Сколько "проживет" такой велосипед?

Технические вопросы. Советы начинающим. Обсуждения.

Модератор: cTc

Ответить

Ржаветь или радовать?

Ржаветь
6
29%
Радовать
15
71%
 
Всего голосов: 21

NFS
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 19:42
Откуда: Южный

Сколько "проживет" такой велосипед?

Сообщение NFS »

Ребята, строго не судите, в железяках не разбираюсь и не люблю.
Гуглить тоже лень, так что вопрос к тем кому не лень помочь советом.

Знакомый предлагает примерно такой ВЕЛОСИПЕД за 1200 грн.

Планирую проезжать порядка 800 км/месяц.

1. На сколько хватит такого велосипеда с учетом того что кассета на 6 звезд, в плане возможности приобретать изнашивающиеся детали такие как кассета и цепь?

2. Можно ли будет поменять оборудование на 8-9 скоростное?

3. Цепь уже растянута под замену. Есть 8-ми скоростная цепь. Будет ли она работать с этой системой и кассетой?

Дело в том что судьба этого велосипеда так или иначе в моих руках. Либо он полностью поржавеет в гараже знакомого либо я буду на нем кататься. Вопрос только в том стоит ли его вообще покупать или это прошлый век без возможности замены деталей?

Спасибо!

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Сколько "проживет" такой велосипед?

Сообщение Andy-Pa »

Если ты уверен, что будешь проезжать по 800км, может тебе для начала увеличить бюджет, потому как менять детали при таком пробеге ты будешь на нем прямо на ходу, он изначально не рассчитан на такой пробег, это наверное за год даже будет много для него.

NFS
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 19:42
Откуда: Южный

Re: Сколько "проживет" такой велосипед?

Сообщение NFS »

Планируется как второй велосипед, один уже есть. Вопрос не стоит в покупке основного велосипеда.
Вопрос в том что делать с этим. Сердце кровью обливается глядя на то как он тупо весит уже многие годы в гараже.

P.s. первые 900 км. полет нормальный. Только цепь менять надо, тросики и все. Пока катаюсь на нем, знакомый дал на безвременное пользование для определения, нужен или нет!

Аватара пользователя
Stalker
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 23:18
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сколько "проживет" такой велосипед?

Сообщение Stalker »

Если не ездить на нем далеко то вполне можно ездить, только цепи и трещетки менять, замена на 8-9 скоростей влетит в копеечку - задняя втулка, кассета, манетки, возможно задний переклюк, хотя если повозиться с настройкой может будет работать
Что нас не убивает, делает нас сильнее

Аватара пользователя
Teenager
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:25
Откуда: Одесса

Re: Сколько "проживет" такой велосипед?

Сообщение Teenager »

Пусть себе ржавеет, слишком близко к сердцу вы принимаете железки, у них ведь нет души.
accent
Изображение

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сколько "проживет" такой велосипед?

Сообщение fatman »

мое мнение такое: тебе надо таки взять этот велик, даже немножко сторговавшись с продаваном. Потом купить у меня все, что тут http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?f=37&t=27910
и на выходе ты получишь годный байк

Аватара пользователя
ESENtial.PRO
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 06:18
Откуда: Одесса

Re: Сколько "проживет" такой велосипед?

Сообщение ESENtial.PRO »

да, это очень вариант) иначе долгий и нудный торг пока он не станет продаваться за 520 грн (имхошутка)
нельзя стать хорошим человеком не став сначала хорошим человеком (Пронин С.Н.)

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Сколько "проживет" такой велосипед?

Сообщение Mario »

Бери, бери железо фатмана, скатывай родное (на год, а то и два хватит, если засырать и ушатывать не будешь), по износу заменяешь жклкзяками фатмана.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
L.Y.S.
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 15:13
Откуда: Одесса

Re: Сколько "проживет" такой велосипед?

Сообщение L.Y.S. »

Andy-Pa писал(а):Если ты уверен, что будешь проезжать по 800км, может тебе для начала увеличить бюджет, потому как менять детали при таком пробеге ты будешь на нем прямо на ходу, он изначально не рассчитан на такой пробег, это наверное за год даже будет много для него.
Эээ? Я почти год ездил на подобном (Rock SE) и ничего не развалилось и не отвалилось. Более того он до сих пор у меня и на ходу. Ну да, когда ребёнок, спустя пару лет, сложил переднее колесо — купил новое, но остальное не менялось (кроме расходников колодок, рубашек и тросиков) и подстройки заднего Tourney 7sp. Конечно, не карбон на котором сейчас езжу, но и не говно на котором "всё срочно менять".

Аватара пользователя
MasSar
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:06
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сколько "проживет" такой велосипед?

Сообщение MasSar »

NFS писал(а):Ребята, строго не судите, в железяках не разбираюсь и не люблю.
А как же это, или там тоже не разбирался?
Тру-байкер - всегда тру-байкер. Даже без байка.
Под колёсами КамАЗа - все шлемы хрустят одинаково.
Любая покра, рано или поздно, превращается в слик.

Изображение

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Сколько "проживет" такой велосипед?

Сообщение Andy-Pa »

L.Y.S. писал(а):
Andy-Pa писал(а):Если ты уверен, что будешь проезжать по 800км, может тебе для начала увеличить бюджет, потому как менять детали при таком пробеге ты будешь на нем прямо на ходу, он изначально не рассчитан на такой пробег, это наверное за год даже будет много для него.
Эээ? Я почти год ездил на подобном (Rock SE) и ничего не развалилось и не отвалилось. Более того он до сих пор у меня и на ходу. Ну да, когда ребёнок, спустя пару лет, сложил переднее колесо — купил новое, но остальное не менялось (кроме расходников колодок, рубашек и тросиков) и подстройки заднего Tourney 7sp. Конечно, не карбон на котором сейчас езжу, но и не говно на котором "всё срочно менять".
Кто-то в год 100км. наезжает, а кто-то и 10000км., почти год ездил, это сколько?
А то моя супруга, может похвастать, что на ее велосипеде в течении 5 лет, стоит все родное.

