Выбор рюкзака

Технические вопросы. Советы начинающим. Обсуждения.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
MASK
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 08:23
Откуда: Odessa

Re: Выбор рюкзака

Сообщение MASK »

А вот мой пост 2009 года про покупку вауда http://od-mask.livejournal.com/14041.html - модель очень похожа, короче, одобряю и поздравляю :)
Я веду себя на дороге словно я невидимка, а все вокруг слепые идиоты. Так легче воспринимать реалии.

Соседняя колея всегда прямее

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Выбор рюкзака

Сообщение ter »

спасибо!
Теперь задумал новую фишку. Всё ж гидропак сильно расползается по своему кармашку, без подвески-то. Думаю, мож ему чехол какой соорудить из фольгированной пенки. Заодно термоизоляция будет. Или от надувания не спасёт?
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
MASK
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 08:23
Откуда: Odessa

Re: Выбор рюкзака

Сообщение MASK »

А у меня наоборот - есть за что зацепить, но если этого не делать, выходит удобнее. У меня гидропак Deuter 2l.
Я веду себя на дороге словно я невидимка, а все вокруг слепые идиоты. Так легче воспринимать реалии.

Соседняя колея всегда прямее

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Выбор рюкзака

Сообщение ter »

Ну на спину он не попадает.. А вот внутрь рюкзака выпирает. Из-за чего налитый под горлышко 2л гидропак - чтойта из простых, типа такого:
http://velomar.com.ua/content/gallery/I ... 811100.jpg
Может, у твоего какая-то жёсткость есть в одной из плоскостей?
о. Кстати о жёсткостях.. Пока вроде необходимости нет, но мало ли. Чтоб полрюкзака не вынимать, чтоб достать гидропак для перезаправки - мож, в самом деле какой-то каркас ему придумать?
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
MASK
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 08:23
Откуда: Odessa

Re: Выбор рюкзака

Сообщение MASK »

Не заморачивайся: выпирает, но занимает сви честные 2л объёма, а если он ноуту мешает, то подумай, часто ли с катаясь ноутом тебе нужно наливать полный гидропак?
Я веду себя на дороге словно я невидимка, а все вокруг слепые идиоты. Так легче воспринимать реалии.

Соседняя колея всегда прямее

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Выбор рюкзака

Сообщение white »

ter, этот гидропак не очень подходит для такой модели как у нас (Vaude Bike Alpine 25+5). Даже если есть подвеска, он не удобно ложиться. Имхо дойтеровский в этом плане удобнее.

Да и вообще... гидропак в городе успешно заменяется флягой ;)

p.s. поздравляю с отличным выбором!

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Выбор рюкзака

Сообщение ter »

Спасибо!
Ну обычно - да. ;) Но када гидропак валяется в ящике и даж кусок клапана успел потеряться - пришлось колхозить - ну жалко как-то становится, что пропадает.
Всё равно - сегодня обнаружил, что "колхоз" дал трещину - аквариумный силикон недолго загубник без клапана удержал. И болтающаяся трубка периодически подкапывала на ногу.
Кстати.. надо сколхозить бы какую-то клипсу для шланга на грудной ремень. ;)

Ева, с ноутом, к счастью, не часто. Я вообще последнее время обленился и использую оба ноута как десктопы ;)
Ну разве что на рабочем экран поменьше да клавиш не хватает. А домашний я в этот рюкзак и не запихну совсем. :D
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Выбор рюкзака

Сообщение Andy-Pa »

Я в такой рюкзак запихивал 15,6".

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Выбор рюкзака

Сообщение ter »

Мой домашний - НР8710. 17,3"
Засунуть - засунул. Вполне входит и даже места дял некоторого количества шмоток хватает. Если основное отделение цельным сделать.
Но возить его не хочу ;)
Разве что куда на дачу ехать, в качестве телека с мультиками
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Выбор рюкзака

Сообщение Andy-Pa »

Некропостер, завязывай с рекламой!

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Выбор рюкзака

Сообщение white »

budsasha, хочется узнать побольше про использование городского рюкзака для велосипедных поездок, как не потеет спина и как его не болтает на кочках тоже.

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Выбор рюкзака

Сообщение Andy-Pa »

Сейчас начнет как доктор-троль из соседней темы, выносить мозг, не нужно, создает только антирекламу себе и рекламируемому ресурсу.

Аватара пользователя
Че_Гевара
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 01:46
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: Выбор рюкзака

Сообщение Че_Гевара »

Уж какое-то время пользую маде ин юкрейн тактиккульно-городской рюкзак М-4Т от фирмы СТС.
http://www.sts-gear.com.ua/catalog/?act ... rd&id=1095 вот его тюнингованная версия.
Встала както потребность возить в рюкзаке ноутбук. Ну и был приобретен сей девайс. дабы и в пир и в мир и на войну и к черту на рога. Езжу с ним не мало не много - 70 км в день. на моей тушке весом в 65 кг смотрится мешковато. спинка потеет как и везде, Но впринципе нормальный рюкзак хоть и не велосипедный отнють. Главное что? Главное то, что уже 5 лет он за спиной и не собирается эту спину покидать по причине потертостей или порватостей.
Однажды я определенно здохну.... усталый но счастливый)

Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:38
Откуда: Донецк

Re: Выбор рюкзака

Сообщение Дед Мороз »

Music_Man писал(а):Думаю данная тема будет полезна не только мне...
А ничем она не полезна.

