10.11.2019 - покатушка в Алтестово для одиноких сердец

Покатушки. Планы. Знакомства.

Модераторы: Злыдня, cTc

Ответить
Аватара пользователя
Elenekon
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 19:18
Откуда: Одесса, Черёмушки, тел. 096-451-96-96

10.11.2019 - покатушка в Алтестово для одиноких сердец

Сообщение Elenekon »

Эпиграф - Мое сердце занято - оно гоняет кровь по организму.

Вчера узнала, что есть анти-*Валентинов День* и прослезилась:
*День холостяков (кит. 光棍节) — китайский современный праздник, который отмечается 11 ноября. Посвящён людям, не состоящим в браке. Получил название «День холостяков» из-за того, что дата проведения (11.11) состоит из 4 единиц, которые символизируют не состоящих в паре людей.*

К сожалению, 11.11.19 у меня рабочий день. Поэтому покатушка, посвященная празднику, состоится 10.11.19. в воскресенье. Сбор для всех одиноких сердец возле остановки маршруток на Черноморск наискосок от Таврия - Маршал в 9:30. Маршрут будет пролегать через Дальницкий лес в сосновый бор близ Алтестово. Обратно поеду по Киевской трассе.

Темп инвалидный.

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Re: 10.11.2019 - покатушка в Алтестово для одиноких сердец

Сообщение GNG »

11.11.19 на Алиэкспрессе чумовые скидки именно для одиноких сердец. Только надо паспорт предъявить без штаампика :D С темой покатушки никак не связано, просто увидел заголовок и вспомнил. Для желающих сэкономить. Сорри.

Аватара пользователя
Elenekon
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 19:18
Откуда: Одесса, Черёмушки, тел. 096-451-96-96

Re: 10.11.2019 - покатушка в Алтестово для одиноких сердец

Сообщение Elenekon »

GNG писал(а):11.11.19 на Алиэкспрессе чумовые скидки именно для одиноких сердец.
Ага. И не только на Алиэкспрессе.

Аватара пользователя
Dr.17
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 10:15

Re: 10.11.2019 - покатушка в Алтестово для одиноких сердец

Сообщение Dr.17 »

Думаю поехать. +1
Изображение
Изображение
Бешеной собаке семь верст - не крюк!

Аватара пользователя
Irina411
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 18:26
Откуда: Украина.Одесса.Таирово
Контактная информация:

Re: 10.11.2019 - покатушка в Алтестово для одиноких сердец

Сообщение Irina411 »

Ага, это значит нужно рано утречком до работы фото с Черкасс на пк сбросить и хотя бы просмотреть и удалить дубли, а то на покатушке покусают)))

Кстати, планируется ВанЛена или ТуЛены? =D
Фотопутешествия вела и Ко (последние обновление от 23 января 2016)
https://vk.com/album62441216_204261735?rev=1
https://www.strava.com/athletes/Irina411

Аватара пользователя
Elenekon
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 19:18
Откуда: Одесса, Черёмушки, тел. 096-451-96-96

Re: 10.11.2019 - покатушка в Алтестово для одиноких сердец

Сообщение Elenekon »

Irina411 писал(а):Кстати, планируется ВанЛена или ТуЛены? =D
Всё в духе покатушки: из нашей пары буду я одна. :lol:

IgorA
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2019 11:57

Re: 10.11.2019 - покатушка в Алтестово для одиноких сердец

Сообщение IgorA »

Всем привет!
А сколько будет общий пробег, когда планируется возвращение домой, привалы, перекусы..?
Прошу прощения за дилетантские вопросы, просто раньше в покатушках участия не принимал и дальше Таирово - Фонтанка не ездил... а очень хочется...

Аватара пользователя
Elenekon
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 19:18
Откуда: Одесса, Черёмушки, тел. 096-451-96-96

Re: 10.11.2019 - покатушка в Алтестово для одиноких сердец

Сообщение Elenekon »

IgorA писал(а):Всем привет!
Привет!
Вопросы правильные, на самом деле.
Пробег порядка 80 км. Из них около 30 км асфальт, остальное - грунты, если будут в хорошем состоянии.
Планирую возвращение в Одессу к 16:00, но фонарик и мигалку нужно брать обязательно!
Перекус по желанию: можно брать с собой, можно купить по пути. Недолгий привал сделаем в Алтестово.
Темп будет не быстрым (22 км/час асфальт, 17 км/час грунты, если без встречного ветра), но двигаться будем постоянно, хотя остановки по требованию не исключены.
В общем - добро пожаловать! Номер моего телефона под аватарой.

