Врачебно-физкультурный диспансер и колени

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

stargazer33
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 16:22

Врачебно-физкультурный диспансер и колени

Сообщение stargazer33 »

Посоветуйте плз хорошего специалиста во врачебно-физкультурном диспансере (Куликовский 2-й пер., 4)

Есть проблема с коленями, предварительно остеоартроз в начальной стадии, коллеги-велосипедисты все рекомендуют этот диспансер. к кому конкретно там обращаться? там врачей много...

думаю тут есть люди с успешным опытом "восстановления" коленей в этом диспансере... поделитесь плз.

Аватара пользователя
irinablue
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:13

Re: Врачебно-физкультурный диспансер и колени

Сообщение irinablue »

ходила к главному травматологу (он же вроде и главный врач в диспансере), на первом этаже, кабинет рядом с хирургом
диагноз не помню, болели оба колена и во время нагрузок, и в спокойном состоянии
мне назначили процедуры у них же - прогревание и втирание лекарства вроде с помощью ультра-звука, уже 2 года колени не беспокоят

stargazer33
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 16:22

Re: Врачебно-физкультурный диспансер и колени

Сообщение stargazer33 »

irinablue писал(а):ходила к главному травматологу (он же вроде и главный врач в диспансере), на первом этаже, кабинет рядом с хирургом
огромное спасибо Ира!

но вообще... "имя сестра имя" (c) -- ну т.е. травматолога звали ... ?

и кстати, прийти с улицы и "договориться" на месте - нормально, из кабинета не выгонят?

Аватара пользователя
irinablue
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:13

Re: Врачебно-физкультурный диспансер и колени

Сообщение irinablue »

имя, к сожалению, не помню, он там вроде один
stargazer33 писал(а):и кстати, прийти с улицы и "договориться" на месте - нормально, из кабинета не выгонят?
да, вполне нормально

Хома
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 10:11

Re: Врачебно-физкультурный диспансер и колени

Сообщение Хома »

на счет
stargazer33 писал(а):"договориться"
:
зашел с улицы, показали доктора, осмотрели, прописали, порекомендовали. Денег не просили и не вымогали. После нескольких посещений оставил доктору 50грн.

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Re: Врачебно-физкультурный диспансер и колени

Сообщение Sting »

Только не забываем, что это не районная поликлиника, часто можно много просидеть в очереди ожидая самого хирурга(он же главврач Коратынский), спортсмены и знакомые без очереди. Если у вас проблемы типа немного "гудят" колени, ноет и т.д. 99% лечение много лет одно и тоже - прогрев+ ультразвук, можно самому идти в физ.кабинет договариваться.

stargazer33
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 16:22

Re: Врачебно-физкультурный диспансер и колени

Сообщение stargazer33 »

Scorpion писал(а):Только не забываем, что это не районная поликлиника, часто можно много просидеть в очереди ожидая самого хирурга(он же главврач Коратынский), спортсмены и знакомые без очереди. Если у вас проблемы типа немного "гудят" колени, ноет и т.д. 99% лечение много лет одно и тоже - прогрев+ ультразвук, можно самому идти в физ.кабинет договариваться.
да я туда заглядывал, увидел очереди километровые и испугался... у меня уже есть MRT колена, теперь надо чтобы ктото эти картинки расшифровал и объяснил как жить дальше )) похоже на "деформирующий остеартроз" но пусть специалист посмотрит...

Аватара пользователя
Martiniqua
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:46

Re: Врачебно-физкультурный диспансер и колени

Сообщение Martiniqua »

Врача зовут Валерий Иванович, а медсестру Людмила Ивановна. Дядька хороший. Всех своих с травмами отправляю к нему. Знаю не понаслышке. В диспансере стою на учете с 1995 года. На протяжении всего времени неоднократно ставил на ноги. Особенно если между соревнованиями короткий период.
Травмы были разные и всегда все успешно вылечивалось без особого фанатизма в плане лекарств. Только самый необходимый минимум.
У врача людей много, но особо долго не ждешь. Так как половина ждет медсестру для процедур.
Сам на прошлой неделе обращался со спиной. После тренажерного зала схватила спина.
было так: Прием-рентген-осмотр-массажист( вставил позвонок)-физио терапия (магнит,амнипульс)= 20 ГРН!!!
Почему такая цена я не понял, но что-то связанно со спортом.
В физ кабинете две медсестры Яна и Люба. Очередь может быть большой или вообще никого нет, наверно от времени зависит. Даже если и есть, все равно надо сразу в кабинет идти. Там около 9 коек и на каждой разные процедуры.
Обратил внимание, что последнее время очень много людей в диспансере, но это в основном футболисты.

Всем Здоровья!!!
Велосипедист - беда для экономики. Он не покупает машину, бензин, страховку. Не платит за мойку, стоянку, кредит и лекарства. Он здоров.

Аватара пользователя
Martiniqua
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:46

Re: Врачебно-физкультурный диспансер и колени

Сообщение Martiniqua »

Изображение
Велосипедист - беда для экономики. Он не покупает машину, бензин, страховку. Не платит за мойку, стоянку, кредит и лекарства. Он здоров.

