Велодень 2013 - 25 мая

Массовая акция с целью популяризации велодвижения и отстаивания велосипедистами своих прав.

Модераторы: Ц.Ксюша, white

Аватара пользователя
Скотч
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 00:05
Откуда: Odessa, Ukraine
Контактная информация:

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение Скотч »

Интересно, этого одессита13 еще подседелом по горбу не били? Хотя, подозреваю, что это просто молодой зеленый интернет тролль с повышенной жирнотой.
В любом случае не считаю езду по тротуару чем-то зазорным. Если правая полоса дороги занята припаркованными авто - еду по тротуару 7-12км/ч, не больше. По сути, качусь со скоростью пешеходов, чтобы никому не мешать..
Изображение

Аватара пользователя
aleyer
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 20:14
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение aleyer »

Скотч писал(а):Интересно, этого одессита13 еще подседелом по горбу не били? Хотя, подозреваю, что это просто молодой зеленый интернет тролль с повышенной жирнотой.
В любом случае не считаю езду по тротуару чем-то зазорным. Если правая полоса дороги занята припаркованными авто - еду по тротуару 7-12км/ч, не больше. По сути, качусь со скоростью пешеходов, чтобы никому не мешать..
Но ведь бывают и исключения?
Сижу я как-то около 9 вечера у пляжа, где каменюка с надписью Villa Otrada. Аккурат у лестницы вниз, там скамеечка. Перед скамейкой - пространство метра в 2 или, может, чуть больше, дальше бортик и тремя метрами ниже - песок. И именно напротив той скамейки лежали свежевыкрашенные топчаны, уменьшая ширину пространства раза в 2.
И вот сижу, никого не трогаю, слышу сбоку приближающийся равномерный шум, поворачиваю голову и что я вижу? На меня (а длины моих ног хватает, чтобы от скамейки достать до тех топчанов, полностью перекрыв собой дорогу) несутся 2 велосипедиста. Как неслись, так мимо меня и проехали. Не, здорово, конечно, не зацепили, все такое. Но какого лешего я, сидя на скамейке у моря, должен к ней прижиматься, прятать куда-то ноги, чтобы мимо меня проехал кто-то на велосипеде?

Аватара пользователя
Скотч
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 00:05
Откуда: Odessa, Ukraine
Контактная информация:

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение Скотч »

Не, ну такие дебилы и на проезжей части будут опасны для окружающих. Я видел пару уникумов, петлявших на всю ширину правой полосы и еще несколько дорожных военов на шоссерах, которые вообще ехали по разделительной линии..
Изображение

Аватара пользователя
Александр Прохоров
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 14:57
Откуда: Одесса-Мама
Контактная информация:

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение Александр Прохоров »

Понятно что во всем должен быть здравый смысл. Для меня на тротуаре преимущество у пешехода. Если идет поток пешеходов, двигаюсь медленно с потоком, если тротуар свободен и нет препятствий, то могу и ускориться.
Дебилы есть везде, и среди велосипедистов тоже (думаю процент их меньше чем среди водителей авто), наверно бывали и случаи наезда велосипеда на пешехода (хотя я про такое не слышал), но всерьез говорить о том что нельзя ездить по тротуарам может нездоровый человек, никогда не садившийся за велоруль.
Жизнь – как езда на велосипеде, если тебе тяжело – значит ты на подъемеИзображение

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение me][ »

Да вы чего, с какого перепугу велосипедисту ехать по тротуару? Понятно что иногда приходится воспользоваться чтоб не крутиться кварталами, ну это уже не правильно.
Чем больше велосипедистов на дороге, тем быстрее поменяется менталитет автомобилистов, станут что-ли больше смотреть в зеркала, и считать велосипед "равноправным" участником дорожного движения.
Изображение

Аватара пользователя
Александр Прохоров
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 14:57
Откуда: Одесса-Мама
Контактная информация:

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение Александр Прохоров »

Есть места где удобно ехать по дороге, есть где по тротуару. Я выбираю для себя самый удобный оптимальный вариант, в данном вопросе на мнение каких-то психов мне плевать.
По Пушкинской по брусчатке ни у кого нет желания прокатить? По Дерибасовской?
Я с детьми на тренировку езжу, младший в велокресле, три человека на двух велосипедах, два года уже, по Фонтанской дороге в р-не 4-й, широкий удобный тротуар или узкая дорога с постоянным потоком?