Аватара пользователя
L.Y.S.
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 15:13
Откуда: Одесса

Re: Сколько "проживет" такой велосипед?

Сообщение L.Y.S. »

Не знаю, первый "приличный" лисапет — замерять тогде еще нечем было. Но довольно много, включая ежедневный коммьютинг и байк-ту-ворк. Кажется даже Куяльник какой-то из говномесных на нём ехал… или уже не на нём. Но суть в том что с момент покупки его б/у-шным в далёком 2007-м году, из трансмиссии на нём ничего не менял, кроме может кассеты (там вообще трещётка), и оно до сих пор в очень катабельном состоянии.

NFS
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 19:42
Откуда: Южный

Re: Сколько "проживет" такой велосипед?

Сообщение NFS »

MasSar, нет ничего сложного выбирая лучшее, там куча карбона и срам рэд. Гораздо сложнее когда хочешь конфетку из ничего как в этом случае.

Вопрос был в том, сколько еще будут выпускать кассеты шестерики и цепи к ним. И можно ли перейти на восьмерик. А сам велосипед вполне годится для больших накатов. Очень жесткий, но тяжелый. Для покатушек и даже местных гонок подходит легко!

Хороший человек подсказал что можно, главное чтобы задняя ось была 135 мм.

В итоге я решил этот велосипед не покупать, а взять что-нибудь 29-ое. Спеш или Кадейл.

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сколько "проживет" такой велосипед?

Сообщение fatman »

блжад, я только сейчас сопоставил твой ник с услышанным. Мне про тебя Костя me][ рассказывал, что ты технолог и не катаешься b2w. Работаем на одних ТИС-ах. А ведь могли бы и договориться за обвес. А сейчас уже частично он разошелся.

NFS
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 19:42
Откуда: Южный

Re: Сколько "проживет" такой велосипед?

Сообщение NFS »

Вопрос с этим велосипедом отпал сам собой, когда перебирая свой обнаружил повреждение рамы. Поэтому обвес мне уже не нужен. Надо брать новый вел, сколько мой еще проживет не известно!

А б2в мне смысла особого нет ездить, мне всего 11 км. до работы. Хотя сейчас уже стал ездить из-за нехватки времени на покатушки.

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сколько "проживет" такой велосипед?

Сообщение fatman »

"всего" говорит. Тут в соседних темах народ тщательнейшим образом обсуждает маршрут в рамках города Одессы, где 10-15 км - это практически от Поскота до Таирова :)

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Сколько "проживет" такой велосипед?

Сообщение ter »

"всего" это было у меня в прошлом годе. Где мне было 940м от подъезда до ворот конторы. И - да, я проходил пешком это расстояние быстрее, чем процедура торжественной поездки вела на мне с 5 этажа до первого, потом моя на нём до ворот конторы, отстёгивания сумки и фонаря с велокомпом.. Ну и обратная - пристегнуть, проехать, донести доверху.
Сейчас живу в 7 км от работы. Но вот сегодня битву за вел я проиграл и прибыл на работу машиной.. :(
Впрочем, надеюсь её выиграть за счёт покупки-таки детского велокресла ;)
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Re: Сколько "проживет" такой велосипед?

Сообщение Zhuk »

О, у Админа такой был.
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Сколько "проживет" такой велосипед?

Сообщение Mario »

А когда же настал тот переломный момент перехода Админа с Giant на спеш?
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

NFS
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 19:42
Откуда: Южный

Re: Сколько "проживет" такой велосипед?

Сообщение NFS »

Еще не настал судя по шоссе.
Хотя admin когда-то писал что-то вроде - продаю Спеш, а катаю на Джаинт, поэтому последний и продаю. А в итоге катает на чем то непонятном.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Сколько "проживет" такой велосипед?

Сообщение Mario »

Двойные стандарты :/
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
srmiter
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 12:19
Контактная информация:

Re: Сколько "проживет" такой велосипед?

Сообщение srmiter »

Где бы достать велик подобной простоты и за вменяемые деньги? Смотрел сландо и прочие харьков туристы: один китай или гнилые хвз.
о63 719 о9 пять 9

Аватара пользователя
L.Y.S.
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 15:13
Откуда: Одесса

Re: Сколько "проживет" такой велосипед?

Сообщение L.Y.S. »

fatman писал(а):"всего" говорит. Тут в соседних темах народ тщательнейшим образом обсуждает маршрут в рамках города Одессы, где 10-15 км - это практически от Поскота до Таирова :)
Ну для начала 11км это с Поскота до моста только ;) До Таирово от моста примерно 15-20 еще.

NFS
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 19:42
Откуда: Южный

Re: Сколько "проживет" такой велосипед?

Сообщение NFS »

По вменяемой это сколько?
Вообще как думаете, какая цена этому велосипеду?

P.s. при том что нет переднего тормоза. На руле и подседеле ржавчина, надо менять цепь и тросики.

Аватара пользователя
Lone_Pilot
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 22:23
Откуда: Одесса

Re: Сколько "проживет" такой велосипед?

Сообщение Lone_Pilot »

NFS писал(а):По вменяемой это сколько?
Вообще как думаете, какая цена этому велосипеду?

P.s. при том что нет переднего тормоза. На руле и подседеле ржавчина, надо менять цепь и тросики.
800 не более.
Феникс-Team
Mario писал(а):Когда хорошие люди ездят без шлема, где-то в Одессе грустит один Марио:(
Изображение

Ответить