Сколько стоит старый друг...

Расскажите о своем велосипеде.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
solnceden
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 07:00
Откуда: Город-герой Одесса Таирово

Re: Сколько стоит старый друг...

Сообщение solnceden »

28 зазор приличный 2.0 войдут
Изображение
аналог по геометрии

Аватара пользователя
Viorg
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 01:59
Откуда: Жемчужина у моря,Поскот

Re: Сколько стоит старый друг...

Сообщение Viorg »

Paolo писал(а):
Viorg писал(а):Прекрасный универсальный велосипед.На таком хоть куда.Я поздно понял,что мне нужно подобное.
Можете вкратце изложить суть? Доводы за Кейлис и против найнера?
А где в моем сообщении вы увидели его сравнение с найнером?Это велосипеды разного назначения.Я высказал лишь что мне хотелось бы получить от вело.И не все Куяльник катают на время.А для езды по грунтам данный вело подойдет.И не только по грунтам.И Келис-бренд.А найнер-клас велосипедов.Келис найнеры тоже делаетИзображение

Paolo
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 22:51

Re: Сколько стоит старый друг...

Сообщение Paolo »

Viorg писал(а):
Paolo писал(а):
Viorg писал(а):Прекрасный универсальный велосипед.На таком хоть куда.Я поздно понял,что мне нужно подобное.
Можете вкратце изложить суть? Доводы за Кейлис и против найнера?
А где в моем сообщении вы увидели его сравнение с найнером?Это велосипеды разного назначения.Я высказал лишь что мне хотелось бы получить от вело.И не все Куяльник катают на время.А для езды по грунтам данный вело подойдет.И не только по грунтам.И Келис-бренд.А найнер-клас велосипедов.Келис найнеры тоже делает
То был двойной вопрос тебе и solnceden. Он на свою чать ответил. Спасибо ему за это.
Ты частично на свою.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Сколько стоит старый друг...

Сообщение Mario »

Самоуборка в ходе безостановочной пересадки с бергамонта на джаянт не рассматривается?

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 20:34
Откуда: Одесса

Re: Сколько стоит старый друг...

Сообщение Саныч »

Макс, 1.7 в мой влазит. На раме написано cross а не sity. Лысая влазит 1,75. Это максимум.

Аватара пользователя
Spider-JH
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 13:30
Откуда: ПосКот
Контактная информация:

Re: Сколько стоит старый друг...

Сообщение Spider-JH »

fatman писал(а):но это же келлис не мтб, а гибрид. Вон у Саныча (есть такой форумчанин) тоже городской гибрид, но на 28", так он даже куяльник поехать не может, так как грунтовая резина в его зазоры просто не влазит.
А у тебя 26" колесо?
Как келлисовод заявляю, что у них зазор позволяет поставить 28х1,75 потолок. При этом о крыльях полноразмерных можно забыть.

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сколько стоит старый друг...

Сообщение fatman »

Саныч писал(а):Макс, 1.7 в мой влазит. На раме написано cross а не sity. Лысая влазит 1,75. Это максимум.
это марафоны мои что ли влезли? они ж без шипов

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 20:34
Откуда: Одесса

Re: Сколько стоит старый друг...

Сообщение Саныч »

fatman писал(а):
Саныч писал(а):Макс, 1.7 в мой влазит. На раме написано cross а не sity. Лысая влазит 1,75. Это максимум.
это марафоны мои что ли влезли? они ж без шипов
Твои. Влезли. Лысые 1,75. Стоковые с шипами (не злыми) кенда были 1,7. Всё сходится.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Сколько стоит старый друг...

Сообщение Mario »

solnceden писал(а):ЗА! - конкретную модель доводов от вышеупомянутого форумчанина не было ибо разговор о нём не шел. А вот против найнера основное количество доводов обусловлено моими антропометрическими данными) 173рост и вес до 60 кг :)
Доводы от Деда - в гору тяжело, опять же размер рамы/рост, скорости система/кассета (я катаю на шоссере).
Вел нужен был для грунтовых покатушек длинной в среднем 100км с возможным последующим кемпингом.
как то так :oops:
Ужас. Просто ужас :(
Про антропометрические данные - просто чушь.
1. Ростовка - 16-18" на рост 173 очень даже весьма
2. Вес - легче ход по пескам и щебню
3. С икса ли в гору тяжело? Трансмиссия на что? -2 зуба на системе или +2 зуба на кассете и имеем на найнере тот же момент, что на 26
Хорошие велосипеды бывают не только Келлис и Трек.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сколько стоит старый друг...

