Критическая Масса - 4

Мы не блокируем движение – мы и есть движение!

Модераторы: Ц.Ксюша, Александр Прохоров

Аватара пользователя
Александр Прохоров
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 14:57
Откуда: Одесса-Мама
Контактная информация:

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение Александр Прохоров »

Люди делятся на две категории:
1) Те, кто отправляются на Критическую Массу с целью получить удовольствие - наслаждаются процессом и ждут следующий велопробег.

2) Те, кто хотят видеть неадекватов, тротуарщиков, несоблюдение ПДД, отсутствие шлемов и прочее. Они также получают желаемое и ждут следующей возможности излить своё недовольство на этом форуме.

В общем все получают то что хотят, разница только в расставленных приоритетах.
Жизнь – как езда на велосипеде, если тебе тяжело – значит ты на подъемеИзображение

wizardman
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 14:43

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение wizardman »

Да нет , это тебе спасибо ! НУЖНОЕ ДЕЛО ДЛЯ ГОРОДА ! А на всяких не довольных жизнью не обращай внимание ! УДАЧИ
Запомните одну простую истину и никогда ее не забывайте: все, что должно произойти — обязательно произойдет, как бы вы ни старались этого избежать; все, что не должно случиться — не случится, как бы вам этого ни хотелось.

Аватара пользователя
Александр Прохоров
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 14:57
Откуда: Одесса-Мама
Контактная информация:

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение Александр Прохоров »

Жизнь – как езда на велосипеде, если тебе тяжело – значит ты на подъемеИзображение

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение скотовод »

а в чем смысл вообще этого пробега? я вижу только минусы!
расскажите в чем плюс?

Pentagon
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 18:17

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение Pentagon »

эт вам не сарделки с градусом в пасадке хавать ) )

wizardman
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 14:43

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение wizardman »

Со всем уважением ! Всегда есть люди которые стремятся изменить мир к лучшему и начиная прежде всего с самого себя , и есть обычные живущие в "ракушках " которые в это не верят . Первые что-то делают ,развиваются, интересуются все новым интересным и т.д. А другие все время ноют ,мол это никому не нужно . В этом и вся разница ! Ведь творческий процесс сам по себе привносит в твою жизнь элементы радости и удовольствия и даже делает краски жизни ярче и красивее , это как закат солнца который никогда не надоест , хотя видел сто раз . Это как дыхание чистого , свежего , утреннего воздуха после которого мир кажется удивительным ,чистым наполненным любовью и радостью бытия ! :)
Это призма через которую ты воспринимаешь действительность ! Все зависит от чистоты восприятия и внутреннего наполнения ! Если ты чист то видишь все вокруг чистым и красивым , на а если ты заземлен на уровне Еда , Пиво ,Телевизор , Проблемы ., То к сожалению тебе не понять ! " Не возможно объяснить слепому то ,что видит зрячий "
P.S. Даже во всем плохом , на первый взгляд , можно найти что-то хорошее. :)
Запомните одну простую истину и никогда ее не забывайте: все, что должно произойти — обязательно произойдет, как бы вы ни старались этого избежать; все, что не должно случиться — не случится, как бы вам этого ни хотелось.

wizardman
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 14:43

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение wizardman »

скотовод писал(а):а в чем смысл вообще этого пробега? я вижу только минусы!
расскажите в чем плюс?
В подтверждение моих слов ! ''Я ВИЖУ '' :)
Запомните одну простую истину и никогда ее не забывайте: все, что должно произойти — обязательно произойдет, как бы вы ни старались этого избежать; все, что не должно случиться — не случится, как бы вам этого ни хотелось.

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение скотовод »

так в чем смысл или польза? ответа не будет?

wizardman
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 14:43

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение wizardman »

скотовод писал(а):так в чем смысл или польза? ответа не будет?

А смыл у каждого свой ! Попытайся его найти ! А то так и будешь всю жизнь спрашивать в чем твой смысл ! Со всем глубочайшим уважением ! :)
Запомните одну простую истину и никогда ее не забывайте: все, что должно произойти — обязательно произойдет, как бы вы ни старались этого избежать; все, что не должно случиться — не случится, как бы вам этого ни хотелось.

Аватара пользователя
awfirst
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 15:56

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение awfirst »

Нравятся мне девочки на крузерах, милахи.... Надо жене тоже купить))так... мысли вслух

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение скотовод »

так я получу какой-то внятный ответ или будет снова набор слов?
в чем смысл этих проездов по городу!?
ведь кроме всяких случайных завалов, вы создаете пробки и мешаете траспорту двигаться по городу в привычном режиме, дорога это ведь не место для развлекательных мероприятий!
должана же быть цель или польза от всех этих непрятных моментов для остальных горожан и участников дорожного движения!

