В Алтестово огородами 22.12.2019

Покатушки. Планы. Знакомства.

Модераторы: Злыдня, cTc

Ответить
free wind
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 10:41

В Алтестово огородами 22.12.2019

Сообщение free wind »

Погода решила подарить еще пару теплых выходных, поэтому предлагаю провести их с пользой, т.е. с друзьями и на велосипеде. :) Суббота уже прошла, поэтому в воскресенье.
Маршрут будет с элементами творчества: два столба - Березань - Выгода - Алтестово - Дачное - Одесса (по Ленинградскому шоссе), около 70 км до въезда в город. Грунты будут. Если грязь, то предусмотрены альтернативные варианты. Старт у двух столбов в 9:30.
С собой что-нибудь вкусненькое для друзей и что-то, чтобы не замерзнуть. В алтестовском леску сделаем привал с отдыхом. С собой 0,5 л или больше воды на чай, кто будет. Можно захватить что-то для подвижных игр на свежем воздухе, мяч, например.
Нужна дровяная печь. Я знаю у кого есть. ;)
Кто едет, отписываемся.
Сусанин Travel ©

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 15:07
Откуда: Odessa

Re: В Алтестово огородами 22.12.2019

Сообщение Alyona »

+1 (грибы не обещаю, но травы на чай возьму :))

Аватара пользователя
Elenekon
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 19:18
Откуда: Одесса, Черёмушки, тел. 096-451-96-96

Re: В Алтестово огородами 22.12.2019

Сообщение Elenekon »

+1 если не загуляю на корпоративе :drinks:

федор
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 19:04

Re: В Алтестово огородами 22.12.2019

Сообщение федор »

+1

Влад777
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 21:21

Re: В Алтестово огородами 22.12.2019

Сообщение Влад777 »

+1

free wind
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 10:41

Re: В Алтестово огородами 22.12.2019

Сообщение free wind »

Сусанин Travel ©

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: В Алтестово огородами 22.12.2019

Сообщение Moveton »

free wind писал(а):Как мы ехали.
На восток от Палиёвки между зелёнкой и Хаджибеем прям ехали-ехали? Там же шиповник и прочие колючки даже пешком практически не пролазные.

федор
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 19:04

Re: В Алтестово огородами 22.12.2019

Сообщение федор »

Если описывать все участки, где мы шли, а не ехали, то будет слишком много слов и не все из них цензурные :)

free wind
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 10:41

Re: В Алтестово огородами 22.12.2019

Сообщение free wind »

Moveton писал(а): На восток от Палиёвки между зелёнкой и Хаджибеем прям ехали-ехали? Там же шиповник и прочие колючки даже пешком практически не пролазные.
Все там нормально пролазиться и местами даже проезжается. До леса, правда, не доехали, но в силу самого короткого дня в году. Зато понежились на теплом декабрьском солнышке на берегу Хаджибея. :)
Сусанин Travel ©

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: В Алтестово огородами 22.12.2019

Сообщение Moveton »

free wind писал(а):Все там нормально пролазиться
— Здесь хорошо спиться.
— Тся.
— Ться
free wind писал(а):... и местами даже проезжается. До леса, правда, не доехали, но в силу самого короткого дня в году. Зато понежились на теплом декабрьском солнышке на берегу Хаджибея. :)
В рыцарском доспехе - верю. Верю, что и на танке проезжается и не только местами. И на одну из "ночей в июле" я там ... с велосипедом прошёл. Только аккуратно отцепляться от кустов, чтобы всю одежду на них не оставить, изрядно забодался. Можно, конечно, для контраста с августом, 5го января туда сунуться, но это уже следующий год. Так далеко планировать смешно.

