Specialized 2009 MTB introduction

Новости велоспорта, новинки фирм-производителей и т.п.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
Хто-то Где-то
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 16:25
Откуда: Odessa.ua
Контактная информация:

Сообщение Хто-то Где-то »

dr.P.O.N. писал(а):Хто-то Где-то, да тут пойди разберись... Если патент спешей был, то почему были Fox серии X?
Вот именно по этой причине сейчас нет Fox`ов серии X :)
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.

"а что подумал Кролик никто не узнал, потому что он был очень воспитанный кролик!" ©

У вас вел тоже из китайского говна незабудьте ,только это говно окрашено золотом© booble-аземудовод

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Горец, так кто говоришь делает технологии? Или просто кто-то перекупает с правильно подкованными юристами эти самые технологии. Я про историю с технологиями амортов и вилок. Или всё таки инженеры Спешиалайзед блеснули мыслью а грязные Фоксы только железки сделали? Что на это скажешь?

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2004 10:09
Откуда: куда: да:
Контактная информация:

Сообщение BaRRmaley »

Так. Вы пока ругайтесь, а мне поменяйте, пожалуйста, мой велик на новый Epic S-Works. Он мне под новую велоформу очень подойдёт :roll:

Аватара пользователя
Хто-то Где-то
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 16:25
Откуда: Odessa.ua
Контактная информация:

Сообщение Хто-то Где-то »

BaRRmaley, Вот и мне новый нравится :)
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.

"а что подумал Кролик никто не узнал, потому что он был очень воспитанный кролик!" ©

У вас вел тоже из китайского говна незабудьте ,только это говно окрашено золотом© booble-аземудовод

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

white писал(а): Что на это скажешь?
Ты такой умный что с тобой сразу отпадает желание говорить.
Давай придумай какую нибудь мегатехналогичную шнягу и Specialized у тебя ее купит. По итогу всем будет счастье, а тебе еще и бабло.
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
Focus
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 10:22
Откуда: kiev
Контактная информация:

Сообщение Focus »

Вилки и аморты спеш - собственной разработки.
Корни, на глубине 2км - фоксовские, ибо мех когда-то работал в фоксе, но вся разработка и идеи - теперь спеш.
Я про 2008-2009 год.

Кстати, а какой производитель кроме спеша ставит в свои ведущие(>2k$) велики (тот же эпик от КОМП до с-врокс) алю болтики для крепления флягодержателя, алю болтик рулевой..?
Просто интересно... Я даже не знаю таких...
SPECIALIZED

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

Focus, ещё в 2006 вилки "умные" были Фоксовые. Стало быть, первична была их разработка, т.к. если бы изначально это делалось за деньги Спешей, то вилку точно так же покрасили бы в фирменные цвета, написали размашисто букву S, как это было сделано с брейн-амортом, и не было бы никаких вопросов.

ЗЫ: я не говорю, что плохо покупать передовые технологии. Просто не надо палку перегибать в хвалебных одах.
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Горец, помоему ты спрыгиваешь с темы :) dr.P.O.N. - по ходу дела, очень верно подметил, что умные вилки появились у Фоксов намного раньше :)

Просто действительно, уже начинает тошнить от хвалебных од и рекламы Спешиков, поневоле начинаешь задумываться, а что ж его так рекламировать если он такой хороший :)

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Focus писал(а):Кстати, а какой производитель кроме спеша ставит в свои ведущие(>2k$) велики (тот же эпик от КОМП до с-врокс) алю болтики для крепления флягодержателя, алю болтик рулевой..?
Э...а...у... а еще преимущества есть? :shock: :oops:

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

white писал(а): Э...а...у... а еще преимущества есть? :shock: :oops:
Никаких. Видимо именно поэтому некто Белый, написал в приват некому Горцу, что хочет поменять подхаривший его ЖТ на нормальный байк от Specialized.
Хватит слюни пускать, все вы мечтаете от Спешах
:wink:
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
RoLeX
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 16:24
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение RoLeX »

Эм.....почитал-почитал ..не понял почему надо мечтать именно о спеше? :))

Я вот собрал велик такой как хочу на бумажке..от Спеша получился только подседельный штырь =)
- Нет - я ж не пью...
- А я пью? Что тут пить?!

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Горец, ой ля-ля :) Как это мило с твоей стороны, ну раз уж приватная переписка более не приватная, то если ты помнишь я писал еще и о Фелтах? Не так ли? И именно о раме Фелт Виртуе шла решь, как предполагаемой возможной замене.
А Спеш это так... от безысходности рынка нашего, может будет, может нет. И почему ты решил что это для меня рама Спеш нужна? У меня достаточно знакомых которые не против купить это барахло :)

Факт, да действительно рассматриваю варианты замены рамы : на Фокус Ферст, на Фелт Виртуе, на Спеш Стампи фср, возможно Трек Фуел.

