Порекомендуйте недорогой б/у велосипед

Технические вопросы. Советы начинающим. Обсуждения.

Модератор: cTc

Ответить
hospik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2016 21:39

Порекомендуйте недорогой б/у велосипед

Сообщение hospik »

Доброго времени суток. Вот решил после долгого застоя снова купить себе велосипед, речь идет о б/у. Не могли бы вы порекомендовать недорогой но качественный вел на свои деньги (3500-5500 грн.). Из просмотренных мною вариантов Giant Rock SE, которому по словам владельца - 3 года, но я не нашел никакой свежей информации по этому велу. Так же присмотрел giant rincon, KHS Аlite, author trophy, PRIDE XC-2.0 2014, Leader fox maxim, Formula Dynamite.
Так же нашел вел Giant неизвестной модели за 3500 грн. (автор пока не уточнил модель) может кто знает что за вел?
Изображение
Смотрел так же новые вело от бренда Titan, но на них подозрительно низкая цена, что про них скажите?
Хотел бы услышать какой либо совет по выбору вела, спасибо.

Аватара пользователя
Viorg
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 01:59
Откуда: Жемчужина у моря,Поскот

Re: Порекомендуйте недорогой б/у велосипед

Сообщение Viorg »

Смысл покупать за 5.5к-бу.если за 7 с хвостиком мона купить с подобным обвесом,но новый http://velodom1.com.ua/p328791652-velos ... r-275.html А вот за 5.3 новый http://velodom1.com.ua/p286644840-velos ... utset.html .Правда на вибряках,но дисковая механика тоже не фонтан.

Аватара пользователя
Димитрэснутый
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:12
Откуда: Таирово

Re: Порекомендуйте недорогой б/у велосипед

Сообщение Димитрэснутый »

за исключением ББ5 и 7.

Аватара пользователя
Димитрэснутый
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:12
Откуда: Таирово

Re: Порекомендуйте недорогой б/у велосипед

Сообщение Димитрэснутый »

hospik писал(а):Доброго времени суток. Вот решил после долгого застоя снова купить себе велосипед, речь идет о б/у. Не могли бы вы порекомендовать недорогой но качественный вел на свои деньги (3500-5500 грн.). Из просмотренных мною вариантов Giant Rock SE, которому по словам владельца - 3 года, но я не нашел никакой свежей информации по этому велу. Так же присмотрел giant rincon, KHS Аlite, author trophy, PRIDE XC-2.0 2014, Leader fox maxim, Formula Dynamite.
Так же нашел вел Giant неизвестной модели за 3500 грн. (автор пока не уточнил модель) может кто знает что за вел?
Изображение
Смотрел так же новые вело от бренда Titan, но на них подозрительно низкая цена, что про них скажите?
Хотел бы услышать какой либо совет по выбору вела, спасибо.

самое главное - для чего лисапед будет использован? до работы, просто спокойно катать, за пивком или с уклоном на спорт?

раму надо мерить под себя.

Аватара пользователя
Viorg
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 01:59
Откуда: Жемчужина у моря,Поскот

Re: Порекомендуйте недорогой б/у велосипед

Сообщение Viorg »

Димитрэснутый писал(а):за исключением ББ5 и 7.
Именно-за исключением ;)

hospik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2016 21:39

Re: Порекомендуйте недорогой б/у велосипед

Сообщение hospik »

Димитрэснутый писал(а):
hospik писал(а):Доброго времени суток. Вот решил после долгого застоя снова купить себе велосипед, речь идет о б/у. Не могли бы вы порекомендовать недорогой но качественный вел на свои деньги (3500-5500 грн.). Из просмотренных мною вариантов Giant Rock SE, которому по словам владельца - 3 года, но я не нашел никакой свежей информации по этому велу. Так же присмотрел giant rincon, KHS Аlite, author trophy, PRIDE XC-2.0 2014, Leader fox maxim, Formula Dynamite.
Так же нашел вел Giant неизвестной модели за 3500 грн. (автор пока не уточнил модель) может кто знает что за вел?
Изображение
Смотрел так же новые вело от бренда Titan, но на них подозрительно низкая цена, что про них скажите?
Хотел бы услышать какой либо совет по выбору вела, спасибо.

самое главное - для чего лисапед будет использован? до работы, просто спокойно катать, за пивком или с уклоном на спорт?

раму надо мерить под себя.
Спокойно катать по асфальтированной дороге или легкому бездорожью, но каждый день. Раму я так понял под свои 183 см - 19-21 ростовка подойдет.

Аватара пользователя
Димитрэснутый
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:12
Откуда: Таирово

Re: Порекомендуйте недорогой б/у велосипед

Сообщение Димитрэснутый »

блин, подкопи ещё.. хотя бы до 400. там уже будет норм б\у велы для начала.
я бы не советовал такое брать.
у меня был когда-то подобный. тяжеленный, еле тормозящий, ржавеющий..

размеры рам не стандартизированы. есть короткие и высокие - тракторные, есть низкие и длинные.

hospik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2016 21:39

Re: Порекомендуйте недорогой б/у велосипед

Сообщение hospik »

Димитрэснутый писал(а):блин, подкопи ещё.. хотя бы до 400. там уже будет норм б\у велы для начала.
я бы не советовал такое брать.
у меня был когда-то подобный. тяжеленный, еле тормозящий, ржавеющий..

размеры рам не стандартизированы. есть короткие и высокие - тракторные, есть низкие и длинные.
Спасибо за совет, но я живу в Донецке, новый вел купить не могу т.к. цена будет намного дороже, а в выборе б/у весьма ограничен.
Может подскажите, как велосипед KHS Alite?
Изображение

Ответить