IgorA
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2019 11:57

Re: 10.11.2019 - покатушка в Алтестово для одиноких сердец

Сообщение IgorA »

ОК.
+1


Аватара пользователя
Irina411
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 18:26
Откуда: Украина.Одесса.Таирово
Контактная информация:

Re: 10.11.2019 - покатушка в Алтестово для одиноких сердец

Сообщение Irina411 »

И что-то в итоге тишина и никто не отписался, что он добрался домой)))


Трек и чуть фото
https://www.strava.com/activities/2855574257
Фотопутешествия вела и Ко (последние обновление от 23 января 2016)
https://vk.com/album62441216_204261735?rev=1
https://www.strava.com/athletes/Irina411

Аватара пользователя
Elenekon
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 19:18
Откуда: Одесса, Черёмушки, тел. 096-451-96-96

Re: 10.11.2019 - покатушка в Алтестово для одиноких сердец

Сообщение Elenekon »

Irina411 писал(а):И что-то в итоге тишина и никто не отписался, что он добрался домой))
Самые ответственные мне позвонили 8-)
Хорошо прокатились, программа максимум выполнена. Новичку - респект, все остальные тоже были красавчики :hi: . Завтра, если будет натхнення, напишу отчёт.
Последний раз редактировалось Elenekon Вт ноя 12, 2019 04:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Stiker
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 14:42
Откуда: Одесса

Re: 10.11.2019 - покатушка в Алтестово для одиноких сердец

Сообщение Stiker »

Irina411 писал(а):И что-то в итоге тишина и никто не отписался, что он добрался домой)))


Трек и чуть фото
https://www.strava.com/activities/2855574257
Сектанты! :evil:

Аватара пользователя
Elenekon
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 19:18
Откуда: Одесса, Черёмушки, тел. 096-451-96-96

Re: 10.11.2019 - покатушка в Алтестово для одиноких сердец

Сообщение Elenekon »

