Велосипед + работа, за и против

Массовая акция с целью популяризации велодвижения и отстаивания велосипедистами своих прав.

Модераторы: Ц.Ксюша, white

Mr. FiX
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 19:16
Откуда: г. Одесса

Re: Велосипед + работа, за и против

Сообщение Mr. FiX »

Тоже думал об этом, не представляю я себе пока, как в куздюме с галстуком ехать на велике летом в жару, когда потеешь как только отошел от кондера???? Если переодеваться на работе, даже после душа, то как туда костюм и обувь везти на велике? Не могу же я там гардероб на неделю завозить, а потом переодеваться каждый день по приезду-перед отъездом. Может это для тех, у кого охрана костюмы носит и приемлемо, я пока для себя эту проблему не могу решить.
В одно окно смотрели двое: один увидел только грязь, другой – воды зелёной рябь, весну и небо голубое… в одно окно смотрели двое.

Аватара пользователя
eddstep
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 11:21
Откуда: Ереван - Одесса
Контактная информация:

Re: Велосипед + работа, за и против

Сообщение eddstep »

Mr. FiX писал(а):Тоже думал об этом, не представляю я себе пока, как в куздюме с галстуком ехать на велике летом в жару, когда потеешь как только отошел от кондера???? Если переодеваться на работе, даже после душа, то как туда костюм и обувь везти на велике? Не могу же я там гардероб на неделю завозить, а потом переодеваться каждый день по приезду-перед отъездом. Может это для тех, у кого охрана костюмы носит и приемлемо, я пока для себя эту проблему не могу решить.
Ну если говорить о жаре, летом, в костюме с галстуком, то скорее всего даже на веле меньше пота будет чем в общественном транспорте (наверняка не все кто на работе носит костюм, имеет машину). Так что это не отмазка)). Они же как то работают после наших маршруток летом.
ЗЫ Может ошибаюсь, вывод чисто теоретически, сам не практиковал, да и не помню когда последний раз костюм одевал, тем более галстук ))).
О67 482 2898

Аватара пользователя
Teenager
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:25
Откуда: Одесса

Re: Велосипед + работа, за и против

Сообщение Teenager »

А я велик купил в первую очередь чтобы ездить на работу. Чуть больше года пешком ходил по 4 км в одну сторону, общ. транспорт напрямую не ходит, только с пересадками, а это уже выходит накладно. Тратил 35 минут времени. Сейчас доезжаю за 12-15 минут, после работы обычно прокладываю маршрут подлиннее, люблю по городу проехаться. Почти за год я всего два или три раза не выезжал на веле, и то только из-за ливней. Минусов не замечаю, на работе потею ещё больше чем во время поездки, переодеваюсь, душ есть, паркуюсь, обычно, прямо у себя в цеху, а на дорогах не так уж опасно, особенно по утрам.
accent
Изображение

Аватара пользователя
amadois
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 12:36
Откуда: Сегедская

Re: Велосипед + работа, за и против

Сообщение amadois »

я тоже на работу и с работы только на веле. благо, что завожу его в помещение и он под контролем, а не пристегиваю на улице. хотя жили б в Европе, пристегивал бы на велопарковках и не парился.
Изображение

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: Велосипед + работа, за и против

Сообщение Moveton »

admin писал(а):Та да. А что еще делать в такую весеннюю погоду? Злой хозяин кота не выгонит на велике кататься.
А что такого? Сегодня в первом часу ночи ехал по Таирово по Чер. дороге. 6 мороза и мордодуй немеряной силы. Чистая весна, в общем. Обогнал ещё одного велера. Так что народ катаиццо! Котов да, не видел.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Велосипед + работа, за и против

Сообщение Mario »

3.5 года катал б2в. Проблемы надуманные. Правда, был отдельный кабинет, несколько комплектов одежды для работы, да и душевая кабина на предприятии есть (правда, практически так и не пригодилась, т.к. в сторону работы маршрут был с горки 8-) ). Нынче вот ищу обратно свой вел и учусь на нормальную работу, а не ищу путей в рабство с галстучной шизой без возможности безопасного хранения вела :shock:
Вопрос общего характера: как можно работать на человека, с которым нельзя договориться?
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Mr. FiX
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 19:16
Откуда: г. Одесса

Re: Велосипед + работа, за и против

Сообщение Mr. FiX »

Это как, вы работу ищите и обучаетесь специально под возможность добираться на ней на велосипеде?????
Так называемая вами Галстучная шиза - это всего лишь рабочий дресс-код, так сказать, дело привычки, я давно называю костюм с галстуком - рабочей робой.
Любая работа - в какой- то мере рабство иначе это была бы не работа, а удовольствие сродни катанию на велосипеде.
Все равно пока не понимаю удовольствия - в деловом костюме и обуви ездить на велосипеде.
В одно окно смотрели двое: один увидел только грязь, другой – воды зелёной рябь, весну и небо голубое… в одно окно смотрели двое.

