Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Зимний отдых: лыжи, сноуборды, коньки...
me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение me][ »

Шорох писал(а):Костя, на Драг первый раз надо ехать с бывалыми. Кто тебя по елкам поводит, ручьи покажет, на Жандарм поднимет? :)
Не знаю, бывалые проморозились :o Буду сначала по трассам раскатываться, а потом буду спрашивать. По чужим следам ездить не хочется. опасное это дело :? В общем методом проб и ошибок ;)
Бокораш, в общем как я понял лучше ехать через Молдавию, 400 км. в одну сторону уже окупают гринкарт.

450 за 3-х не плохо. Мы в прошлом за 500 отдыхали (удобства в номере) ну до подъемников далеко, нужно было такси
Изображение

Аватара пользователя
Бокораш
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:43

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение Бокораш »

Да, через Молдавию неплохо)
На обратном пути разведаем ещё один пункт перехода, в Мамалыге очереди большой не было, но слишком уж неторопливые наши погранцы. Машин 5 целый час "пропускали", при этом никаких особых проверок, просто неспешные)
Открываются новые трассы, сегодня 8ые и 11ые, к субботе-все, кроме 22ой

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение white »

me писал(а):Буду сначала по трассам раскатываться, а потом буду спрашивать. По чужим следам ездить не хочется. опасное это дело :? В общем методом проб и ошибок ;)
Да там вдоль трасс хватает :) Елки с самого Cтога отлично видно (только слева смотри за столбили не укати). Там всегда накатано и пользуясь минимальной логикой легко найдешь дорогу. Ну и можно в хвост цепляться катающим. Я так на третий спуск выехал к нижней станции креселки :) Посмотри карту Драгобрата на http://extreme.com.ua/ - будет проще ориентироваться.

Но если туман и нет запасного сникерса с телепортатором в кармане, только знакомые трассы с понятными ориентирами. На этих выходных одних уже искали - нашли.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение me][ »

Открыл для себя Драгобрат. Интересное место, нужно ехать еще чтоб понять его полностью.
Был на горе с 19-21 число. Жил в Журавле младшем, приятные хозяева, вкусная еда, большие порции, утром еще вывозили под подъемники.
В Сб. сразу поехали на подъемники "Вершина Карпат" купили карточки по 500 юнитов (500 грн.). Кстати, они магнитные, с кармана доставать нет необходимости.
В Сб. расскатывался, в основном на бугеле, креселкой поднимался пару раз, поездил по елкам, покатался в ручье, в общем укатался. Было тепло, снег был влажный и вязкий.
В Вс. склон был жесткий, (ночью был минус) толком закантаваться у мене не получалось, катание было затратное. ближе к обеду стало мягче, и показалось солнце. На подъемниках Драгобрата были в основном тучки) да еще те склон умудрились проратрачить до мороза. Естественно вельвет быстро срезали и получилось нечто бобслейское) Там особо не катал, возвращался на трассу "вершины" там хоть можно было как-то контролировать ситуацию, а не тупо нестись вниз. https://www.strava.com/activities/454374817/overview
В Пн. было самое фанофое катание, сильный теплый ветер размягчил склон, ратрак срезал бугры, кататься было в удовольствие, даже падать было в удовольствие))) (погода была похожа на Сб.) с 10 утра до 14:00 заутюжил 27 спусков)
В общем на Драг ездить можно, желательно конечно на более широких лыжах. В сумме 3 дня катания, аренда лыж, проживание, дорога, трансфер - 2125грн.
Что там Буковель?
Изображение

Аватара пользователя
Бокораш
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:43

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение Бокораш »

me][ писал(а): Что там Буковель?
Кроме того, что в этом сезоне маловато, всё-таки, естественного снега, не понравилось две вещи.
Первое- то что запланированное открытие новых трасс, которое анонсируется на сайте, не соответствовало действительности. Второе- работа пушек на многих трассах во время катания. Раньше такого не припомню. Мало того, что это просто неудобно- маска и одежда мокрые становятся, так ещё и опасно. Передо мной человек влетел на скорости с накатанной трассы в зону работы пушки, эффект сродни "поймать кант" на борде, резкое торможение лыж, падение плашмя, даже каска не спасла от сотрясения, временная потеря памяти (закончилось всё хорошо)). Короче, пушки работающие расслабленно кататься не дают- нужно группироваться, объезжать, притормаживать, быть готовым. Почему не сыпали до открытия сезона при минусе и полных озёрах- не понятно.
А в остальном- Буковель как Буковель :)

