Регистрация

Вопросы, предложения, ошибки, глюки, дизайн и оформление.
Аватара пользователя
ZlojCrash
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс май 23, 2004 10:50
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение ZlojCrash »

Катик - иттите нафикк....
У меня и так пароль после пары месяцев незаглядывания сбрасывает. :(((((

Аватара пользователя
Radich
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 12:10
Откуда: Россия, г.Хабаровск

Сообщение Radich »

admin писал(а):Есть небольшая разница между зарегистрированным и активированным. Ничего этот бот сделать не может пока я его не включу, а включать я его не собираюсь, скорее соберусь грохнуть и в этом плюс ручной активации.
извини, я думал что здесь пишется имя последнего зарегистрированого и активированного

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

надо сделать чтоб анкеты на регистрацию сразу отправляли Админу! а он ,заподозрив шо-то неладное, свяжется по е-мылу или асе с кандидатом и выяснит, что и как.. чуть муторно, наверно.. но зато надежнее и не будет этих мертвых ников среди зарегистрировавшихся но "не активированных"!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Почту info@bike.od.ua завалило спамом и я сменил ее на BC@ (далее как обычно). Вот только в форме регистрации забыл в суете поправить. Боюсь, что пытавшиеся зарегистрироваться в последнее время писали по старому адресу. (((

Мне очень жаль. Большая просьба отписаться насчет активации по новому адресу. Действующий адрес электропочты администрации для жалоб и предложений всегда можно найти в правом нижнем углу любой "темной" (т.е. нефорумной) страницы сайта, напр. http://bike.od.ua/sandbox

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Регистрация

Сообщение fatman »

спустя 9 лет от "нововведения" подыму тему:
уровень капч сейчас повысился до невообразимых высот, может стоит вернуть автоматическую активацию по почте?
А то вот в последние пару лет все замечают упадок активности на форуме и рост ее во всяких там контактах и прочих фейсбуках. Причина лишь в одном: нет притока новых пользователей, потому что пользователь пошел нынче ленивый, напрягаться не будет. Если ранее форум bike.od.ua был ведущей площадкой для общения велосипедистов города, то все больше и больше новичков утекают в сторону растущих, как на дрожжах, всяких там групп в тех же контактах. Перечислять не буду, и так все знают. Этот же форум поедает сам себя, мало помалу превращаясь в столовую для двух-трех десятков троллей. Катаясь недавно с людьми, услышал такое мнение: "да я пробовал зарегистрироваться, да учетки до сих пор неактивна. Заморочка там какая-то". На фразу "ну так напиши в гостинку админу" я получил ответ: "та ну, я еще заморачиваться буду. Ради чего?"
А кто знает, может быть этот парнишка, получив заряд мотивации на форуме, вырос бы до участия в КУ и ЧУ по КК в будущем, популяризовал бы эти движения. А так: тусит с хипстотой на КМ-ах

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Регистрация

Сообщение Sergey_S »

fatman писал(а):спустя 9 лет от "нововведения" подыму тему:
уровень капч сейчас повысился до невообразимых высот, может стоит вернуть автоматическую активацию по почте?
А то вот в последние пару лет все замечают упадок активности на форуме и рост ее во всяких там контактах и прочих фейсбуках. Причина лишь в одном: нет притока новых пользователей, потому что пользователь пошел нынче ленивый, напрягаться не будет. Если ранее форум bike.od.ua был ведущей площадкой для общения велосипедистов города, то все больше и больше новичков утекают в сторону растущих, как на дрожжах, всяких там групп в тех же контактах. Перечислять не буду, и так все знают. Этот же форум поедает сам себя, мало помалу превращаясь в столовую для двух-трех десятков троллей. Катаясь недавно с людьми, услышал такое мнение: "да я пробовал зарегистрироваться, да учетки до сих пор неактивна. Заморочка там какая-то". На фразу "ну так напиши в гостинку админу" я получил ответ: "та ну, я еще заморачиваться буду. Ради чего?"
А кто знает, может быть этот парнишка, получив заряд мотивации на форуме, вырос бы до участия в КУ и ЧУ по КК в будущем, популяризовал бы эти движения. А так: тусит с хипстотой на КМ-ах
+1)
Макс, как всегда не в бровь, а в глаз!
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Аватара пользователя
Димитрэснутый
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:12
Откуда: Таирово

Re: Регистрация

Сообщение Димитрэснутый »

именно так у меня и было.
зарегился, тишина.. подождал день, потом написал лс админу, а через день пришёл ответ, и активировали.
да уж, было подумал, что тут чужих не жалуют, или помирает форум.
063 о68 I3 o7

Аватара пользователя
Lone_Pilot
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 22:23
Откуда: Одесса

Re: Регистрация

Сообщение Lone_Pilot »

Проверка... проверка... алло алло. Не могу отправить сообщение в тему.

