Куяльник 2012

Традиционный любительский марафон.

Модератор: cTc

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Сообщение front »

Naip,Юра оставь мне один , а то меня до 3 ноября не будет. Обидно , доехал до финиша , номер размок и потерялся, ещё и календаря не достанется и памяти не какой :(

MaXX-93
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 21:43
Откуда: Odessa

Сообщение MaXX-93 »

Naip, а календари всем или только тем, кто финишировал?
Avalanchik писал(а):Велосипед-это продолжение сущности человека, часть души
Изображение

Аватара пользователя
irinamirvelomir
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 17:19

Сообщение irinamirvelomir »

Предусмотрены всем участникам!!!

Аватара пользователя
FLAGMAN
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 14:03
Откуда: г.Одесса

Сообщение FLAGMAN »

bukvad,

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

front,
ок :)



Календари для всех, кто регился на марафон, даже если не ехали.

Аватара пользователя
makaronshick
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 10:16
Откуда: Одесса, посКот

Сообщение makaronshick »

Naip писал(а):Календари для всех, кто регился на марафон, даже если не ехали.
сенкс за ответ
кто-то в сети писал(а): кто в пробке постоял, тот над велом не смеется 8)
michal писал(а):кардиотренажер дешевле кардиостимулятора

kabernet
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 19:50

Сообщение kabernet »

Отчитаюсь маленько. Это был мой первый Куяльник, да и первая гонка в принципе.
Предложил мне товарищь съездить Куяльник. Сейчас понимаю что не был готов ни теоретически, ни практически. Не знал трассу, не прочел даже пару отчетов, особенно дождевых. Рассчитывал на близость города и на массовость мероприятия, думал уж к кому-то из опытных да прилеплюсь. В крайнем случае снимусь и поеду себе восвояси.
Стартовал в серединке довольно бодро, после брода начал понемножку обгонять, и без особых приключений доехал до КП, руками колеса еще не чистил, все искал какие-то палочки. Ну юзало, ну упал пару раз, глина с заднего колеса прикольно шмякала в шлем. После КП на асфальте трое меня обогнали, и я их темпа не выдержал, ехал один в своем темпе, и после съезда на грунт догнал их, и какое-то время ехали условно группой, кто мог ехать отрывался, кто чистился-отставал. Ехать становилось все тяжелее, а чистится чаще. На 46-ом километре мой компьютер решил показывать только время, так что я знаю что у подъема я был около 16-00, уже один без попутчиков. Взобравшись наверх я сгрыз последнюю шоколадку и тут началась ЖОПА! После этого я смог проехать в общей сложности километр-полтора, отрезками по 100-150метров. Все остальное время я шел толкая, пихая, волоча за собой вел, ширина покрышек с грязью приближалась к мотоциклетным, грязь уже давно счищается руками. Дождь и не думает прекращаться, темнота сгущается, никакими массами велосипедистов вокруг не пахнет. Я начинаю жалеть что не взял рюкзак, ведь там термос, фонарик, зажигалка в конце концов.
Перевернул вел и попытался максимально счистить грязь чтоб нести велосипед на себе, хватило меня метров на 300-400. Катить уже было невозможно, за 5 максимум 10 метров колеса блокировались намертво. Я понял что у меня уже финиш, и начал задумыватся о холодной ночевке, но усиливающийся ветер, дождь, и отсутствие огня отговорило меня. Замаскировав велосипед, и обозначив место поломанными ветками я решил финишировать безлошадным, дошел я примерно до ВЧ. Часть я решил обойти со стороны лимана, и вначале залез в болото, а решив подняться повыше свалился в овраг, хорошо неглубокий, метра три. Отсутсвие луны, и грязные очки не добавляли видимости. Так по траверсу обошев часть я увидел фонарик, пытался кричать, но понял что до людей еще с метров двести. Я никогда еще так не радовался фонарику. Шел я около пяти часов, по моим прикидкам километров 15.
Вскоре я вышел на поисковую экспедицию, и нас догнал еще один участник, который таки нес вел на себе! Нас привели в лагерь, и даже записали как финишировавших. Напоили, накормили обогрели в меру сил. Большое спасибо, тогда у меня не было ни сил, ни эмоций выразить людям благодарность.
Мои сухие вещи и телефон (главная ошибка) остались в машине товарища который меня не дождался. Надо было выбираться. Ребята из Николаева подбросили меня до трассы, потом на фаре до Усатова-II столбов, где на заправке мне вызвали такси до Толбухина, которое в луже на Филатова в двух кварталах от дома заглохло. Поскольку мокрый я был до трусов, я вылез в лужу и вытолкал с таксмстом машину поближе к тротуару, взамен он таки поймал мне такси, и в начале первого я был дома.
Велосипед в воскресенье нашелся довольно быстро. Остаток дня посвятил мойке в ванной по частям.
До Куяльника я с велосипедом не разговаривал.
А Вы до сих пор верите, что зубная щетка может проникнуть во все труднодоступные места?
Замечание к организаторам-даже если Вы в следущий раз завезете в три раза меньше грязи, все равно нормально получится.
Извините маленько не получилось.