В чем разница между домашней белой мышкой и подвальной грязной крысой?
Не? Так вот ответ-общественное мнение.
У меня были и Дойтеры и Оспри на плавающем шарнире на спине. В результате, купил в последнее время себе рюкзак от Келлиса и плюнул на все точно также, как после двадцати с лишним касок от Скотт и Мет, взял себе проще и круче по капсуле.)))))))))))))

Аналогично я с высокой колокольни покакал на "сеточку на спине" Ибо рассказывать , что данный девайс очень крут и спина "Дышит" может только тот, кто всё рюкзачное, знает в теории.
Где то так. Извините за сумбурность изложения-просто достало. Второй десяток лет как веломагазины в стране, а клиенты всё там же........................
Одесса Велолюкс Семинарская 12

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Выбор рюкзака

Сообщение ter »

Ну ото лично у меня есть опыт использования двух рюкзаков, с которыми я ходил и ездил.
Изображение
и
Изображение
Точнее, есть ещё фоторюкзак.. Но то совсем другая и жуткая история - ездить с ним у меня не получается.
Переходил от верхнего к нижнему.
Ощутил улучшения как минимум в плане того, что на плечах и лопатках перестали постоянно образовываться потницы.
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Выбор рюкзака

Сообщение KTF »

Дед Мороз писал(а):Аналогично я с высокой колокольни покакал на "сеточку на спине" Ибо рассказывать , что данный девайс очень крут и спина "Дышит" может только тот, кто всё рюкзачное, знает в теории
Заявление тянет на ведро попкорна. Использование всякой вещи должно быть целесообразным. Если нечего возить - то и рюкзак не нужен.
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Выбор рюкзака

Сообщение Andy-Pa »

Я тоже не согласен, мой рюкзак, удобен и сеточка работает, зимой раздражает, холодно становится, но я выкрутился и зимой туда флисовую куртку засовываю, удобно быстро доставать на остановках, что бы не замерзнуть. И вес до 12 кг практически не ощущается, только когда снимать начинаешь, вес в руках сразу чувствуется.
Так что попкорн, пошел к микроволновке за порцией.

Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:38
Откуда: Донецк

Re: Выбор рюкзака

Сообщение Дед Мороз »

Да хоть на грузовик попкорна. Это моё имхо
Одесса Велолюкс Семинарская 12

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Выбор рюкзака

Сообщение KTF »

Дед Мороз писал(а):Ибо рассказывать , что данный девайс очень крут и спина "Дышит" может только тот, кто всё рюкзачное, знает в теории
Дед Мороз писал(а):Это моё имхо
категоричное такое имхо, зато обоснованное ))
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
Stiker
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 14:42
Откуда: Одесса

Re: Выбор рюкзака

Сообщение Stiker »

Дед Мороз писал(а): Ибо рассказывать , что данный девайс очень крут и спина "Дышит" может только тот, кто всё рюкзачное, знает в теории.
Где то так. Извините за сумбурность изложения-просто достало. Второй десяток лет как веломагазины в стране, а клиенты всё там же........................
5+!
Если бы клиенты только в отношении рюкзаков были "там" ... :)
Вот только с современной теорией продаж это "ИМХО" слабо вяжется... :D

Аватара пользователя
Че_Гевара
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 01:46
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: Выбор рюкзака

Сообщение Че_Гевара »

Та будет вам. Тут люди рассказывают как им удобно или НЕ удобно носить или возить рюкзак.
Никто не впаривает никому и ничего.
Сейчас вообще многие покупают вещи по интернету не удосуживаясь хотябы в магазине ПОЩУПАТЬ не то чтобы одеть сей девайс.
Однажды я определенно здохну.... усталый но счастливый)

Аватара пользователя
MASK
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 08:23
Откуда: Odessa

Re: Выбор рюкзака

Сообщение MASK »

Обычно катаю с Дойтером-эйр-бэком, но попробовала один раз прокатиться в не самый жаркий летний день с Дакайном без такой спинки-сеточки. Специально попробовала чтобы проверить ощущения. Сразу всё понятно стало: сеточка таки да работает, рюкзак без неё заставляет спину потеть сильнее.
Так что, если вы не чувствуете разницы, это не означает, что её нет, это означает, что на этой фишке вы можете сэкономить. и только!
Я веду себя на дороге словно я невидимка, а все вокруг слепые идиоты. Так легче воспринимать реалии.

