Критическая Масса №8

Мы не блокируем движение – мы и есть движение!

Модераторы: Ц.Ксюша, Александр Прохоров

Ответить
Аватара пользователя
Ц.Ксюша
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 15:09

Критическая Масса №8

Сообщение Ц.Ксюша »

Велопробег для Всех!!!

27 июня 2015 г. состоится велопробег "Критическая Масса Одесса" (Critical Mass Odessa) #8.

Место сбора - Думская площадь, 1.
Время начала сбора - 11:00.
Время старта - 12:00.

Изображение

Маршрут будет пролегать от Думской площади и пройдет по улицам:
Ришельевская, Дерибасовская, Екатериненская, Ланжероновская, пер. Маяковского, Елисаветинская, Конная, Пастера, Ольгиевская,Новосельского, Троицкая, Ришельевская,Привокзальная площадь, Среднефонтанская, Краснова, пл.Толбухина, Филатова, Варненская, Парк Горького.

В парке Горького запланирован 30-ти минутный питстоп, затем колонна возвращается в центр города по маршруту:

Парк Горького, Варненская, 25 Чапаевской дивизии, Королёва, Глушко, Львовская, Фонтанская дорога, Сегедская, пр.Шевченко, Итальянский бульвар, Белинского, Лидерсовский бульвар, Ланжерон.

*оборот листовки
Изображение

На Ланжероне, возле Дельфинария, организаторами велопробега запланированы мероприятия спортивно-развлекательного характера, в которых примут участие как дети так и взрослые.

На протяжении всего велопробега колонна велосипедистов будет управлятьса опытными Маршалами, службой СЭМПО. Сопровождаться автомобилями ГАИ и Скорой помощи.

Велопробег "Критическая Масса Одесса" (Critical Mass Odessa) не является велогонкой или спортивным мероприятием, он не несет политического характера и не имеет никакого отношения к политическим организациям и политическим фигурам. Также, он не несет никакого рекламного характера, любая реклама запрещена во время сборов и во время самого велопробега.

В велопробеге может принять участие каждый обладатель «двухколесного друга» не зависимо от возраста, степени подготовки и крутизны велосипеда. несовершеннолетние дети принимают участие только в сопровождении взрослых.

Протяженность маршрута - 25 км, скорость движения велосипедистов в колонне - 15-20 км/ч.

Цели велопробега:

- привлечь внимание властей города к проблемам велосипедистов;
- популяризация велосипедного транспорта;
- соблюдение правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения;
- взаимное уважение на дорогах общего пользования;
- возможность создания полноценной велоинфраструктуры в городе включающей в себя велодороги, велопарковки, различные виды велосервиса;
- борьба за экологический вид транспорта.

Мы ждем Вас и Ваших друзей !
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (А.Б.С.)

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Критическая Масса №8

Сообщение fatman »

вот-вот, оборот листовки каждому, кто приедет, прибить на лоб гвоздями. Потому что тема "неакдекваты за рулем" после каждой КМ все больше и больше пополняется отзывами о велосипедистах, которые настолько уверены, что они и есть движение, что устанавливают собственные правила соотвественно "себя", приводя в недоумение тех, кто не настолько пафосен во мнении о собственной личности.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Критическая Масса №8

Сообщение Дима »

Ц.Ксюша писал(а):есовершеннолетние дети принимают участие только в сопровождении взрослых.
а как будут отслеживать таких ездунов ?
Учим езде на горном велосипеде.
Групповые и индивидуальные тренировки.
Тренировочные сборы в Карпатах и за границей

http://fb.me/mtbinaction

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Критическая Масса №8

Сообщение Mario »

Да никак, успокойтесь. Выгнать из колонны уж точно никого не удастся.
Играть в Quake пневматическими молотками никто не будет.
Приезжайте, участвуйте, ускоряйте энтропию!
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Tifon
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 20:20
Контактная информация:

Re: Критическая Масса №8

Сообщение Tifon »

А колону пробовали хоть раз построить нормально, а не толпой просто ехать ?

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Критическая Масса №8

Сообщение Mario »

Наверняка каждый раз.
Просто толпа несознательная, что противоречит идее аутентичной Критической Массы.
Изначально вход был выбран со стороны большой массы. Привести массу к качеству иногда дольше по времени и всегда сложнее (иногда и вовсе безрезультатно), чем на качестве растить массу.
Так что ребятам сил и терпения, если цели соответствуют обозначенным.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
Ц.Ксюша
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 15:09

Re: Критическая Масса №8

Сообщение Ц.Ксюша »

fatman писал(а):вот-вот, оборот листовки каждому, кто приедет, прибить на лоб гвоздями. Потому что тема "неакдекваты за рулем" после каждой КМ все больше и больше пополняется отзывами о велосипедистах, которые настолько уверены, что они и есть движение, что устанавливают собственные правила соотвественно "себя", приводя в недоумение тех, кто не настолько пафосен во мнении о собственной личности.
Ну, я думаю, кто что хочет видеть то, то и видит ;)