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: В Алтестово огородами 22.12.2019

Сообщение Moveton »

Что-то приглашения на покатушки кончились, значит можно с чистой совестью ездить по старым. Суббота 11го января отличный день скрестить приглашение на 11 часов праздновать НГ (там я в день и месте уже был, только время осталось невыполненным) и маршрут в алтестовский лес отсюда. По сравнению с теплом и сухостью 1-2го января, конечно, уже было жарко и пустынно, но ещё терпеть можно.
Маршрут местами загадочен. Прямую дорогу 30.4-34.5 км (по оригинальному треку) я тоже объехал, как указано, но скажите, что там такого страшного? Минное поле?
Кусочек 37.0-39.2 км прекрасен. Только я южную посадку проехал с северной стороны. Дорога-то именно там нарисована. И не поспоришь: если не считать перелазов через две канавы, эти пара км вполне проезжаемы. Даже следы предшественников можно разобрать :)
По Выгоде тоже зигзаг интересен. Я так понял, что вы точно не знали где находится то единственное место, где через дорогу натянут провод, поэтому пришлось поискать.
В целом, действительно ходить почти не требуется. Основной участок этого дела, как я и предполагал, по берегу Хаджибея. Там проезжается именно "местами", причём крайне короткими. Хотя пролазить стало сильно легче, чем в августе. Шиповник проредили и пауков всех съели. И жаркое январское солнышко, да, если оттуда вылезти.
Изображение Изображение Изображение

free wind
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 10:41

Re: В Алтестово огородами 22.12.2019

Сообщение free wind »

Moveton писал(а):Что-то приглашения на покатушки кончились, значит можно с чистой совестью ездить по старым.
Вячеслав, приглашения на покатушки закончились, потому, что ты их с чистой совестью игнорируешь.
Moveton писал(а): Маршрут местами загадочен. Прямую дорогу 30.4-34.5 км (по оригинальному треку) я тоже объехал, как указано, но скажите, что там такого страшного? Минное поле?
Кусочек 37.0-39.2 км прекрасен. Только я южную посадку проехал с северной стороны. Дорога-то именно там нарисована. И не поспоришь: если не считать перелазов через две канавы, эти пара км вполне проезжаемы. Даже следы предшественников можно разобрать :)
Старались держаться трека, который я не обнародовал. Но, как оказалось, множество дорог, которые есть в интернете, напрочь отсутствовали в реале, полагаю из-за жадности или еще чего-то, наших фермеров. В действительности, у нас были отличные погодные условия для оттачивания мастерства по скользкой дороге. Ну и бездорожье были, вполне, проезжаемо.
Moveton писал(а): По Выгоде тоже зигзаг интересен. Я так понял, что вы точно не знали где находится то единственное место, где через дорогу натянут провод, поэтому пришлось поискать.

Тут корректировал маршрут Федор, поэтому набросили петельку. На карте не так интересно, в живую набрать несколько десятков лишних метров высоты куда приятнее.
На втором фото видно, что ты ехал не совсем по треку. Мы этот участок с Аленой проезжали левее, по над обрывом. Там кусты совсем реденькие и без пауков.
Я рад, что тебе понравилось. Давай в следующий раз с нами. Возможно, будет глинтвейн. Да, водно-болотные в этом году в аккурат 02.02.2020 - воскресенье. Нужно будет поучаствовать, если я не уеду.
Сусанин Travel ©

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: В Алтестово огородами 22.12.2019

Сообщение Moveton »

free wind писал(а):Вячеслав, приглашения на покатушки закончились, потому, что ты их с чистой совестью игнорируешь.
Как это игнорирую?! Частенько по ним отписываюсь. И маршруты езжу и стартую в назначенное время и даже в дату. Увы, для соответствия своим возможностям, в основном приходится комбинировать эти параметры из двух-трёх постов, а то и вообще назначать волюнтаристически. Будет больше приглашений - необходимость последнего будет реже :)
free wind писал(а): На втором фото видно, что ты ехал не совсем по треку. Мы этот участок с Аленой проезжали левее, по над обрывом. Там кусты совсем реденькие и без пауков.
На втором фото видно, что левее там в обрыв все шансы навернуться. Может не очень понятно, но там кусты к обрыву практически вплотную. Там и просто пешком стоит за кусты придерживаться. С пустым велом в руке - можно попробовать рискнуть. С баулом на нём - нунафиг. Вот вид с точки чутка левее, может на нём яснее:
Изображение

А если по трекам смотреть, то левее получился как раз мой. Ваш ещё гуще в кусты. Да ещё и не прямо, а с двумя возвратно-поступательными фрикциями. Оно, конечно, в определённых обстоятельствах приятно, но вот сквозь длинные и частые колючки... Другой вопрос, что отклонения наших треков меньше точности бытовых GPS.

Ответить