Организация куяльника

Традиционный любительский марафон.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
ильич
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 21:46
Откуда: Ильичевск

Сообщение ильич »

Все зависит от, как это сейчас модно говорить, "формата" мероприятия. Если просто покатадзе - то почему бы и нет?.. Куяльник красив в любое время года, весной особенно. Нужно иметь в виду, что под трубой сейчас в самом деле не поездишь, а с заездом в Севериновку - выходит 100-110 км вокруг лимана, без учета дороги к самому Куяльнику. С учетом грязи и традиционно худшей физической формы по весне - ехать будет очень интересно, но тяжело, это просто нужно иметь в виду и не переоценивать свои силы.

Если речь идет именно о соревнованиях, то их действительно кому-то нужно организовывать. И этот "кому-то" по всей вероятности никуда не едет, красоты весеннего Куяльника смотрит другим разом, и занимается КП, людьми на них, бензином для их доставки, всякими бананами/шмананами, и потом еще пару недель объясняется на форуме по поводу того, что этих бананов/шмананов кому-то не хватило. Респект и уважуха тем, кто сделал это в прошлый раз.

В этом свете призыв "провести марафон" звучит как "проведите мне марафон". Начинать это предложение с наезда на собственно зачинателя такого марафона - неэтично.
Было бы величайшей ошибкой думать...

Аватара пользователя
Оверсан
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 18:23
Откуда: ОДЕССА-киев
Контактная информация:

Сообщение Оверсан »

Nils писал(а):Tigrenok, SFX, и кому интересны мини марафоны, с наступлением сухой погоды создадим топик в покатушках, посвященный бугазу и другим направлениям, будем договариваться и кататься и быстро и матрасно неспеша, и на время и с сардельками на пикник :)
да а то у меня быстро не получится :( у меня не шоссер я з аними не угонюсь и резина у меня злая :) да и здоровья такого нет чтоб держать большую скорость долго. :)

гы у меня на бугаз получится дольше :) мне еще с поскота над будет до таирова пилить :(
Изображение

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

Nils,
Оверсан, за полтора часа, с таирова 45-50 км выходит.
Опять пошла жара по клавишам...
Это больше 30-ти км/час на байке, по городу :shock: - не смешите мои тапочки :mrgreen:
admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.
IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

IVA, да, только не по городу, а по грунтовкам и полям.
если не веришь. можешь создать ветку соответствующую и призвать меня к ответу на деле, а не на клавишах, я приму пари и докажу, мне как раз деньги нужны сейчас :)

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

IVA писал(а):Nils,
Оверсан, за полтора часа, с таирова 45-50 км выходит.
Опять пошла жара по клавишам...
Это больше 30-ти км/час на байке, по городу :shock: - не смешите мои тапочки :mrgreen:
а за такое время по городу никто и не говорил, сам сомневаюсь что в городе можно держать такую среднюю скорость, разве что ночью :wink:

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

Nils писал(а):Оверсан, за полтора часа, с таирова 45-50 км выходит.
Подсохнет земля, я дам знать, на какой выходной будет первая вылазка на бугаз.
теперь, что бы не быть голословным, уточняю.
меня спросили, за сколько доезжаешь и какое расстояние?
Я ответил: на первый вопрос (за полтора часа), запятая, и на второй вопрос (45-50 км выходит), точка
:)

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

для особо придирчивых особ могу давать ответы по пунктам нумерованным, а не через запятые, что бы не искали подвохов и возможности обвинить кого то в пустословстве.
потому как уже услышал сегодня два таких обвинения, думаю не последних :)
или могу в другой удобной для вас форме, если такая существует конечно, что бы мои слова воспринимались, как они преподносятся, а не как хотелось бы услышать.

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Сообщение Moveton »

Akayama писал(а):ДАВАЙТЕ "ЗАМУТИМ БЛАТНУЮ ПОКАТУШКУ", как в 2004-ом году на ДР Нильса! Не на результат, но на прохождение, с поеданиями всякиех сладостей и регулярными ремонтами!
А кто обеспечит проливной дождь? Без этого совсем не блатная получится.

