В поисках горнолыжного курорта

Покатушки. Планы. Знакомства.

Модераторы: Злыдня, cTc

Аватара пользователя
Avalanchik
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 16:50
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Avalanchik »

Присоединяюсь к вышесказанному :)
+380952025962

Аватара пользователя
GudVin
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 00:55
Откуда: ПосКот
Контактная информация:

Сообщение GudVin »

темно на улице а покорявших горы ещё не видно
Изображение

Аватара пользователя
Бокораш
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:43

Сообщение Бокораш »

Хорошо покатались! Щёки горят, ноги гудят, значит жив.
Курорту быть! Нашли, заценили, изучили.
Горка небольшая, но зато наша, одесская!

Изображение

Спасибо всем участникам и лучшему гиду по северу Одеской области- Николаю GNG :D

Аватара пользователя
GudVin
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 00:55
Откуда: ПосКот
Контактная информация:

Сообщение GudVin »

а фото явно не нашенской горки (((
Изображение

Аватара пользователя
SNOPPY
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:22
Откуда: Odessa

Сообщение SNOPPY »

Слова Бокораша подтверждаю, фотку тоже- Виталик, твои лыжные перчи у Лены . Народ, курорт на самом деле мы сегодня запустили!! было полно посетителей ,мы даже немного покаталися там- фотки позже скину и расскажу,как это было :D
SNOPPY и SNOOPY это одно лицо ))

Аватара пользователя
BANZAY
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 01:05
Откуда: Одесса, Ленпосёлок

Сообщение BANZAY »

Вот и я дома. Заехал сразу немного освежил коня на мойку и домой.
Отлично катнули, накатались по горке, на подъёмниках немного похулиганили, за что чуть было не были изгнаны персоналом... В общем покатуха удалась!

Спасибо всем участвовавшим и отдельная СПАСИБА Николаю GNG!

А как наши "железные" уже доехали? Отпишитесь как добрались!
Жизнь прекрасна! Главное грамотно подобрать антидепрессанты...

Изображение

Аватара пользователя
Бокораш
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:43

Сообщение Бокораш »

Господа, прошу прощения. Спешил на ночную смену, забыл дописать :D
На фотографии, кто не узнал, детская трасса Подобовца, вот такая высота (приблизительно) и нашей Горки :)

Ира, Лена, спасибо за перчатки, вышел из электрички и ссс..разу понял, что чего-то не хватает. На следующей покатушке заберу

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение me][ »

доехали хорошо, чуть позже по больше букв)
Изображение

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Сообщение GNG »

BANZAY писал(а):А как наши "железные" уже доехали? Отпишитесь как добрались!
Я тоже дома, первым делом отогреваться в ванную, а уж потом за комп :)
Нормальненько доехали, от окружной я огородами двинул домой, а ребята по Добровольского поехали дальше.
От Рауховки до дома всего 121 км., из них 46 ночных мёрзлых грунтов.
Немножко даже замахался, последнюю пятнашку ехал через немогу.
Задача выполнена. Горнолыжный курорт обнаружен. Кто хочет подробностей, де его искать, позолотите ручку :D

Всем огромное спасибо!!! Все молодцы!
Кстате, нас было девять.

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Re: В поисках горнолыжного курорта

Сообщение GNG »

GNG писал(а):- кросс-кантри ~ 65 км по неизведанным полям до станции Буялык (отправление обратной электрички в 16:28 или в 17:51)
Я был оптимист. В реале от Рауховки до Буялыка накрутили 74,5 км.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение me][ »

Проехали просто отлично, хорошая компания, отличная погода... Порой было очень жарко, порой очень ветрено. Обалденные подъемы, интересные спуски, пару раз чуть не убрался 8) ну разок на скорости 5 км/ч я все таки прилег в грязь.
По идеи, тот комплекс что строят, не так уж и плох, я думаю что будет хорошо. На крайний случай там можно очень хорошо тренировать спуск и апхил.
Ночные замерзшие грунты это нечто, впечатлений хоть отбавляй. Правда нужен хороший свет, а также немного прокаченный скил.
Ехал в лыжных варежках, очень комфортно по теплоте, ну контролить тормоз одним пальцем очень сложно, нужно снимать все, в итоге держать руль одним большим пальцем тоже не фонтан. Это инфо. для размышления.

