Выбор великов

Технические вопросы. Советы начинающим. Обсуждения.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Выбор великов

Сообщение fatman »

а залазить на них с табуретки

Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:38
Откуда: Донецк

Re: Выбор великов

Сообщение Дед Мороз »

Дед Мороз писал(а):
me][ писал(а):надо подождать, может 30-е пойдут (по ободу) и тогда 29 будет дном)
Да могут.Только там 36-ть кажись. тем более, их пиарят с завидной популярностью около трех лет . Они постоянно во Фридрихсхафене в конце августа
п.с. это как телефоны. В последних генерациях, смартфоны, достигли апогея тупости в размерах. Перетелефон-недопланшет)))))))))))
И вы заметили, что велоиндустрия, не спешит делать подсумки разного рода, под эти телевизоры?)))))))))

скоро пойдет откат назад к экрану четверки или пятерки. Ибо, всё, что сейчас это уже краЯ)))))))) Хотя может я ошибаюсь и общество потребителей, будет орать-"дайте больше!"
Всё. Я поехал к "мотоциклу"

Splicer
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 19:46

Re: Выбор великов

Сообщение Splicer »

me][ писал(а):нет, мне просто интересно чем аргументировался топикастер что ему нужен именно найнер.
еще интересно знать его рост
Мой рост 1,79, жены 1,7, хочу найнер потому-что вроде на тестдрайве показалось что удобно, да и просто внешне больше нравится.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Выбор великов

Сообщение Mario »

Кнопочный телефон, с GPS, поддержкой мыши+клавы и возможностью подключений к терминальным сессиям. Мне не для понтов, мне чтоб в карман влазило и иногда поработать, если работа в покатушке застала.
Почему Эрриксоны до сих пор этого не умеют и надо покупать современное хрупкое вот это вот?
Рабочий стол в 2,4" я себе тоже ярко представляю )))

Во-первых, 26 - это некрасиво, если он больше 18" ростовки или не ДХ подвес...
Я уже не говорю за всё остальное.
А вообще все эти суждения здоровых кабанов о том, что неважно на чём - оно всегда прикольно читать со своего стула :)

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Выбор великов

Сообщение me][ »

если кататься по городу то хоть (сколько там 15"-20)
Изображение
ну все-же ситибайк
Изображение
И для города не обязательно там 29, даже покататься по легким грунтам, даже при участии в любительском кубке Украины по XC.
L(XL) на 26-х будет смотреться не плохо

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Выбор великов

Сообщение Mario »

Моим спине и суставам доказывать ничего не надо. Вы здоровые - вы и спорьте.
Кататься по городу при наличии асфальта лучше, удобнее и быстрее вовсе на 3"-5" колёсах роликов. И не угонят, что немаловажно.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Выбор великов

Сообщение me][ »

Марио, да ты у нас индивид)

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Выбор великов

Сообщение Mario »

"ортопед"
Но всегда же лучше нахватать в тело вибрации и тычков на 20% больше, чем избегать такой возможности ;)

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Выбор великов

Сообщение me][ »

не всегда, от этого всегда любил объемы 2,2 и более с умеренным давлением

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Выбор великов

Сообщение Mario »

Вот потому, за неимением медицинской страховки в какой-либо из развитых стран, переход на найнер выходит экономически оправданным :D

Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:38
Откуда: Донецк

Re: Выбор великов

Сообщение Дед Мороз »

Сбегал к мотоциклу :D
Изображение

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Выбор великов

Сообщение Mario »

Красавчики! Все 3 :)

Splicer
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 19:46

Re: Выбор великов

Сообщение Splicer »

А как на счет моей темы то? :-D

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Выбор великов

Сообщение Mario »

За это время можно было успеть объехать все магазины, попробовать, подумать, так круга 2 и определиться )))

Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:38
Откуда: Донецк

Re: Выбор великов

Сообщение Дед Мороз »

Mario писал(а):За это время можно было успеть объехать все магазины, попробовать, подумать, так круга 2 и определиться )))
+ в карму. Однозначно :)

Splicer
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 19:46

Re: Выбор великов

Сообщение Splicer »

Mario писал(а):За это время можно было успеть объехать все магазины, попробовать, подумать, так круга 2 и определиться )))
Ну я на работу хожу еще временами, а после работы как-то уже не до магазинов. Да и как я могу выбрать из того в чем я не разбираюсь. В общем я в целом понял, за 10000 тыс все велы почти одинаковые, чем вел дороже тем лучше, Спешиалайзед лучший среди остальных фирм, о Прайдах никто, ничего не слышал.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Выбор великов

Сообщение me][ »

"Спешиалайзед лучший среди остальных фирм" заблуждение

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Выбор великов

Сообщение ter »

Но тем не менее, Спеши - хороши ;)

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Выбор великов

Сообщение Mario »