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

Moveton, проливной дождь и машину спасения для любителей экстрима :)

Аватара пользователя
ильич
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 21:46
Откуда: Ильичевск

Сообщение ильич »

Moveton писал(а):А кто обеспечит проливной дождь? Без этого совсем не блатная получится.
Надо тогда еще и заранее с кем-то договариваться про машину, тела павших вывозить.
Было бы величайшей ошибкой думать...

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

admin писал(а):Календарь брал у Петровича (надеюсь у тебя нет монополии?)
А Велоралли «Оазис 2007», так же как и «Куяльника» не было в том календаре, который ты взял у А.Петровича?

Никаких монополий, информация на ВелоОдессе открыта для всех желающих.
И все же, зачем свистеть, что ты брал календарь у А. Петровича, если он тебе его не давал, и сказал ориентироваться по тому, который я уже разместил ранее.
Лучше бы ты выбрал вариант: не заметил ))

Могу добавить, что Драг-рейсинги также будут проведены в установленные даты по календарю, который выложен на ВелоОдессе, как и проводились в предыдущие два года, и будут включены в одесский рейтинг по МТБ, по результатам которого 30 декабря 2007 года будут выявлены и награждены лучшие велолюбитель и велолюбительница Одессы по МТБ. С условиями рейтинга и соревнованиями, входящими в него, в ближайшем времени можно будет ознакомиться на страницах ВелоОдессы.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Naip писал(а):И все же, зачем свистеть, что ты брал календарь у А. Петровича, если он тебе его не давал, и сказал ориентироваться по тому, который я уже разместил ранее.
Лучше бы ты выбрал вариант: не заметил ))
Во-первых, выбирай выражения. Во-вторых, это было по мобильнику, в маршрутке, частично смс, поэтому кое-что упустил. Да, Петрович говорил что лучше ориентироваться по тому календарю, который он уже дал. Расхождения как раз и говорят, что не ориентировался. Но ты не сдавайся, позвони еще раз Петровичу, выясни всю правду и раскрой всем глаза. ))) "Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся".

Нифига не меняется.
Naip писал(а):Никаких монополий, информация на ВелоОдессе открыта для всех желающих.
Где ты увидел желающих? Читай внимательно: "Календарь брал у Петровича (надеюсь у тебя нет монополии?)". Твой ресурс меня не интересует, извини.

P.S. Раз уж ты вернулся может объяснишь где удаленные тобой темы?

Аватара пользователя
Goronya
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 11:55
Откуда: г.Одесса

Сообщение Goronya »

Раз уж ты вернулся может объяснишь где удаленные тобой темы?
Ща пропадет :wink:
LX, ХT, XTR - все равно. Главное чтоб SISi по кругу

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

admin, Надеюсь это окончательная версия твоего поста, который ты с момента написания успел изменить с десяток раз, шесть из них я сам видел своими глазами))

Ещё раз звонить не понадобится, все хорошо известно из первого раза. Если бы ты ориентировался только по тому, что было сказано по мобильному, то должен был упустить не кое-что, а много чего, и оставшееся даты, вероятно, были переданы посредством телепатии, но ты об этом забыл упомянуть )) Не пробовал писать книги? Есть такой интересный жанр – сказки.

Опять же уточняю, что никаких претензий по поводу копирования календаря нет, даже наоборот, это только приветствуется к распространению всеми возможными путями.

p.s. Слышал, по SMS можно не только цветные картинки и музыку слать, но и горячий кофе – до чего же техника дошла ))

p.p.s Теперь, думаю, можно сказать всю правду об удаленных темах. Удаляя темы, я был уверен, что имеются резервные базы данных, с которых легко можно восстановить темы. Просто у меня в голове даже не укладывалось, что таких резервных баз может не быть, и не только потому, что у форума есть админ, который за ним тщательно следит, а ещё потому, что ранее уже были инциденты, когда bike.od.ua хакали или происходили другие глюки, приводившие к потере данных. И я, как модератор, лицо ответственное перед общественностью bike.od.ua, считал своим долгом делать все от меня зависящее, для поддержания порядка на bike.od.ua и его дальнейшего существования. По этой причине была произведена внеплановая проверка функционирования форума (подобно тем, которые происходят в школах на случай пожара и т.п.). Результат всем известен, в очередной раз утеряны важные данные, админ, уже в который раз не позаботился о сохранности форума. Ладно, несколько тем пропало, а если бы проснувшись, и зайдя на форум, увидели бы пустые разделы, потому что кто-то его хакнул, виновен, конечно, бы оказался некто «хакер», только что нам всем с того. Но во всем есть свои плюсы. Насколько мне известно, после этого инцидента база данных стала исправно архивироваться, и в следующий раз будет, откуда восстановить данные. Я свой долг исправно выполнил, иногда приходится жертвовать меньшим, чтобы сохранить большее.
Не знаю только, как там поживает совесть админа, который после этого инциндента, если имеет хоть малейшее уважение к жителям bike.od.ua, должен был снять с себя полномочия админа по собственному желанию.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