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Re: Врачебно-физкультурный диспансер и колени

Сообщение Zhuk »

Там наш велосипедист работает - Дмитриев Олег Аркадьевич, на форуме он есть, но, к стыду своему, забыл ник. Большой спец по суставам, между прочим (разные люди о нем говорили, все в положительном ключе).
И вопрос к участникам темы - нет у кого-то модного налокотника с силиконовыми вставками размера небольшого? Купил бы или взял погонять. А то цена в 1230 грн не вдохновляет..
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

Аватара пользователя
Lyra
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 09:47
Откуда: Одесса

Re: Врачебно-физкультурный диспансер и колени

Сообщение Lyra »

Я неоднократно была у Олега Аркадиевича (спортивный хирург), принимает на первом этаже, идти все время прямо от входной двери. Очереди бывают утром (детские спорт.секции осматриваются), часам к 11ти уже поспокойнее.
Принимает очень вежливо и профессионально. Представлялась я как "турист и иногда велосипедист", он сразу понимал, какие у меня обычно нагрузки, и чем грозят. Помог с коленями, помог со спиной. Денег не просил ни разу, это по личному желанию.
Фмз.процедуры - спортсменам бесплатно, "бабушкам-дедушкам" с улицы - за какую-то денежку.

Рекомендую всем спорсменам-любителям: ходить лучше к спортивным хирургам в этот диспансер, чем в поликлинику по месту жительства. Тут пропишут процедуры/массажи и восстанавливающие упражнения, а в поликлинике - кучу лекарств и отказ от нагрузок.

Аватара пользователя
Вольдемар
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 19:21
Откуда: Одесса

Re: Врачебно-физкультурный диспансер и колени

Сообщение Вольдемар »

При нагрузке болело колено, мази, прогревания, массаж не помогали. Врач К о р о т ы н с к и й (в возрасте, говорят там уже работает его сын) лет 5 назад мне очень помог. Оказалось в п о я с н и ч н о м отделе воспален корешок, который отдавал в колено. Мазь на поясницу, прогревание и все прошло.

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Re: Врачебно-физкультурный диспансер и колени

Сообщение Zhuk »

Если б мазь - тут целые алхимические составы ) Но да - помогает.
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Врачебно-физкультурный диспансер и колени

Сообщение me][ »

Сегодня прошел обследования для получения мед справки для всяких там гонок.
Прошел все за 0,5 часа, сказали что все в порядке брадикардии нет.
Изображение

Аватара пользователя
lawyer
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 16:07

Re: Врачебно-физкультурный диспансер и колени

Сообщение lawyer »

В воскресенье вернулась беда – опять заболело правое колено. Посоветовался со знакомым велотренером, который рекомендовал обратить внимание на правильную посадку и рекомендовал обратиться к Диме Петрову aka Focus, который проводит тестирование по системе Body Geometry Fit. Подробно о ней написано здесь: http://dimapetrov.com/faq-body-geometry-fit/

Как известно, Дима живет в Киеве, и в Одессу пока не собирается. Договорился с ним о встрече на воскресенье, 6 июля. Поеду поездом или машиной. Дима готов провести два тестирования за день, поэтому я ищу попутчика, неравнодушого к собственному здоровью и заботящегося о правильной посадке на веле.

Пишите-звоните. Вместе, как известно, ехать веселей)
0674804903 Леша
Skype alexeilem
https://www.facebook.com/alexei.lemeshchuk

Expier
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 09:21

Re: Врачебно-физкультурный диспансер и колени

Сообщение Expier »

А водессе в ЭС ее сделать разве нельзя?

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Врачебно-физкультурный диспансер и колени

Сообщение ter »

админ пока отмалчивается.. :(
Видать, ещё чего-то не хватает
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Re: Врачебно-физкультурный диспансер и колени

Сообщение Sting »

Наличие магазина ЭС не подразумевает наличие спецоборудования и самое главное - специально обученного человека)

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Re: Врачебно-физкультурный диспансер и колени

Сообщение GNG »

Печальная новость - скончался доктор Коротынский, главврач и травматолог областного спортдиспансера. Завтра похороны.
Еще в четверг ставил мне блокаду на травмированное колено, сегодня должен был направить на дальнейшее лечение, и вот... Приехал в диспансер, а там портрет в траурной рамке...
Помог очень многим.
Земля пухом.
http://dumskaya.net/news/v-odesse-skonc ... ch-037437/

Аватара пользователя
Шорох
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 00:15
Откуда: Одесса

Re: Врачебно-физкультурный диспансер и колени

Сообщение Шорох »

Беда.
Великий человек, многих поставил на ноги после тяжелейших травм. Особенно людям с проблемами позвоночника дарил годы здоровой активной жизни.
Почему дарил - потому что не раз слышала, что помогал бесплатно или за символические деньги.
Огромный опыт в спортивной травматологии, воспитал поколение врачей. Потрясающе острое чувство юмора, которое пробивало любую боль.
Многим будет его очень не хватать.

