Проблемы с планетаркой SRAM7

Технические вопросы. Советы начинающим. Обсуждения.

Модератор: cTc

Ответить
Олег88
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 11, 2016 20:24

Проблемы с планетаркой SRAM7

Сообщение Олег88 »

Добрый день. Недавно приобрел велосипед с планетаркой, а через километров 200 пробега начали слышаться странные щелчки в раене задней звездочки. По звуку они похожи на клацание цепи которая криво попадает на звездочку, они слышны только когда крутишь педали и то не всегда. На хруст подшипников не похоже, клацает на любой из семи скоростей одинаковою, цепь смазана, планетарка сухая, скоростя переключаються отлично, есть очень маленький люфт заднего колеса, хотя при покупке его не было. И еще вопрос: велосипед стоит на леснице зацеплен педалью о перило, фактично на заднем тормозе, можно ли так его оставлять или лучше избегать статических нагрузок на педали? Помогите пожалуйста, я в этом деле новичок.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Проблемы с планетаркой SRAM7

Сообщение Дима »

в мастерскую обратиться стоит

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: Проблемы с планетаркой SRAM7

Сообщение front »

Надо смотреть

Олег88
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 11, 2016 20:24

Re: Проблемы с планетаркой SRAM7

Сообщение Олег88 »

Разобрался сам. Как не смешно звучит проблема была в сиденье, а не в планетарке. При педалировании оно издавало щелчки которые распостранялись по раме, и я подумал что это планетарка.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Проблемы с планетаркой SRAM7

Сообщение ter »

Да, щёлкающий подседел - это издевательство частое. И отдаётся ж во все части рамы.

Аватара пользователя
Graphik
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 15:23
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Проблемы с планетаркой SRAM7

Сообщение Graphik »

Олег88 писал(а):Разобрался сам. Как не смешно звучит проблема была в сиденье, а не в планетарке. При педалировании оно издавало щелчки которые распостранялись по раме, и я подумал что это планетарка.
У меня также щелкающее седло, смазал маслом места соприкосновения пластика и рельс. проблема исчезла.

Ответить