П.с.
Лена аяяй, позно уже пить боржоми.
Изображение

Аватара пользователя
SNOPPY
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:22
Откуда: Odessa

Сообщение SNOPPY »

Когда я выехала из дому я не могла понять- или еще не закончилось вчера или уже наступило сегодня , ну да ладно..
Шесть утра ,вокзал,- ой.. мне показалось ,что со мной поздоровались какие-то железнодорожники, постоянных пассажиров тут видимо знают в лицо :) Мороз, холод, никого нема-капец, подумала я. .. нет мне показалось – смотрю я не одна с лыжами на перроне - me][ В этот раз я его просто не заметила за доской сноуборда :) - Ура! Мы двинулись к турникету электрички –тётя в погонах на нас как то странно посмотрела и сказала, что на эту всю спортивную снасть и велосипед надо брать билеты в кассе. Таскать по перрону зимнюю снарягу как-то было не комильфо и плюс - me][ еще как -то умудрился всунуть в свой рюкзак дизельгенератор для скорости :) В кассе нам заломили космическую цену за провоз всего багажа и мы решили с Костей сдать сноуборд и лыжи в камеру хранения :) Пока мы бродили по перрону- в вагоне нам уже грели места –jazz, Elenekon, _Ed_, Саня (Саня ,блин, придумай себе уже ник). В этот раз я вооружилась до зубов – взяла карты!Мы переглянулись- jazz спросил ,- кто брал термос с чаем, в ответ тишина- досадный фактор. GNG – у него всегда клёвый чай, горячий и вкусный, пока он нас ждал на ст.Шевченко, мы решили сыграть в карты на его чаёк, хорошо что он только сейчас об этом узнает :) Остаться без чая и проиграть я не могла, всё было продумано до мелочей :)- я взяла эротические карты и пока мальчики разглядывали девочек в стрингах- я их закидывала картами разных мастей, игроки так вошли в азарт,что даже не заметили появления BANZAY’я и Бокораш, забыли про чай GNG, вообще забыли, что играли в карты и просто стали рассматривать картинки :) Когда все очнулись - то,вот прикол- вагон набился лыжниками, сноубордистами, которые с завистью пялились на бахилы jazz’а, в них почему -то он казался намного выше, ну конечно! –что это блеснуло?!! Лезвие конька скрывалось под тройным слоем медвежьего меха :) Ну вот, теперь jazz будет кататься на коньках, а мы на него смотреть…. зря я сдала свои лыжи в камеру хранения :)
Ура- Рауховка!!! Всем навеяло снегом и мы помчались на зов курорта , который нас манил своими подъемниками. Собственно да – курорт, как курорт, без снега пока , но с трассами. Хорошо,что не всю снарягу пропили в электричке :) и у Бокораш с me][ ‘ом остались лыжные маски, мы с Elenekon их одели и стали парить над трассой курорта на своем привычном транспорте :) Рабочие с ужасом на нас смотрели – что за шайка ненормальных,а когда мы спустились с верха и приблизились к ним - они долго не могли поверить в наш не стратегический визит :) Ваня Руденко там уже не главный – все уже давно там в подчинении Мистера Х ,который строит сей курорт, вобчем нас попросили удалиться, не фотографировать. Сначала нам мило улыбались,а потом направили на нас свою гусеничную технику – мы испугались и испарились :) А вообще там скоро что- то будет, нами замечено: две трассы и два подъемника, которые по всей вероятности бугельные :cry: Когда мы вылезли наверх me][ подключил jazz’а к своему дизельгенератору и они скрылись за горизонтом :) но а мы сначала ориентировались на мелькающий желтый цвет, а когда и он скрылся из вида, стали ориентироваться на GNG. Вот откуда GNG всё знает? Загадка природы!
Когда куранты пробили полдень - jazz предложил заехать к нему ????!! кто мог подумать, что у него давно уже собственная сеть супер маркетов ДжазМин- Джаз Блин? Джаз млин! jazz, признавайся- это Гелиос тебя подкупил? Уютное место, а главное все нам были рады!
Да.. мы подкрепились, а вот Бианча Кости объявила бойкот и солнцем больше не хотела питаться :) зря он тащил на себе такой тяжеленный генератор, мы остановились - у BANZAY’я оставался хлеб, я конечно не видела железных коней, которые жуют хлеб, но она его попробовала и выплюнула :) Сена в посадке мы нашли не много, но это помогло, таких голодных велосипедов я еще не видела :)
Буялык. Как- то 75 км пролетели незаметно Бокораш рассказал про Боливию, Elenekon про конец света, _Ed_про Говерлу, GNG нас всё время пересчитывал и боялся растерять по дороге , Саня испытывал прочность своего велосипеда, BANZAY закрывал всех от ветра, но а me][ с jazz’ом в новеньких бахилах перли против ветра с огромной скоростью. Прекрасный день! И кстати, появилась традиция, новый состав мушкетёров решил своим ходом добраться до Одессы – в этот раз по грунтам, но на электричке всё равно быстрее!! Всем спасибо! Николаю особенно! :)
А вот и фото, из - за которых я чуть не лишилась своего фотоаппарата 8)
http://vk.com/album489839_167096010
SNOPPY и SNOOPY это одно лицо ))

