Тулупчики да валенки (осенняя экипировка)

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение KTF »

Exelero, если не нравится внешний вид велотреков - можно на них надеть специальные ветровые штанцы с липучками внизу - выглядишь прилично в них, внизу не мешает, велотреки "внизу" работают как и полагается, удобно.. да и сразу же на 3-5 градусов комфортная температура меняется )
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
True
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:20
Откуда: Одесса, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение True »

Горец писал(а):Советую посмотреть



Хотел даже отдельную тему создать, так впечетлило увиденное.
никогда не слышал более отвратного перевода+голоса :lol:
"Captain! We're completely surrounded!"
"Excellent! Now we can fire in any direction."

Аватара пользователя
EnoT
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 17:56
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение EnoT »

True, сходи во Фрирайд. Тебе там покажут, расскажут, да ещё и продадут.
Енот, сцуко коварен!

http://vk.com/id8338555

093 474 17 54

Аватара пользователя
Exelero
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 20:18

Сообщение Exelero »

napaki, ну вот не хочу :) Не люблю облегающее белье :D

True, я буквально недавно купил вот такую:
http://craft-sport.com.ua/ru/Active/Act ... eeve%20Men
Отличная штука!
Сейчас катаю в ней + сверху джерси с легким флисом = отлично. Термуха конечно не греет, но влагу испаряет легко. Главное держать темп езды. На паузах при светофорах не успеваю замерзнуть :P
Купить термобелье можно во Фрирайде (Екатериненская) или Экстремале (Соборная площадь). В первом цены приятней, но во втором ассортимент размеров намного шире.

KTF, а можно пример таких штанов? И не спарятся ли ноги при таком варианте? (я так понимаю внешний слой получится вообще непродуваемым)
"Complex by design. Simple by nature. The bike is nothing more than circles turning circles. That's the human motor - that makes it elegant. But no matter how far the bike is come - the pushing does not stop. We still haven't found the edge."

Аватара пользователя
Exelero
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 20:18

Сообщение Exelero »

Забавно. У бренда Fly Racing помимо кучи "боевых" DH штанов есть и одна "гражданская" модель:
http://www.flyracing.com/product/street ... /588/black
"Complex by design. Simple by nature. The bike is nothing more than circles turning circles. That's the human motor - that makes it elegant. But no matter how far the bike is come - the pushing does not stop. We still haven't found the edge."

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение KTF »

Exelero, мои любимые штаны - и в походах, и на всяких покатушках "про запас" - это hannah azimut II, уже года четыре как купил - они как новые, не нарадуюсь.. Они (вес - ок. 140 граммов) в паре с курточкой мармот похожего материала образуют мой аварийный комплект одежды в маленьком мешочке, общий вес 285г. Штаны мне не парят ничего - понятное дело, что летом юзаю - только когда холодно ночью, или в дождь, или в горах где-то.. Но в межсезонье, надетые на велотреки - самое то! Защищают от ветра, отлично дышат, при небольшом дожде высыхают от тепла тела и ветра быстрее, чем намокают! Были реальным спасением в холодный майский поход в 2010г в Карпатах, когда поход проходил неделю при температурах до 5 градусов или в морозец - с осадками в виде дождя, мокрого снега, града.. Они вымокли - и тут же высохли, как только закончился дождь! Под ними утепленные велотреки с флисом после дождя будут мокрые, но ехать не холодно, и за пару часов все высыхает. Ах да - они еще и какие-то непарусные! То ли мне с размером повезло, или они такие тонкие, или липучки играют...