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение me][ »

Ясно, значит на Бук до средины Марта соваться не стоит) Буду протаптывать дорожку на Драг и на Тростян (если снега навалит)
Изображение

Аватара пользователя
Бокораш
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:43

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение Бокораш »

Тростян, Пилипец- пока голяк. Вообще. С Драга люди переезжали на Бук в середине прошлой недели- говорят лёд там уже был, ты попал на оттепель, повезло. Буковель- по данным с сайта- все подъёмники работают, но не все трассы открыты.

Аватара пользователя
Шорох
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 00:15
Откуда: Одесса

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение Шорох »

Я смотрю на вэбки Буковеля и в шоке. Очереди на пятерке 45 минут.
В среду, Карл! В субботу туда можно будет приходить вообще без лыж и сноубородов. Постояли в очереди и по отелям пошли :D.
А на Драге - то бетон, то дождь, то ветер штормовой, то туман.
:wall:

Аватара пользователя
Бокораш
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:43

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение Бокораш »

Дедушка Мороз! Пришлите снега в Березовку! Пожалуйста! Много!!! :)

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение me][ »

поддерживаю :drinks:
Изображение

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение white »

Та ладно, кто пятерка всегда была самой нагруженной трассой.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение me][ »

я думаю 7-й будет подурнее)
Изображение

Аватара пользователя
Шорох
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 00:15
Откуда: Одесса

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение Шорох »

Бокораш писал(а):Дедушка Мороз! Пришлите снега в Березовку! Пожалуйста! Много!!! :)
Виталик, я не понимаю этих запросов в небеса. На одной ноге ты в Березовке уже спускался. Что тебе еще там делать?? :)

Аватара пользователя
True
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:20
Откуда: Одесса, Запорожье
Контактная информация:

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение True »

подскажите для несведущих, хотим съездить с девушкой в январе-феврале в Буковель или Драгобрат. все, с кем я знаком пишут, что для нашего опыта катания на сноуборде (почти никакого - лавина в Днепропетровске) стоит ехать однозначно в Буковель (инфрактруктура). интересует вопрос по прокатам: как понять нормальные там сноуборды на прокат дают или убитые? у нас снаряжения вообще никакого. еще вопрос про погоду. синоптики в середине месяца обещают -20-25. реально ли при такой погоде кататься вообще? кто как ездит? хотелось бы группкой собраться, чтоб подешевле.
"Captain! We're completely surrounded!"
"Excellent! Now we can fire in any direction."

Аватара пользователя
Шорох
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 00:15
Откуда: Одесса

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение Шорох »

Я бы не сказала, что новичкам путь на Драг заказан. В обоих курортах есть масса плюсов и минусов.
Например, на Буковеле много синих трасс, на Драге всего две - ОАЗА и Карпатская чайка.
На Буковеле все подъемники кресельные, на Драге для новичка подойдет только кресло Карпатской чайки, на ОАЗЕ придется осваивать бугель. Почему-то новички-бордеры бугелей боятся. Не знаю почему, но тоже очень боялась трудностей. Боялась зря - стала и поехала.
На Буковеле в основном все дороже. Особенно инструкторы - в три раза, по сравнению с Драгобратом. Хороший инструктор сократит ваше время обучения в два-три-десять раз по сравнению с самостоятельным обучением.
После Драгобрата приезжаешь на Бук и не понимаешь, почему на форумах все пишут про горбы, крутые склоны, лед - ребята, тут у вас паркет, ровненько и вообще трассы идеальные. Ну, подумаешь, горбы и лед, делов-то :). Т.е. Драг делает ваше катание намного универсальнее, меньше зависите от подготовки трассы. Если выживете, конечно).
Главная причина, почему мы в сезон избегаем Буковеля - очень много людей. Когда только начинала кататься на борде, очень напрягали загруженные трассы.

