хочешь качественный ремонт?

Веломастерские и механики.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: хочешь качественный ремонт?

Сообщение jazz »

Если ты так разбираешься в лефти, нахрен ты ее кому то даёшь в ремонт? :? :-D

vile.gnus
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 20:03

Re: хочешь качественный ремонт?

Сообщение vile.gnus »

jazz писал(а):Если ты так разбираешься в лефти, нахрен ты ее кому то даёшь в ремонт? :? :-D
а я писал в оригинальном посте.
мне нужно было срочно сделать простую работу: долить масла в бушинг.
у меня не было ни ключа на 40 и масло, как на зло, заокнчилось.
я подумал, что проще отдать нормальному механику, чем тратить 1000 грн на масло и ключ + время на их поиски.

ну и после этой истории я добился того, что попал на обучение по обслуживанию картриджа, так что знаю о нем сейчас намного больше, чем две недели назад и, судя по всему, больше, чем Сергей

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: хочешь качественный ремонт?

Сообщение jazz »

Судя по цене за ключ и масло, то такое ощущение, что ключ как минимум серебряный, а масло сам Янукович давил из косточек жожоба! :D где ты такие цены нашёл?!!!

П.с. ключ мог и на форуме попросить, тут куча людей связанных с той или иной механикой. а масло, можно было купить у того же Васи , столько , сколько идёт по мануалу. ( если там конечно, какое-то особенное, в чем я очень сомневаюсь :) )

vile.gnus
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 20:03

Re: хочешь качественный ремонт?

Сообщение vile.gnus »

jazz писал(а):Судя по цене за ключ и масло, то такое ощущение, что ключ как минимум серебряный, а масло сам Янукович давил из косточек жожоба! :D где ты такие цены нашёл?!!!

П.с. ключ мог и на форуме попросить, тут куча людей связанных с той или иной механикой. а масло, можно было купить у того же Васи , столько , сколько идёт по мануалу. ( если там конечно, какое-то особенное, в чем я очень сомневаюсь :) )
обычный finishline 5w демпферное стоит 800 с чем-то гривен
https://veliki.com.ua/goods_maslo_finis ... _473ml.htm

можно, конечно найти мелкую фасовку, но оно все равно нужно время от времени, поэтому я такие штуки покупаю обычно по пол литра или литру.

vile.gnus
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 20:03

Re: хочешь качественный ремонт?

Сообщение vile.gnus »

просто, чтобы не было путаницы: есть сертифицированные мастерские, их в Украине около 10-ка у них есть расходники и инструменты для сервиса картриджа и воздушного поршня. Раз в год проходят сертификацию, по прошествии года она становится не действительной.
Но эти мастерские не имеют ни инструмента, ни расходников (пластины, кассеты игольчатых подшипников, бушинги) для сервиса телескопа. Такие наборы имеют два человека в Украине. И, если на старые вилки с гофрой достаточно просто купить это на cannondaleexperts или ebay, то на гибриды, супермакс и 2.0 либо ничего нет, либо нужно вылавливать на ибее по пол года.
Один из этих людей - Илья в Киеве, второй - Вася Капущак, который без определенного места жительства и сейчас в Лимасоле.

Кроме того, в Киеве есть еще один механик - Ваня Швыдко, который качественно может собрать телескоп, почистить и т.п., но не имеет доступа к официальным расходникам.

Если вернуться в Одессу, тут есть одна сертифицированная мастерская - Фортис, где Дима Заяц по крайней мере знает, в каком порядке собирать картридж и умеет его прокачивать, но ничего не знает о сервисе телескопа.
Пронин делает вид, что знает, как обслуживать и картридж и телескоп, но результаты вскрытия двух лефти после него говорят об обратном.

vile.gnus
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 20:03

Re: хочешь качественный ремонт?

Сообщение vile.gnus »

после прочтения последнего поста может сложиться впечатление, что я работаю в кадейле и топлю за официальные сервисы, но нет. Моя основная безработная деятельность не связана с кадейлом и вообще продажей или сервисом велосипедов.

Но, у меня ключи для разборки Lefty и Hollowgram были свои, изготовленные на заводе еще 5 лет назад, еще до того, как они появились у кого-либо в Украине и долгое время, чтобы не покупать инструмент за дебильные деньги, те редкие сервисы вилок, что делались в Украине, делались моими ключами. И Lefty DLR SL я разбирал несколько раз до последнего болтика вместе с телескопом, чтобы разобраться в конструкции еще в далеком 2011 году.

Я много обжигался на обращениях к низко-квалифицированным механикам, из-за чего примерно с 2010 года все свои велосипеды обслуживаю сам и каждый раз, когда из-за отсутствия какого-то редкого и дорогого ключа приходится обращаться в какую-то мастерскую результат примерно как вы читали Поэтому я могу очень много рассказать "хорошего" в разных механиках, не умеющих ровно отпилить интегрированный штырь на фреймсете за 5-ку зелени, переворачивающих звезды на шатунах, потому, что им кажется, что так правильно.

После дикой лажи с Lefty у Пронина я таки добился, чтобы меня допустили на семинар по обслуживанию картриджа Lefty и теперь многие проблемы я могу по крайней мере точно диагностировать (как в случае демпфера на фото выше) или лечить, впрочем, чужими вилками я заниматься не планирую, во-первых потому, что это не интересно, во-вторых потому, что нет всех нужных расходников под рукой.

vile.gnus
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 20:03

Re: хочешь качественный ремонт?

Сообщение vile.gnus »

и я с удовольствием обслуживал бы свои велосипеды у кого-то, кто имеет прямые руки, но такого мастера я знаю одного и он живет в Киеве и загружен так, что очередь на 2 недели вперед даже зимой

Duncan
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2016 10:36

Re: хочешь качественный ремонт?

Сообщение Duncan »

Даже стесняюсь спросить, веломастерская еще работает?) ну очень близко от дома..

John_si
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 16:07
Откуда: Одесса

Re: хочешь качественный ремонт?

Сообщение John_si »

Duncan писал(а):Даже стесняюсь спросить, веломастерская еще работает?) ну очень близко от дома..
работает. ну и это... там телефон есть на 1 странице... не надо стесняться :D

geniusf
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 08:32
Контактная информация:

Re: хочешь качественный ремонт?

Сообщение geniusf »

Всем доброго дня!
Вчера при попытке самостоятельного ремонта накосячил со своим конем :)
Нашел номер телефона Сергея, созвонился, он сказал куда приехать. Дотянул к нему нормально, после 1 часа общения с приятным человеком + золотые руки + качественный инструмент - все заработало, сделал качественно.
Короче, я остался очень доволен, Сергей спасибо. Однозначно буду еще приезжать! Еще раз спасибо, успехов и до встречи!

Ответить