М-да... Наглость не имеет границ. :70:

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

читаю и умиляюсь :mrgreen:
Петросян вернулся, кто желал его разбанить, читайте, пока опять не убежал и не подтёр за собой:mrgreen:

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

для надёжности, что бы случайно не исчез, процитирую это перл)

Naip писал(а):admin, Надеюсь это окончательная версия твоего поста, который ты с момента написания успел изменить с десяток раз, шесть из них я сам видел своими глазами))

Ещё раз звонить не понадобится, все хорошо известно из первого раза. Если бы ты ориентировался только по тому, что было сказано по мобильному, то должен был упустить не кое-что, а много чего, и оставшееся даты, вероятно, были переданы посредством телепатии, но ты об этом забыл упомянуть )) Не пробовал писать книги? Есть такой интересный жанр – сказки.

Опять же уточняю, что никаких претензий по поводу копирования календаря нет, даже наоборот, это только приветствуется к распространению всеми возможными путями.

p.s. Слышал, по SMS можно не только цветные картинки и музыку слать, но и горячий кофе – до чего же техника дошла ))

p.p.s Теперь, думаю, можно сказать всю правду об удаленных темах. Удаляя темы, я был уверен, что имеются резервные базы данных, с которых легко можно восстановить темы. Просто у меня в голове даже не укладывалось, что таких резервных баз может не быть, и не только потому, что у форума есть админ, который за ним тщательно следит, а ещё потому, что ранее уже были инциденты, когда bike.od.ua хакали или происходили другие глюки, приводившие к потере данных. И я, как модератор, лицо ответственное перед общественностью bike.od.ua, считал своим долгом делать все от меня зависящее, для поддержания порядка на bike.od.ua и его дальнейшего существования. По этой причине была произведена внеплановая проверка функционирования форума (подобно тем, которые происходят в школах на случай пожара и т.п.). Результат всем известен, в очередной раз утеряны важные данные, админ, уже в который раз не позаботился о сохранности форума. Ладно, несколько тем пропало, а если бы проснувшись, и зайдя на форум, увидели бы пустые разделы, потому что кто-то его хакнул, виновен, конечно, бы оказался некто «хакер», только что нам всем с того. Но во всем есть свои плюсы. Насколько мне известно, после этого инцидента база данных стала исправно архивироваться, и в следующий раз будет, откуда восстановить данные. Я свой долг исправно выполнил, иногда приходится жертвовать меньшим, чтобы сохранить большее.
Не знаю только, как там поживает совесть админа, который после этого инциндента, если имеет хоть малейшее уважение к жителям bike.od.ua, должен был снять с себя полномочия админа по собственному желанию.

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

мдя... как интересно... "ну и когда же мы будем бить морду" (с) Киса Воробьянинов
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
SmiLe
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 17:46
Откуда: Из ниоткуда ;-)
Контактная информация:

Сообщение SmiLe »

Мне тоже очень интересно, но у меня предчувствие, что в теме "Обсуждение КУЯЛЬНИКА" страниц на пять затянется обсуждение "где самый точный календарь?".
Думают люди в Ленинграде и Риме,
Что смерть - это то, что бывает с другими,
Что жизнь так и будет крутить и крутить колесо.
Слышишь? На кухне замерли стрелки часов...

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Сообщение Moveton »

Naip писал(а): А Велоралли «Оазис 2007», ... не было в том календаре, который ты взял у А.Петровича?
Кстати, а оно таки будет? На последнем Оазисе планировали, что в этом году пауза.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

SmiLe, обсуждайте сами, я пас. Каждый раз после общения с ним у меня такое чувство, что я г. поел или что-то в этом роде. Мы тут распинаемся, обсуждаем этично ли ехать вокруг Куяльника не спросив его разрешения, а тут такие перлы.