Аватара пользователя
D1enis
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 17:25
Откуда: Одесса-Таирово.
Контактная информация:

Re: Велосипед + работа, за и против

Сообщение D1enis »

езжу на работу в течении 2 ух лет 12км в одну сторону и всё прекрасно,а выход всегда можно найти.

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: Велосипед + работа, за и против

Сообщение Moveton »

Mr. FiX писал(а):Так называемая вами Галстучная шиза - это всего лишь рабочий дресс-код, так сказать, дело привычки, я давно называю костюм с галстуком - рабочей робой.
Полная глупость. Как рабочая роба - ради бога. Уже сам для себя решаешь достаточно ли тебе платят, чтобы носить эту робу в рабочее время. Шиза возникает как раз за пределами рабочих обязаностей. Бывает двух видов:
1) Пассивная. Когда начинаешь эту робу носить в остальные 3/4 жизни и свою жизнь к этому приспосабливать. Начинается нежеланием ездить на работу на велосипеде, потому что костюм мнётся. Логически заканчивается сном исключительно в стоячем положении и распятом на вешалке, по той же самой причине;
2) Активная. Когда, если другой не в костюме, он уже не человек. Часто сочетается с комплексом вахтёра. Буйно цветёт в госорганах (хотя там это как раз законодательно запрещено), но бывает и в других местах. Один такой меня как-то в продуктовый магазин не пустил.

К сожалению, наше общество от логики очень далеко. Поэтому, если ты нудист за пределами нудистского пляжа, то тебя посодют. А если в костюме за пределами офиса, то, по умолчанию, ценнейший член общества. Так и живём в этой толпе психов, где-то борясь, где-то смирясь и маскируясь.

Mr. FiX
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 19:16
Откуда: г. Одесса

Re: Велосипед + работа, за и против

Сообщение Mr. FiX »

Шиза возникает как раз за пределами рабочих обязаностей. Бывает двух видов:
1) Пассивная. Когда начинаешь эту робу носить в остальные 3/4 жизни и свою жизнь к этому приспосабливать. (С)

Та я таких и не знаю даже. Но вообще-то тема не о костюмах, а велосипед-работа. Для меня это пока не приемлемо, так что велик исключительно для отдыха и удовольствия.
В одно окно смотрели двое: один увидел только грязь, другой – воды зелёной рябь, весну и небо голубое… в одно окно смотрели двое.

Аватара пользователя
Dmutro
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 09:33

Re: Велосипед + работа, за и против

Сообщение Dmutro »

Ездить очень полезно. Катаю на работу 3 года на велике, очень удобно, если пораньше освободился и хорошая погода можно к морю проехаться или если полно сил и пораньше свалить можно до Алтестова сгонять. В этом году весна не удалась, поэтому к 100км по поясу славы на готовился вовсе,только работа с работы 12-25 км в день на сингле-глухаре за всю зиму и весну всего 1200-1500 км. На спортивный вел сел за неделю до ралли- проехал сразу 100 км за 6 часов, проехал сотку 5.15- Б Е З П О Д Г О Т О В К И. Всем рекомендую.

Дислав
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 09:35
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Велосипед + работа, за и против

Сообщение Дислав »

Почти год езжу на работу на велике, поэтому могу ответить на любой вопрос. Есть плюсы и конечно же минусы.
Лучшие велопарковки для велосипедистов Одессы!
http://designer.od.ua/

Аватара пользователя
Vozdyx
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 10:47
Откуда: Одесса, ул. Рекордная
Контактная информация:

Re: Велосипед + работа, за и против

Сообщение Vozdyx »

10 лет работаю на авторынке "Успех". Из них 7 лет езжу на работу на велосипеде. От дома до работы всего 5 километров. Каких-то 15-20 минут. За это время даже не успеваю вспотеть :) . А зимой, когда огромные сугробы, жду-дожидаюсь, когда уже весна наступит...
В воздухе содержится кислород, необходимый для нормального существования подавляющего числа живых организмов.

Ответить