Итак, черкану какое-то количество слов :write: , ибо покатушка того заслуживает. Увы, текст будет без картинок, так как одни являются, как правильно заметил Stiker, сектантами Стравы; другие жмотят фото; а третьи, к коим отношусь и я, ленятся доставать смартфон.
Собралось прямо рекордное количество участников – 9 человек :dance: ! В том числе и новичок, который накануне тщательно проинструктировался у меня по поводу формы одежды и рациона питания во время мероприятия.
Я, конечно, опоздала, что дало возможность всем перезнакомиться, а товарищ Spiker ещё и предпринял попытку напугать нового адепта сообщением, что тот не выдержит испытания. Впрочем, Игорь оказался не робкого десятка, к тому же, как я поняла, уже успел поспорить с друзьями, что вернётся из покатушки «со щитом», то бишь своим ходом и верхом на веле ;) .
Как бы то ни было, выехали мы почти вовремя и по ранее озвученному маршруту. По пути в лес выяснилось, что, как минимум, двое в нём ещё ни разу не были. И на моё предложение углубиться в хащи, Андрей настолько похоже изобразил корги :man_in_love: , к которым я питаю особое расположение, что даже наличие колючек меня уже не могло остановить. К сожалению, большинство участников уже укатили, и не услышали наших намерений :x . В наказание, им пришлось ждать нашу троицу на углу леса минут пятнадцать, в то время как мы блуждали хорошими и не очень тропинками. Кстати, в лесу было довольно людно, а кое-кто уже гулял с лукошком «мышат».
Как только появилась мобильная связь, группа воссоединилась, но приключения на этом не закончились. Обычно роль Сусанина принадлежит мне, но тут пальму первенства неожиданно перехватил ГНГ. Вместо того, чтобы поехать по давно накатанному маршруту вдоль ерика, он уверенно двинул по заасфальтированной дорожке, увлекая за собой всю группу. Первым подвох почувствовал Юра: «Уверен, что это закончится каким-нибудь военным объектом…» :? . Так оно и вышло. Николаем тут же овладел интерес к какому-то металлолому, типа, он только для того сюда и свернул, чтобы узнать у Лепёхина какого типа ракетная установка виднеется за забором :) . Из-за такой, вот, любознательности всем нам пришлось преодолевать поля разной степени вскопанности для возвращения на путь истинный. Но думаю, именно этот момент будет самым ярким, когда Игорь будет рассказывать друзьям «Как я катался с Еленекон». Так что – всё не зря! :so_happy:
С попутным ветром мы домчали до плантации киви. Правда, Ира назвала это каким-то другим мудреным словом. Но для того, чтобы его воспроизвести, мне нужно лезть в википедию, а мне лень. Тут Юра изъявил желание взять навигацию на себя, а заодно провести небольшую, но познавательную экскурсию по Дачному, где основными достопримечательностями числились магазин и водоем, ака лужа, с рыбаками. В первом мы затарились пивом и провизией, а Игорь, как благородный человек, оплатил всё это, эффектно бросив на прилавок пятисотенную :good: . Потом у него ещё и коньяк со стопочками обнаружился, но это я уже сильно забегаю вперед.
В общем, все были уже в предвкушении, когда ГНГ решил нас покинуть, вручив Ире напоследок кулёк с пластиковыми бутылочками – копиями той, над останками которой она так горевала в Черкасском лесу (но это уже совсем другая история). Мизантропы такие мизантропы… Ну, я иногда тоже «хочу стать морем, чтоб топить людей», но от сарделлинга в хорошей компании никогда не откажусь! :drinks:
И устремились мы в поиске райского места для заслуженного отдыха и вкушения всяких яств! И был наш путь недолог и красив, поляна - знакомой, а разжигание костра - быстрым. Кстати, о коньяке: как только мы налили по второй, на горизонте нарисовались ещё два персонажа - CUBUNEC72 и некто Макс-рандонер, которые уже добрых минут пятнадцать находились в поиске нашей компании по каким-то апхиллам и даунхиллам. Так что получено ещё одно доказательство того, что алкоголь сближает! :D В ходе беседы выяснилось, что «одинокие сердца» сплошь женатики или состоящие в отношениях, но все почему-то поддержали неуверенное заявление Леонида, что «одиноким быть зашибись!». Ну да, всем нам надо время от времени побыть с собой наедине. Но всё равно я всем желаю найти своего человека :kiss: , друзей, попутчиков… , собутыльников, наконец!

Ребята, мне с вами было хорошо в этот день :air_kiss: ! Спасибо всем за компанию :hi: ! Всё было прекрасно, и вернулись в Одессу мы засветло.
Вот и всё, что я могу сказать об этом.
:) :) :) :) :)
Последний раз редактировалось Elenekon Пн ноя 11, 2019 18:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 15:07
Откуда: Odessa

Re: 10.11.2019 - покатушка в Алтестово для одиноких сердец

Сообщение Alyona »

молодцы ;)

там в субботу 16го международный день, посвященный терпимости (то, чего нам всем очень не хватает), я уж про День работников радио, телевидения и связи молчу ...

Аватара пользователя
Elenekon
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 19:18
Откуда: Одесса, Черёмушки, тел. 096-451-96-96

Re: 10.11.2019 - покатушка в Алтестово для одиноких сердец

Сообщение Elenekon »

Alyona писал(а):молодцы ;)
там в субботу 16го международный день, посвященный терпимости (то, чего нам всем очень не хватает), я уж про День работников радио, телевидения и связи молчу ...
А вот молчать, как раз, не надо. Куда едем?
Последний раз редактировалось Elenekon Пн ноя 11, 2019 18:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Elenekon
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 19:18
Откуда: Одесса, Черёмушки, тел. 096-451-96-96

Re: 10.11.2019 - покатушка в Алтестово для одиноких сердец

Сообщение Elenekon »

Народ, пишите свои пожелания, куда поехать 16 и 17 ноября. А то ведь я сама придумаю.