Соседняя колея всегда прямее

Аватара пользователя
Stiker
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 14:42
Откуда: Одесса

Re: Выбор рюкзака

Сообщение Stiker »

MASK писал(а): Так что, если вы не чувствуете разницы, это не означает, что её нет, это означает, что на этой фишке вы можете сэкономить. и только!
ссылка на видео

Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:38
Откуда: Донецк

Re: Выбор рюкзака

Сообщение Дед Мороз »

MASK писал(а):Обычно катаю с Дойтером-эйр-бэком, но попробовала один раз прокатиться в не самый жаркий летний день с Дакайном без такой спинки-сеточки. Специально попробовала чтобы проверить ощущения. Сразу всё понятно стало: сеточка таки да работает, рюкзак без неё заставляет спину потеть сильнее.
Так что, если вы не чувствуете разницы, это не означает, что её нет, это означает, что на этой фишке вы можете сэкономить. и только!
Что я должен чувствовать?
То, что сетка плотно лягла по спине, но при этом что то там дышит? Ощущение второго слоя. футболки, стоппера. дреза. Вот какие ощущения.

Рюкзак простой конструкции плотно прилег на спинных мышцах. оставил воздушный коридор по стволу позвоночника. Это никто что ли не чувствует и раболепно падает ниц перед сеточкой, вступая в секту свидетелей "дышашести"??? :D
Да перестаньте. я вас умоляю.


В теме про выбор среднестатистического велосипеда, я не стал писать и подводить вас к размышлениям, почему в евромагазине стоит куча 28". Группа шоссеров и штук десять байков. Не стал проводить параллели с нашими магазами. под завязку забитыми именно байками и не стал рассматривать совестливость славянина при покупке краденного "За штуку шоссера на Ультегре".
Я просто написал там кратко - Каждому своё.
Тут видать, переборщил. Надо было точно также просто написать.

Теперь жду тему про поилки и что круче :) Особенно рассмотреть вопрос, почему пиндосы на Самцах военных трубочку зашивают изопреном. а для велосипедиста делают просто трубку без изоляции
Одесса Велолюкс Семинарская 12

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Re: Выбор рюкзака

Сообщение GNG »

А я вот при езде на велосипеде рюкзак в любом виде категорически не приемлю. Только в самом-самом крайнем случае. На походном велике багажник с раскладным Ровербоксом, на городском b2w Бианчи подрамная сумка. Пусть не феншуйно выглядит, зато спина всегда свободна.

Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:38
Откуда: Донецк

Re: Выбор рюкзака

Сообщение Дед Мороз »

Вы лучше рассмотрите вопрос. а что вы возите в этих самых рюкзаках? Целесообразность? Возможно ли вообще отказаться от них?
О! Я просто предвкушаю восклицательные посты про то, что там типа что то на работу везу. Я не про это. Сегодня тоже одел рюкзак, дабы в шкафчик в качалке отвезти ротационные шмотки с полотенцами.

Я о том, что очень часто то, что просто возится на раме или в раме велосипеда. почему то перевозится, причем постоянно, именно в рюкзаке. Ключики, насосики, камерка. телепончик и т.д.
Вот это имхо бред.
Одесса Велолюкс Семинарская 12

Аватара пользователя
Альвиановна
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 12:27

Re: Выбор рюкзака

Сообщение Альвиановна »

Пару раз шлепнулась на спину. Рюкзак ощутимо смягчил падение. Теперь только с рюкзаком. Это мне, как защита)
Все лучшие воспоминания начинаются со слов:" Зря мы это делаем..."

063 306 48 72 Татьяна.
096 572 56 93

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Выбор рюкзака

Сообщение ter »

Я в этом самом рюкзаке воду гидропарк, в частности. Ибо нифига мне не хватает фляги надолго. Впрочем, в городе с ней обхоожусь. Или двумя бутылками по 0,7-1.0 л., одна на раме вторая в ровербоксе или поясной сумке.
Пополнитьс яможно в бюветах или докупить.
В пампасах сложнее.
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
PirSN
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 18:00
Откуда: poskot.net

Re: Выбор рюкзака

Сообщение PirSN »

В подседельной сумочке мультитул, аптечка с латками и клеем для резины и запасками. На раме два крепления для фляг. Остальное в задних карманах велоодёжки. Рюкзак - крайность, если на море ласты и маску беру или в межсезонье возможно переодевание в дороге.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Выбор рюкзака

Сообщение white »

Дед Мороз, это смотря где и как ты велик используешь. Вот тебе банальный и довольно распространенный процесс: приехал на место, пристегнул вел (все ок есть присмотр, но надежнее). Снял фару, мигалку, насос, сумочку с ремкомлектом и ключами. Положил это... в ... карманы? в.... кулечек? Или оставил, что бы проходящий мимо орангутанг сдернул (это не замок чикрыжить, раз и готово).

Вторая менее распространенная ситуация, насос один, мультитул, ремкомплект тоже тоже один (только камеры разные) а велика два. Каждый раз сумочки перевешивать? Использую для этого напопник (небольшая сумка на пояс).

В режиме байк-ту-ворк все значительно сложнее и ноутбук к раме не примотаешь. Телефон кстати тоже не желательно :)

Ответить