Зимние каникулы. Сезон 2012/2013.

Зимний отдых: лыжи, сноуборды, коньки...
Аватара пользователя
SNOPPY
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:22
Откуда: Odessa

Зимние каникулы. Сезон 2012/2013.

Сообщение SNOPPY »

Наверно всем хотелось бы правильно спланировать свой зимний отдых, давайте обменяемся информацией, кто какие посещает/хотел бы посетить ГК, знает/не знает с кем/как и на чём -санки/лыжи/сноуборд, где лучше/дешевле/ближе на выходные/праздничные/будние дни и т.д. и т.п. А может у кого то будут конкретные предложения на этот сезон? :D
SNOPPY и SNOOPY это одно лицо ))

Аватара пользователя
Серый Волк
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 11:54
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Серый Волк »

будет возможность- поеду на 5 дней в БУКОВЕЛЬ

Аватара пользователя
Rita
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 14:44
Откуда: Таирова

Сообщение Rita »

Я тоже хочу поехать в Карпаты, но вот не знаю куда и когда туда стоит ехать, так чтобы не сильно дорого было.

Аватара пользователя
Syltan
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 20:36
Откуда: Молдаванка
Контактная информация:

Сообщение Syltan »

Два года подряд ездил в Карпаты на Новый Год. Ездил в Тисовец. Денег немного но и условия практически спартанские, кормят на убой. Ездил со студентами с Политеха, так что скучно не было! ;)

В этом году уже как получится!
Но как говорится: Уже активно планирую не знать где отметить Новый Год!! :)
Изображение
"Помни, рано или поздно твой сын последует твоему примеру, а не твоим советам." (с)
me][ писал(а):Отличие опытного велера от новичка - наличие "трусов" под "памперсом"

Аватара пользователя
Rita
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 14:44
Откуда: Таирова

Сообщение Rita »

Syltan писал(а): Но как говорится: Уже активно планирую не знать где отметить Новый Год!! :)
Хочешь сделать себе сюрприз?)
Сколько дней был в Карпатах??

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение me][ »

в прошлом году стал на лыжи в Славском "Захар беркут" жил у частника все удобства + кормлежка + проезды + прокат + подъемники = 4000-4500 на двоих на 5 дней. В этом еще не знаю, ну на февраль планирую вылазку на недельку
Изображение

Аватара пользователя
Syltan
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 20:36
Откуда: Молдаванка
Контактная информация:

Сообщение Syltan »

Rita писал(а):
Syltan писал(а): Но как говорится: Уже активно планирую не знать где отметить Новый Год!! :)
Хочешь сделать себе сюрприз?)
Сколько дней был в Карпатах??
5 дней! Но я их помню как один день! Утром приехали, вечером уехали... студенты! ;)
me][ писал(а):4000-4500 на двоих на 5 дней.
У меня выходило около 2 000 грн. с катаниями и экскурсией в Закарпатье (Мукачево)
Изображение
"Помни, рано или поздно твой сын последует твоему примеру, а не твоим советам." (с)
me][ писал(а):Отличие опытного велера от новичка - наличие "трусов" под "памперсом"

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение me][ »

Syltan, забыл добавить, + питание. Условия не спартанские :wink:
Изображение

Аватара пользователя
SNOPPY
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:22
Откуда: Odessa

Сообщение SNOPPY »

да, Славское прекрасное место для отдыха на выходные дни и не только, там делает остановку прямой поезд Одесса - Ужгород, вечером сел в Одессе и утром уже там, обратно так же :lol: в любой день, ценники приятные на всё, а кто захочет разнообразить ассортимент - рядом в 30 км находится продвинутый комплекс "Плай", куда местные со Славского на УАЗиках завозят и вывозят :lol:
SNOPPY и SNOOPY это одно лицо ))

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Ежедневно час-два беседую с лыжниками на окололыжные темы. Очень многие считают, что за ценой/качеством лучше ехать куда-то подальше: Польша, Болгария, Италия, Грузия. А если Украина и есть желание ставить или совершенствовать правильную карвинговую технику, а не просто спускаться, то пока что только Буковель может предложить множество подъемников с единственным скипассом + разнообразные и с утра хорошо подготовленные трассы. В этом году если получится (а вдруг конец света?)))) Буковель однозначно.