И самое прикольное что в натуре найдутся городские сумасшедшие, будут кидаться, выгонять велосипедистов с тротуаров.
Этот одесса13 потроллил там на сайте, кто-то почитает, проникнется. Ну я шокер с собой вожу, собачек отгонять и прочих животных, но далеко не каждый сможет оказать сопротивление.

Я не знаю какая каша должна быть у человека в голове, что ему велосипедисты не дают покоя, не перестаю удивляться человеческой глупости.
Жизнь – как езда на велосипеде, если тебе тяжело – значит ты на подъемеИзображение

Аватара пользователя
koziavo4ka
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 04:36
Откуда: Одесско))
Контактная информация:

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение koziavo4ka »

вопрос оргам-гонка перед или после конкурсов будет?
выкидывать всех жестоких людей из окон - сил не хватит © makaronshick

kilo_piva
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 18:40
Откуда: издому

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение kilo_piva »

Добрый день.
Вопрос участия детей (на своём велосипеде, но не достигшим 14 лет). Насколько возможно, не будет ли возражений со стороны организаторов?
По Т.З. катаются многие, но добираться с Таирова на Куликово поле по ней не очень удобно.
Взаимопроникновение культур. По-немецки "блин" (nасh) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее.

Аватара пользователя
makaronshick
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 10:16
Откуда: Одесса, посКот

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение makaronshick »

koziavo4ka писал(а):вопрос оргам-гонка перед или после конкурсов будет?
Хоть я и не орг, но слышал инфу, что гонка трехколесников тоже является своеобразным конкурсом и будет проведена в конце мероприятия (т.е. гонка будет после конкурсов).
кто-то в сети писал(а): кто в пробке постоял, тот над велом не смеется 8)
michal писал(а):кардиотренажер дешевле кардиостимулятора

Аватара пользователя
Александр Прохоров
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 14:57
Откуда: Одесса-Мама
Контактная информация:

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение Александр Прохоров »

Я хоть и не организатор, но с детьми думаю не будет вопросов, ответственность за детей целиком на родителях разумеется.

Мы всей семьей в таком раскладе планируем двигаться
http://cs323124.vk.me/v323124378/1bd6/AaVlD4H98GQ.jpg
Жизнь – как езда на велосипеде, если тебе тяжело – значит ты на подъемеИзображение

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение white »

Глазовыколупыватель, у вас две недели "на помолчать" в темах Велодня. Остыните подумаете над лексикой. Ваша агрессия меня как модератора утомила. А также не пытайтесь отвечать за организаторов, на будущее.

О детях до 14 лет на велодне. Уважаемые родители, вся отвественость лежит на вас. Я как организатор против того что бы дети сидя в кресле ездили вместе с вами в десятках. Детям там не место, пока дорога все еще место гиперопасности для велосипедиста.

По пдд движение детей по дороге запрещенно.

Приезжайте к 12 дня на Куликово поле. Но! Обязательно утром уточните место сбора у маршалов.

kilo_piva
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 18:40
Откуда: издому

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение kilo_piva »

white вопрос с ребёнком в кресле, как раз не актуален. Мы спокойно с ним ездим и участвовали в прошлогоднем велодне. У меня вопрос про второго ребёнка. Вернее, о возможности присоединиться с ним к колоне стартующей от Золотого Дюка. У него свой, подростковый велосипед, но ему нет 14.
Если нет, мы сами доедем на Куликово поле и там присоединимся к общей колонне. У кого можно уточнить окончательную инфу о месте и времени сбора?
Взаимопроникновение культур. По-немецки "блин" (nасh) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее.

Аватара пользователя
sergeycat
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 19:14
Откуда: Одесса Поскот

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение sergeycat »

Очень жаль ,что в этом году мы не проехали колонной от Куликова поля через город,уехали в начало второго так и не увидев ни чего интересного на вело дне((((
Тренировки Бокс,Тайский бокс -067 285 75 43
https://www.instagram.com/sergeipetrov8635/?hl=ru

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 20:34
Откуда: Одесса

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение Саныч »

За срыв велопарада по городу властям низачот и презрительное фе. Я понимаю, что мероприятие без откатов, но а как же участие в спортивно-общественном движении электората? Так нельзя с людьми.
Гармония не терпит суеты...

