Мой "электро-мопед" Gary Fisher 2012 Wahoo от Trek

Расскажите о своем велосипеде.

Модератор: cTc

Ответить
-=TRO=-
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 13:29

Мой "электро-мопед" Gary Fisher 2012 Wahoo от Trek

Сообщение -=TRO=- »

В общем после того как купил найнер, решил сделать из него электромопед, ибо педали крутить не люблю, особенно долго.
Моторизированныйе втулки выбрал маленькие и с фривилом внутри, чтобы когда кончится "горючка" не упарится крутить педали.
А также заменил седло на диванчик, и поставил паралерограмный амортизационный подсидел.
А также поставил вперёд гидравлику и увеличил диск. И поставил трещётку 11-32 (ибо моторные втулки под трещётку, а не под стоковую кассету)

Изображение


Описание от производителя:

Trek Wahoo - горный велосипед с колесами 29" для начинающих любителей МТБ, 24 передачи, механические дисковые тормоза Tektro, амортизационная вилка SR Suntour с ходом 100 мм, одинарные обода, оборудование Shimano и компоненты Bontrager. Назначение велосипеда: регулярные поездки во внедорожных условиях, не агрессивного характера, кросс-кантри, легкий трэйл. Установка багажника не предусмотрена.

А теперь компоновка:

Фреймсет
Размер 17.5
Рама Alpha Gold Aluminum, баттированные гидроформированные трубы, кованые дропауты и кареточный узел, G2 геометрия
Вилка SR Suntour XCT V3, preload, custom G2 Geometry, 51mm offset, 100mm хода

Колеса
Втулки заменены на "MXUS", со встроенными электро-моторами 250вт, облегчённые, с понижающими планетарными редуктором, под дисковые тормоза.
Обода Bontrager AT-550 disc 29 36 отв.
Покрышки Bontrager 29x2.1"
Спицы сзади стоковые, укорочены плетением под новый размер, спереди чё под руку навернулось (буду менять на сток как и на заднем.) Заменены все головки спиц на чёрные латунные.


Ходовая
Манетки Shimano Altus, 8 speed
П.переключатель Shimano Altus
З.переключатель Shimano Acera M360
Система Shimano TX M171, 42/34/24
Кассета Shimano HG31 11-34, 8 speed Заменена на трещётку 11-32, 8 speed редкую в наших краях
Каретка VP-BC-73
Педали Wellgo ATB, boron axle, cage (название может и крутое, но реально сакс, катафоты поотлетали в первую же покатуху, и шурупы из пластмассы повыкручивались которые фиксируют металлическую зубастую обечайку вокруг пластмассовой педали.) Буду менять.

Компоненты
Тормоз задний Tektro Novela mechanical disc brakes, 6-bolt, 160mm rotors
Тормоз передний (стоковый был как и задний) заменен на гидравлику Shimano BR-M486
Седло (был сток Bontrager Evoke 1) теперь диванчик "GRAND STAR" на пружинках.
Подседельный штырь (был сток Bontrager SSR) заменен на амоподсидел SR SUNTOUR 27.2мм
Вынос Bontrager Approved, 25.4mm
Руль Bontrager Low Riser, 25.4mm, 5mm rise, 9 degree sweep
Грипсы Bontrager Race Lite
Рулевая 1-1/8" threadless, semi-integrated, semi-cartridge bearings


Вес: 20кг.


В сумке два контроллера по 250вт, очень греются в закрытом пространстве.
В будущем буду выносить контроллеры под раму и пихать батареи в треугольник.
Максималка без педалей по прямой 53.2 км/ч по GPS.

Аватара пользователя
L.Y.S.
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 15:13
Откуда: Одесса

Сообщение L.Y.S. »

Отличный пример хреносозидательства, я считаю :) Ну разве что рама не подвес — жаль. А вот сумочка реально доставила :ay:

Аватара пользователя
theend
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 16:26
Откуда: Одесса

Сообщение theend »

А спицы так заплетать это нормально? Спрашиваю на полном серьёзе.
Просто последний раз видел такое ещё при совке или чуть после :)
Г. Уэллс писал(а):«Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я не испытываю отчаяния за будущее человеческого рода».

Аватара пользователя
CHARGER
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 10:11
Откуда: ПаПаскот

Сообщение CHARGER »

и типичный вопрос: чем обычный мопед не понравился?
Изображение

Аватара пользователя
Nezar
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 20:35
Откуда: Таирова

Сообщение Nezar »

CHARGER, в отличии от мопеда - это экологически чистый агрегат.
-=TRO=-, прикольный вид транспорта, только просится зеленый цвет рамы ). Во сколько обошлась модернизация?

-=TRO=-
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 13:29

Сообщение -=TRO=- »

L.Y.S.
От сумочки самого тошнит, она там временно, некуда было для теста контроллеры запрятать, буду красиво забивать их и батареи в треугольник рамы.

theend
Нет, спицы так заплетать это не нормально, прочности это точно не добавляет. Просто нужной длины под рукой небыло, а собрать и затестить хотелось аж жуть, поэтому плёл те что были.

-=TRO=-
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 13:29

Сообщение -=TRO=- »

Обычный мопед воняет. И даже в случае электрического не катит, и права нужны с регистацией. А так закос под лисапед полный. И к томуже вес в 20 кило и реальный киловат мощности.

Модернизация обошлась дето в 450 призидентов (не считая аккумуляторов, они в рюкзаке уже на третий электровел кочуют).

Ну и покажу картинку моего второго электробайка, так сказать вне конкурса. :D
Изображение

Аватара пользователя
Nezar
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 20:35
Откуда: Таирова

Сообщение Nezar »

На сколько хватает акк. в городском режиме езды?

