Вопрос по сумке на багажник.

Технические вопросы. Советы начинающим. Обсуждения.

Модератор: cTc

Ответить
Аватара пользователя
Че_Гевара
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 01:46
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Вопрос по сумке на багажник.

Сообщение Че_Гевара »

Доброго времени суток.
Есть желание и возможность пошить сумку на багажник для езды по городу и немного за город.
Тех задание
Емкость до 20 литров
Количество обьемов 1-3
Возможность использования в качестве черезплечной сумки или типа того. Ну в смысле снять с багажника повесить на плечо и пошагать по делу.
За основы можно взять Ровербокс от тераинкогниты. У кого какой опыт пользования таких девайсов. какие нарекания есть на них. чего хотелось бы добавить чего отрезать чего переделать и т. д. Хотелось бы собрать лучшее, что есть у всех и отрезать худшее.
Однажды я определенно здохну.... усталый но счастливый)

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Вопрос по сумке на багажник.

Сообщение ter »

Мне на ровербоксе не хватает петелек для внешних подвесок. Иногда чего-то сверху закрепить. И не самые удобные крепежи - на некоторых багажниках перекашивает. Я уж совсем созрел дошить пару дополнительных строп с фастексами. Но купил багажник, почти тот, что хотелось, на нём отлично фиксируется. Хотя хочется всё ж большей боковой фиксации. Наверное, таки дошью.


Ещё у меня идея витает о сумке меньшего размера типа ранца или боковых сумок - сзади на детское кресло крепить. Ровербокс на нем не очень удобно держится ;)
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
Че_Гевара
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 01:46
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: Вопрос по сумке на багажник.

Сообщение Че_Гевара »

Типа такого ранца на детское сиденье??

Изображение
Однажды я определенно здохну.... усталый но счастливый)

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Вопрос по сумке на багажник.

Сообщение ter »

Даже не знаю, не вижу картинки. Доступ к коробкопаду закрыт
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
Че_Гевара
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 01:46
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: Вопрос по сумке на багажник.

Сообщение Че_Гевара »

простите, попробуем вот так/
чето форум не дает редактировать старые сообщения.

вот такой девайс имеет место быть уже в наличии.
планируется расширить его немножко. так чтоб три двухтитровые бутылки помещялось вряд.

Изображение
Изображение
Изображение

так же вопрос держателям ровербоксов. в сложенном состоянии боковые кармашки можно использовать как кармашки, в смысле можно ли туда что-то положить не разворачивая? И если да то насколько это что-то там нормально уживается с материалом мешка?
Однажды я определенно здохну.... усталый но счастливый)

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Вопрос по сумке на багажник.

Сообщение fatman »

отличная мужская берлога на фото, завидую белой завистью =)

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Вопрос по сумке на багажник.

Сообщение ter »

Положить можно. До буханки хлеба в боковой карман влазит. Плюс всякие инструменты, порой там является литровая бутылка воды. Материал.. Ежель не драть - уминается нормально.
Берлога знатная, ранец тоже ;)
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
Че_Гевара
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 01:46
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: Вопрос по сумке на багажник.

Сообщение Че_Гевара »

Благодарю за комплиманты - старался. Следующая берлога еще круче будет. В эту с трудом помещается мое велохозяство и я. Но речь об ранце.
Кстати на фото не совсем ранец, это фронтальный карман тактического рюкзака.
В моей сумке таких карманов планируется два, по бокам. Размер думаю увеличить примерно на одну ячейку в высоту вглубь и в ширину. Так же думаю их заделать с возможностью носки на спине один поверх другого. Ну и сумку на багажник по типу основного объема ровербокса.
Фишка в трансформенности и модульности. Хотишь карманы с боков на сумке, хотишь отдельно боковые на багажнике, хотишь только центральную основную сумку. Ну и все прелести молле интерфейса. цепляй сверху все, что душеньке угодно. Что думает уважаемая аудитория по поводу такого изврата?
Еще вопрос, стоит ли пришивать с внутренней стороны основного отделения липучку и делать "плавающую" перегородку?
Карман для бутылки, Делать ли? Если да, то где и какого объема? Еще идеи?
Однажды я определенно здохну.... усталый но счастливый)

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Вопрос по сумке на багажник.

