Выбор Велопокрышки!!!

Технические вопросы. Советы начинающим. Обсуждения.

Модератор: cTc

Жека
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 00:21

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение Жека »

Да,друзья....Война это -очень плохо!!!Но,хуже,когда война живет в нас,когда мы за 1000 км. от нее.Да....Случилось несчастье,но жизнь продолжается!!!Всем тяжело,но мы,слава Богу,живы...

Жека
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 00:21

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение Жека »

Mario писал(а):http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?f ... 19#p433619
И ещё 800-1000 грн на хорошую переднюю остаётся :)
Спасибо,но,не очень хочется бу.
Начинаю вспоминать фразы,типа:<скупой платит дважды> и <я,не такой богатый человек,чтобы покупать дешевые вещи>
Нужно менять мыышление.
Это,я о себе))

sav.od
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2015 19:57

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение sav.od »

Жека писал(а):Класс!!!Вы,тут все такие умные(в хорошем смысле слова),ток я и половины не понимаю,о чем все пишут.Мне легче было на фуру покрышки выбирать)))На фуре мишка боится ударов,конти-супер,но как по мне пирелли лучше.
Вобщем пологаю,что надо собирать копеечку и брать что-то из мишек,конти или швальбы доллоров по 30 за штуку...
Пирелли "очень хорошо" зарекомендовали себя за последнии годы в Формуле 1 и Ралли... Да и В Украине их продают очень мало, сколько общаюсь с дальнобойшиками, Мишелин самая идеальная шина...



Выбираю резину на 100ку, 29ю на МТБ, Рекомендуют контик и Мишелин, у кого какие мысли есть по этому поводу? И подскажите по ширине, 1,5 это сильно узко для 29вела с мягкой вилкой...

Если правильно понял из прочитанного надо брать самый легкий слик?

Аватара пользователя
Graphik
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 15:23
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение Graphik »

Раз пошла такая пьянка, понимаю что в бюджет не сильно вписывается для ТС, но чего не советуют Швальба марафон Supreme 26*1,6 для города очень катабельны, защита от проколов, 440 грамм веса, на мокром булыжнике вполне ок, хотя тут больше важен скилл езды. Вот на счет долговечности не могу сказать, пока второй год около 5к проехали. Ездил на них Куяльник, не пробился, вполне ожидаемо ведет себя на грунте для такого протектора.

Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:38
Откуда: Донецк

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение Дед Мороз »

Хорошо TER, закончим.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение Mario »

sav.od писал(а): Выбираю резину на 100ку, 29ю на МТБ, Рекомендуют контик и Мишелин, у кого какие мысли есть по этому поводу? И подскажите по ширине, 1,5 это сильно узко для 29вела с мягкой вилкой...
Давненько встречались 26 на вилсетах с 622 ободами и шосс покрышками.
С 29 ещё проще - только вопрос поддерживаемого ободом давления, внешнего вида и вообще :)
Впрочем, на Глечике у меня разбортировалась 44мм (типа 1.75) гибридная покра, но там был возможен косяк с камерой. Так что эксперимент может привести к разному экспириенсу.

Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:38
Откуда: Донецк

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение Дед Мороз »

29" меньше, чем 1.9" уже смотрится не алё

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение Mario »

Ставил дабы быстро скинуть 300-400г веса с заднего (вел уже был, а нормальной покры на нём только одна)
Впрочем вид такой же, как и 26 при 1.5-
Шоссиком при этом ни один из них не становится :)
Странно, как ещё не посоветовали: http://bikeshop.com.ua/product_info.php ... ts_id=1184
Не советую, мне не понравилась от слова "вообще". Но все хвалят и в заявленный бюджет вписывается.

Аватара пользователя
Оппонент
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:33
Контактная информация:

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение Оппонент »

sav.od писал(а):
Жека писал(а):


Выбираю резину на 100ку, 29ю на МТБ, Рекомендуют контик и Мишелин, у кого какие мысли есть по этому поводу? И подскажите по ширине, 1,5 это сильно узко для 29вела с мягкой вилкой...

Если правильно понял из прочитанного надо брать самый легкий слик?
рекомендую Mishelin Transworld sprint 42 mm шириной . Купил здесь с пробегом до 100 км . Божествення покрышка для гибрида. Это максимальный размер который помещается в задние перья моего вела.

Аватара пользователя
mcsound
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:42
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение mcsound »

Дед Мороз писал(а):Привези. Покажи расходы. Потом будешь мне ссылки давать.
Зачем мне смотреть на 31Евро?
Зачем мне привозить? Всё уже завезено и продается у нас. Вот один из продавцов:
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?t=35108
+ Schwalbe Furious Fred Evolution PaceStar 29x2,0 ------------------------------------------- 34.6 EUR Folding фото
+ Schwalbe Thunder Burt Evolution PaceStar 29x2,1 ------------------------------------------- 33.6 EUR Folding фото
Дед Мороз писал(а):И давай не будем про одежки и ножки. Ты живешь в своей квартире и со своим имуществом. А у меня всё, вплоть до бизнеса, отобрала война. Мне начинать плакать?))))))))))
По поводу этого - вообще не понял предъявы. Впрочем, ter уже всё прекрасно за меня сказал, так что просто промолчу.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение Mario »

А мне нравится сопоставлять выводы участников форума о соседях по сообщениям при личном взаимном незнакомстве (или при крайне поверхностном, на уровне кто на чём катается) с действительностью :)
Забавно каждый раз, потому как почти каждый раз очень даже мимо.