Тут отправилось, а в тему из покутушек нет. Выдает кучу непонятных знаков. :? :shock:
Феникс-Team
Mario писал(а):Когда хорошие люди ездят без шлема, где-то в Одессе грустит один Марио:(
Изображение

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Регистрация

Сообщение admin »

Димитрэснутый писал(а):именно так у меня и было.
зарегился, тишина.. подождал день, потом написал лс админу, а через день пришёл ответ, и активировали.
да уж, было подумал, что тут чужих не жалуют, или помирает форум.
А мне приятен тот пользователь, кому это нужно и кто проявит хоть малейшую способность написать два слова. И все. Вот только что пару часов назад зарегился юзер, тут же отписал на почту и в гостевой и вуаля...

Капчи к сожалению обходят боты. (

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Регистрация

Сообщение Sergey_S »

Очень умные боты пошли видать, тут пока сам заполнишь можно с ума сойти, а бот он какой пошел... Возможно Админ и прав, работать надо не на массы, а толпы вконтактиков.... Это так на пару недель пофоткаться и забыть. Но с другой стороны, в миллионом городе на форуме все друг друга знают....
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Аватара пользователя
Димитрэснутый
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:12
Откуда: Таирово

Re: Регистрация

Сообщение Димитрэснутый »

admin писал(а):
Димитрэснутый писал(а):именно так у меня и было.
зарегился, тишина.. подождал день, потом написал лс админу, а через день пришёл ответ, и активировали.
да уж, было подумал, что тут чужих не жалуют, или помирает форум.
А мне приятен тот пользователь, кому это нужно и кто проявит хоть малейшую способность написать два слова. И все. Вот только что пару часов назад зарегился юзер, тут же отписал на почту и в гостевой и вуаля...
Пане, ну звидкиля ж я мав це знати? так не честно)) я ж не в претензии!

что я и сделал - написал ;)
063 о68 I3 o7

Аватара пользователя
Lone_Pilot
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 22:23
Откуда: Одесса

Re: Регистрация

Сообщение Lone_Pilot »

Уже на одесском форуме собираются плодить очередной "вело" форум. :evil:
От сюда и далее: http://forumodua.com/showthread.php?t=1 ... st55570692
Отчасти я согласен с Вовой, что людям попросту лень сделать на три клика мышью и на 10 щелчков клавы больше, а аудитория, которая таки это "вытерпила" гораздо приятнее.
НО! Может все таки упростим регистрацию дабы захватить всю аудиторию? Незаинтересованные отсеяться сами по себе. Ибо есть велофорум, один, настоящи - байк.од. А есть куча шлака второсортного и не хочется что бы он плодился еще больше, по моему достаточно.
Лично мне тут комфортно, будто заходишь домой где камин, чашка кофе и плед. Старого слуги правда нет, но и без него хорошо :lol: Нас считают закрытым сотониским велообществом, где на алтаре в знак уважение богам Ветра, Спусков"и"Подъемов, богу "Цепесмазу" и покровителю всех проколовшихся "Латоклею" приподносим разделанных ашанистов (разделанных от слова-мероприятия "разделка") на Азимутах, Роверах, SuperMegaBike-ах.
Предлагаю хотя бы сделать пробный месяц не такой "сложной" регистрации. Ну и, как вариант, прикрутить кнопки, как на Харьков-Туристе что б вход на сайт был через ВКонтактик и Мордокнигу. 8-)
Феникс-Team
Mario писал(а):Когда хорошие люди ездят без шлема, где-то в Одессе грустит один Марио:(
Изображение

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Регистрация

Сообщение admin »

Только что посмотрел статистику, вчера зарегистрировалось (успешно миновав дурацкую загадочную картинку) неск. десятков ботов (имена явно сгенерированы, набор букв).

В виде эксперимента пробую автоматическую регистрацию (не требует активации) с ответом на простейший вопрос. Надеюсь осилят. С др. стороны, людям не в теме прийдется лезть в гугл, нажимать кнопки – тоже морока. Оно им надо? )

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Регистрация

Сообщение admin »

Утром поставил вопрос вместо картинки, ботов как ветром сдуло (не знают ответов видимо), зато зарегилось самостоятельно шесть человек. Печаль что не додумался раньше. (

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Регистрация

Сообщение fatman »

это хорошо =)
активация генерируется автоматом в почту?