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Сообщение jazz »

На конец у меня за работал этот драный интЕрнЕт!
Ну блин укатался я в колбасу! Реально! Но чОтко! Грунты - это вам не асфальт месить! :D Хорошая весёлая компания, это залог хорошей покатухи! И это у нас имело место быть! Всем Спасибо за проведённый день! Было классно! Отдельное СПС Организатору!
Как говорит наша Змеюля - Ктайте ИсчО! :D

Зы, кто не поехал, вот и зря! Изображение
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Сообщение GNG »

fatman писал(а):гугл намекает, что сабж находится где-то между Викторовкой и Березовкой в зоне видимости от железной дороги на склонах Тилигульской долины
Удивительное дело, оно так и оказалось :)
Некто NataliyaGeodez в Викимапии один день назад рассекретила это место. Увидел ссылку уже по возвращении. Мы честно нашли трассу без дополнительных подсказок.

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

хе, SNOPPY, думала, что ты загоняешь про эротические карты... :lol: (надо взять фишку на заметку!)
Бахилы у jazz-а и, вправду, кул!

Долго втыкала, что это Лена с Ирой делают:

Изображение

потом сообразила - прикатывают трассу! Только почему-то вверх... хм :roll:

в общем... боржоми пить не стала, но успокоилась, только после того, как увидела кровь на локте :lol:

ну ничего, я без дела тоже не сидела... решила немного прокатиться по асфальту и даже помыла накануне велик (тем более, что последний раз я его мыла еще летом), но чё-то первая же возможность съехать на грунты меня совратила... в результате, велисапедка моя опять грязная. из чего делаю выводы, что она у меня просто грязнуля :lol: с ногами кагбы немного успокоилась - ватные штаны работают, теперь вынашиваю план валенок... надеюсь, что до весны успею :lol:
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
lyudmila
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 21:40
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение lyudmila »

Здравствуйте!Подскажите где именно находиться будущий лыжный курорт, как туда удобней добираться из Одессы и если кто знает когда он начнет свою работу.Может кто кинет ссылку этого курорта.

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Сообщение GNG »

lyudmila писал(а):Здравствуйте!Подскажите где именно находиться будущий лыжный курорт, как туда удобней добираться из Одессы и если кто знает когда он начнет свою работу.Может кто кинет ссылку этого курорта.
Одним постом выше ссылка на гуглокарту
GNG писал(а):Некто NataliyaGeodez в Викимапии один день назад рассекретила это место
Конкретнее - 47°9'57"N 30°55'7"E
Добираться если на автомобиле, из Одессы по вознесенской трассе до Викторовки, если электричкой - до Рауховки или "Платформа 1214 км", далее такси. Маршрутный транспорт там не ходит.
Про сайт этого курорта ничего не знаю. Думаю, его еще не существует.
Хорошо, если хотя бы к НГ там хоть что-то заработало.

Аватара пользователя
lyudmila
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 21:40
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение lyudmila »

Спасибо!Надеюсь что заработает к НГ,уже радует что снег пошел!

Аватара пользователя
SHOSSER
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 23:41
Откуда: ОДЕССА

Сообщение SHOSSER »

Всем привет!!!! С первым снегом!!! :P

Аватара пользователя
GudVin
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 00:55
Откуда: ПосКот
Контактная информация:

Сообщение GudVin »

спс :D
Изображение

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Сообщение GNG »

Немного свежей инфы по теме.
Сказка сказывается, а до конца дела еще далековато.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

GNG, главное что бы снег серьезный пошел, а там глядишь и подъемник включат.

Аватара пользователя
Sid_77
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 13:13
Откуда: таирово, 16я ст Б.Фонтана
Контактная информация:

Сообщение Sid_77 »

Вот уж не знал что там такие перемены,лет 8 назад там такой мрак был,местная молодёжь в поисках металла и одиноких пенсионеров ....один криминал,удивительное место вообще,раньше был воинский городок,а теперь туда высылают своих алко родственников разделяя жилье....но кто знает может бывает чудеса,а какая дорога там,мне мой друг говорил что дорога в разбита в г-ще...
Не ставьте на корыто из бревна "Летучего Голландца" паруса !

