Новая версия форума

Вопросы, предложения, ошибки, глюки, дизайн и оформление.
Аватара пользователя
sklyar
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 19:35

Re: Новая версия форума

Сообщение sklyar »

admin писал(а): Это про стандартный вариант раскраски phpBB 2.x, который наверное на сотнях тыщ форумов был? Хорошенькое узнавание. Разве что издалека. :hang:
ну звеняйте, ты ж его сделал таким ;)
Ну кнопку хоть верни плз

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Новая версия форума

Сообщение admin »

Не делал я ничего такого. Я примусы починяю.

Кнопку пробовал, не получается. Скрипт на котором она базировалась в новой версии переписан. И нехорошо переписан. Увы мне, грешному. :cry:

Аватара пользователя
sklyar
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 19:35

Re: Новая версия форума

Сообщение sklyar »

1. в чем принципиальная разница между кнопками "Новые сообщения" и "Активные темы"?
2. почему при нажатии одной из кнопок "Сообщения без ответов • Непрочитанные сообщения • Новые сообщения • Активные темы" пропадают эти самые кнопки? Приходится возвращаться назад или нажимать "список форумов" чтобы их найти

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Новая версия форума

Сообщение admin »

Мне кажется что разницы нет сейчас. Если начинается завал в какой-то теме, ну скажем соточное обострение, то можно настроить Активные темы так, что эти обострения там не будут видны. Или продажи какие-то к примеру. Сейчас более-менее все спокойно.

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Новая версия форума

Сообщение iglagol »

Я один такой везучий? Привычный подсеребряный дизайн я себе "насетапил". Но почему все мои посты до редизайна перевелись на hex язык или еще на что-то нечеловеческое??
АПД: А ссылки на конкретные посты (последний в теме, первый нечитаный в теме), теперь не будут при явке на соответствующую страницу выдвигать требуемое на верх экрана? Очень важная "фича".
АПД2: хочу похвалить за цитирование сообщения при переходе в режим ЛС. Очень практично, когда написанное на форуме надо обсудить с автором в режиме тэтатэт. Да, видел, что есть этим недовольные, но ведь всё быстренько чистится посредством контрол + "эй", затем "дилит" или "бэк спейс".
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
eddstep
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 11:21
Откуда: Ереван - Одесса
Контактная информация:

Re: Новая версия форума

Сообщение eddstep »

не работает в bbcode перечеркивание текста, вроде так перечеркнутый текст
О67 482 2898

Аватара пользователя
Бокораш
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:43

Re: Новая версия форума

Сообщение Бокораш »

eddstep, по-видимому, осталась фишка с прошлой версии. Вместо тега можно использовать скобки.

Аватара пользователя
eddstep
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 11:21
Откуда: Ереван - Одесса
Контактная информация:

Re: Новая версия форума

Сообщение eddstep »

Бокораш писал(а):eddstep, по-видимому, осталась фишка с прошлой версии. Вместо тега можно использовать скобки.
Ссылка к чему была на вики :lol: ? чтобы изучить их истинное предназначение , сильно :good: .
Ну нет так нет, дело второстепенное
О67 482 2898

Аватара пользователя
Бокораш
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:43

Re: Новая версия форума

Сообщение Бокораш »

eddstep писал(а):
Ссылка к чему была на вики :lol: ?
Извините, недобрый я какой-то на работе в четыре утра :oops:
На самом деле, мне тоже тегов некоторых (вынесенных в окошко набора ответа) не хватало в прошлой версии форума. Да и в этой есть некоторые неудобства. Например,чтобы спрятать URL под слово, приходится переключить раскладку и набрать всё вручную. Мне проще и быстрее это сделать в окошке другого форума, скопировав в дальнейшем текст сюда :cry: Хотя напоминание, как это сделать, под тегом URL присутствует.
eddstep писал(а):Ну нет так нет, дело второстепенное
Из таких мелочей и складывается удобство пользования.
О! Я нашёл, как цитировать выделенную часть текста, нужно вначале нажать "Ответить", а потом цитировать необходимый кусок из сообщений, которые появились ниже :)

