Жесткий кейс (кофр) для перевозки вела. Советуйте!)

Технические вопросы. Советы начинающим. Обсуждения.

Модератор: cTc

Ответить
Аватара пользователя
Мультя
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 10:51
Откуда: TheМля
Контактная информация:

Жесткий кейс (кофр) для перевозки вела. Советуйте!)

Сообщение Мультя »

Привет, ребзя!))
Дорвалась до интернетов с целью получить дельный совет знатоков-путешественников в самолетах. Нужен максимально надежный (жесткий, то бишь) кейс для карбовела для перевозки его в самолете. Кто знает наиболее приeмлемый по цене вариант, кидайте ссылки, плз. Чейн и Виггл не окей, долго, далеко и шиппинг тоже дороговато(. Спасибо всем заранее! Зю. Соскучилась по всем. Скоро увидимся :D!
ложки не существует (с)

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Re: Жесткий кейс (кофр) для перевозки вела. Советуйте!)

Сообщение Zhuk »

Велик обмотать эластичным бинтом, обложить собственным же шмотьем и запаковать в картонную коробку - чем плохо? Можно еще и ребра жесткости сделать.
(подумав) а можно вообще строительной пеной внутри коробки заполнить все.
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Жесткий кейс (кофр) для перевозки вела. Советуйте!)

Сообщение fatman »

пена имеет св-ство расширяться со временем до года
и попав в отсутствие внешнего давления в самолете - то еще и взрываться
хотя сарказм был мною, тем не менее, понят ( это что не подумали. что я слоупочный хмурый тормоз) =)
но мало ли, мож кто и взерьез примет совет - и будет удивлен


Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Жесткий кейс (кофр) для перевозки вела. Советуйте!)

Сообщение KTF »

Дык.. кофр станет в отличную копейку - и еще вопрос, в каком проценте рейсов можно его будет использовать по ограничениям веса. Либо какой будет переплата.. Конечно, дорого, геморно и опасненько упаковывать каждый раз свой велосипед.. Я бы завел не слишком пафосный вел для авиаперевозок, возил бы в мягком чехле с распорками, не сильно разбирая (для кофра все равно некисло разбирать надо - просто там каркас с креплениями есть). А для ускорения процесса наделал бы липучек и пенных прокладок под свой вел, раз уж часто возить.
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Жесткий кейс (кофр) для перевозки вела. Советуйте!)

Сообщение Andy-Pa »

Ну уж тогда складной велосипед приобрести, его упаковывать сильно не нужно, сложил и обмотал пленкой чуть-чуть.

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Re: Жесткий кейс (кофр) для перевозки вела. Советуйте!)

Сообщение GNG »

Мультя писал(а):кейс для карбовела
Кажется, топикстартер поставил достаточно ясные исходные условия. Зачем грузить её советами "приобрести складной" или "непафосный" вел? Лучше поддержите материально :)

Аватара пользователя
Оппонент
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:33
Контактная информация:

Re: Жесткий кейс (кофр) для перевозки вела. Советуйте!)

Сообщение Оппонент »

GNG писал(а):
Мультя писал(а):кейс для карбовела
Кажется, топикстартер поставил достаточно ясные исходные условия. Зачем грузить её советами "приобрести складной" или "непафосный" вел? Лучше поддержите материально :)
Тогда Evoc самое оно . Антон Антонов ака Agexpert недавно продавал такой. Он в нем из Новосибирска свой карбоновый Бьянки привозил.

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Жесткий кейс (кофр) для перевозки вела. Советуйте!)

Сообщение KTF »

Николай, шансы использовать жесткий кейс могут стремиться к процентам пятидесяти. Так какой смысл, если даже мягкий вариант весит около 10 кило, а грохнуть свою прелесть можно и за один раз? Вряд ли соревнования ответственные, или великая тяга к красоте процесса без учета стоимости. К счастью или к сожалению - мы не индусы и не китайцы, чтобы действовать по шаблону.
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Жесткий кейс (кофр) для перевозки вела. Советуйте!)

Сообщение ter »

Scicon AeroTech Evolution TSA Hardshell Bike Case весит 11,5 кг. Правда, стоит - мягко скажем, дофига.
есть варианты подешевше
Правда, я вживую видел только Giant Bike case - пару лет тому в Борисполе парень сдавал вел в нём. Честно говоря, не знаю, как он в обиходе - но ругань на взвешивании слышал - стоял следом как раз. Килограмм 15 весит. В общем ,что-то там из этого чемодана парень вытащил, чтоб в лимит 23 кг вместиться - и поволок в ручной клади. Собственно, в процессе перепаковки я и понял, шо цэ таке за чемодан ;)
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Жесткий кейс (кофр) для перевозки вела. Советуйте!)

Сообщение KTF »

Совсем по теме. http://www.ebay.com/itm/Dahon-AirPorter ... 233231e7ee - пока что самое вменяемое из жестких кейсов, еще и универсальненько. Ну, придется разобрать да поперекладывать - но то уже мелочи. Доставка из штатов - дело техники.
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Жесткий кейс (кофр) для перевозки вела. Советуйте!)

Сообщение Andy-Pa »

KTF писал(а):Совсем по теме. http://www.ebay.com/itm/Dahon-AirPorter ... 233231e7ee - пока что самое вменяемое из жестких кейсов, еще и универсальненько. Ну, придется разобрать да поперекладывать - но то уже мелочи. Доставка из штатов - дело техники.
К сожалению в него только складные дахоны и влезут, а остальные нет.

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Жесткий кейс (кофр) для перевозки вела. Советуйте!)

Сообщение KTF »

Я рассчитывал, что он только кажется маленьким :) Прикинул по размерам - он немногим меньше, чем мой спакованный МТБ, а по диагонали рама должна поместиться - она чуть длиннее колеса, а вилку по такому случаю можно и снять, за разницу-то в баксах с монструозными кейсами от 500 баксов..
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Ответить