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

Nils писал(а): Петросян вернулся, кто желал его разбанить, читайте, пока опять не убежал и не подтёр за собой:mrgreen:
А что на форуме разрешается оскорблять других участников? Или это исключительная привилегия модераторов?

Moveton, "Оазис" будет.

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

Naip, нее, не угадал, исключение, персонально для тебя, как персоне областного значения :mrgreen:
ты избранный :mrgreen:

Аватара пользователя
Jerry
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 00:56
Откуда: Одесса

Сообщение Jerry »

Moveton писал(а): Кстати, а оно таки будет? На последнем Оазисе планировали, что в этом году пауза.
Слава, просто интересно, что лично тебя привлекает на этом мероприятии? Мне показалось, ты там просто страдаешь и даже спешишь уехать, несмотря на глухую ночь.

Аватара пользователя
Jerry
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 00:56
Откуда: Одесса

Сообщение Jerry »

Предлагаю в Народный Календарь Одесского Байкера 2007 внести новые наименования:
"Праздник Всеобщего Грязевания им.N."
"Мятежный Куяльник"
"Petrovich Forever Day"
"Неделя Дропов Членов Комитетов " и
"330 - каждому!"
Все, естественно, под моим копирайтом. Будет больше "поводов для праздников".
Я свой долг исправно выполнил, иногда приходится жертвовать меньшим, чтобы сохранить большее.
Здесь должна быть подпись какого-то еще неизвестного, но амбициозного военначальника местного масштаба.
Скажем, Предводитель Команчей или Великий Региональный Логик, под руками которого находится Стратегическая Табуретка с настеленной на неё крупномасштабной картой Одесской области и картофелины, штук пять-шесть, можно вареные.
Чтобы начальник мог подкрепиться какой-нибудь боевой единицей. То есть,"пожертвовать малым"...
Хотя, комментировать происходящее не стану.
Уверен, со временем автор сего и сам поймет свои ошибки, главное, не доводить до комического абсурда "Кавказской пленницы". Или до "безумия логики".

Если серьезно, то на том же 5bbc.org обнаружил несколько десятков велоклубов выходного дня, десяток организаций просто защищающих права велосипедистов, службой медицинской помощи, несколько сайтов велолюбителей со своими "календарями", предложениями и услугами и никто друг друг при этом в грудь не толкает с криками: "А ты кто такой?!."
Главное, они все при этом едут в одном направлении - счастливому будущему велосипедизма.
Я уже не упоминаю деятельность такой организации, как Государственный Отдел Транспорта.

Но главным при этом остается каждый в отдельности велосипедист, для которого все это и делается. Силами самих же велосипедистов.

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Сообщение Moveton »

Jerry, "нет, Петька, это у них просто рожи такие". Если бы я там страдал, то просто бы не приезжал. Вполне с удовольствием покатался, побегал и потрепался у костра. Вот ночевать действительно не видел смысла. BTW, на последнем Куяльнике сделал абсолютно так же.

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

Naip, напиши ещё что нибудь.
Ты уже заинтересовал чтением форума даже вело друзей, которые не имеют инета.
Ко мне вечером прийдут гости, напиши плз до вечера ещё что нить такого сильного, забористого.

Аватара пользователя
Оверсан
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 18:23
Откуда: ОДЕССА-киев
Контактная информация:

Сообщение Оверсан »

Развели полемику :) из всего сказанного правильно только то что резервное копирование обязательно должно быть :) лучше даже сразу 2 независимых и на рейд массиве :) а вообще интересно читать развитие таких вот тем :) особенно когда в ней участвуют колоритные люди умеющие правильно излагать свои мысли :) или я не прав? :beer: :roll:
Изображение

Аватара пользователя
ильич
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 21:46
Откуда: Ильичевск

Сообщение ильич »

Nils, чем задрачивать Найпа, организуй лучше Куяльник по весне... Или хотя бы до Бугаза доедь за полтора часа. Или открой для себя личку для выяснения отношений.
Было бы величайшей ошибкой думать...

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

Ильич,
Ты решил взять огонь на себя :?: :wink:
admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.
IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.

Ответить