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Re: Новая версия форума

Сообщение GNG »

Поставил в настройках subsilver2 и поначалу возрадовался, стало почти "как при бабушке". А потом увидел этот пост, понял, что читать такие большие тексты на широком экране на всю ширину, интересно, но неудобно, пока одну строку до конца дочитаешь, следующую уже потерял.
В любом случае спасибо всем причастным за новое лицо форума и более широких возможностей настроить его под себя.

Аватара пользователя
MASK
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 08:23
Откуда: Odessa

Re: Новая версия форума

Сообщение MASK »

admin писал(а):Это про стандартный вариант раскраски phpBB 2.x, который наверное на сотнях тыщ форумов был? Хорошенькое узнавание. Разве что издалека. :hang:
Среди читаемых мною форумов чёрно-рыжий всегда был только этот, а вот всяких сильверов - пруд-пруди!
У меня даже вел когда-то был в таких цветах (случайно, правда :oops: ), зато шлем до сих пор есть :)
Я веду себя на дороге словно я невидимка, а все вокруг слепые идиоты. Так легче воспринимать реалии.

Соседняя колея всегда прямее

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Новая версия форума

Сообщение fatman »

черно-рыжим был сайт, но не форум. Форум прошлой версии был стандартным сриблясто-сизым.
вот собственно снимок http://web.archive.org/web/201301171552 ... .ua/forum/ ежели кто уже подзабыл

Аватара пользователя
L.Y.S.
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 15:13
Откуда: Одесса

Re: Новая версия форума

Сообщение L.Y.S. »

Кстати апгрейд движка таки хороший повод подогнать и дизайн форма под сайт.

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Новая версия форума

Сообщение fatman »

не надо!

Аватара пользователя
eddstep
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 11:21
Откуда: Ереван - Одесса
Контактная информация:

Re: Новая версия форума

Сообщение eddstep »

GNG писал(а):Поставил в настройках subsilver2 и поначалу возрадовался, стало почти "как при бабушке". А потом увидел этот пост, понял, что читать такие большие тексты на широком экране на всю ширину, интересно, но неудобно, пока одну строку до конца дочитаешь, следующую уже потерял.
В любом случае спасибо всем причастным за новое лицо форума и более широких возможностей настроить его под себя.
:D не хотел до этого говорить , дабы мало ли кто неправильно поймет :) . Но надо понять, что предназначение мониторов с бооольшим разрешением не для форума, а для игр и видео посмотреть. Не факт, что завтра еще больше будут мониторы и разрешения. Это не значит, что нужно обязательно делать текст (читай форум в том числе) на всю ширину, дабы ощущение зря потраченных денег не возникало при виде пустых областей слева и справа. Сколько бы шире не становились мониторы, лицо человека еще шире не станет :D , значит и расположение глаз на лице. А читая текст, при этом крутить голову 180 градусов хуже чем пустое пространство. Поэтому говорю как знающий в верстке что-то, ибо работа моя, скажу - резиновая верстка зло!!! Есть понятие условно резиновая, которая все равно ограничивает диапазон от ... и до ... размеров. Гонятся за мониторами, чтобы по любому закрыть пустое пространство не правильно. Просто не обращайте на это внимание или вешайте разнообразные виджеты, полезные для вас. А текст оставьте на своем месте.
Последний раз редактировалось eddstep Чт фев 14, 2013 16:51, всего редактировалось 1 раз.
О67 482 2898

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Новая версия форума

Сообщение Emerald Snake »

спасибо всем причастным за изменения :) хотя, меня и старая версия вполне себе устраивала :) но, тем не менее, изменения - это хорошо!
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
L.Y.S.
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 15:13
Откуда: Одесса

Re: Новая версия форума

Сообщение L.Y.S. »

А вот еще кстати - раз уж движок обновили, можно было бы сделать адаптацию к мобильным девайсам, как это сделано, например, на Велокиеве.