Прокат: Досок везде меньше, чем лыж. Выбора практически нет - если быстро подберете нужный размер - считайте, вам уже повезло. Хотите не убитые?
1. Проверьте прежде всего лайнер ботинка - он должен быть целым, не протертым.
2. Ботинок должен крепко обжимать ногу. Это, конечно, не лыжные боты, но в язычок ботинка вам придется упираться на длинных траверзах. Если он складывается полностью под вашим весом - вы не сможете на крутом или обледеневшем склоне передать достаточно усилия на передний кант. Да и уставать начнете раньше.
3. Скользяк борда в идеале должен быть без глубоких царапин и сколов. По крайней мере, не должно быть видно сердцевину на дне царапин.
4. Канты должны быть непрерывными и без трещин. Заточку канта проверьте сразу - если кант снимает стружку с тыльной стороны ногтевой пластины, вы сможете зарезаться на любой склоне (если умеете кататься, конечно). Если кант не царапает ваш ноготь, технично спуститься на обледенелом склоне у вас не выйдет.
5. Крепы - пусть вам сразу покажут, как подогнать и распустить крепы, как изменить угол поворота креплений, если есть дополнительные настройки - давление задника и т.п. - тоже познакомьтесь заранее. Очень правильно возить с собой подходящую отвертку - что-то понадобится подрегулировать, не придется тащиться в прокат, сделаете прямо на склоне.
По большому счету, если сноуборд целый, а ботинок удобный - новичку жаловаться нечего, он нескоро перерастет прокатное снаряжение. А когда перерастет, отрастит своё)).
Вот что я бы посоветовала обязательно взять - купить или в прокат- защиту попы, шлем, защиту кистей и коленей. 90%, правда, катаются без всего этого, дело личное.

В -20 катаются, конечно, но заранее подумайте про подходящую одежду, балаклаву, маску, теплые варежки. Подъем на медленном кресле может занять 12 минут. В неподходящей одежде за это время можно окоченеть и удовольствия от каталки не будет.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение me][ »

я бы сказал что после Тростян все паркет)
Изображение

Аватара пользователя
True
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:20
Откуда: Одесса, Запорожье
Контактная информация:

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение True »

похоже, что если будет погода -20 - не поеду точно. на себя 1000 шуб одевать не хочется. планировал кататься в лыжной куртке и термобелье + максимум флиска...
"Captain! We're completely surrounded!"
"Excellent! Now we can fire in any direction."

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение white »

True, добавлю к отзыву Алены пару слов с точки зрения обучения и снаряги

В Буковелевском прокате найти борды вашей ростовки (советую заранее почитать о размерах) намного проще чем в маленьких прокатах Драгобрата или частных прокатах в селах. Цена на среднюю снарягу примерно одинаковая. Новичку гнаться за категорями А и В не нужно. Рост подходит, скользяк без особенных царапин, кант целый - можно брать. С ботами таже история. Шнуровать надо плотно, но что бы не пережимало.
80% прокатной снаряги на Буке имеют легкие регулировки. Нужна только отвертка PH3 что бы перекрутить на склоне ширину постановки креп.

В Буковеле больше пологих трасс, но народу там в разы больше и кроме ваших личных падений будут еще и столкновения, часто с такими же новичками и, что хуже, ломами. На Драгобрате есть ОАЗА и Вершина карпат с пологими учебными склонами - но бугеля. Трасса Карпатской чайки длиннее и там есть кресло, но начало трассы чуть круче. В целом чем раньше освоите бугель - тем лучше. Очень хорошо избавляет от "проклятия задней ноги", но не панацея. Выбирать вам.

Бугры на склонах Буковеля меня наоборот всегда радуют. Вельвет прикольный, но надоедает.

При -20 катать и активно ходить в обычной бордической куртке, термике и флисе не холодно. Местами даже жарко. Проверенно при спуске с Поп Иван. Но маска и флисовая балаклава обязательный атрибут. Перчатки лучше с лайнером, а еще лучше варежки с лайнером.

Сноуборд-боты очень теплые, в лыжных мне было всегда холодно. Наколенники и защитные шорты тоже добавляют тепла.

На Драгобрате есть Миша Журавлев - поищите контакты, хороший инструктор. Можно договориться заранее и получить полный фарш за разумные деньги.