Аватара пользователя
Alex Curtis
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 11:59
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Alex Curtis »

kabernet писал(а):Отчитаюсь маленько. Это был мой первый Куяльник, да и первая гонка в принципе.
Предложил мне товарищь съездить Куяльник. Сейчас понимаю что не был готов ни теоретически, ни практически. Не знал
// ....

оверквотинг пофиксен модертором

// ....
До Куяльника я с велосипедом не разговаривал.
А Вы до сих пор верите, что зубная щетка может проникнуть во все труднодоступные места?
Замечание к организаторам-даже если Вы в следущий раз завезете в три раза меньше грязи, все равно нормально получится.
Извините маленько не получилось.
Супер! Почти сценарий к фильму "В зоне особого внимания" 8)
Изображение

Аватара пользователя
irinamirvelomir
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 17:19

Сообщение irinamirvelomir »

kabernet,замечательный отчет!А про зубную щетку я согласна...

Андрей Т
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 20:57
Откуда: Одесса

Сообщение Андрей Т »

kabernet писал(а):До Куяльника я с велосипедом не разговаривал.
:) :) :)

Андрей Т
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 20:57
Откуда: Одесса

Сообщение Андрей Т »

Alex Curtis писал(а):Супер! Почти сценарий к фильму "В зоне особого внимания" 8)
"Товарищи десантники - сдавайтесь, вас ждет - сухая одежда, горячая еда и наше радушие " как-то так. :)

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

Почитал массу отчетов и убедился, что люди просто не знают, что надо иметь при себе на любой веловыезд. Причем не только на Куяльник, а в каком бы то ни было направлении при любой протяженности маршрута. Надеюсь, модератор будет непротив небольшого ликбеза тут.
[b:98a45f997e]На случай поломок и прочего неадекватного поведения велосипеда:[/b:98a45f997e]
[i:98a45f997e]запасные камеры и/или клей с латками[/i:98a45f997e] (если покупали в картонной коробке, зараннее подберите жестяную, картон нынче дерьмовый, долго не живет);
[i:98a45f997e]лопатки бортировочные или ложки столовые[/i:98a45f997e] из плотного тяжело гнущегося металла;
[i:98a45f997e]насос[/i:98a45f997e] (у кого автомобильные нипеля вообще счастливчики, щас пошли компактные ножные легкие насосы);
если кроме эксцентриков есть гайки с винтами, [i:98a45f997e]иметь отвертку и разводной ключ[/i:98a45f997e] с раствором от 0 до 20 мм -- этого хватит;
[i:98a45f997e]выжимка для цепи[/i:98a45f997e] -- никогда не знаешь, где и почему возникнет ее растяжка или деформация -- укорочение поможет на первых порах это пережить;
[i:98a45f997e]шестигранник,[/i:98a45f997e] пригодный для внеурочной реанимации тормоза (колодки сволоты любят отказывать, когда этого никто не ждет)
[i:98a45f997e]резервный тросик или два[/i:98a45f997e] (эти запчасти часто отказывают из-за пристрастия некоторых веломехаников отрезать излишки материала, а не закручивать в бухту).
[b:98a45f997e]Средства защиты от непредсказуемой осенней стихии: [/b:98a45f997e]
[i:98a45f997e]плащ дождевой[/i:98a45f997e] (лучше иметь два -- там пуговицы на покойника делают, один надевать задом наперед, второй -- как надо);
[i:98a45f997e]бахиллы[/i:98a45f997e], но я лично для сухости ног намерен по совету хорошего знакомого пробовать чулки для химзащиты. Недорого и хорошо закрывают и ноги от влаги.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
GudVin
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 00:55
Откуда: ПосКот
Контактная информация:

Сообщение GudVin »

поспорю .
1 если тормоза V Brake то умный раз в недельку то их и проверять будет как это положено делать ( колодки )
2 Трос для замены . да вариант . а ездить с бухтой в 3 метра на тормозах и перекидках . смысл ? если трос лопнет то можно счалить с того что намотано на краях ? . механики правильно делают что их чекрыжат . я оставляю от силы 5 см и всё . всё равно запас с большой длинной ну никак не выручит ( вел сам всегда делаю поэтому в качестве затяга крепежей уверен . если слетит трос себя только по рукам бить )
3 у кого гайнки а не эксцентрик тот возьмёт с собой нужный ему ключ ( обычно это на 15 и для контрагает конусов это на 17 ну и на 15 конусный )
ну как то такой вот субъектив . если что не так Извините .
с остальным согласен
а ещё добвил бы пасатижи с собой брать . бывает что без них ну ни как
Изображение

Аватара пользователя
BANZAY
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 01:05
Откуда: Одесса, Ленпосёлок

Сообщение BANZAY »

Быстросъемное звено, в дальнобое тоже пригодится и колпачок металлический для выкручивания ниппеля из камеры, к тому же оба предмета места в аптечке много не занимают... и 2 отверточки небольшие - и +.
Жизнь прекрасна! Главное грамотно подобрать антидепрессанты...