Я лично вижу всё больше людей, что ездят со светом (может потому что говорим постоянно это на КМ и + кучу фонарей в призах)

Я могу ещё сказать, при раздаче листовок КМ, 80% людей не знают, что такое КМ и ни разу не участвовало (позитивно расспрашивают), просто велосипедистов стало во много раз больше, и не далеко не все знают ПДД.
Те же кто ездит КМ, многие и обшлемились и обфонарились и знают хотя бы основные правила ПДД (по крайней мере постоянно их озвучиваем)

Так что лучше бы эти 80% приезжали, и не имели искажённую инфу, типа местных БайкОдовских троллей, которые тоже очень по-разному себя ведут на дорогое ;)

*хотя, для кого я это пишу?))
Кто знает, что это на самом деле, тот понимает и цели и задачи и результаты.
А "дргуих" переубеждать, это дело такоЕ..)))
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (А.Б.С.)

Аватара пользователя
Ц.Ксюша
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 15:09

Re: Критическая Масса №8

Сообщение Ц.Ксюша »

Дима писал(а):
Ц.Ксюша писал(а):есовершеннолетние дети принимают участие только в сопровождении взрослых.
а как будут отслеживать таких ездунов ?
На прошлую КМ, когда маршалы таких замечали, они спрашивали, где родители (зачастую родители таки были в колонне, просто не рядом), если же оказывалось, что родителя нет, маршалы отправляли их в голову колонны ко мне, и мы их сопровождали.

Про то, что без родителей несовершеннолетним ездить нельзя, мы пишем. При раздаче листовок, листовки таким не раздаём, если они просят, можно ли им ехать, говорим, только с родителями.

Если есть предложение, как ещё можно решить эту проблему, с радостью прочту, и скажу нашим.

Спасибо!
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (А.Б.С.)

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Критическая Масса №8

Сообщение Mario »

Пока читаем сводки аварий на ТЗ с участием сбитых на велодорожке пешеходов.
Технологический транспорт в виде мопедов и мотоциклов в не регламентированное время - тоже ок. Понятно, что вы только предложения на рассмотрение гор. управления вносите, а контролирующего органа нет и не предвидится. Потому не с вас спрос.

А много ли раз ты или (любой из активистов) каталась с "байкодовскими троллями" или просто любителями покататься за городом, вдали от трафика ? :)
О каком взаимопонимании тогда речь? Естественно, что это два параллельных мира, на пересечении которых нередки ДТП и брань. Внезапно появились люди изредка покатывавшиеся на великах и делятся со всеми своим know how - так это видно тем, кто ездит давно, долго и далеко.

Хотя, кому я это пишу...
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 20:34
Откуда: Одесса

Re: Критическая Масса №8

Сообщение Саныч »

Вот про троллей обидно было...
Гармония не терпит суеты...

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Критическая Масса №8

Сообщение iglagol »

Tifon писал(а):А колону пробовали хоть раз построить нормально, а не толпой просто ехать ?
У меня опасения, что для этой задачи надо по маршалу на каждые 4--5 участников.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Критическая Масса №8

Сообщение ter »

:lol: Скорее, обратная зависимость ;)
Причём маршалы должны быть с хлыстами
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
Teenager
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:25
Откуда: Одесса

Re: Критическая Масса №8

Сообщение Teenager »

Изображение
Изображение
Изображение
accent
Изображение

GEO
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 21:47
Откуда: Исторический центр.

Re: Критическая Масса №8

Сообщение GEO »

Тут есть фотки: http://www.048.ua/news/872428

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Критическая Масса №8

Сообщение Дима »

048.ua писал(а):Аниматоры Дельфинария и Ди Джеи делали этот вечер незабываемым.
"Тот кто нам мешает - тот нам, поможет"

Помнится, в прошлом году, когда была вот такая тема на форуме 15 ноября открытая тренировка по велоспорту с мэром на ТЗ, КМ были активно против действий Дельфинария...и что мы видим, теперь Дельфинарий делает праздник для велосипедистов...
Какие все продажные, аж противно :mrgreen: :evil:
Учим езде на горном велосипеде.
Групповые и индивидуальные тренировки.
Тренировочные сборы в Карпатах и за границей

http://fb.me/mtbinaction

Аватара пользователя
Ц.Ксюша
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 15:09

Re: Критическая Масса №8

Сообщение Ц.Ксюша »

Дима писал(а):
048.ua писал(а):Аниматоры Дельфинария и Ди Джеи делали этот вечер незабываемым.
"Тот кто нам мешает - тот нам, поможет"

Помнится, в прошлом году, когда была вот такая тема на форуме 15 ноября открытая тренировка по велоспорту с мэром на ТЗ, КМ были активно против действий Дельфинария...и что мы видим, теперь Дельфинарий делает праздник для велосипедистов...
Какие все продажные, аж противно :mrgreen: :evil:
Дим, продажно?)))))))))))
Ты уверен в своих словах?)))))