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Сообщение front »

Sid_77, 15 июня 400 поедем узнаем :D

Аватара пользователя
Guguca
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 13:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Guguca »

Местная молодежь будет счастлива - столько металла!
В Одессе жизнью надо рисковать - и то постоянно контактную сеть с 27-го маршрута трамвая пи...онерят. А тут - шара!
Пока у власти дураки, проблема с дорогами неразрешима

Аватара пользователя
rider
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 13:21
Откуда: Посёлок

Сообщение rider »

Народ, у кого есть желание не просидеть завтра целый день у телевизора, приглашаю проехать электричкой на горнолыжную трассу.
Распорядок дня:
Выезд электричкой 27 января (Вс) - 06:38 (Одесса-Главная), 07:24 (Одесса-Восточная). Я еду с Одессы-Восточной.
Прибытие на станцию "1214 км" в 09:17.
Пешая прогулка (у кого есть лыжи ещё лучше) до лыжной трассы протяжённостью 3 км. По ходу в лесу сделаем привал с костром и завтраком.
Далее, если не прогонят с трассы(подготовительные мероприятия возможны), то сделаем пару зачётных спусков на санках (я беру санки).
Возвращение домой на 16:50 электричкой.

При себе иметь - термос с чаем, завтрак и обед, навсяк случай запасные носки.

мой тел 067 481-10-10 Владимир

Аватара пользователя
rider
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 13:21
Откуда: Посёлок

Сообщение rider »

Так что есть желающие катнуть завтра на лыжную трассу?
Официально в эти выходные курорт работать не будет. Уже ратраками обработано два спуска. Думаю как раз захватим те кто поедут завтра неофициальную часть открытия, первым десяти посетителям выпросить надо 100 % скидку.

Желающие звоните или пишите в личку.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение me][ »

и хочется и колется :)
Изображение

Аватара пользователя
rider
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 13:21
Откуда: Посёлок

Сообщение rider »

Как обычно желающих поехать было "много", но выехать в нужном направлении дано было немногим. Поехали я и Серёжа (отдельная благодарность).
Тихое зимнее утро, народ собрался на платформе, кто с базара, кто на охоту, а кто проехать почистить снежок на дачах. Электричка по расписанию (билет 11 грн), вагон не забит. Выходим на 14-ом километре из уже пустой электрички, также вышли человек шесть с лыжами - пенсионеры (не поверите). Они пошли вдоль ж/д полотна (по низу), а мы пошли по дороге в сторону Рауховки (по верху). Дорога оказалась почищена, а когда свернули на грунт, то к тому же ещё и раскатана, так что идти было легко. Дошли до края леса, там есть поворот налево, упираемся в шлагбаум, завтракаем. Если верить викимапии, то нам ещё с пол километра до базы к полю за лес. Мы не знали, что если пройти через шлагбаум через лесок, то мы сразу упираемся в самый верхний подъёмник, сделав кружок вдоль поля в итоге и вернулись в нужную точку. Ура! Курорт найден!

Вид впечатляющий, протяжённость спуска метров 300, довольно крутой, лыжный курорт расположился прямо напротив ж-д моста.
К удивлению мы были не одни прибывшие на неофициальное открытие. Жаль не пошли фотки - аккумулятор в фотике на таком морозе отказывался работать. Народ подъезжал на машинах с двух направлений - от станции 1214-й км и со стороны Степановки (по низу), дорогу прокатали джипами, на одноприводной машине и летней резине лучше не лезть (пришлось одних романтиков помогать выталкивать возле того самого шлагбаума, но благо вовремя подъехавший в поисках заезда на базу джип разрулил ситуацию - сверху как мы пришли заезда на базу нет).
Накатались от души на санках и мы и дети и все. Кстати, для детей внизу возле парковки есть небольшая метров 30 трасса. Потом включили подъёмник. Он бугельного типа, т.е. подымает (тянет) вас если вы на лыжах или сноуборде, никаких кресел нет и с санками туда не прицепиться. Я не спец пока по лыжам, но трассой доволен, интересно было наблюдать за профи стремительно несущимися вниз.
Так что руководство базы довольно лояльно отнеслось ко всем незваным гостям и никого не проганяли и денег не брали.
Обратно шли до электрички по низу вдоль железки минут 40.
Открытие вроде во вторник. Читайте новости на:

http://vk.com/odeskaya
http://berezovka.at.ua/
http://forum.od.ua/showthread.php?t=1689230&page=27

Спасибо за внимание!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SNOPPY
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:22
Откуда: Odessa

Сообщение SNOPPY »

:D здорово! будем следить за новостями!
SNOPPY и SNOOPY это одно лицо ))

Ответить