Случайные покатушки

Покатушки. Планы. Знакомства.

Модераторы: Злыдня, cTc

Аватара пользователя
Irina411
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 18:26
Откуда: Украина.Одесса.Таирово
Контактная информация:

Re: Случайные покатушки

Сообщение Irina411 »

Завтра едем асфальтом на ралли в Севериновку.
http://limancup.com.ua/race/ralli-sever ... 4ab559df69
Старт с таирово около 8.30.
Ещё удобно с ЖД до станции буялык, с Од.главной около 2х часов, с посёлка- меньше.
Больше подробностей в вайбер или по звонку
О9З 447 б 447
Фотопутешествия вела и Ко (последние обновление от 23 января 2016)
https://vk.com/album62441216_204261735?rev=1
https://www.strava.com/athletes/Irina411

Аватара пользователя
Lone_Pilot
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 22:23
Откуда: Одесса

Re: Случайные покатушки

Сообщение Lone_Pilot »

ВЕЛОпокатушка в Южный
Дата: 2 июня (воскресенье)
Время: так, чтобы с поскота в 10-11 уже выехать и к 20 приехать.
Место сбора: поскот, молодая гвардия, памятник.
Темп: подстроюсь, но не супервелогон и не черепаха с баулами, просьба оценивать свои возможности и силы. Едем одной группой, всех ждём, всех поддерживаем.
Расстояние за день: ~90-120км
Цель: в который раз посмотреть красивый маленький город, погулять, насладиться маленькой Европой, увидеть что появилось нового.
Феникс-Team
Mario писал(а):Когда хорошие люди ездят без шлема, где-то в Одессе грустит один Марио:(
Изображение

Аватара пользователя
Dr.17
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 10:15

Re: Случайные покатушки

Сообщение Dr.17 »

+1
UPD: Планы поменялись, не еду.
-1
Изображение
Изображение
Бешеной собаке семь верст - не крюк!

Аватара пользователя
Lone_Pilot
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 22:23
Откуда: Одесса

Re: Случайные покатушки

Сообщение Lone_Pilot »

Напомню за ВЕЛОпокатушку в Южный!)
Завтра в 10 сбор на молодой гвардии, старт 10.15.
Опаздывающие или догоняйте (маршрут по ссылке ниже) или звоните и предупредите O6З-4I5-4I-I2
https://www.google.com.ua/maps/dir/46.5574019,30.7724181/%D0%AE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9,+%D0%9E%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C/@46.6326593,30.9405749,12z/data=!4m6!4m5!1m0!1m2!1m1!1s0x40c615710844524b:0x99fcd85662ffa818!3e0?hl=ru


UPD Покатушка перенеслась на примерно 15-16 число, подробности ближе к датам
Феникс-Team
Mario писал(а):Когда хорошие люди ездят без шлема, где-то в Одессе грустит один Марио:(
Изображение

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Re: Случайные покатушки

Сообщение GNG »

Сегодня, возвращаясь в Одессу, совершеннос лучайно проехал по окраинам сел Визирка и Новые Беляры. Возле Визирки оказалось обширное нехоженное пространство с большим количеством водных ресурсов, которое следует более подробно изучить в следующий раз.
А в Новых Белярах привлекли внимание спуски к диким берегам Аджалыкского лимана, вид на ТИС и порт Южный с противоположной стороны. Есть сосновая роща и достаточно много мест, ненатоптанных велопокатушечниками, где можно организовать пикничок/сарделинг, в относительной близости от города. Хвостатых фазанов, взлетающих из-под колес, насчитал семь или восемь.

Маршрут https://www.strava.com/activities/2852306841
Изображение

PaSe
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2019 21:07

Re: Случайные покатушки

Сообщение PaSe »

Вот прямо щас.. Осенило! )
Старт в 9:30 с Балковской в районе суда. Вдоль хаджибея через Усатово. Маршрут творческий.
Если кто-то желает ответьте в теме. Состыкуемся.