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Регистрация

Сообщение admin »

Да.

Аватара пользователя
ANeVIL
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 10:36
Откуда: Одеская область прилиманское

Re: Регистрация

Сообщение ANeVIL »

Когда я зарегистрировался мне на почту пришло письмо я его прочетал клацнул по ссылке. после чего ждал, потом в ответ на письмо написал что чтото не актевировано, потом зарегестрировал новую почту и зарегестрировал еще 1-н акаунт, еще неделю поаждал, начал админу на почту писать после чего меня какимто чудом актевировали, как это произошло досихпор не понимаю;)
Вот сообщение которое приходит на почту:
В каком месте в этом сообшении есть подсказка для новичка что ему нужно делать я не знаю!
Где эта подсказка я тоже незнаю, я просто очень сильно хотел на форум поэтому начал всякие варианты наугад делать. Уже был готов искать на форуме чеито контакты реальные и начинать званить писать чтоб админу сказали что меня нужно актевировать;)


Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Регистрация

Сообщение ter »

Подсказка в первом сообщении этой темы. Прямо той, в которой ты написал ;)
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
ANeVIL
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 10:36
Откуда: Одеская область прилиманское

Re: Регистрация

Сообщение ANeVIL »

ter писал(а):Подсказка в первом сообщении этой темы. Прямо той, в которой ты написал ;)
Ура я её нашел!!!!;)))

ЗЫ: Эсли былбы роздел на форууме с названием Регистрация яб наверное нашел, а так тема в какомто там разделе, еслибы я решил жаловаться на форум до регистрации яб наверное не регестрировался...

в общем в письме должна быть инфа что делать....

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Регистрация

Сообщение admin »

Ну прям в каком-то там разделе... На первой странице http://bike.od.ua (на самом видном месте) тоже кое-что написано.

Но все это уже неактуально. Наступила эра знатоков комментаторов и олимпийских чемпионов. ))

Аватара пользователя
ANeVIL
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 10:36
Откуда: Одеская область прилиманское

Re: Регистрация

Сообщение ANeVIL »

admin писал(а):Ну прям в каком-то там разделе... На первой странице http://bike.od.ua (на самом видном месте) тоже кое-что написано.
посетил 3-й раз главную страницу;)))
таки написанно! если знать что оно там где то написано;)искать то можно даже увидеть)
admin писал(а): Но все это уже неактуально. Наступила эра знатоков комментаторов и олимпийских чемпионов. ))
УУРРРРРРАААААААААААА!!!

Аватара пользователя
ANeVIL
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 10:36
Откуда: Одеская область прилиманское

Re: Регистрация

Сообщение ANeVIL »

admin писал(а):Ну прям в каком-то там разделе... На первой странице http://bike.od.ua (на самом видном месте) тоже кое-что написано.
посетил 3-й раз главную страницу;)))
таки написанно! если знать что оно там где то написано;)искать то можно даже увидеть)
admin писал(а): Но все это уже неактуально. Наступила эра знатоков комментаторов и олимпийских чемпионов. ))
УУРРРРРРАААААААААААА!!!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Регистрация

Сообщение admin »

Пичальбида...
Николай в гостевой писал(а):Имя олимпийского чемпиона 2012 по кросс-кантри: Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки данных форм спам-ботами. я не могу его найти
Специально посмотрел, гугл выдает его в первой же (!) строке. Куда катится мир? (((

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Регистрация

Сообщение ter »

Подтверждаю. Причём не выдумвал. Прямо сконтролцэконтролвэлил в окно поиска
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Регистрация

Сообщение admin »

Моя предупреждать. Если и дальше будут секс-знакомства и ресницы то прийдется вернуть ручную активацию.

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Регистрация

Сообщение fatman »

вряд ли та лярва была ботом.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Регистрация

Сообщение admin »

Спамер. Какая разница?

Аватара пользователя
Димитрэснутый
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:12
Откуда: Таирово

Re: Регистрация

Сообщение Димитрэснутый »

чем это поможет от живого человека? на таких и есть модеры и админы, чтоб банить по IP
063 о68 I3 o7

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Регистрация

Сообщение fatman »

или по мылу

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Регистрация

Сообщение admin »

Увы, пришлось опять включить ручную регистрацию. По всем вопросам пишите bike.od.ua (a) ukr.net

Ответить