Аватара пользователя
True
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:20
Откуда: Одесса, Запорожье
Контактная информация:

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение True »

спасибо, сейчас буду думать куда конкретно ехать и трансфет Днепропетровск/Запорожье-Западная выдумывать... оттуда ехать будем.
"Captain! We're completely surrounded!"
"Excellent! Now we can fire in any direction."

Аватара пользователя
True
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:20
Откуда: Одесса, Запорожье
Контактная информация:

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение True »

вот что я выяснил. трансфер до и из Буковеля до дома 800 грн/чел (маршрутка-жд-маршрутка в одну сторону 400), 1 день (прокат+ катание скипассы после 12 с 50% скидкой+проживание в 15 км от Бука+маршрутка каждый день туданазад) примерно 700 грн\чел, ну и на еду сколько-то, можно готовить самим. что скажете, дешево или не очень? на 5 дней посчитал себе + девушке выйдет 8000 + еда. не через агенство, считал сам
"Captain! We're completely surrounded!"
"Excellent! Now we can fire in any direction."

Аватара пользователя
Шорох
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 00:15
Откуда: Одесса

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение Шорох »

Катание после 12:00 для меня это уже печаль. Мы в 8:30 стараемся быть на склоне.

Но проживание+прокат+скипас за 700 грн/день, на пафосном Буке в высокий сезон- хорошая цена однозначно.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение ter »

del
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение white »

True, 700 грн за проживание + прокат + скипасс. Перепроверьте. Хотя если это только будние дни и только после 12 и без вечернего катания (после 16:30) может это хорошо. Я хочу скаазать или это подозрительно мало или где-то дурят причем конкретно.

Ну и каталка после 12 это минус три с половиной часа катания - это ОЧЕНЬ много. Жизнь в 15 км от Буковеля это Яремче? Микуличин? Это ежедневные пробки и мотыляние по не самой лучшей дороге. Жить в Ясинях и то ближе и комфортнее.

Еще один нюанс пакетных предложений проживание + прокат это почти гарантированные дрова в прокате.

Аватара пользователя
True
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:20
Откуда: Одесса, Запорожье
Контактная информация:

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение True »

white писал(а):True, 700 грн за проживание + прокат + скипасс. Перепроверьте. Хотя если это только будние дни и только после 12 и без вечернего катания (после 16:30) может это хорошо. Я хочу скаазать или это подозрительно мало или где-то дурят причем конкретно.

Ну и каталка после 12 это минус три с половиной часа катания - это ОЧЕНЬ много. Жизнь в 15 км от Буковеля это Яремче? Микуличин? Это ежедневные пробки и мотыляние по не самой лучшей дороге. Жить в Ясинях и то ближе и комфортнее.

Еще один нюанс пакетных предложений проживание + прокат это почти гарантированные дрова в прокате.
жизнь в 15 км от Буковеля это Ворохта, друг ездил, очень понравилось. мне сникерсы из буковеля по 80 гривен или 2 яйца жаренных по 70 не нужны, можем и подешевле найти что-то. из Ясиней не ближе, только что посмотрел по карте. мы самоорганизовались, никаких "пакетных" предложений.
вот я посчитал 7000 на 2 человек это проживание номер двушка 6 дней, 5 ночей, скипассы по полдня буковель 5 дней (взяли за 490 до 9 утра, покатали до 12-полпервого и сплавили по 250 гривен кому-то), еда все дни, проезд все дни, прокат все дни у человека, который сам парафинит и точит канты. + первый день кроме этого поедем в Ворохте покататься, это еще денег надо будет докинуть ну и всякие клубы-вино домашнее, ну еще 500 грн пусть будет. короче, если не шиковать - 7000, если чуть больше себе позволить в 8000 планируем вложиться. так что каждому своё. кому в буковели жить, есть сникерс за 80 грн и остаются деньги на скипасс, а кому нормально питаться за 150 грн\сут и жить в нормальных условиях за 130 грн с человека в новом доме. ну на марштутке ездить да, нас компания, получится 80 грн\сутки, да на целый час раньше встать придется. во всяком случае, так мне объяснил человек, который уже не первый год там отдыхает и с которым я в этом году поехать решился. про сервис буковеля я наслышан, там зажратые все, тношение хамское часто + высокий сезон, цены ужас. в общем, съезжу напишу как там было :)
"Captain! We're completely surrounded!"
"Excellent! Now we can fire in any direction."