PaSe
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2019 21:07

Re: Случайные покатушки

Сообщение PaSe »

Покатуха выдалась насыщенной приятными впечатлениями, эмоциями. Были открыты новые пути, при этом как ни странно, ни разу не уперлись в такой тупик, где пришлось бы возвращаться назад. Наделали кучу фоток. Наверное все таки оформлю их в небольшой отчет в этой теме.
https://www.strava.com/activities/3204529650

PaSe
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2019 21:07

Re: Случайные покатушки

Сообщение PaSe »

Утро не предвещало осложнений. День должен был пройти в трудах праведных, но не тут-то было.
8:22
-Спишь?
-Не, а чё?
-Поехали прокатимся километров 50?
Эээээ... Неожиданно. Навернулось сразу куча планов, но нет ничего ценнее антивирусной прокачки. Надо ехать. Пропиарил в случайных покатушках. Скинул двум контактам в вайбере имеющим высокую вероятность коложительному решению. В общем стало нас трое.
Стартанули в 9:45 от пересыпи.
Сразу за мостом, между хлебзаводом и автомобильной эстакадой есть участок метров 200 по которому ездит только нерезиновый трамвай. И мы.. Один раз в прошлом декабре.. После этого участка покрыхи были похожи на ежика, только на изнанку. Подкачался первый раз, когда доехали до хаджибея. Та не страшно. У меня ж герметик. Потом разок уже через километр, на подьеме в нерубайском. Потом еще и еще.. и еще..
Зная особенности трамвайного участка и желая продемонстрировать Вадиму, который о колючках и герметике узнал совсем не давно и еще не в курсе на что он способен, тянул начать покатуху именно с этого участка. Но более трезвые товарищи отговорили. Мотивировав тем, что из приключений пока достаточно накрапывающего дождика. Убедили. И как показало время не зря.
В районе Лукойла встретили конку. ОГТТ запустил ее в тестовом режиме пока без прицепа. Но в перспективе, если будет необходимость обещают подсоединить вагон. Так что транспортный коллапс не грозит.
Изображение
Говорят для увеличения мощности можно подсоединять велосипедную тягу.
Изображение
На Лиманчике разминулись скорее всего с Вовой admin'ом. Он катил грустный, как написал бы FB, без всякого настроения, на электро гэджете. Встретились взглядами буквально на мгновение. Есть конечно сомнения, т.к. не знаком с ним лично и видел только пару раз на фото. Тут же забыл об этом и продолжил попытку отправить фотку с недоконкой в телеграмм боту "Подслушано в Одессе". Чтоб те разместили эту новость и растянули рот в легкой улыбке, одесским читателям и смотрителям нынешних невеселоновостей. И уже дома вечером вспомнилось, как админ расказывал про удобство перевоза самоката в маршрутке.
Доехали до поворота, где Андрюха повел нас влево чигирями никому не известными. Даже ему. Но всегда было интересно.
Изображение
Изображение
Изображение
Не применул заделать уже классическую фоточку из темы: Велосипед и забор. Сразу признаюсь в данном случае сцена постановочная, но преодоление в пешем порядке насыпи и нахождение рядом просвета в бетоне, почему-то всколыхнули воспоминания о реальных заборах с прошлых покатух, через которые приходилось перелазить с велом.
Изображение
С низин поднялись на наивысшый холм города. Ну и виды тут открываются. С одной точки видны море и лиманы. Успевай только головой крутить за пальцем тыкающим в разные части полиса.
Изображение
Изображение
Перекусили халой. Супруга, Спасибо ей, вечером спекла, а утром помогла собраться в экстренном порядке. Хотя, если честно, то у меня сборы и обслуживание велика в таком режиме происходят перед любой покатухой.
Изображение
Пока двигались по узкой извилистой тропке проходящей по самому краешку, то вверх, то вниз, появилась какая-то уверенность, что после недавних лыж в карпатах прошел страх быстрых, крутых спусков. Только хотел поделиться этой радостной новостью, как подкатили к крутому, практически вертикальному спуску. Так мне казалось. Фотоаппарат по какой-то причине очень сглаживает и не передает градиент. При этом на последней трети присутствовал дополнительный изгиб вниз, который раскрывал глаза шире. Пришло понимание, что чувство самосохранения на месте. Спустился пешком. Вадим имеющий богатый опыт карпатских спусков, показал безупречное исполнение. Андрюха так же спустился чётенько. Мне опять вспомнились лыжи и как это не больно падать на снег. Затянул велик в горку, опустил седло и скатился сместившись за сиденье. Прошло успешно. Закрепил еще одним подьемом/спуском.
Изображение
Проезжая мимо огороженной территории для дрессировки, с вольерами, были поприветствованы/облаяны разновозрастными пёселями. Загуглил оказывается это приют для бездомных собак "Берсерк".
Изображение
Сначала читал в новостях, а потом видел памятную композицию при движении с Куяльника по низу. Поэтому, чтоб получить "Зачет" за покатушку завернули к большим буквам. Фотки под буквами есть у всех кто туда добрался. А сверху только у тех кто на них смог забраться. Пока лез, интересовал вопрос, как буду слазить. Андрюха успокоил, что "Сила тяжести сделает свое дело".
Изображение
Чтоб щелкнуть клевый кадр решили исполнить растяжку между наклонными ножками буквы Ж. Но им то снизу легче подсказывать, как это правильно. Что тут стоит. Ноги раздвинул и вуаля.. Только фоткать успевай. В общем стал ногами на края средней и левой ножки. Собрался. Оттолкнулся правой ногой.. И вот уже сижу на жо, средней ножки буквы Жэ.
Изображение
Пересекли трассу в районе неправильной лесенки. Ступеньки в обратную сторону развернули. Парням в контактах по ней вообще неудобно было скользить.
Изображение
Изображение
Поднялись на склон. Когда тащил велик, услышал характерное шипение. Думаю: "О, отлично, сейчас продемонстрирую Вадиму, как герметос заделывает ранки". Нахожу место шипения на покрышке. А там кусок стеклышка и порез Г-образной формы длиной 5х5 мм. Высунул. Прижал пальцем. Прокрутил колесо. Вроде не травит. Проехали до противоположной стороны склона, от куда открывался вид на корпуса санатория.
Изображение
Колесико подспустило. Качаю. И тут началось.. Оказалось, что в камере герметик уже - ёк. И не удивительно, если заливался последний раз год назад. Благо Вадим зачем-то взял с собой целую новую бутылку. Он еще не знает, что если камеры у тебя задуты, то ты уже бог бездорожья и для покатухи тебе нужен только перекус.. Пытаюсь задуть герметик. Не получается. Камера слипается от старого. Нипель надорван. Пара надрезов которые не заделываются. Запасная камера с автомобильным нипелем. На колесе дырка под presta. Андрюха предлагает заклеить дырки латками. Достаю латки. Клея нет. И уже давно его не вожу с собой. А зачем? У меня ж герметик в камерах.. Латки в таком варианте работают, как амулет. Предлагаю парням бросить меня на этом склоне с хорошим видом и катитесь дальше, а Я как нибудь сам. Андрюха видя, что Я начал впадать в некий ступор и для ускорения процесса, взял решение вопроса в свои руки. Спасибо, ему!
Изображение
Продолжили восхождение по маршруту
Изображение
Покружили по санаторию.
Изображение
Чуть не отхватили пиндюлей от охраны. По крайней мере их обещал чувак с красным совком для мусора выбежавший закрывать дверь, когда Я вместе с великом полез рассматривать развалины внутри какого-то флигеля. В огромной дыре проваленного пола просматривался Т-образная развилка арочных коридоров подвального помещения. Сфоткать не успел. Замаячил красный совок.
Попробовали минеральную водицу в бювете. Так себе, на любителя.
Наконец-то закончили с подготовительной частью и отправились по маршруту.
Изображение
Изображение
Изображение
В какойто момент после общения по телефону Андрюха встрепенулся, вспомнил о супруге, как та жалуется на него, что Видит цветы только на 8 марта. Ответственны муж поспешил исправить ситуацию тут же.
Изображение
Увидев, что он остановился и спешился, Я развернулся подождать и тут пришло понимание, почему так легко и ненавязчиво нам едется. Сзади оказывается дует такоей конкретный себе в жопудуй.. Сразу стало понятно, какого будет ехать обратно!