-=TRO=-
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 13:29

Сообщение -=TRO=- »

Ну если гонять соло и гашетку на полную и жечь тормоза на светофорах, то на 50. А если с велосипедистами и педали не крутить, то на 70-80км. А если ещё и крутить, то прибавляем то сколько я в силах накрутить сам (это у каждого индивидуально)

Кстати аккумуляторы у меня 44в 20Ач, т.е 0.88 киловатчаса. (кстати буду ещё увеличивать на половину)

Аватара пользователя
BGMike
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 00:40
Откуда: Таирово
Контактная информация:

Сообщение BGMike »

Второй экземпляр поинтереснее будет :lol: но спицы это ппц в обоих случаях, поставь нормальные спицы :shock:
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе...
Изображение

Аватара пользователя
Syltan
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 20:36
Откуда: Молдаванка
Контактная информация:

Сообщение Syltan »

"Нормальные"-понятие относительное. Лично мне и "крученные" очень даже нравятся!
Изображение
"Помни, рано или поздно твой сын последует твоему примеру, а не твоим советам." (с)
me][ писал(а):Отличие опытного велера от новичка - наличие "трусов" под "памперсом"

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Сообщение Zhuk »

Мда, хороший был велосипед..
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

Велосипед-велосипед.... Вы на ТЕЛЕВИЗЕР посмотрите!!!
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Андрей Т
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 20:57
Откуда: Одесса

Сообщение Андрей Т »

И посуда красивая.

Аватара пользователя
Содя)
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 20:14
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Содя) »

телевизору лет наверное как моей бабушке)
Будь мужиком, катай триал! Изображение

-=TRO=-
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 13:29

Сообщение -=TRO=- »

Содя) писал(а):телевизору лет наверное как моей бабушке)
О мёртвых или хорошо или ничего, ему как минимум четвертак.

Он был мне класным телеком (было всего 4 канала, но поговаривали что их будет 6, и это было круто).

Он был мне верным моником. Я ещё в начале 90х делал первые шаги в програмировании и писал за ним драйвера для советских принтеров на асме для самосборных восмибитных компов, в то время про интернет только мельком в редких фильмах упоминали, и мечтал про флопик записывая проги на магнитофон. Уже тогда у меня была подключена к компу цельнотянутая охранная видеокамера, и я мог распечатывать на совковом принтере(весом 14кг) скриншоты своей рожи.

Он был мне отличной заначкой (крышка на защёлках которые открывались монеткой, я там до армии прятал порнуху, а потом бабло и спирт)

Он давно почил, мумифицирован, и ждёт захоронения.
Аминь.

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

Всем спирт. Помянем.

А над великом зря надругался, всё равно.
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
Че_Гевара
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 01:46
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Че_Гевара »

История телевизора стоит даже надругательства над велом....
А фотки рожи с камеры сохранились?
Однажды я определенно здохну.... усталый но счастливый)

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Сообщение fatman »

за телевизор! Изображение

M@ximum
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2014 10:18
Откуда: Одесса!

Re: Мой "электро-мопед" Gary Fisher 2012 Wahoo от Trek

Сообщение M@ximum »

Полезный телевизор был...

Аватара пользователя
Maverick2010
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 16:45
Откуда: Одесса

Re: Мой "электро-мопед" Gary Fisher 2012 Wahoo от Trek

Сообщение Maverick2010 »

Некромант, блин:)
yuriki писал(а):...как говорила мне старушка, беспомощно болтающаяся на поводке у алабая, пытавшегося меня съесть, - Значит такой ты человек, на хороших людей он не бросается!

-=TRO=-
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 13:29

Re: Мой "электро-мопед" Gary Fisher 2012 Wahoo от Trek

Сообщение -=TRO=- »

Кстати велосипед уже пару раз менял свой вид.
С батареей в треугольнике он выглядел вот так:
Изображение
Спицы в заднем колесе заменил на прямые, гнутые были слегка перетянуты, на холоде бедняжки посжимались и при спрыгивании с бордюров начали понемногу лопатся.

Кстати и на втором веле (картинка несколькими постами выше), который типа зеленый "лендровер" спицы нагрузку не выдерживали, я там заменил их на прямые мопедные 2.5мм. Заодно и двойной обод шириной 39мм, натянув на него сразу две покрыхи, внутрь 2,35 полуслик, а снаружи тракторную на 2,5 (Психанул, а то проколы достали).
Изображение
Но это ситуацию сильно не спасло, я слишком агресивно на нем гонял и рама лопнула пополам сразу за складывающимся замком.
Изображение
При этом потеряв на пару недель трудоспособность (множественно порубал колено об грязную придорожную щебенку с сильным ушибом). Теперь стоит вопрос по сварке и усилении этого китайского дюраля.

На гарика я в добавок к батарее в треугольнике добавил батарею на руль. Теперь с руля вниз свисает некое подобие белого прямоугольного унитазного бачка :D .Фотки сделаю чуть позже. Но недолго музыка играла, на днях батарею из треугольника пришлось эвакуировать, я по глупости устроил двум батареям встречное включение и они дружно сожгли друг дружке встроенные платы защиты с нехилыми спецэфектами. В бачке(батарее) на руле плату я быстро починил, а вот той что в треугольнике досталось посерьезнее. Теперь гоняю только с нарульной батарейкой, и теперь меня очень радует отсутствие неподрессоренной гири весом в 7кг в треугольнике рамы.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Мой "электро-мопед" Gary Fisher 2012 Wahoo от Trek

Сообщение me][ »

варить бестолку, если конечно не хочется еще раз расстелиться на асфальте
Изображение

Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:38
Откуда: Донецк

Re: Мой "электро-мопед" Gary Fisher 2012 Wahoo от Trek

Сообщение Дед Мороз »

Телик агонь
Одесса Велолюкс Семинарская 12

Ответить