Изображение

Templar
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 11:39
Контактная информация:

Сообщение Templar »

Пинцет для выщипывания бровей и зубной крючок. и пара запасных ниппелей (благо они всегда в избытке).
zlyka писал(а):нарушитель спокойствия ногу через забор со злым умыслом перекинул - запредельную дозу в шары получил...значит забор со своей функцией справился!

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Сообщение jazz »

Ну или на крайняк запасной велосипед! :shock: :lol: Шутю-шутю! :D
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение BAD_SECTOR »

kabernet,прочитал... масса удовольствия! Повеселил 100% :lol:
У каждого свой путь (воина), каждый из нас находитса на своей точке ЖЦ (жизненного цикла) развития в велоспорте.
Сам допускал (допускаю) ошибки... Вот как на 300 марафоне с теплыми вещами...

Аватара пользователя
BANZAY
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 01:05
Откуда: Одесса, Ленпосёлок

Сообщение BANZAY »

Naip писал(а):Закинул календари во Фрирайд, а также часть оставшихся номеров(30-35шт), те, у кого размокли или регились, но не ехали, могут их взять. Другая часть оставшихся номеров будет передана в БШ.

Предложение по раздаче календарей и номеров актуально до 1 ноября.
Юра, а как узнать под каким номером регистрировался? Я не записывал, а сейчас на сайте этого уже и нет...
Жизнь прекрасна! Главное грамотно подобрать антидепрессанты...

Изображение

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

BANZAY,
В перечне предварительно зарегистрировавшихся не было присвоенных номеров, они присваивались и выдавались на старте.

yyr
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 22:06
Откуда: Odessa

Сообщение yyr »

Naip, так что, каждому участнику еще и календарь положен?
Будущее не придет само
если не принять мер
За жабры его, комсомол!
За хвост его, пионер!

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение KTF »

kabernet писал(а): я увидел фонарик, пытался кричать, но понял что до людей еще с метров двести. Я никогда еще так не радовался фонарику. Шел я около пяти часов, по моим прикидкам километров 15.
Леденящая кровь история прямо :)
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
seregoo
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 21:17

Сообщение seregoo »

Напишу и я , вдохновленный отчетом Kaberneta :)
Ехал первый раз, но собирался уже давно. Вообще на веле уже лет 15 катаю, но в основном шоссе. Я думаю что этот день я запомню надолго, масса впечатлений и эмоций, борьба со стихией и с самим собой, взаимопомощь участников... Так же понимаю тех кто высказывал претензии так как у самого на трассе проскальзывали такие мысли, но сейчас понимаю что каждый взрослый человек должен в первую очередь рассчитывать на свои силы и организаторы виноваты в последнюю очередь ИМХО.
Респект Naip и всем, кто помогал в организации этого нелегкого процесса. Вы делаете большое дело! Следующий КУ обязательно доеду в любую погоду.
п.с. Календарик красава, СПС! :)

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Сообщение jazz »

Naip, Не пойми меня правильно :roll: :wink: Но что с номинацией "Лучшее фото-видео куяльника" ? когда будем голосовать?
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

jazz,
Не, это ты не пойми меня неправильно :wink:. Вот здесь написано:
Naip писал(а):Призы для фотографов/видеооператоров, которые будут присуждены по решению организаторов за лучшие работы с мероприятия, выложенные до 1 ноября...
yyr,
Да, всем участникам :)

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Сообщение jazz »

:( Двойку мне за не внимательность!
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение BAD_SECTOR »

Очень понравились картинки!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Сообщение jazz »

Naip, Юра уже 1 число! Нужно выбирать Фото - Видео !
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Аватара пользователя
Alex Curtis
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 11:59
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Alex Curtis »

Видно выбор не из легких... :?
Изображение

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

Спасибо всем фотографам за фото и видео, выбор был не из лёгких :)
Извините, кого недооценили/не заметили.
Призовые места распределились следующим образом:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


1 - Alyona - покрышка Michelin WildRace'r 2.0
2 - Чемпионка - набор Continental (сумочка, камера и лопатки)
3 - Лёсик - смазка для цепи FinishLine Teflon Plus
3.5 - Alex Curtis_video - камера Airwave 26" Presta
3.75 - Dixi, irinamirvelomir и Flame - монтажные лопатки Tacx

Призы можно будет получить на февральских соревнованиях на Глечике :)

Аватара пользователя
Alex Curtis
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 11:59
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Alex Curtis »

Ур-ря! Камера крякнулась не зря :lol:

Теперь у меня есть другая камера!!!!
Хоть и велосипедная..
Изображение

Ответить