IgorA
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2019 11:57

Re: 10.11.2019 - покатушка в Алтестово для одиноких сердец

Сообщение IgorA »

Покатушка - супер, превзошла все мои ожидания, за что большое спасибо идейному вдохновителю Elenekon и всем принимавшим участие адептам!
Мне, как новичку, понравилось все, особенно Дальницкий лес - надо бы туда на пикник вырваться - да и паханные и не очень поля тоже впечатлили. Только вот киевская трасса меня убила и я стал большой обузой для всего велосообщества и особенно для Лены, которая тянула меня до самой Одессы..... ;) Наверное последую совету опытных велотуристов и как минимум сменю шины.
Одним словом -ВСЕ СУПЕР!

Аватара пользователя
Elenekon
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 19:18
Откуда: Одесса, Черёмушки, тел. 096-451-96-96

Re: 10.11.2019 - покатушка в Алтестово для одиноких сердец

Сообщение Elenekon »

IgorA писал(а):Одним словом -ВСЕ СУПЕР!
Спасибо за такую высокую оценку :air_kiss: !
Никакой обузой на Киевской ты не был. Мне и самой не хотелось ехать быстрее, к тому же оставить тебя в одиночестве не позволяли организаторские сардельки и кетчуп, болтающиеся в моём бауле ;) . Ну, это шутка, конечно. На самом деле, при таком расстоянии, мы бы въехали в город всего на 15 минут позже основной группы. И в следующий раз я буду настаивать, чтобы колонна не распадалась. Тогда бы и нам с тобой не пришлось упираться против ветра самостоятельно. Ну, и надо учиться ездить"на колесе".

А теперь анонс: 17 ноября в воскресенье едем на Каролино-Бугаз моим любимым маршрутом через Великодолинское, Барабой, Дальник...

IgorA
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2019 11:57

Re: 10.11.2019 - покатушка в Алтестово для одиноких сердец

Сообщение IgorA »

А сколько км и какая скорость? В КБ привал?

Аватара пользователя
Elenekon
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 19:18
Откуда: Одесса, Черёмушки, тел. 096-451-96-96

Re: 10.11.2019 - покатушка в Алтестово для одиноких сердец

Сообщение Elenekon »

IgorA писал(а):А сколько км и какая скорость? В КБ привал?
http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?f=2&t=36771


Аватара пользователя
spiker
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 16:22

Re: 10.11.2019 - покатушка в Алтестово для одиноких сердец

Сообщение spiker »

Средняя 39 привалов не будет...

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: 10.11.2019 - покатушка в Алтестово для одиноких сердец

Сообщение Moveton »

+1 (этикет, так этикет :P ) Праздновать день одиноких сердец толпой - это какой-то оксюморон. Кроме того, типа несчастливая примета праздновать заранее. Так что я поехал сегодня. За трек спасибо, но должен сказать, что за прошедшую неделю на нём местами вырастили деревья, понастроили домов и кладбищ и киевскую трассу перенесли на сто метров на северо-восток. Поскольку я был не на танке, пришлось ехать по тем дорогам, которые были на сегодня.
Участок после военной части, конечно, зачётный. Так едешь, ничего не предвещает, и вдруг нужно сдавать экзамен на умение ездить по невидимым (зато ой, как чувствующимся) буграм и пахоте. Порадовался, что не обещал по грунтам ехать 17 км/ч. У меня на том участке едва половина от этого норматива набиралась.
На повороте на Дачное поселились три собаки. Одна совсем ленивая, две остальные с радостью вокруг меня бегали и облаивали. После первой сотни метров, правда, у рыжей уже дыхалки оставалось только на бежать в кильватере, а вот белая с черными пятнами продолжала носиться спереди, пересекая мне курс каждые пару-тройку секунд. Более того, поскольку справа началось поле с канавой, ей пришлось ещё и через эту канаву туда-сюда прыгать. В общем, прикольная летающая жопа и всё это на курсовой скорости в 20 км/ч. Жаль, что ещё через сотню метров и она выдохлась и бесплатный цирк закончился.

Ответить