тренировку по Куяльнику.
Это я понял,просто я живу на поскоте и катаюсь постоянно только на куяльнике до ЛЭП и обратно, а примерно за какой километраж камеры протрутся?

Аватара пользователя
kensin-jazz
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 12:17
Откуда: Украина, Одесса
Контактная информация:

Сообщение kensin-jazz »

sergeycat,точно сказать не могу.Я ставил только на гонку и после нее когда снимал то были видны потертости.Для верности перед гонкой лучше разбортироваться и проверить.
Быстро едешь-раньше помрешь,тихо едешь-вряд ли доедешь(с).

Аватара пользователя
sergeycat
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 19:14
Откуда: Одесса Поскот

Сообщение sergeycat »

kensin-jazz писал(а):sergeycat,точно сказать не могу.Я ставил только на гонку и после нее когда снимал то были видны потертости.Для верности перед гонкой лучше разбортироваться и проверить.
сегодня проехал 75 км завтра разбортируюсь посмотрю как там камеры

napaki
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 17:04

Сообщение napaki »

sergeycat писал(а):опять взял мало воды с собой всего бутылку 0,75 которая кончилась возле линий электро передач на стороне воинской части ,думал наберу в колодце ,а там дохлый голубь плавает :(
Я тоже так лоханулся, всего литр взял, но заехал в деревню, зашел в один из домов и скрипучим голосом попросил воды, держа пустую бутылку в дрожащей руке. Налили сразу, еще и извинились, что не холодная :)

Аватара пользователя
Pater Hop
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 12:25
Откуда: Из альтфатера

Сообщение Pater Hop »

Перетирает камеру, но не так быстро как сказал kensin-jazz, я специально катался на ней до куяльника и после куяльника и спустя два месяца интенсивной езды она мне протерла камеру!!!
Железный конь идет на смену крестьянской лошадке!!!!

Аватара пользователя
Pater Hop
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 12:25
Откуда: Из альтфатера

Сообщение Pater Hop »

sergeycat писал(а):Проехал сегодня весь куяльник с полосками офсетной резины ни одного прокола,возле воинской части как только нахватал колючек сразу слез с велосипеда и покатил а местами даже нес но это не много буквально вдоль воинской части,опять взял мало воды с собой всего бутылку 0,75 которая кончилась возле линий электро передач на стороне воинской части ,думал наберу в колодце ,а там дохлый голубь плавает :( и я остался без воды,ехал второй раз именно вокруг куяльника так что проехав мимо воинской части пролетел спуск вниз и доехал до второй воинской части и там умудрился спуститься с обрывов вниз,было весело,де там этот поворот на лево?
А в покрышках, когда приехал домой, много колючек было????
Железный конь идет на смену крестьянской лошадке!!!!

Аватара пользователя
sergeycat
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 19:14
Откуда: Одесса Поскот

Сообщение sergeycat »

napaki писал(а):
sergeycat писал(а):опять взял мало воды с собой всего бутылку 0,75 которая кончилась возле линий электро передач на стороне воинской части ,думал наберу в колодце ,а там дохлый голубь плавает :(
Я тоже так лоханулся, всего литр взял, но заехал в деревню, зашел в один из домов и скрипучим голосом попросил воды, держа пустую бутылку в дрожащей руке. Налили сразу, еще и извинились, что не холодная :)
Помимо отсутствия воды я еще дико есть захотел, а в деревни заезжать не хотелось,подумал что в следующий раз на беру с собой гематогенов те что в аптеке продаются и сладко и полезно :D

Ответить