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение Andrey »

mcsound писал(а):
Зачем мне привозить? Всё уже завезено и продается у нас. Вот один из продавцов:
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?t=35108
+ Schwalbe Furious Fred Evolution PaceStar 29x2,0 ------------------------------------------- 34.6 EUR Folding фото
+ Schwalbe Thunder Burt Evolution PaceStar 29x2,1 ------------------------------------------- 33.6 EUR Folding фото
Ты не путай контрабанду с белыми магазинами :ugeek:

Аватара пользователя
mcsound
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:42
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение mcsound »

Andrey писал(а):Ты не путай контрабанду с белыми магазинами :ugeek:
Сумничал? )
Теперь можно я скажу? )
Магазины не ввозят товар сами напрямую. Этим занимаются несколько крупных поставщиков, работающих на склады. А уже со складов розница получает товар. Это касается электроники и бытовой техники, автомобилей, одежды, и т.д. и т.п. С велотоварами в основном та же история. Если даже "белые" магазины завозят что-то сами, то тоже отнюдь не по-белому. Иначе им не выжить в конкурентно-контрабандной среде.
Поэтому и приходится рассказывать сказки про высокие входящие цены - для покрытия высоких же издержек по ведению бизнеса в нашем родном отечестве, ну и естественное желание всё-таки хлеб с маслом есть.

Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:38
Откуда: Донецк

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение Дед Мороз »

mcsound писал(а):
Дед Мороз писал(а):Привези. Покажи расходы. Потом будешь мне ссылки давать.
Зачем мне смотреть на 31Евро?
Зачем мне привозить? Всё уже завезено и продается у нас. Вот один из продавцов:
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?t=35108
+ Schwalbe Furious Fred Evolution PaceStar 29x2,0 ------------------------------------------- 34.6 EUR Folding фото
+ Schwalbe Thunder Burt Evolution PaceStar 29x2,1 ------------------------------------------- 33.6 EUR Folding фото
Дед Мороз писал(а):И давай не будем про одежки и ножки. Ты живешь в своей квартире и со своим имуществом. А у меня всё, вплоть до бизнеса, отобрала война. Мне начинать плакать?))))))))))
По поводу этого - вообще не понял предъявы. Впрочем, ter уже всё прекрасно за меня сказал, так что просто промолчу.

Уж помолчи.
п.с. кто тут еще хочет мокнуть по поводу войны?
А теперь по резине и по ценам
Привели мне в пример не TL ready, а простой вариант.
Я же писал о топовой. Что ж вы мне камерную суёте?
Бескамерка стоит 47.50 на входе. За эти деньги я покупал. Кто покупает такой уровень резины в камерной-ну не знаю. Наверно такие есть.

А еще я бы поднял вопрос связи: покрышка+цена+и........... сколько её лет в коробке то?
Вы часто себе задаёте это вопрос при покупке?
Думаю, нет

Аватара пользователя
mcsound
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:42
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение mcsound »

Дед Мороз писал(а):Уж помолчи.
п.с. кто тут еще хочет мокнуть по поводу войны?
Никто. ) Ты прекрасно макнул себя сам )))

Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:38
Откуда: Донецк

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение Дед Мороз »

mcsound писал(а):
Дед Мороз писал(а):Уж помолчи.
п.с. кто тут еще хочет мокнуть по поводу войны?
Никто. ) Ты прекрасно макнул себя сам )))
Большое спасибо.
хоть посмотреть бы на тебя :)

Аватара пользователя
Olegator
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 19:21

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение Olegator »

Дед Мороз писал(а):......... сколько её лет в коробке то?
Вы часто себе задаёте это вопрос при покупке?
Думаю, нет
Я как-то задал здесь вопрос "как определить возраст покрышки?" - мне ответили - по кольцам годовым, как у дерева ))
Народ вообще не врубается что со временем качество компаунда существенно падает, на авто покрышках это сильно чувствуется ))
По этому цена зависит от года! Как на велопокрышках определить год, кто знает?

Аватара пользователя
mcsound
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:42
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение mcsound »

Дед Мороз писал(а): Привели мне в пример не TL ready, а простой вариант.
Я же писал о топовой. Что ж вы мне камерную суёте?
Бескамерка стоит 47.50 на входе. За эти деньги я покупал. Кто покупает такой уровень резины в камерной-ну не знаю. Наверно такие есть.
Шта? Эволюшн фолдинговая версия Бёртов по умолчанию TL Easy (TL Ready уже в прошлом, если что)
Фолдинговые эволюшн Фреды прекрасно работают бескамерно, хоть это и не гарантируется производителем. TL Ready или TL Easy Фредов не существует в природе.
Просто смешно. ))
Дед Мороз писал(а): А еще я бы поднял вопрос связи: покрышка+цена+и........... сколько её лет в коробке то?
Вы часто себе задаёте это вопрос при покупке?
Думаю, нет
О, да! В наших магазинах продаётся исключительно свежак! Старые песни о главном... )))

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение Mario »

Даже роллеры заморачивались (сейчас не знаю), чтоб колёса были не старше одного-двух лет.
А велосипедисты со всем своим технодрочерством как-то не очень :) Аж удивительно.