Легче владельцам действительно универсальных лыж (с талией скажем >80 мм), которые могут получить кайф практически на любом разбитом склоне с разной степенью неподготовленности. Про фрирайд я молчу – это совсем другая история, но места у нас, слава Богу есть. )

Аватара пользователя
SNOPPY
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:22
Откуда: Odessa

Сообщение SNOPPY »

:lol: конечно, чем дальше тем лучше...но такие поездки надо уже планировать, а тут неделя колебаний, полдня дороги и ты уже там :lol: , а можно и несколько часов , например ГК "Водяники" под Уманью, правда там одна горка,один подъемник,один прокат, поэтому туда лучше со своими лыжами, иначе в выходной день погибнешь в очереди :lol: и с погодой там не всегда comme il faut, прежде чем ехать надо смотреть на градусник , если +, то пушки ничего не настреляют :wink:
Rita, дешевле всего ехать компанией и без помощи турагентов :D , тогда можно разделить расходы и не привязываться к режимам и распорядкам :wink:
SNOPPY и SNOOPY это одно лицо ))

Аватара пользователя
Syltan
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 20:36
Откуда: Молдаванка
Контактная информация:

Сообщение Syltan »

me][ писал(а):Syltan, забыл добавить, + питание. Условия не спартанские :wink:
Вы в каких числах ездили?
Я вот не помню, в Славском есть горки или до них нужно добираться!

SNOPPY писал(а):Rita, дешевле всего ехать компанией и без помощи турагентов , тогда можно разделить расходы и не привязываться к режимам и распорядкам
Вот это правильно! Мои друзья вообще как то "дикарём" рванули в Карпаты зимой!
Прыгнули в Одесса-Ужгород, точно не помню где вышли, но попали как раз на свободные места в отеле. В итоге хорошо отдохнули за приятную цену. Но это рискованно! Бронировать нужно заранее, и то не факт, что приехав можно получить свой номер...
Изображение
"Помни, рано или поздно твой сын последует твоему примеру, а не твоим советам." (с)
me][ писал(а):Отличие опытного велера от новичка - наличие "трусов" под "памперсом"

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение me][ »

Syltan, начало февраля. частник сам вывозил и забирал с ГК "Захар беркут", с ним же можно было договорится и за Тростяны
Изображение

Аватара пользователя
SNOPPY
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:22
Откуда: Odessa

Сообщение SNOPPY »

на ГК "Захар беркут" есть достопримечательность - самая длинная кресельная дорога в Украине ,аж 2800 метров :lol:
SNOPPY и SNOOPY это одно лицо ))

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение me][ »

SNOPPY, 45 минут подъема вреде =) причем красивого, даже есть место где можно подсесть не на станции))) а общая длина спуска около 3500 км, правда на таком участке встречается участок черной трассы, ну там она простая) Единственно что трассы весьма убиты, много ям и бугров, трактора на долго не хватает) ну мне такое нравится, главное чтоб не было льда и земляной плеши. Как сказал местный "если научится тут кататься, можно ехать в Буковель, ну после его идеальных ровных трасс "яйцом кати" станет скучно"
Изображение

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 15:07
Откуда: Odessa

Сообщение Alyona »

вот это точно - как по мне в Буковеле - скучно :)
трасс много по количеству - но они все практически одинаковые - на любителя, конечно - каждый должен для себя решить - что ему нужно.
Я люблю Подобовец - ездила туда сезонов 8 чтоб не соврать - и еще поехала бы.
И Тростян тоже люблю - но только со снегом :)