Аватара пользователя
Шорох
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 00:15
Откуда: Одесса

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение Шорох »

Расскажите, потом.
В самом начале 90-х несколько раз была в Ворохте - очень нравилось. Два горнолыжных спуска, 2 настоящих больших трамплина:) и 2 учебных, 1 крассивейшая трасса для беговых лыж по хребту и еще одна удивительная по замерзшей горной реке.

А в воскресенье мы через Ворохту проезжали - и удивились работающим снежным пушкам и ратраку на Авангарде.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение white »

True, высокий сезон на Буковеле это не из области эконом-предложений ;) Особенно интересно что можно накатать с 8:30 до 12:00 с тамошними очерядями. Хотя конечно каждому свои интересы.

Кстати если сложить цену на питание проживание и проезд туда обратно ежедневно, то цена за проживание с питанием в с. Паляница (с подъездом на автобусе рейсовом) не смотрится уже кошмарной. Особенно в пересчете на цену одного спуска. Но у каждого свои интересы.

Аватара пользователя
Бокораш
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:43

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение Бокораш »

True, жить не в Полянице- вполне возможно, особенно, если вы любите рано вставать, не собираетесь весь день кататься. Ворохта, конечно, не самое близкое село, 19км от края,22км от центра до 1-го подъёмника , не знаю, где вы там жить собираетесь, но никак не 15 км. Но не в этом суть. Пару часов на переезды всё равно тратить придётся. Поэтому, очень важно чётко договариваться о трансфере- неплохо, когда его предоставляет сам хозяин жилья. Ну а если нет... Маршрутка местная- это мрачная перспектива, по крайней мере с франковского направления, они забиты местными, частые остановки. Такси- наше всё) Ребята ответственные и обязательные, это их хлеб. Легковушка (минивен) Ворохта- Буковель- порядка 200(250)грн в одну сторону,кажется так, но могу уточнить.
white писал(а): мне сникерсы из буковеля по 80 гривен или 2 яйца жаренных по 70 не нужны
Вот ещё не ездили, а штампов нахватались)))
Сникерс в магазине в Полянице будет стоить так же , как и у нас. Если важны так яйца- так сказать, по горячим следам, ещё помню: пара яиц, огурчик солёный, хлеб, кусочек масла, джем или варенье, чай или кофе на выбор- 22 гривны, у меня, по крайней мере, было так. Найти за 70 вам никто не помешает, независимо от того, где вы будете жить. На горе еда дорогая.
white писал(а):взяли за 490 до 9 утра, покатали до 12-полпервого и сплавили по 250 гривен кому-то
На это особо рассчитывать не стоит, разве что вы заранее кого-то найдёте и договоритесь, кто хочет катать вторую половину дня. После 12 людей не так много у касс, многие относятся к перепродаже настороженно. И самое главное- охрана пасёт перепродающих, запрещают, скипасс могут заблокировать, возле 5-ого с этим серьёзно, про 1-ый, 2-ой говорить не буду, не наблюдал.

Аватара пользователя
Бокораш
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:43

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение Бокораш »

white писал(а): Хотя конечно каждому свои интересы.
Это точно, кто приезжает именно покататься, и это основная цель,- Ворохта не вариант.
Хотя ильичёвцев- туристов знаю, они на своём бусике ездят отсюда компанией, живут в Татарове или Яблунице, на том же бусике ездят на гору. Получается бюджетно и достаточно оперативно, если все в условленное время из отеля вылазят и с горы спускаются)

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение me][ »

Шорох писал(а):А в воскресенье мы через Ворохту проезжали - и удивились работающим снежным пушкам и ратраку на Авангарде.
На Драг катали?
Изображение

Аватара пользователя
True
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:20
Откуда: Одесса, Запорожье
Контактная информация:

Re: Зимние каникулы. Сезон 2014/2015.

Сообщение True »

подскажите, нужна ли обязательно лыжная маска или сойдут широкие очки велосипедные?
"Captain! We're completely surrounded!"
"Excellent! Now we can fire in any direction."

Ответить