Аватара пользователя
demo23
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 16:47
Откуда: Черёмушки

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение demo23 »

Да уж, без велопарада духа праздника не было и в помине...

Аватара пользователя
MASK
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 08:23
Откуда: Odessa

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение MASK »

Спасибо организаторам за то, что несмотря на вынужденную отмену парада, праздник был организован и проведён в позитивном настрое и бодром темпе!

ЗЫ: на следующий год надо привлекать в спонсоры кроме веломагазинов, еще и производителя газированной воды, а так же тентов и зонтов :)
ЗЫЗЫ: почему весь этот вмордувинд был не возле Дюка, а исключительно по дороге на Таирова?!!
Я веду себя на дороге словно я невидимка, а все вокруг слепые идиоты. Так легче воспринимать реалии.

Соседняя колея всегда прямее

Аватара пользователя
ZerO
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 15:45
Откуда: Таирово

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение ZerO »


Аватара пользователя
Tankist_Lenin
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 08:20
Откуда: poskot.net
Контактная информация:

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение Tankist_Lenin »

Кто был до конца расскажите до чего всё докатилось

Аватара пользователя
Алексей I
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 15:22
Откуда: Ильичёвск
Контактная информация:

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение Алексей I »

Фото от Ильичёвских участников.

http://velopohod.at.ua/photo/veloden/9

Аватара пользователя
Forgest
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 10:42
Откуда: Одесса, Пос.Кот.

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение Forgest »


Аватара пользователя
Syltan
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 20:36
Откуда: Молдаванка
Контактная информация:

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение Syltan »

Понравилась общая позитивная атмосфера! :)
С вело парадом и так всё ясно, а вот почему не было общей фотки на Потёмкинской? Неужели и на это не дали разрешение?
Всё что успел нафоткать
https://plus.google.com/photos/10817188 ... 0487120737
Изображение
"Помни, рано или поздно твой сын последует твоему примеру, а не твоим советам." (с)
me][ писал(а):Отличие опытного велера от новичка - наличие "трусов" под "памперсом"

Аватара пользователя
cirklester
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:37
Откуда: Теплодар
Контактная информация:

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение cirklester »


Аватара пользователя
A_L_I_E_N
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 16:52
Откуда: Альфа Центавра

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение A_L_I_E_N »

cirklester писал(а):Панорамка...
http://photosynth.net/view/46762308-8d5 ... 096dc49cb2
Изображение
Вроде как и панорамка, но совсем не панорамка..! ;) Пофиксить бы.. :)

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 20:34
Откуда: Одесса

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение Саныч »

Спасибо за фотки!
Гармония не терпит суеты...

Аватара пользователя
A_L_I_E_N
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 16:52
Откуда: Альфа Центавра

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение A_L_I_E_N »

То ли ещё будет... ;)
Не все добрались домой к своим электронным друззям! :)

olgatemir
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 17:50

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение olgatemir »

да с парадом - разочаровали, а с женской колонной - еще больше... но зато позитивное общение никуда от всех не делось и всегда спасет в трудную минуту!! спасибо всем за хорошее настроение и за фото!!! :)

Аватара пользователя
Alinca
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 16:42

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение Alinca »

Несмотря ни на что - просто море позитива! Спасибо огромное оргам и участникам мероприятия!

Мой фотоотчет: http://bikeday.net.od.ua/Alinca/

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ivitaliy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 17:19
Контактная информация:

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение ivitaliy »

Еще немного фоток с Велодня
Объявления по продаже и аренде недвижимости - http://moi-dom.com.ua/

Аватара пользователя
A_L_I_E_N
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 16:52
Откуда: Альфа Центавра

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение A_L_I_E_N »

Alinca
Мммм... Кавайные фоты! :good:
Вот что значит: хороший агрегат в хороших руках! ;)

Аватара пользователя
Tankist_Lenin
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 08:20
Откуда: poskot.net
Контактная информация:

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение Tankist_Lenin »

A_L_I_E_N писал(а):Alinca
Мммм... Кавайные фоты! :good:
Вот что значит: хороший агрегат в хороших руках! ;)
Присоеденяюсь

Ответить