Аватара пользователя
andrewdark
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 22:46
Откуда: odessa

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение andrewdark »

В целом и в общем мне очень даже понравилось. Единственное что при работе аудио аппаратуры по всей видимости небыло толкового звукооператора..или вообще его небыло. Т.к. на низких частотах выступающего в микрофон уже за 5 метров в толпе разобрать ничего нельзя было. Ни слова не понятно. Я понимаю, что для любителей дискотечной музыки круто, когда валит саб, но для микрофона надо было крутить другие частоты. И еще был смешной маршал-фельдмаршал с голоском как у бабы - истерички. :D :lol: :lol:
ссылка на видео


А по поводу, что цепляли немного друг друга в толпе, ну так это понятно. Если такую толпу, более 1000 чел согнать в узкое место, С боку кричат всем ехать уже уже, освободите полосу для федеральных маршалов США. А сзади точно такие же погонщики, кричат не растягивайтесь давай быстрее быстрее подтяните колону )))
Ну ничего, никто же велосипеды не поломал, голову не побил )).

По чаще бы такие флеш мобы! Спасибо организаторам!
Изображение

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение Emerald Snake »

wizardman писал(а):...твое дибильное мнение никого не интересует здесь , как и то ,что с тобой происходит
...вякать на форуме о том , что твой детский , примитивный олигофренический мозг с социальнойя дезадаптацией , не способен понять
...Позорище велосипедное , из-за таких как ты мне и бывает стыдно за велосипедистов ! Сиди дома и не позорь наши ряды и наш город ! УШЛЕПОК !
Папа только ремнем не бей ! :D

Сережа, ты что месяц ни на кого не ругался из страха свой внутренний свет замарать несовершенством мира? :)

А по теме, наблюдала вчера из такси на скоростной всю колонну. Вначале увидела машину ГАИ, за ней велосипедистов, не поняла, что такое происходит (не следила за темой). Начала перебирать все знакомые мероприятия (даже на "день радио" подумала) и, таки сообразила, что это.
Неадекватов в колонне не заметила, выезжающих на встречку тоже, обгоняющих, подразающих и вихляющих тоже не заметила. Маршалы на перекрестках контролировали передвижение колонны. Встречные авто фафакали. В общем, о мероприятии сложилось позитивное впечатление. И мне видится, что организовано оно было хорошо. Возможно, тоже прикачусь на следующее.

ЗЫ. таксист все не мог поверить, что все эти люди "едут бесплатно" :)
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
BIL
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:58

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение BIL »

скотовод писал(а):так я получу какой-то внятный ответ или будет снова набор слов?
в чем смысл этих проездов по городу!?
ведь кроме всяких случайных завалов, вы создаете пробки и мешаете траспорту двигаться по городу в привычном режиме, дорога это ведь не место для развлекательных мероприятий!
должана же быть цель или польза от всех этих непрятных моментов для остальных горожан и участников дорожного движения!


Видел проезд "Массы" по городу и" Критические" падения!
Возле машины Гаи все круто и красиво а что сзади ... )
П/с построится красиво в колонну по три человека и действительно показать автомобилистам что в Одессе есть дисциплинированные велосипедисты!!!
А не Масса и Куча !!!
Мнение со стороны, никогда в Велодне и в Массах не участвовал!
Появились гели, батончики! Все в наличии, под соревнования СКИДКА!!!
0952109427 Олег!

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение Emerald Snake »

скотовод писал(а):так я получу какой-то внятный ответ или будет снова набор слов?
в чем смысл этих проездов по городу!?
скотовод, я вот в большей части тех ваших постов на форуме, которые прочитала, тоже смысла не вижу :) потому что заметила тенденцию - вы задаете вопрос, а ответы на него вас не интересуют. зачем спрашивали, не понятно. но тем не менее, отвечу на вопрос (может он исключение). как мой вариант смысла - в обычной жизни города велосипедисты рассредоточены по городу, кажется, что их не много, когда велосипедисты собираются вместе окружающим становится очевидно, что количество их огромное.
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
irinamirvelomir
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 17:19

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение irinamirvelomir »

:good: КОРОТКО И ДОСТУПНО!!! :D

Аватара пользователя
BIL
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:58

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение BIL »

Emerald Snake писал(а):
скотовод писал(а):так я получу какой-то внятный ответ или будет снова набор слов?
в чем смысл этих проездов по городу!?
скотовод, я вот в большей части тех ваших постов на форуме, которые прочитала, тоже смысла не вижу :) потому что заметила тенденцию - вы задаете вопрос, а ответы на него вас не интересуют. зачем спрашивали, не понятно. но тем не менее, отвечу на вопрос (может он исключение). как мой вариант смысла - в обычной жизни города велосипедисты рассредоточены по городу, кажется, что их не много, когда велосипедисты собираются вместе окружающим становится очевидно, что количество их огромное.
Количество это хорошо!
Осталось чуть чуть поработать над прямолинейностью езды!
Просто совет!
Что бы автомобилист не воспринимал велосипед как угрозу на дороге!
Появились гели, батончики! Все в наличии, под соревнования СКИДКА!!!
0952109427 Олег!