Аватара пользователя
A_L_I_E_N
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 16:52
Откуда: Альфа Центавра

Re: Новая версия форума

Сообщение A_L_I_E_N »

Вот такая штука замечена за Иглаголом. ;)
подсеребряный дизайн я себе "насетапил". Но почему все мои посты до редизайна перевелись на hex язык или еще на что-то нечеловеческое??
Кодировка хромает.? :unknown:

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Новая версия форума

Сообщение admin »

Перекодировались одновременно 247 442 сообщений. Глюк произошел почему-то именно с Глаголом. Видать карма. Извиняюсь конечно, думаю он порадует нас новыми замечательными постами.

Аватара пользователя
A_L_I_E_N
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 16:52
Откуда: Альфа Центавра

Re: Новая версия форума

Сообщение A_L_I_E_N »

Можт того.. раскодировать..
iconv или на худой конец mb_convert_encoding
Жестяк конечно: Наиболее активен в теме: ?????‚???°-2010

Как грицца - за спрос не бьют! ))
Что насчёт такого?
Можно прикрутить?

Fenrir
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 00:11
Откуда: одесса
Контактная информация:

Re: Новая версия форума

Сообщение Fenrir »

Иглагола всегда было трудно понять))

Аватара пользователя
MasSar
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:06
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Новая версия форума

Сообщение MasSar »

Прикольно. Неудобно немного, что аватары и инфо справа.
Тру-байкер - всегда тру-байкер. Даже без байка.
Под колёсами КамАЗа - все шлемы хрустят одинаково.
Любая покра, рано или поздно, превращается в слик.

Изображение

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Новая версия форума

Сообщение iglagol »

В настройках пользователя меняем тему, и всё на своих местах.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
МОСК
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 09:15
Откуда: Одесса >> Таирово

Re: Новая версия форума

Сообщение МОСК »

Запилите в разделе Продам фильтры как на харьковском форуме, удобно же, а то глаза разбегаются, не удобно!
Focus-4pocus-Pokus
МОСК

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Новая версия форума

Сообщение iglagol »

Ладно, у меня "карма". Интересно, а Петровича тоже карма подводит? Ось: http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?p=299796#p299796
Последний раз редактировалось iglagol Сб фев 16, 2013 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
MasSar
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:06
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Новая версия форума

Сообщение MasSar »

А иконка сайта так и не появилась. Ну это к слову. А репутация - должна быть удобна.
Тру-байкер - всегда тру-байкер. Даже без байка.
Под колёсами КамАЗа - все шлемы хрустят одинаково.
Любая покра, рано или поздно, превращается в слик.

Изображение

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Новая версия форума

Сообщение white »

МОСК, а ты реально пробовал на ХТ этим фильтром пользоваться? Проценто 20-30% сообщений и близко этому фильтру не соотвествует. Приходится лопатить ручками. Имхо, пока у нас не те объемы постов в сутки, что бы заморачиваться. Тут не все способны указать цену не говоря уже про размер, а ты хочешь что бы фильтр отмечали правильно :)

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Новая версия форума

Сообщение admin »

Надеюсь у нас никогда не будет этих объемов. Пелотон вон так завалило, что уже не рады.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Новая версия форума

Сообщение white »

Фавинока!!!

Люди смотрите! У форума появилась "свистелка, перделака" - фавиконка!

Суворов! Спасибо! :)

Аватара пользователя
L.Y.S.
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 15:13
Откуда: Одесса

Re: Новая версия форума

Сообщение L.Y.S. »

Еще бы хорошо чтобы автоматически подписывало на тему, в которой отвечаешь/пишешь что-то. В настройках пользователя этого не нашел.

Ответить