Сербка - Курісове - Трояндове - Доброслав - Фонтанка - Одеса

Покатушки. Планы. Знакомства.

Модераторы: Злыдня, cTc

Ответить
Аватара пользователя
Stiker
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 14:42
Откуда: Одесса

Сербка - Курісове - Трояндове - Доброслав - Фонтанка - Одеса

Сообщение Stiker »

Воскресенье. 14/07/2019.

до Сербки электричкой 6204 Одесса - Колосовка (отправление в 6:29).
В Сербке в 8:46

Маршрут творческий с основной ниткой: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=hnsdrpeididxkjfc
Не торопимся, наслаждаемся.


Тема:
1. пока погода не шибко жаркая прокатить хомячные з*дницы...
2. А шо там с дворцом в Курисовом?
3. А шо там с трояндами в Трояндовом?
4. Доброслав? А мы там ишо не были... :oops:
5. А шо там за набережная в Фонтанке?

С собой все стандартно, перекус, плавки (а вдруг...)....


федор
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 19:04

Re: Сербка - Курісове - Трояндове - Доброслав - Фонтанка - О

Сообщение федор »

+1 (если буду в состоянии)

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Re: Сербка - Курісове - Трояндове - Доброслав - Фонтанка - О

Сообщение GNG »

Могыбыть, могыбыть... Велик починил, места знакомые. Так что могыбыть.

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Re: Сербка - Курісове - Трояндове - Доброслав - Фонтанка - О

Сообщение GNG »

На правах кандидата на участие предлагаю начать не с Сербки, а проехать на две остановки дальше до Мариново и оттуда спуститься до Курисово не по скучному плохому асфальту, а по интересным грунтам, с остановкой на пит-стоп (мороженко) в Черногорке. Дальше по плану.
Прошу рассмотреть )))

Аватара пользователя
Stiker
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 14:42
Откуда: Одесса

Re: Сербка - Курісове - Трояндове - Доброслав - Фонтанка - О

Сообщение Stiker »

GNG писал(а):На правах кандидата на участие предлагаю начать не с Сербки, а проехать на две остановки дальше до Мариново и оттуда спуститься до Курисово не по скучному плохому асфальту, а по интересным грунтам, с остановкой на пит-стоп (мороженко) в Черногорке. Дальше по плану.
Прошу рассмотреть )))
Рассмотрено... Отказано... :) :ugeek:

Разница в 5 км небольшая, грунты такие же (у нас асфальта 5 км перед Курисами разве что), а мороженко мы к этому времени еще не заслужим... :)
Так шо оставим предложение на следующий раз... ;)

Аватара пользователя
Dr.17
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 10:15

Re: Сербка - Курісове - Трояндове - Доброслав - Фонтанка - О

Сообщение Dr.17 »

+1
Изображение
Изображение
Бешеной собаке семь верст - не крюк!

Аватара пользователя
Irina411
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 18:26
Откуда: Украина.Одесса.Таирово
Контактная информация:

Re: Сербка - Курісове - Трояндове - Доброслав - Фонтанка - О

Сообщение Irina411 »

Dr.17 писал(а):+1
А я ещё думала вчера: странно, чего это ты ещё не плюсанулся? :D

Тоже планирую быть, но ещё не точно, поэтому...
+0.8
Фотопутешествия вела и Ко (последние обновление от 23 января 2016)
https://vk.com/album62441216_204261735?rev=1
https://www.strava.com/athletes/Irina411

Аватара пользователя
Stiker
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 14:42
Откуда: Одесса

Re: Сербка - Курісове - Трояндове - Доброслав - Фонтанка - О

Сообщение Stiker »

Электричка не 6204, а 6402... Время отправления указано правильно ( 6:29).

Напоминаю что стоимость провоза вела в собранном состоянии в пригородном сообщении стоит так же как и проезд чела...

Аватара пользователя
Irina411
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 18:26
Откуда: Украина.Одесса.Таирово
Контактная информация:

Re: Сербка - Курісове - Трояндове - Доброслав - Фонтанка - О

Сообщение Irina411 »

Трек https://www.strava.com/activities/2532349968
Фото (альбом сделала общим, можете добавлять фото)
https://www.facebook.com/Irina411/media ... 957&type=3
Фотопутешествия вела и Ко (последние обновление от 23 января 2016)
https://vk.com/album62441216_204261735?rev=1
https://www.strava.com/athletes/Irina411

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Re: Сербка - Курісове - Трояндове - Доброслав - Фонтанка - О

Сообщение GNG »

Провел небольшой анализ нашей покатушки, почему мы не нашли "Долину троянд". Мы ведь проехали практически по ее границе, но никаких признаков не заметили. Вывод можно сделать такой - как не стало хозяина и организатора, так не стало и самой долины роз. Грустно.

Изображение]

Аватара пользователя
Stiker
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 14:42
Откуда: Одесса

Re: Сербка - Курісове - Трояндове - Доброслав - Фонтанка - О

Сообщение Stiker »

Итоги.

Спасибо всем участникам за компанию и выдержку. Малость укатались компанией в 9 велосипедистов и один электромопедист.
По выполнению хотелок:
- дворец Курисов надежно обнесен железным забором с калиткой на которой написано: "Стучать". Ну раз просят - постучали :) . Отрывшее калитку тело удивилось сначала: "Чего стучите?", а потом сказало шо посещение платное ибо тута частная территория. За калиткой кучи песка, стройматериалов и на вид практически разрушенный дворец. Снаружи изменений никаких, но по словам того же тела накрыли крышей тыльную часть... Непонятно за что брать собирались деньги.... :?