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение скотовод »

если вы хотите добится уважения - создавая кому-то проблемы! то это не самый лучший способ - к нам и так отношение 50/50, после каждого такого проезда и приченения неудобства...отношение лучше не станет! в последние годы - пробеги такие уже не редкость, их все больше и больше... но и статистика аварий - увеличивается еще быстрее! СЭМПО не даст соврать... - увеличивается кол-во ДТП быстрее, чем прибавляются ряды велеров-новичков. При всем том, что СЭМПО вызывается не так уж и часто при велоДТП, или не знают или не имеет смысла.

поэтому я и утверждаю...что смысл катать по пыльному загазованому городу создаая пробки и собирая неопытных веллеров в большие группы - дело не верное и привет к негативным последствиям.

Аватара пользователя
Severus
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 15:06
Откуда: Одесса

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение Severus »

Удивительно как этот форум превратился в компанию брюзжащих , вечно недовольных "типа спортсменов". Только на этом форуме негативные отзывы о позитивном мероприятии, которое пару тысяч велосипедстов ждут с нетерпением каждый месяц. Потому что это праздник, возможность познакомиться с новыми людьми, чуство единства в увлечении ...

Аватара пользователя
andrewdark
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 22:46
Откуда: odessa

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение andrewdark »

Severus писал(а):Удивительно как этот форум превратился в компанию брюзжащих , вечно недовольных "типа спортсменов". Только на этом форуме негативные отзывы о позитивном мероприятии, которое пару тысяч велосипедистов ждут с нетерпением каждый месяц. Потому что это праздник, возможность познакомиться с новыми людьми, чувство единства в увлечении ...
Полностью поддерживаю!
Изображение

shan_90
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 13:28
Откуда: Одесса - Черноморка

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение shan_90 »

За все время увидел аж ДВА(о боже!) падения, и аж ОДИН раз меня боднули сзади колесом! О каких неадекватах и о каких дтп идет речь, я непонимаю! Кстати, ребята одетые по форме(шлем, форма, свет, обвес уровня хт)ацки гоняющие по тротуарам, вам отдельнейший...нереспект! Этож какими балбесами надо быть, а с виду вроде "опытные" дяди. Так что тут не от "опыта" зависит, если ты баран сам по себе.

Аватара пользователя
BIL
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:58

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение BIL »

Severus писал(а):Удивительно как этот форум превратился в компанию брюзжащих , вечно недовольных "типа спортсменов". Только на этом форуме негативные отзывы о позитивном мероприятии, которое пару тысяч велосипедстов ждут с нетерпением каждый месяц. Потому что это праздник, возможность познакомиться с новыми людьми, чуство единства в увлечении ...
Типа спортсменов? ))) простите что назвался таким! Больше не буду!
Или просто мои советы не правильны!
Появились гели, батончики! Все в наличии, под соревнования СКИДКА!!!
0952109427 Олег!

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение Emerald Snake »

скотовод, послушайте, не надо смешивать все в одну кучу. человек постоянно создает "проблемы" и причиняет "неудобства". всем. начиная с самого рождения - кричит, не ест, болеет, балуется, не слушается, шумит, плохо учится, поздно приходит домой и т.д. и т.п. Подрастает и "переключается" на окружающий мир - не так посмотрел на кого-то, не то сказал, не там встал, не то сделал, слишком глупый, слишком умный, чересчур удачливый... Одни воспринимают это как проблему, другой понимает, что он не один на всем белом свете и надо как-то договариваться с окружающим его миром.
Автомобилистам мешают велосипедисты, велосипедистам автомобилисты - этот процесс бесконечный. Велодорожки (свободные от запаркованных авто) решат эту проблему. А, возможно, и проблему "пыльного загазованного города". Вот ребята и пытаются показать, что их уже много и "пора".
скотовод писал(а):поэтому я и утверждаю...
ну вот поэтому вам и не важно чье-то мнение - вы уже свое перед этим "утвердили" :)
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
andrewdark
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 22:46
Откуда: odessa

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение andrewdark »

30 августа 2014 года в городе Одессе пройдет велопробег «Критическая масса».
Целью проведения велопробега является популяризация велосипедного спорта и привлечение внимания к вопросам развития экологических видов транспорта.
Изображение

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение Emerald Snake »