Поворот влево и подъем на плато. После движения по ветру, подьем оказался тем еще испытанием. Продышались на славу. В поле нас уже ждали.. Качественный боковой и накрапывающий дождик. Прогноз погоды на вторую часть дня начинал сбываться. Пересекли трассу. Въехали в Августовку. Неглядя махнули боковой на встречный.
Андрюха опять остановился, что-то фоткать. Уже дома, когда поскидывали фотки в группу вайбера, стало понятно, что именно.
Изображение
Правда вопрос при этом задал странный. "Ветеринары, чей череп?" При том, что в группе три ветеринара и никто не отозвался, то надо будет обзвонить каждого на предмет здоровья.. Как никак, эпидемия на дворе..
Вот уже на горизонте замаячил гидропорт.
Изображение
Завернули глянуть на водонапорную башню.
Изображение
Обогнув воинскую часть направились к лиману. Направление задано, дорога интуитивно понятна. Вдоль трубы выехали к обьездной. По дороге с таким трафиком и сильным боковым ветром - не вариант. Предложил двигаться по правому берегу канала. Рыбачил там с четверть века назад. Это разве срок для каких либо координальных изменний? Грунтовка для автомобилей закончилась. Началась непонятная заросшая тропка. Но в итоге въехали на территорию КНС, где были встречены двумя песелями сурьезного вида и не менее серьезных намерений. Были предупреждены охраной про режимный обьект. Подьехали к воротам. Они заперты на замок. Калитка тоже. Чё опять? Андрюха подгоняемый совсем свежими впечатлениями от подбадривающих песиков готов был лезть через калитку высотой в 2,5 метра и торчащими прутиками. Потому что она была ниже, чем ворота. Пришлось его успокоить. Рядом был построен, как раз для таких случаев забор всего лишь по грудь с удобной лесенкой.
Изображение
Изображение
Когда перелезли через забор и появилось время поделиться впечатлениями от происходящего, глянул вправо в сторону охраны и пёселей. Увиденное привело меня в неописуемый восторг.
Изображение
Забор заканчивался и имел проход вдоль канала. Это было нечто! Я порвался!