Сообщение ter »

Карманом для бутылки пользуюсь редко. Чаще он занят чем-то другим. Обилие молле смущает. Цеплялка для веток потенциальная, да и весит понемногу.
Делить ли пространство внутри - не знаю. Я пару лет ездил отделив небольшой отсек для ключей и мелочевки, потом забил и езжу с одним объёмом.

Можно к крышке пару кармашков пришить. Изнутри.
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Juri
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 14:05

Re: Вопрос по сумке на багажник.

Сообщение Juri »

Molle bike-pack.

Аватара пользователя
Бокораш
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:43

Re: Вопрос по сумке на багажник.

Сообщение Бокораш »

Че_Гевара, ты для себя идеал ищешь, или....?

Ровербокс- достаточно удачная сумка, многие здесь катают с такими.
1)По креплению- особых замечаний нет, для владельцев ТерраИнкогнита 50-70л ничего нового. Два продольных крепления, с регулировкой(конец багажника), одно поперечное вначале. К подседелу крепления нет.
У меня к креплениям вопросов нет, Джаз перемычки на багажнике варил мне как раз под Терру :)
Могу только заметить, что липучки вместо пряжек(вдруг захочешь) удобнее, возможно???, но менее надёжные и долговечные.

2)По материалам- тоже всё гуд. У меня истёрлась полоска на внешних карманах, она трётся по багажнику, когда "уши" открыты.Но под ней- жёсткий материал, на работе рюкзака потёртости никак не отражаются.
Отсюда- ещё одно замечание- подумай о внешних карманах при изготовлении, в шов можно вставить что-то типа хлорвинилового кембрика( мы раньше на катах так кое-какие швы делали).

3)По объёмам.... Ну тут каждому своё. Хотелки зависят от того, какие в хозяйстве ещё рюкзаки есть)))
Внутренние вкладки и перемычка в основнойсумке- это дополнительная жёсткость (для формы), защита внутреннего содержания. Но они воруют объём. Когда много паковать- можно просто убрать их.
Лично я бы хотел на сантиметра 3-4 пошире карманы в разложенном состоянии иметь(боковины карманов у него 60мм). Это никак не скажется на весе и объёме сложенной сумки, но позволит удобнее ездить в пвд на 1-2-3..n дней. Хотя... Иногда лень заниматься минимализмом и беру на такие выезды 50л рюкзак, тоже не напрягает, можно найти, чем набить, если что- друзья помогут :D

Через меня проходили (по дороге из Китая) просто сумка на багажник и уменьшенная копия, типа такой http://www.aliexpress.com/item-img/2014 ... 7145.html# , размеры там есть на последнем рисунке. Это кто желает сумку поменьше. По качеству изготовления среди этих вариантов первенство отдал бы Ровербоксу.

Аватара пользователя
Бокораш
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:43

Re: Вопрос по сумке на багажник.

Сообщение Бокораш »

Че_Гевара писал(а):Фишка в трансформенности и модульности. Хотишь карманы с боков на сумке, хотишь отдельно боковые на багажнике, хотишь только центральную основную сумку. Ну и все прелести молле интерфейса. цепляй сверху все, что душеньке угодно. Что думает уважаемая аудитория по поводу такого изврата?

Идея хорошая. В Европе многие велосипеды снабжаются лёгкосъёмными боковыми карманами. ЛЕГКОСЪЁМНЫМИ только.
Только непонятно, зачем тогда
Че_Гевара писал(а): Хотишь карманы с боков на сумке
Че_Гевара писал(а): Еще вопрос, стоит ли пришивать с внутренней стороны основного отделения липучку и делать "плавающую" перегородку?
Ну это разве если что-то малосовместимое в пустой сумке возишь, яйцо с ключами, мобилу с отвёртками....))
Че_Гевара писал(а):Карман для бутылки, Делать ли?
Использую его для фантиков от конфет и салфеток :D

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Вопрос по сумке на багажник.

Сообщение ter »

Хихик. У меня бутылкокарман тоже занят либо кулечками, либо мусором ;)
Иногда в него пихаю шнурки всякие. Для крепления не габаритных вещей.
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Ответить