Аватара пользователя
Syltan
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 20:36
Откуда: Молдаванка
Контактная информация:

Сообщение Syltan »

Alyona писал(а):Я люблю Подобовец - ездила туда сезонов 8 чтоб не соврать - и еще поехала бы.
А какие условия в Подобце? Во сколько обходится проживание и какое состояние трасс?
Изображение
"Помни, рано или поздно твой сын последует твоему примеру, а не твоим советам." (с)
me][ писал(а):Отличие опытного велера от новичка - наличие "трусов" под "памперсом"

Аватара пользователя
SNOPPY
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:22
Откуда: Odessa

Сообщение SNOPPY »

Syltan, нашла в интернете ГК "Подобовец", добраться: поезд
Одесса-Ужгород до ст.Воловец, затем на маршрутном такси до с.Подобовец - 10 км. , там три трассы, бугельные подъемники -10 грн/подъем, абонемент день 150 грн, проживание от 100 грн/чел. Так ли это Alyonа поправит. Судя по описанию там чудное тихое место, думаю там не дорого и удобно добираться, надо прислушаться к Alyonе - 8 сезонов в Подобце и ещё!! Подобовец точно манит потом, мистика, я заинтригована:) А я не люблю одни и те же места,через пару дней знаешь каждый спуск, каждую ямку,поворот,горку,ёлку, а еще через день становишься местным жителем -с тобой начинают здороваться местные:lol:, меня больше привлекает новизна, но это на любителя :wink:
SNOPPY и SNOOPY это одно лицо ))

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

Пилипец, Поддобовец, Изки и Магура это курорты для пенсионеров. ИМХО. За нормальным катанием надо ехать на Тростян или Драгобрат =)
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
SNOPPY
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:22
Откуда: Odessa

Сообщение SNOPPY »

"Перевал Немчич, Черновицкая обл. - здесь много развлечений: санки, горные лыжи, сноуборд, квадроцикл, снегоходы и грыжолы"
А что такое грыжолы?
"Скипенс, Полтавская обл. – лыжникам предлагают одну трассу и то не большая. Если нет снега, есть возможность покататься на камнях"
На лыжах и по камням?
"Сорочин Яр, Полтавская обл. – горнолыжная база предлагает покататься на горных лыжах, сноуборде, коньках, санках, посетить специально подготовленную тюбинг-трассу"
Тюбинг-трасса - интересно ,что такое ?
"Красия, Закарпатская обл. - самая длинная горнолыжная трасса в Украине"
О_о, более 3,5 км :shock:
SNOPPY и SNOOPY это одно лицо ))

Аватара пользователя
Rita
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 14:44
Откуда: Таирова

Сообщение Rita »

SNOPPY писал(а): Судя по описанию там чудное тихое место, думаю там не дорого и удобно добираться, надо прислушаться к Alyonе - 8 сезонов в Подобце и ещё!!
Вот это интересный вариант) А за сколько времени надо бронировать номера?

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 15:07
Откуда: Odessa

Сообщение Alyona »

Горец писал(а):Пилипец, Поддобовец, Изки и Магура это курорты для пенсионеров. ИМХО. За нормальным катанием надо ехать на Тростян или Драгобрат =)
:)
я довольно сносно катаюсь и уже немного могу сравнивать.
Про Плиипец я не писала - не нравится, Изки и Магура таки .... для детей :)
А Подобовц не .... ругайте :)
Тростян - повторюсь - очень люблю, но в хорошей компании, а вот Драгобрат - для пенсионеров :) - красиво, стабильно (снег есть обычно), но где ж там кататься?
Была в Румынии - в Синае и Пояна Брашове - класно, но дороже. И после этого Подобовец все равно доставил удовольствие. Там такие места в елках в прошом году нашли - закачаешься. А на старом склоне заезжали так, что когда лыжа отсчелкнулась (забыла вес переставить) - я так кувыркалась (остановиться не могла) - малая только внизу мне так тихо - "мама, не делай так больше" :) А трубы? да что говорить... надо ехать!
цены разные, но как Ира пишет можно найти. удаленность от подъемника уточнять (и от какого подъемника - тоже :) )