Я знала, что подобное напишут))))

Так вот.
Мы приехали в Дельфинарий и сказали им: "Вы не выполнили всё то, что обещали на слушаниях. Велодорожки от арки до Дельфинария нет, машины припаркованы везде и мешают велосипедистам, велопарковки Ваши - говно! в них ни один вел не станет. Но у нас тема КМ - морско-пляжеая, и чтоб удобно было спустится к морю колонне велосипедистов, именно ваша локация будет использована. Они кучу оправданий наговорили. И мы будем ещё с ними общаться, не сюси-пуси.
Изначально было решение ехать туда с протестной акцией, но решили сначала поговорить.
НО!
1) Мы приехали туда САМИ
2) Дельфинарий нам НЕ спонсор!!!! И никогда не будет.
3) Всё что там было, было организовано НАМИ! они только дали добро, разрешили запустить своё музло и дали электричество.

*кстати "Немо" теперь не делает ТЗ, её делает Киван.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (А.Б.С.)

Аватара пользователя
Ц.Ксюша
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 15:09

Re: Критическая Масса №8

Сообщение Ц.Ксюша »

Саныч писал(а):Вот про троллей обидно было...
Прошу прощение, если обидела.
Но я вас не имела ввиду, странно, что вы подумали на себя.

Самое интересное, что я даже Марка не имела ввиду, а он тоже подумал, что я его имею ввиду.)))

Но вы сами прекрасно знаете, что троллей на форуме нормалёк)))
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (А.Б.С.)

Аватара пользователя
Ц.Ксюша
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 15:09

Re: Критическая Масса №8

Сообщение Ц.Ксюша »

Mario писал(а):Пока читаем сводки аварий на ТЗ с участием сбитых на велодорожке пешеходов.
Технологический транспорт в виде мопедов и мотоциклов в не регламентированное время - тоже ок. Понятно, что вы только предложения на рассмотрение гор. управления вносите, а контролирующего органа нет и не предвидится. Потому не с вас спрос.

А много ли раз ты или (любой из активистов) каталась с "байкодовскими троллями" или просто любителями покататься за городом, вдали от трафика ? :)
О каком взаимопонимании тогда речь? Естественно, что это два параллельных мира, на пересечении которых нередки ДТП и брань. Внезапно появились люди изредка покатывавшиеся на великах и делятся со всеми своим know how - так это видно тем, кто ездит давно, долго и далеко.

Хотя, кому я это пишу...
Когда-то пробовала кататься.. а сейчас не могу.. Я не держу вашего темпа, хотя очень хотела бы. Я задыхаюсь.
Наши, некоторые с вами ездят, просто не все знают кто КМ, а кто байкод.
Да и какая разница, кто кто, суть в том, что мы все велосипедисты.
А если совсем откровенно, я езжу сейчас нормально, в среднем по км 30 каждый день, но с комфортной скоростью, средняя 20 км/ч. Вело для меня транспорт. Но одна.
Катаюсь с КМ, только на сборы, прокатку или КМ.
НО.
Я хочу собраться и покататься, хотя бы с тобой..
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (А.Б.С.)

Аватара пользователя
Ц.Ксюша
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 15:09

Re: Критическая Масса №8

Сообщение Ц.Ксюша »

И самое главное.

СПАСИБО! кто приехал на КМ № 8 !!!

И всем кто нам помогал, чтоб всё было хорошо!

*меня самой не было непосредственно на КМ №8, но держала руку на пульсе и очень переживала, даже попросила тучки немного подождать ;)

СПАСИБИЩЕ!
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (А.Б.С.)

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Критическая Масса №8

Сообщение NikitaS »

Как-то пресно. Что-то новенькое планируете?

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 20:34
Откуда: Одесса

Re: Критическая Масса №8

Сообщение Саныч »

Ц.Ксюша писал(а):
Саныч писал(а):Вот про троллей обидно было...
Прошу прощение, если обидела.
Но я вас не имела ввиду, странно, что вы подумали на себя.

Самое интересное, что я даже Марка не имела ввиду, а он тоже подумал, что я его имею ввиду.)))

Но вы сами прекрасно знаете, что троллей на форуме нормалёк)))

Я к себе лично данное определение не относил. Я на форуме больше читатель, нежели писатель. Но со многими достойными донами знаком и катался. Мне не понравилась формулировка в принципе.
Гармония не терпит суеты...

Ответить