За 10000 все велы нормальных брендов одинаково хороши. Даже до 20000 все велы почти одинаково хороши (там, где у одного вилка лучше, у другого будут тормоза, или уровень трансмиссии)
Спеши резко хороши те, что стоят на 30-100% (утрировано) больше ближайших к ним по всем параметрам великов. Но те сравнения уже где-то 50000+
А вокруг наличия/закрепления этой вот http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=6328 даже немного срачика было :)

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Выбор великов

Сообщение Sergey_S »

Splicer писал(а):
Mario писал(а):За это время можно было успеть объехать все магазины, попробовать, подумать, так круга 2 и определиться )))
Ну я на работу хожу еще временами, а после работы как-то уже не до магазинов. Да и как я могу выбрать из того в чем я не разбираюсь. В общем я в целом понял, за 10000 тыс все велы почти одинаковые, чем вел дороже тем лучше, Спешиалайзед лучший среди остальных фирм, о Прайдах никто, ничего не слышал.
Магазин на Екатерининской/Базарной, там по ним все могут рассказать и предложить. По отзывам о фирме - хорошо, сам пробовал только их фэт, мне понравилось.

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: Выбор великов

Сообщение jazz »

Так а если работать без выходных, так ваще можно без велика остаться ( это ж серьёзная нагрузка, заскочить на пол часа в магазин и выбрать. :D. Это вам не сотку к мотоцыклу пробежаться :D

Splicer
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 19:46

Re: Выбор великов

Сообщение Splicer »

jazz писал(а):Так а если работать без выходных, так ваще можно без велика остаться ( это ж серьёзная нагрузка, заскочить на пол часа в магазин и выбрать. :D. Это вам не сотку к мотоцыклу пробежаться :D
Так не в этом проблема. Проблема выбрать из того о чем совершенно не знаешь. Проводя аналогию с роликами, я когда пошел покупать их, то знал, что существует несколько основных производителей качественных коньков, какие есть модели и в чем их отличия. Да и то по совету продавца в магазине купил себе фитнеса, вместо фрискейтовых что как оказалось было зря. Но повелся на аргументы что для новичков сложнее будет кататься на фрискейтах. Буквально через месяц попробовал фрискейт и они были на много удобней и маневринней, да и выгледят круче. После чего пришлось париться с продажей и как результат потеря части денег и времени.
К чему это я написал, а к тому что на форуме можно услышать несколько мнений и на их основе сделать вывод, что больше подойдет именно мне. Вместо того чтоб пойти в магаз и положиться на мнение одного человека, который заинтересован по сути продать любую из моделей, ну а решить самостоятельно подойдет ли тебе велик, после 5-10 минутного тест-драйва довольно не просто, т.к. За это время ничего понять толком не выйдет. Ну вроде удобно, вроде не скрепит, но будет ли удобно после 1 часа катания, не развалится ли вел спустя два месяца, вот что можно узнать на форуме перед походом в магаз. Да и нормальных производителей велов на много больше, чем роликов.
Простите за длиннопост :-D

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Выбор великов

Сообщение Mario »

У роликов в зависимости от производителя отличается почти всё. У великов - почти ничего, кроме рамы и иногда седла с грипсами.
https://www.birota.ru/useful/choice/vibor.php прочтено?

Splicer
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 19:46

Re: Выбор великов

Сообщение Splicer »

Да, еще до создания топика ознакомился.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Выбор великов

Сообщение Mario »

Author, Bianchi, Cannondale, Felt, Giant, KHS, Kellys, Merida, Pride, Schwinn, Scott, Specialized, Trek
Список из памяти. Могут дополнить.
Удобство определяется правильным выбором ростовки и постановкой посадки, седлом и грипсами (а вот это долго можно под себя подбирать и никак не влияет на выбор велика). Главное тут не льстить себе и не гигантоманить - лучше промахнуться с размером в меньшую сторону, чем в большую.

Splicer
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 19:46

Re: Выбор великов

Сообщение Splicer »

Т.е. если мой рост входит в пределы от 170-180 и почти входит "от 180 и выше", то лучше брать меньший размер?
Помню как-то взял покататься какой-то ноунейм велосипед у знакомой, она коротышка и вел под ее рост. В общем на нем еле катился, требовалось очень много усилий, но то правда совсем не мой размер был.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Выбор великов

Сообщение Mario »

178 - это М :)

Splicer
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 19:46

Re: Выбор великов

Сообщение Splicer »

Mario писал(а):178 - это М :)
У меня 179, в Экстрем стайле дали L, жене на 170 М. За 5 минут дискомфорта не ощутил :-D

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Выбор великов

Сообщение me][ »

L + короткий вынос + немного седло вперед = лучший расклад как по управляемости так и по мощности

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Выбор великов

Сообщение ter »

Тут ещё длина ног..
У меня рост 182, рама рокхоппер 29 L. И мне нужен подседел с офсетом сантиметра в три-четыре. До сих пор не нашёл. Иначе падаю вперёд и на руль наваливаюсь.. Соответственно, руки немеют. Так вот.

Ответить