Пусть земля будет пухом.

Аватара пользователя
Lone_Pilot
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 22:23
Откуда: Одесса

Re: Врачебно-физкультурный диспансер и колени

Сообщение Lone_Pilot »

Ребята, подскажите пожалуйста, есть ли в этом диспансере дохтор, который вправляет позвонки, не знаю как называется эта специальность. Если есть, то к кому именно обратиться, обращались ли Вы лично?
Феникс-Team
Mario писал(а):Когда хорошие люди ездят без шлема, где-то в Одессе грустит один Марио:(
Изображение

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Врачебно-физкультурный диспансер и колени

Сообщение Emerald Snake »

Lone_Pilot писал(а): дохтор, который вправляет позвонки, не знаю как называется эта специальность.
мануальный терапевт.
там не вправляла, но если не принципиально именно туда идти, то могу дать телефон специалиста
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Врачебно-физкультурный диспансер и колени

Сообщение me][ »

в диспансере есть очень хороший мануальщик, ну к нему запись на месяц вперед
Изображение

Аватара пользователя
Bysinka_9
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 11:49

Re: Врачебно-физкультурный диспансер и колени

Сообщение Bysinka_9 »

Ну что, поделюсь и я своим посещением в областном врачебно-физкультурном диспансере.
Пришла я к 8:00. Попала я к Олегу Аркадиевичу. Диагноз был поставлен. Теперь стоит набраться терпения :ugeek: и начать курс лечения. :?
А так же дополнительно нужно быть сделать рентген и узи коленок :)


PS Будьте здоровы! ;)
– Я так мечтаю о велосипеде! Постоянно твержу мужу, как полезно крутить педали на свежем воздухе.
– Ну и что, исполнил он твое желание?
– Частично. Перенос швейную машинку на балкон…


Если чё - ищите здесь: НОЛЬ 63 27 единица НОЛЬ 888

Аватара пользователя
Bysinka_9
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 11:49

Re: Врачебно-физкультурный диспансер и колени

Сообщение Bysinka_9 »

СПАСИБО :hi: Олегу Аркадиевичу и Попову Сергею Михайловичу! :good:
:write: Пусть у них ручки не болят и пусть у меня коленко быстрее поправится! :) :drinks: :dance:
– Я так мечтаю о велосипеде! Постоянно твержу мужу, как полезно крутить педали на свежем воздухе.
– Ну и что, исполнил он твое желание?
– Частично. Перенос швейную машинку на балкон…


Если чё - ищите здесь: НОЛЬ 63 27 единица НОЛЬ 888

Аватара пользователя
Pater Hop
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 12:25
Откуда: Из альтфатера

Re: Врачебно-физкультурный диспансер и колени

Сообщение Pater Hop »

Бусинка поправляйся скорее, делай короче шаг - так меньше колено шевелится ;) и опорней становишся :hospital: :stars:
Железный конь идет на смену крестьянской лошадке!!!!

Аватара пользователя
Bysinka_9
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 11:49

Re: Врачебно-физкультурный диспансер и колени

Сообщение Bysinka_9 »

Pater Hop писал(а):Бусинка поправляйся скорее, делай короче шаг - так меньше колено шевелится ;) и опорней становишся :hospital: :stars:
Спасиб, буду стараться ;)
– Я так мечтаю о велосипеде! Постоянно твержу мужу, как полезно крутить педали на свежем воздухе.
– Ну и что, исполнил он твое желание?
– Частично. Перенос швейную машинку на балкон…


Если чё - ищите здесь: НОЛЬ 63 27 единица НОЛЬ 888

Аватара пользователя
Лучик29
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 18, 2015 21:02

Re: Врачебно-физкультурный диспансер и колени

Сообщение Лучик29 »

В полку с проблемами коленей прибыло((( правда , у меня связки не в порядке... Завтра иду на разведку в диспансер

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Врачебно-физкультурный диспансер и колени

Сообщение Sergey_S »

Просто оставлю это тут. Если повторился - не лишним будет перечитать. Все мы не ценим здоровье пока не начинаются проблемы. Любой спорт, как и лекарство, имеет побочные эффекты при неправильной/чрезмерной/недостаточной нагрузке.
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Re: Врачебно-физкультурный диспансер и колени

Сообщение GNG »

Огромная благодарность доктору Дмитриеву Олегу Аркадьевичу, он же на форуме JohnCrow, исполняющему обязанности главврача областного врачебно-физкультурного диспансера, за помощь в устранении последствий и реабилитации после травмы бедра. Также огромная благодарность его помощнице, МЕДСЕСТРЕ-ЗОЛОТЫЕ-РУКИ Людмиле Васильевне.

Кстати, принимают они всех нуждающихся, с 7 утра, а ближе к 9 обычно начинаются массовые групповые заходы по кабинетам спортсменов, балерин и прочей спортивно-ориентированной молодежи, так что кому надо в частном порядке, лучше с утреца.

Ответить