GT i-Drive - отличная рама, с отличными характеристиками, но иногда хочется чего-то новенького, не более того :)

Пока кроме особоумных слов про специальные болнитки на рамах/байках за 2к зелени от Спеша, других перимуществ ни ты ни представители Спеш Тим описать не смогли, остальное в большинстве своём разработки от Фокс или других контор :)

В который раз убеждаюсь, что Горец может пойти на что угодно, если ему это выгодно, так что майте господа это себе "на увази".

p.s. существо разглашающее приватную переписку видимо имеет более правильные знания относительно корректности поведения в обществе себеподобныйх, но среди людей помоему принято нескольно иные правила.

Аватара пользователя
Оверсан
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 18:23
Откуда: ОДЕССА-киев
Контактная информация:

Сообщение Оверсан »

Specialized делает технологии
Интересно что они нового сделали? придумали FSR и Брейн (и то не они) на этом фантазия иссякла и они вернулись к однорычажке?

2 Кролик

А те всегда однорычажки наравились :)

2 Focus

Scott еще ставит алю болтики для флягодержателей
Изображение

Аватара пользователя
cybershit
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 17:35
Откуда: одесса
Контактная информация:

Сообщение cybershit »

Алю болтики для флягодержателей - это, конечно, мегадостижение, просто триумф технологий!
..ты только будь пожалуйста со мною,
товарищ Правда..

Аватара пользователя
Хто-то Где-то
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 16:25
Откуда: Odessa.ua
Контактная информация:

Сообщение Хто-то Где-то »

Оверсан, Однорычажки? Хм.. Скажем, что не вижу в ничего плохого...

+ при чем тут однорычажки? На этом спэшу шарнир на нижнем пере - совсем никак не однорычажка. :)
Нравится он мне нормальным положением аммортизатора, возможностью достать до аммотра(если там есть переключатели режимов).. И кстати, место намного "безопаснее" для этого самого аммортизатора :)

Да и чисто эстетически очень даже.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.

"а что подумал Кролик никто не узнал, потому что он был очень воспитанный кролик!" ©

У вас вел тоже из китайского говна незабудьте ,только это говно окрашено золотом© booble-аземудовод

Аватара пользователя
Максимилиан
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 23:04
Откуда: киев

Сообщение Максимилиан »

Горец писал(а):
Максимилиан писал(а):уход от общепринятых стандартов привет сасандаль к провалу
увы. но спеш идет туда же
Для того что бы понять кто куда идет, рекомендую посетить какую нибудь большую веловыставку в Европе или Америке.
У Спеша от года к году экспозиции все ярче и больше.
Инновации и разработки, дизайн и конструктив - ни что не стоит на месте. По ходу Specialized в следующем году будет возможно единственной компанией из оригинальных компонентов которой можно будет полностью собрать байк.

С санандалем та же фигня
только почему то ни кому не нужны миллион видов шатунов и кареток "своего" размера по ценам от самолета...

Ярче и больше - это не категория качества... Ни кому не нужна передняя втулка под ось, диаметром 25 мм... Поверь, ни кому...

Я Спеш очень уважаю и люблю, у самого есть Эндуро в канюшне...
но надо трезво смотреть на вещи и не наступать на "второй раз" на грабли
имхо конечно
хоббит

Аватара пользователя
Максимилиан
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 23:04
Откуда: киев

Сообщение Максимилиан »

Оверсан писал(а):Specialized делает технологии
Интересно что они нового сделали? придумали FSR и Брейн (и то не они) на этом фантазия иссякла и они вернулись к однорычажке?

2 Кролик

А те всегда однорычажки наравились :)

2 Focus

Scott еще ставит алю болтики для флягодержателей
на какой модели скотта стоят алю.болты флягодержателя?
хоббит

Аватара пользователя
Den
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 12:21
Откуда: Отсюда
Контактная информация:

Сообщение Den »

купи азимут и отдельно титановые болтики - будет в разы круче спеша - титан всеж :lol:
На тот свет не спеши, без тебя не начнут.

A1
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 18:16
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение A1 »

dr.P.O.N. писал(а):
Горец писал(а):Specialized делает технологии
А я думал, что тот же Terralogic (считай, и Brain) были куплены у Fox...
кстати спешиалайзд не придумывал FSR , а купил эту подвеску и назвал фср а за тем и запатентовал!!! 8)

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

По теме: у меня есть каталог Specialized 2009.
На днях занесу его в Велоцентр.
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
Максимилиан
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 23:04
Откуда: киев

Сообщение Максимилиан »

Горец писал(а):
Максимилиан писал(а):уход от общепринятых стандартов привет сасандаль к провалу
увы. но спеш идет туда же
Для того что бы понять кто куда идет, рекомендую посетить какую нибудь большую веловыставку в Европе или Америке.
У Спеша от года к году экспозиции все ярче и больше.
Инновации и разработки, дизайн и конструктив - ни что не стоит на месте. По ходу Specialized в следующем году будет возможно единственной компанией из оригинальных компонентов которой можно будет полностью собрать байк.

таких любителей собрать "кастомный спеш" будут единицы. Спеш и так комплектует свои велы очень пристойно. Куда больше будет желающих поставить на свой собираемый вел Лирик, с осью под 20 мм, а не "родную" спешовскую вилки с осью 25 мм.
хоббит

Ответить