Семейство Garmin Edge

Технические вопросы. Советы начинающим. Обсуждения.

Модератор: cTc

Tifon
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 20:20
Контактная информация:

Re: Семейство Garmin Edge

Сообщение Tifon »

Вроде о перегреве упомянули, как о причине покупки, а в итоге больше обсуждают баги, которые все равно не угадаешь из-за чего. У меня телефон на руле под солнцем катается, больше боюсь проблем с аккумулятором, т к проблем с самим устройством нет, даже когда телефон очень горячий, что неприятно держать в руках.

Сам гармином не владею, но с месяц назад читал отзывы, т к тоже задумываюсь о покупке, не видел упоминаний о глюках от перегрева, та и в целом отзывы только положительные.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Семейство Garmin Edge

Сообщение Mario »

В жару при хорошей нагрузке ведроид у меня иногда жарится до 73 градусов Цельсия. Глюков от этого не более, чем обычно. IOS - ну хз. Гнусмас же по сути :)
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Семейство Garmin Edge

Сообщение ter »

Ты его на руле держишь, что ли?
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Семейство Garmin Edge

Сообщение Mario »

По-всякому. Карман/нарульная сумка или рюкзак - в зависимости от дальности и рельефа.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Семейство Garmin Edge

Сообщение ter »

Я пока опасаюсь. У меня пару лет назад кошачеглазий велокомп по жаре на солнце потёк. Кристаллы поразмазывались. С тех пор боюсь. Правда, два других компа вели себя нормально.. А на Спешик я так и не сподобился купить компа пока.
Ну, и китайфон тоже последние пару недель напрочь отказывается ЖПСы рисовать кроме как если по А-жпс. Так, пару раз за маршрут ловит точку "ты тут!" и всё. Страва такие фокусы даже писать отказывается. А я всё надеюсь..
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Семейство Garmin Edge

Сообщение Mario »

Простой Kellys на любом солнце и в любой дождь жил нормально. Умер при падении на мрамор при открытии домашней двери :/
VDO Z3 показав однажды 48 на палящем солнце тоже жив по сей день. Хотя этот сезон не использую - спидометр отвлекает, пульсометр дышать во всю мешает. Мои потребности вполне покрывает страва в китайфоне THL
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Tifon
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 20:20
Контактная информация:

Re: Семейство Garmin Edge

Сообщение Tifon »

Edge 810 постоянно сбрасывает высоту на неправильную, т е включаю по пути на улицу, около дома ловит GPS, показывает высоту то 0, то -8м и т п бред, выставляю, например, 50м, на следующий раз ситуация повторяется. Сейчас перед отправкой поста включил в квартире, показывает высоту -17м (GPS не ловится понятное дело), поставил 50м, выкл/вкл показывает опять -17 :evil: Как бы одно дело время от времени подправлять высоту, но при каждом включении это уже перебор

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Семейство Garmin Edge

Сообщение Sergey_S »

как давно обновлялась система?

Tifon
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 20:20
Контактная информация:

Re: Семейство Garmin Edge

Сообщение Tifon »

Стоит последняя версия 6.10

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Семейство Garmin Edge

Сообщение Sergey_S »

тогда полный сброс настроек, это первое, а во-вторых, если я не ошибаюсь, то высоту он определяет исходя их координат местности (если я правильно выразил свою мысль). Вопрос, который меня мучает, как без приема спутников - он отображает показания высоты... по барометрическому альтиметру?)

Tifon
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 20:20
Контактная информация:

Re: Семейство Garmin Edge

Сообщение Tifon »

Sergey_S писал(а):тогда полный сброс настроек, это первое, а во-вторых, если я не ошибаюсь, то высоту он определяет исходя их координат местности (если я правильно выразил свою мысль). Вопрос, который меня мучает, как без приема спутников - он отображает показания высоты... по барометрическому альтиметру?)
Пробовал сбрасывать, не помогло, поведение и значение те же.
Судя по тому, что даже словив GPS он не корректирует никак высоту, то только на барометрический альтиметр он и ориентируется.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Семейство Garmin Edge

Сообщение me][ »

да, по нему, его вроде тоже можно калибровать, или это на других моделях :?

Аватара пользователя
Gfiekz
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 12:50

Re: Семейство Garmin Edge

Сообщение Gfiekz »

Edge 1000 все летает! Зимой батарея садится быстрее, хотя и летом назвать Ее долгоиграющей нельзя. Аппарат не прихотлив и выдаёт всю информацию которая мне нужна. Рекомендую для однодневных тренировок и прогулок на веле и пешком!

Tifon
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 20:20
Контактная информация:

Re: Семейство Garmin Edge

Сообщение Tifon »

В общем я не знаю почему в прошлый раз он забагал, но сегодня вышел, словил GPS, откалибровал, выставив 50м, покатался по ТЗ, по приезду к дому показывал 48м. На улице сразу попробовал выключить и включить, после этого показывал 70м, как минимум погрешность уже меньше :) На анг яз форуме подсказали, что калибровать лучше после того, как девайс словил нормально GPS, возможно девайс калибрует альтиметр не сразу, а по усредненным данным GPS, во всяком случае etrex серия навигаторов что-то такое делает на сколько удалось нагуглить.
Со временем, если станет лучше после нескольких калибровок, отпишусь.

Ответить