07.12.2019 - в Теплодар как-нибудь...

Покатушки. Планы. Знакомства.

Модераторы: Злыдня, cTc

Ответить
Аватара пользователя
Elenekon
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 19:18
Откуда: Одесса, Черёмушки, тел. 096-451-96-96

07.12.2019 - в Теплодар как-нибудь...

Сообщение Elenekon »

7 декабря отмечается день святой Екатерины. Екатерина считается покровительницей брака и невест, поэтому в народе её ещё называют Женодавица. В этот день устраивались народные гулянья, катание на санках с горок - «С Катерины зима доймет не мытьем, так катанием, не голодом, так холодом».

Санки не обещаю, но катание и холод - будут! Так что не надейтесь на название города из заголовка темы и одевайтесь потеплей.

Когда - в субботу 07.12.2019
Во сколько выезд - в 09:30
Где сбор - традиционно на остановке возле АЗС наискосок от Таврия - Маршал.

Маршрут исключительно творческий. Если будет желание, то можно и до Палиевских сосен доехать.

Аватара пользователя
Lexus
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 22:41

Re: 07.12.2019 - в Теплодар как-нибудь...

Сообщение Lexus »

Предварительно плюсуюсь.

Не получается поехать. Минус.
Последний раз редактировалось Lexus Пт дек 06, 2019 16:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dr.17
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 10:15

Re: 07.12.2019 - в Теплодар как-нибудь...

Сообщение Dr.17 »

7го как раз по прогнозу потепление до +10 днем ;)
Хочу поехать, но пока + не ставлю, планы на субботу еще не сформированы.

UPD: Не, не получается поехать =(
Последний раз редактировалось Dr.17 Пт дек 06, 2019 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Бешеной собаке семь верст - не крюк!

Аватара пользователя
marina-o
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 18:02
Откуда: Одесса

Re: 07.12.2019 - в Теплодар как-нибудь...

Сообщение marina-o »

+1
Последний раз редактировалось marina-o Пт дек 06, 2019 09:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Арсентьевич
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 18:52
Откуда: Одесса

Re: 07.12.2019 - в Теплодар как-нибудь...

Сообщение Арсентьевич »

З якою швидкістю планується їхати? Та ще деякі подробиці.
omnia mea mecum porto

Аватара пользователя
Elenekon
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 19:18
Откуда: Одесса, Черёмушки, тел. 096-451-96-96

Re: 07.12.2019 - в Теплодар как-нибудь...

Сообщение Elenekon »

Арсентьевич писал(а):З якою швидкістю планується їхати? Та ще деякі подробиці.
Ехать будем медленно с частыми паузами на навигацию, но зато постоянно и без долгих остановок (если повезёт, конечно) ;) . Вот очень примерный маршрут - около 80 км, хочу максимально проехать грунтами. М-да... Художник из меня такой же хреновый, как и штурман... :?
Изображение

Аватара пользователя
marina-o
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 18:02
Откуда: Одесса

Re: 07.12.2019 - в Теплодар как-нибудь...

Сообщение marina-o »

Спвсибо, Лена, за поездку! :)

Аватара пользователя
Elenekon
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 19:18
Откуда: Одесса, Черёмушки, тел. 096-451-96-96

Re: 07.12.2019 - в Теплодар как-нибудь...

Сообщение Elenekon »

Ну, что? Прокатились! :)
Сразу напишу, что не всё сегодня прошло идеально, и здесь в основном моя вина - слишком перемудрила с маршрутом, а Теплодар толком и не посмотрели. Основная его достопримечательность - побережье водохранилища - так и осталась за скобками. :cry:
Но начну по порядку. Любителей поморозить жопу собралось четверо. Хотя именно помороЗить и не получилось - день был теплым и прекрасным. А вот помороЧить пятую точку удалось с лихвой! Меня извиняет только то, что маршрут ещё в анонсе был оглашён как творческий. Удивительно, что в Страве он выглядит практически так же, как и на рисунке выше, который я сочиняла поперек дорог и здравого смысла. Чуть-чуть промахнулась со въездом в Дальницкий лес, но, вот, как мы прокатились непосредственно по нему - лично мне очень понравилось! :good:
Дальше было только направление. Саша пытался научить меня ориентироваться по солнцу, но я больше доверяла ветру: один пролет от посадки до посадки по ветру, другой так, чтобы дуло в левое ухо. Но выехали на трассу мы аккурат возле Расселенца. Тут бы нам нужно было бы поехать по трассе, но Лена ещё не нагулялась :crazy: , и опять увлекла компанию в поля.
Надо отдать должное Арсентьевичу: будучи паркетником как в покатушках, так и на танцполе, он сиял белозубой улыбкой даже после ужасных грунтов, которые уже обозвал калабатинами. В лицо Марины я даже боялась заглядывать, помятуя, как неохотно она сьезжала с асфальта в предыдущие покатушки. Но оказалось, что Таня Flame уже давно обратила Марину в нашу веру езды по чигирям!
Но в этот раз грунтов было многовато, к тому же многие прекрасно накатанные дороги были перерыты рвами :evil: . Приходилось спешиваться, перелезать, перетаскивать велосипеды... Однако даже это не помешало нам достичь нашей цели - Теплодар.
Люди! Подскажите в каком месте находится прекрасный мозаичный знак города? Мы специально въехали город по трассе, а не поехали сразу вдоль водохранилища, где у меня задумывался обед. В результате и указатель не нашли, и обедали с опозданием и на какой-то ветрами продуваемой дамбе. Это вторая моя ошибка. Простите. :oops:
Из-за моих просчётов назад двинулись на пару часов позже запланированного, и конечно летели по трассе. Тут мне надо бы поинтересоваться у Марины, что она такого съела в обед, что мы её до Двух столбов так и не смогли догнать. А ведь перед выездом она возлежала на дамбе в красноречивой позе "Ах, оставьте меня!" :shock: и всерьёз задумывалась о маршрутке. Но мы, жестокие люди, оставить ее не захотели, тогда она оставила нас. Так что дело может и не в питании, а в том, что мы ей просто надоели. Гы-гы! :D
В общем, спасибо за компанию! По большому счету, покатушка удалась! :give_rose:

P.S. Разглядывая наш сегодняшний маршрут в Страве, я тут задумалась: а не поиграть ли нам в Страва-Арт? :gamer:

Аватара пользователя
Flame
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 12:13
Откуда: Одесса. Черёмушки. 067 716 16 73

Re: 07.12.2019 - в Теплодар как-нибудь...

Сообщение Flame »

Подскажите в каком месте находится прекрасный мозаичный знак города?
Этот что-ль?
Изображение

В твоём маршруте проезд там не предполагался

Изображение

Аватара пользователя
Elenekon
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 19:18
Откуда: Одесса, Черёмушки, тел. 096-451-96-96

Re: 07.12.2019 - в Теплодар как-нибудь...

Сообщение Elenekon »

Flame писал(а):Этот что-ль?
Да, этот. Спасибо. В следующий раз буду знать куда ехать.

Аватара пользователя
Арсентьевич
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 18:52
Откуда: Одесса

Re: 07.12.2019 - в Теплодар как-нибудь...

Сообщение Арсентьевич »

Дякую Лені за чудову поїздку важку для мене але цікаву. Покришка Танус погано управляється на грунтах, а ще був і щебінь де мене трясло і вело. Не розраховував, що прогулянка затягнеться до темна. Подумав якіхось 80 заявлених км це десь 4 години але такою дорогою було не розігнатись то вже їхав супроводжуваний освітленням Лени і Саші. В цілому задоволений і зовсім не втомився.
omnia mea mecum porto

Ответить