Аватара пользователя
Syltan
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 20:36
Откуда: Молдаванка
Контактная информация:

Сообщение Syltan »

Rita писал(а):
SNOPPY писал(а): Судя по описанию там чудное тихое место, думаю там не дорого и удобно добираться, надо прислушаться к Alyonе - 8 сезонов в Подобце и ещё!!
Вот это интересный вариант) А за сколько времени надо бронировать номера?
Что касательно горнолыжных курортов, то сейчас самое время прозванивать, бронировать!
Ну если конечно ты не планируешь рвануть ближе к весне!
Изображение
"Помни, рано или поздно твой сын последует твоему примеру, а не твоим советам." (с)
me][ писал(а):Отличие опытного велера от новичка - наличие "трусов" под "памперсом"

Аватара пользователя
Серый Волк
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 11:54
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Серый Волк »

admin писал(а):Буковель однозначно.
я присоеденюсь к поездке по возможности
SNOPPY писал(а):тогда можно разделить расходы и не привязываться к режимам и распорядкам
Однако возникают совместные расходы по аренде транспорта (трансфер) до подъёмников
SNOPPY писал(а):
местные со Славского на УАЗиках завозят и вывозят
Дак уж знаю эту дорогу. Военные танки в грязи вязнут.
Alyona писал(а):как по мне в Буковеле - скучно
Иногда и мне становится скучно, но разнообразие вариантов спусков и единый скипас - это весьма весомая причина поехать именно туда

Аватара пользователя
Серый Волк
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 11:54
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Серый Волк »

SNOPPY писал(а):с.Подобовец - 10 км. , там три трассы, бугельные подъемники -10 грн/подъем, абонемент день 150 грн, проживание от 100 грн/чел
Для тех кто стоит хорошо на лыжах = этих вариантов спуска мало. За день их перепашешь полностью и на другой (или третий) день станет скучно кататься. А вот места для осмотра в окресностях очень много, но надо с собой брать туристские лыжи.

Аватара пользователя
Серый Волк
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 11:54
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Серый Волк »

Alyona писал(а):А Подобовц не .... ругайте
Я там когда-то бодался с огромной сосной на узком извилистом спуске. Что-то больше не хочется
:?

Аватара пользователя
Серый Волк
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 11:54
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Серый Волк »

Alyona писал(а):А трубы? да что говорить... надо ехать!
цены разные, но как Ира пишет можно найти. удаленность от подъемника уточнять (и от какого подъемника - тоже )
Там конечно интересно, но хочется большего разнообразия спусков, отсутствия очередей (обычно всегда 10мин тратишь), единый скипас на все подъёмники (а их там не много)

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 15:07
Откуда: Odessa

Сообщение Alyona »

"Для тех кто стоит хорошо на лыжах = этих вариантов спуска мало"

"Я там когда-то бодался с огромной сосной на узком извилистом спуске. Что-то больше не хочется "

для меня эти высказывания противоречат друг другу
еще раз про разнообразие - оно для вас в чем выражается? в количестве одинаковых спусков с одинаковым отратраченным покрытием, немного отличающимся по углу наклона?
а мне хочется один раз спуститься по горбам, пройдя по выбранной мной траектории, а не куда занесет (желательно :) ), а другой раз - по елкам , петляя между ними. вылетая на трамплины и уворачиваясь от веток. А следующий раз - куда-нибудь в трубу - поорать на скорости... ну и так далее...
раньше у них вечно подъемники ломались
в позапрошлом году снега было мало
а в прошлом - отлично... и без очередей, но в Феврале

Аватара пользователя
Серый Волк
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 11:54
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Серый Волк »

Alyona, с ёлками бодался давно, кажется в 2003г . Тогда без проверки сунулся на узкую тропку :cry:

Ответить