Аватара пользователя
mcsound
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:42
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение mcsound »

Поправочка: снейкскин версия - TL Easy, обычный эво фолдинг просто работает бескамерно без дополнительных упоминаний об этом. Снейкскин и не снейкскин зачастую продаются в одну цену или с незначительной разницей (смотрим БК, например).

Аватара пользователя
Olegator
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 19:21

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение Olegator »

Все вот эти модные "black chilly", "Triple Nano", и пр.. через год-два уже и не работают и ездим на обычной саже))

Аватара пользователя
mcsound
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:42
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение mcsound »

Mario писал(а):Даже роллеры заморачивались (сейчас не знаю), чтоб колёса были не старше одного-двух лет.
А велосипедисты со всем своим технодрочерством как-то не очень :) Аж удивительно.
Автомобильные покрышки имеют намного более длительный цикл производства, нежели велосипедные. Велорезина выпускается в новых версиях и названиях чуть ли не каждый год, поэтому отследить год производства обычно не проблема.
Для автомобилей эта проблема актуальна в силу высоких скоростей. Называть это проблемой в отношении велорезины - очень сильно преувеличивать, притягивая за уши аргументы против конкурирующих магазинов.

Аватара пользователя
mcsound
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:42
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение mcsound »

Olegator писал(а):Все вот эти модные "black chilly", "Triple Nano", и пр.. через год-два уже и не работают и ездим на обычной саже))
Это никак не относится к покупке новой велорезины. Не надо путать с резиной автомобильной, которая хранится кое-как и где попало. Велопокрышки как правило лежат в нормальных условиях в магазинах, причем редко дольше одного сезона. Ну а то, что б/у резина стареет и теряет свои первоначальные свойства, так это вывод, достойный КЭПа! )

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение Andrey »

Поправочка: снейкскин и не снейкскин, какое отношение имеют к камерным и бескамерным? :)

Аватара пользователя
mcsound
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:42
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение mcsound »

Andrey писал(а):Поправочка: снейкскин и не снейкскин, какое отношение имеют к камерным и бескамерным? :)
Вот и я говорю - никакого. На одних просто пишется TL Easy, на других - нет. Но бескамерно работают и те и другие. Все вопросы к маркетологам. )

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение Mario »

У машинок сила воздействия "на шип" гораздо ниже. Оторванные шипы на подсохшив велопокрах случаются. У машин "шашечку" срывает?
Почему это вдруг вело покры хранятся отлично, а авто - нет?
На авто есть циферки вдоль у основания борта, по которым всё понятно. У вело?

Tifon
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 20:20
Контактная информация:

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение Tifon »

mcsound писал(а):Велорезина выпускается в новых версиях и названиях чуть ли не каждый год, поэтому отследить год производства обычно не проблема.
Вот попытался найти год "релиза" по своим country rock, не смог найти упоминания когда их вообще начали выпускать и т п. На michelin.com находится куча хлама.
Быстрее кто-то на форуме вспомнит, когда покрышки появились/пропали в продаже, чем найти какие-то цифры, это ж не телефоны по которым куча информации.

Аватара пользователя
mcsound
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:42
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение mcsound »

Mario писал(а):У машинок сила воздействия "на шип" гораздо ниже. Оторванные шипы на подсохшив велопокрах случаются. У машин "шашечку" срывает?
Почему это вдруг вело покры хранятся отлично, а авто - нет?
На авто есть циферки вдоль у основания борта, по которым всё понятно. У вело?
На автомобилях подсохшая резина плохо липнет к дороге, раньше срываясь в юз в поворотах и при торможении. На скорости 100+ это как бы чревато.
Оторванные шипы на велопокрах - это не вопрос безопасности, а вопрос замены покр на новые.
Автопокры, в отличии от велосипедных, не вмещаются всем ассортиментом в автомагазин, а пылятся, жарятся, парятся, сушатся, мокнут, преют и т.д. на необорудованных складах, а то и вовсе под открытым небом.
Про год производства написал выше.

Аватара пользователя
Olegator
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 19:21

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение Olegator »

И все таки, как при покупки новой резины в упаковке убедиться что она свежая?
На автомобильной резине, в частности мишелин сейв энерджи, через четыре года после изготовления, стала существенно дубовой, хотя износ был на половину.

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: Выбор Велопокрышки!!!

Сообщение jazz »

Я заметил одну вещь. Если покре больше двух лет, то при растягивании борта, чувствуется , как бы хруст. У новых такого нет. Они более эластичные.
Но может это не на всех.

Зы, Марио, вот ты опять пытаешься в камеру , налить безкамерный герметик! :D

Ответить