BIL писал(а):Осталось чуть чуть поработать над прямолинейностью езды!
Просто совет!
Что бы автомобилист не воспринимал велосипед как угрозу на дороге!
BIL, че там в голове у автомобилиста, знает только сам автомобилист. Они все тоже разные - кто-то опытный, кто-то нет, кто-то лихачит, кто-то осторожничает. И если опытные спортсмены, которые на ходу умеют открывать шампанское, думают, что они никому не причиняют неудобств, то они ошибаются - новичок-автомобилист может под себя сходить, когда перед его носом дядька в велоформе с бритыми ногами с правого ряда делает левый поворот (он же не знает, что дядька то опытный - все просчитал и убедился, что никому не помешает)

где ж еще народу, которому форумные покатушки на 100 км не нужны, учится в группе ездить? вот там и научатся.
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение скотовод »

если у некоторых ума хватает прямо на трассе здоровья асфальт кровью поливать как это было на одной из МАСС - то уж на дороге общего пользования...получите более суровые последствия, при таком подходе к делу - это вопрос времени или случая!
хотите там что-то доказать ? доказывайте...только определись с ответственными лицами на случай серьездных последствий! потому что придется кому-то отвечать!

Аватара пользователя
BIL
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:58

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение BIL »

Emerald Snake писал(а):
BIL писал(а):Осталось чуть чуть поработать над прямолинейностью езды!
Просто совет!
Что бы автомобилист не воспринимал велосипед как угрозу на дороге!
BIL, че там в голове у автомобилиста, знает только сам автомобилист. Они все тоже разные - кто-то опытный, кто-то нет, кто-то лихачит, кто-то осторожничает. И если опытные спортсмены, которые на ходу умеют открывать шампанское, думают, что они никому не причиняют неудобств, то они ошибаются - новичок-автомобилист может под себя сходить, когда перед его носом дядька в велоформе с бритыми ногами с правого ряда делает левый поворот (он же не знает, что дядька то опытный - все просчитал и убедился, что никому не помешает)

где ж еще народу, которому форумные покатушки на 100 км не нужны, учится в группе ездить? вот там и научатся.
Да да да! Тут уж ничего не поделаешь!
Появились гели, батончики! Все в наличии, под соревнования СКИДКА!!!
0952109427 Олег!

Аватара пользователя
BIGZLO
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 11:37
Откуда: Одесса. Пос. Котовского
Контактная информация:

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение BIGZLO »

Диванные войска в действии?)

Вот не пойму я, нафиг вообще тут писать негатив тем людям, если сами не ездили? Вы, как у нас принято говорить, свечу держали на протяжении всего маршрута? Или просыпались по ночам при очередном падении? Увидели топик? Не хотите участвовать? Пройдите просто мимо. Остальным людям плевать на ваше мнение.

Каждый выбирает сам, что и как ему делать.

Скажу от себя, что судя по положительной реакции общественности должны произойти какие-то изменения. В лучшую сторону.

Аватара пользователя
Lone_Pilot
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 22:23
Откуда: Одесса

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение Lone_Pilot »

Я ездил два раза.
Плюсы:
1). привлекает внимание общественности к велодвижению.
2). Сопровождение ГАИ и на одной из "масс" СЭМПО.
Минусы:
1). Высока вероятность навернуться, причем даже опытным райдерам в виду неопытности остальных.
2). Неоднократные падения, завалы, зацепы рулями и колесами.
3). Затрудненное движение для остальных участников дорожного движения.
4). Полный игнор от "сильно умных": езда по тротуару дабы обогнать и выпендриться, обгон колоны слева за чертой езды маршалов, подрезание, мало кто показывает поворот или яму.
Если ашанистам нравится так ездить, пусть ездят. Имея личный опыт в данном мероприятии, от участия в следующих откажусь. Исправить ситуацию могут только организаторы, но, видимо, они сюда заходят только что бы кинуть очередную листовку с "массой".
Феникс-Team
Mario писал(а):Когда хорошие люди ездят без шлема, где-то в Одессе грустит один Марио:(
Изображение

Аватара пользователя
andrewdark
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 22:46
Откуда: odessa

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение andrewdark »

скотовод писал(а):так в чем смысл или польза? ответа не будет?
Ответ в том, что твой никнейм тебя же и оправдывает
СКОТ ОВОД

Скот - Сельскохозя?йственные живо?тные.
Овод - ряд семейств двукрылых насекомых, средних размеров мухи, личинки которых паразитируют на млекопитающих.
(* материал взят с википедии ru.wikipedia.org)

Вот и получается, что вся твоя сущность сводится к паразитированию на форуме и все это от скотского отношения к мировоззрению других велосипедистов, в частности к проведению подобных мероприятий. И однодумцу своему тинейджеру это тоже можешь передать.

Спасибо за внимание, доклад окончен :)
Изображение

Ответить