- Трояндове - тут конечно малость неподготовленность по сути моя, ибо я не знал где конкретно и что... Никаких указателей и невнятное бормотание местных про достопримечательность как таковую мы не разобрали. Поглядев на приближающийся грозовой пипец решили побыстрее ретироваться от возможности созерцать розочки под грозовым дождиком... О чем и не прогадали. Но тема осталась для меня не раскрыта... :(

- Доброслав реально порадовал. Cпасибо GNG и Elenkon оперативно показавшим остальным местный колорит.

- Спуск к морю в Фонтанке не состоялся в связи с "некоторой усталостью" основной группы и несквозным "ранением" "предводителя"... :)

так что маршрут и темы до конца не раскрыты. Маршрут практически соответствовал плановому и годится как основа для покатушек на будущее. Грунты приятные :) и минус одна рамка седла не есть показатель... :D

Аватара пользователя
phil
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2014 23:24
Откуда: Черноморск (Ех-Ильичевск)

Re: Сербка - Курісове - Трояндове - Доброслав - Фонтанка - О

Сообщение phil »

Stiker писал(а):Итоги.
- Трояндове - тут конечно малость неподготовленность по сути моя, ибо я не знал где конкретно и что... Никаких указателей и невнятное бормотание местных про достопримечательность как таковую мы не разобрали. Поглядев на приближающийся грозовой пипец решили побыстрее ретироваться от возможности созерцать розочки под грозовым дождиком... О чем и не прогадали. Но тема осталась для меня не раскрыта... :(
:D
Не ищите роз в Трояндовом, это липовая "достопримечательность" на каком-то частном участке, о которой местные практически не ведают, всё равно что ехать за три-девять земель на кустик посмотреть.

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Re: Сербка - Курісове - Трояндове - Доброслав - Фонтанка - О

Сообщение GNG »

phil писал(а):Не ищите роз в Трояндовом, это липовая "достопримечательность" на каком-то частном участке, о которой местные практически не ведают, всё равно что ехать за три-девять земель на кустик посмотреть.
phil, ты не прав. В 2011 году туда было несколько покатушек. И там таки было настоящее трояндовое царство.
Навскидку ссылки:
https://get.google.com/albumarchive/116 ... KXd6PXpggE
https://get.google.com/albumarchive/108 ... kELZ_H0UJI
Собственно, тема http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?f=2&t=17292


Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: Сербка - Курісове - Трояндове - Доброслав - Фонтанка - О

Сообщение Moveton »

Прямо заинтриговали этими мерцающими трояндами. Пришлось ехать проверять. Для лучшего соблюдения условий, при которых они наблюдались, ехал со стороны Буялыка (если точно, то от Павлинки) и в точку, которую опубликовали в 2011м. Грядки с трояндами там имеются. Возможно в июне их и больше, но и сейчас видно, что выращивают. Вокруг куча всякой сельхозтехники и мастерская нараспашку. Экскурсия стало шаровой, но не очень информативной потому, что из живых была обнаружена только собака породы дворовая сторожевая. Она мне пару раз что-то несмело тявкнула после чего на всякий случай отбежала подальше.

Дальше поехал в Доброслав посмотреть, как выглядит парк закоханых сердец ночью, когда, по идее, в нём должна гореть куча фонарей. Так вот, никак. Фонари не горели. Проходящие аборигенки утверждали, что в более другие ночи их включают, но, кто там после меня смотреть поедет, особенно не расчитывайте.

Так и осталось загадочным зачем вы, уже практически подъехав к шахматному скверику, вдруг развернулись назад и всё равно поехали в тот же скверик, но кругом. Я проверил, в него и с той стороны вполне себе заезжается.

Набережную в Фонтанке проехал наполовину. Рекомендую на её посещение выделять отдельную ночь. Ночь, потому, что днём довольно красивую и местами даже динамическую подсветку и илюминацию будет видно плохо. А отдельную потому, что лазить по тем градиентам немного утомительно. Проехал только половину потому, что, если до того как-то творчески, но удавалось следовать маршруту, то дальше он упёрся в откровенный тупик. Для второй части нужно опять забираться к николаевской трассе и опять с неё спускаться. Я за эту ночь уже налазился по пляжам Фонтанки, поэтому на третий спуск к ним забил :oops:

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Re: Сербка - Курісове - Трояндове - Доброслав - Фонтанка - О

Сообщение GNG »

Moveton - "По следам Бременских музыкантов" :D :D :D
Что в прошлом году про устрицы, что в этом про троянды )))
А влиться в группу непосредственно в процессе не?

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: Сербка - Курісове - Трояндове - Доброслав - Фонтанка - О

Сообщение Moveton »

GNG, а смысл? Когда и так толпа народа, я к её наблюдениям уже ничего не добавлю. Да и на ночное посещение Доброслава я что-то тут собирающихся групп не видел.

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сербка - Курісове - Трояндове - Доброслав - Фонтанка - О

Сообщение fatman »

и не спится тебе

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: Сербка - Курісове - Трояндове - Доброслав - Фонтанка - О

Сообщение Moveton »

Дошли руки, проявил пару кадров оттуда.

Ответить