Обратно двигались теми же чигирями. Из-за размывчатости направления сдвинулись на туда. Заметили сразу же, но не напряглись. Маршрут то, творческий. Не обошлось без преодоления препятствий.
Изображение
Выехали к 20-ке. Конки видно не было.

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: Случайные покатушки

Сообщение Moveton »

PaSe писал(а):Вдоль хаджибея через Усатово. Маршрут творческий. ... https://www.strava.com/activities/3204529650
- Маршрут назовём "через Усатово".
- Почему "через Усатово"?
- Чтобы никто не догадался!

PaSe
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2019 21:07

Re: Случайные покатушки

Сообщение PaSe »

По просьбам трудящихся последнюю покатушку именно так и назвал.
Через пару дней напишу отчет в теме с последним событием

Аватара пользователя
Dalnoboyshik
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 20:12
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Случайные покатушки

Сообщение Dalnoboyshik »

PaSe писал(а): В какойто момент после общения по телефону Андрюха встрепенулся, вспомнил о супруге, как та жалуется на него, что Видит цветы только на 8 марта. Ответственны муж поспешил исправить ситуацию тут же.
Цветы хоть не пострадали? :D
Туры выходного дня, туры по Украине, туры за границу: https://alex-gut.com.ua/

PaSe
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2019 21:07

Re: Случайные покатушки

Сообщение PaSe »

Dalnoboyshik писал(а):
PaSe писал(а): В какойто момент после общения по телефону Андрюха встрепенулся, вспомнил о супруге, как та жалуется на него, что Видит цветы только на 8 марта. Ответственны муж поспешил исправить ситуацию тут же.
Цветы хоть не пострадали? :D
Пострадал только барьер мужественности А-самца.. Надтреснул под напором природной красоты. Эка наглость - упоминать о цветах больше одного раза в год.. ;)

Аватара пользователя
Triplecorpse
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2017 23:48
Откуда: Одесса

Re: Случайные покатушки

Сообщение Triplecorpse »

Добрый день. Кто сегодня (15.05.2020) вечером или завтра хочеть покатать?

Аватара пользователя
Dalnoboyshik
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 20:12
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Случайные покатушки

Сообщение Dalnoboyshik »

Завтра, 24.05 катаем "Родничок" в Алтестово. На шашлычок, так сказать))
Старт в 19:00 от ЦУМа на ул. Пушкинская.
Тел. организатора 067 482 80 97, Алексей.
Туры выходного дня, туры по Украине, туры за границу: https://alex-gut.com.ua/

Аватара пользователя
Dalnoboyshik
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 20:12
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Случайные покатушки

Сообщение Dalnoboyshik »

Удалено.
Туры выходного дня, туры по Украине, туры за границу: https://alex-gut.com.ua/

Аватара пользователя
Avalanchik
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 16:50
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: Случайные покатушки

Сообщение Avalanchik »

Предлагаю собраться в Аркадии , можно где ночные клубы , возле кофе автомата , или у новой детской площадки в 14.05 ( раньше не могу ) , и стартануть в 14.15 вдоль моря до Люстдорфа , далее до переправы , и вдоль Сухого лимана , можно доехать до Гребного канала ( посмотреть трибуны , если они ещё остались там ) Обратно произвольно , но желательно вместе . Можно через 7 й км.
+380952025962

Ответить