Сообщение me][ »

фигня это все 29-е на рост до 180

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Сколько стоит старый друг...

Сообщение Mario »

Примерно такая ерунда получилась: "С ростом до 180 в шахтах и танках сидеть надо!"

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: Сколько стоит старый друг...

Сообщение jazz »

me][ писал(а):фигня это все 29-е на рост до 180

Ты наверно хотел сказать - после 180 :)

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сколько стоит старый друг...

Сообщение me][ »

Могу сказать только что физические свойства заваленой рамы найнера в ростовке S (M) будет отличаться от рамы в размере L, XL. геометрия то очень разнится.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Сколько стоит старый друг...

Сообщение Дима »

Mario писал(а): Хорошие велосипеды бывают не только Келлис и Трек.
Ты хотел написать, не только Трек ?)

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Сколько стоит старый друг...

Сообщение Mario »

На современных Келлисах кататься не доводилось.
Те, на которых пару раз покатался_по_парку (не байк парку) 5-15 лет назад могу только обосрать.
Вот на плохие Норки, Джаянты, Спеши (хотя Хардрок 07 отпугнул от покупки), Кэннондейлы, Фельты и Треки с 2008 как-то почему-то не получилось сесть.

Мех, от беда то! Я на М, Дима на М, Ира и Эш вообще на S и только Серёжа (и Джаз?) на L...

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сколько стоит старый друг...

Сообщение me][ »

а тут не понятно какой размер рамы они брали для эталонного расчета. А есть кто-то на XS?

А что тут какать чтоб понять что представляет из себя рама, покататься по парку как-то не достаточно, тем более что 5-10 назад кто-то только начинал велосипедить)

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Сколько стоит старый друг...

Сообщение Дима »

me][ писал(а):а тут не понятно какой размер рамы они брали для эталонного расчета. А есть кто-то на XS?

А что тут какать чтоб понять что представляет из себя рама, покататься по парку как-то не достаточно, тем более что 5-10 назад кто-то только начинал велосипедить)
29 в хs вроде нет.
:shock: :shock: 8-) :lol:

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Сколько стоит старый друг...

Сообщение Mario »

Какой такой "эталонный размер"? Есть длина базы, стендовер каретки, ЕТТ и, исходя из назначения вела, угол рулевой + выбег вилки - исходя из этих вводных и выстраивается остальная геометрия. Надо ли напомнить, что бОльший радиус колеса позволяет проходить препятствия лучше меньшего при сохранении угла/выбега?

Когда велосипед разбалансирован чуть менее, чем полностью - это очевидно любому, кто умеет держать баланс на чём-либо, помимо пешеходной обуви. Или каретка относительно осей высоко задрана, или с углом рулевой и вилкой промахнулись, или просто из говна пули не лепятся - это вопрос для технодрочеров. Плохая/неподходящая обувь жмёт сразу или нужно проходить пешком 40 лет, чтобы в этом моменте начать разбираться?

Аватара пользователя
solnceden
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 07:00
Откуда: Город-герой Одесса Таирово

Re: Сколько стоит старый друг...

Сообщение solnceden »

Дима писал(а):
me][ писал(а):а тут не понятно какой размер рамы они брали для эталонного расчета. А есть кто-то на XS?

А что тут какать чтоб понять что представляет из себя рама, покататься по парку как-то не достаточно, тем более что 5-10 назад кто-то только начинал велосипедить)
29 в хs вроде нет.
:shock: :shock: 8-) :lol:
Точно, там ниже M то есть 17 дюймов уже 17,5" колеса, вот тут тоже крылся корень зла, на 17 раме как то не комфорто было (для замеров использовался трек икс калибр или марлин) а вот меньший размер сразу 15,5" рама так ещё и на 17,5" колесах , ну..
А сейчас после регулярного использования , могу только поделиться позитивными эмоциями от своего (теперь уж я в этом уверен) правильного выбора.
Вел меня радует , а это наверное главное , ведь для этого мы и катаем не так ли?

Ответить