Говорят, ткань легко рвется, прожигается.. Но у меня держатся прекрасно, причем как я их ни старался беречь (дорогие блин, хотя ни минуты не жалел) - но ничего более легкого и эффективного нету, потому на здоровье не экономил и неизбежно таскал по кустам и всяким зарослям - тем паче, что мне как ориентировщику иногда нужно бегать по разведкам - найти дорогу, найти поляну для ночлега.. Пока даже дырок на них видимых не наблюдал, хотя цеплялся не раз!
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
koziavo4ka
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 04:36
Откуда: Одесско))
Контактная информация:

Сообщение koziavo4ka »

т.к. Гарри Джуниор что-то пропал с сайта и купить у него уже не получается-кто-нибудь знает,где можно найти женские велоштанцы на сейчас и холоднее мелкого размера(S/китайский М),бюджетный вариант.буду очень признательна за наводку :)
выкидывать всех жестоких людей из окон - сил не хватит © makaronshick

Аватара пользователя
Бокораш
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:43

Сообщение Бокораш »

koziavo4ka, на сайт, может, и не заглядывает, но телефоны свои все не растерял, я с ним не так уж и давно созванивался, если хочется исключительно в письменном виде- ходи сюда :)
Кстати, в его виндстоппере катаюсь при температуре ниже 8-10 градусов, при большей мне удобней и комфортней в обычных велоштанах, не чувствуются на ногах (бо виндстоппер почти не тянется) и лучше дышат.

Аватара пользователя
koziavo4ka
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 04:36
Откуда: Одесско))
Контактная информация:

Сообщение koziavo4ka »

Бокораш,огромное спасибо!а то я уже потеряла надежду найти что-то на себя))
выкидывать всех жестоких людей из окон - сил не хватит © makaronshick

Аватара пользователя
Exelero
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 20:18

Сообщение Exelero »

Кстати, а кто на форуме у нас продавать баффы не оригинальные? Я б себе взять один, как запасной.
"Complex by design. Simple by nature. The bike is nothing more than circles turning circles. That's the human motor - that makes it elegant. But no matter how far the bike is come - the pushing does not stop. We still haven't found the edge."

napaki
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 17:04

Сообщение napaki »

Exelero писал(а):Кстати, а кто на форуме у нас продавать баффы не оригинальные? Я б себе взять один, как запасной.
Бафы зимние закончились, я продавцу писал (Igor_), говорит, через пару недель будут.

Козявочка, в БШ смотрели? Там осенне-зимние штаны в районе 450, правда, то мужские, может и женское у них что-то есть.

Аватара пользователя
koziavo4ka
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 04:36
Откуда: Одесско))
Контактная информация:

Сообщение koziavo4ka »

смотрела в Адреналине и Фрирайде.а БШ...будем считать,что мне туда далеко ехать;)
выкидывать всех жестоких людей из окон - сил не хватит © makaronshick

napaki
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 17:04

Сообщение napaki »

Я тоже рядом живу и мне во многих случаях проще бывает во Фрирайд съездить, но раз в пол года я туда захожу и надеюсь, что все меняется в лучшую сторону :)

Аватара пользователя
aleyer
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 20:14
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение aleyer »

Я вот тоже чешу репу по поводу одежды. При 10 градусах тепла я более, чем комфортно катался в таком прикиде. На ногах - кожаная обувь, относительно теплые носки, обычные спортивные штаны Adidas с застежками для езды на веле снизу (заодно и ветер не пропускает), а сверху майка + х/б кофта с рукавами + вот такая полиэстровая штука сверху. ну и 2 баффа, на шею и под шлем. Перчатки летние, при той температуре руки не мерзли.
Сейчас точно будет плохо. Сверху буду потеть, ноги будут мерзнуть, да и перчатки такие уже не согреют. Есть обычные х/б кальсоны (или как их там), которые надеваются зимой под джинсы, но при езде ноги в них будут неприятно потеть.
Зашел во Фрирайд, очень приятная девушка за 1 минуту до закрытия объяснила, что на мою фигуру обычное термобелье не выпускают, но должна подойти компрессионное, хотя компрессии не будет, как я понимаю.
Погуглил, почему-то только российские магазины нашел. На иБэй заглянул - есть такие топ и штаны. Так и не понял, это летний, зимний или всесезонный вариант.
И прямо сейчас хочется хороших перчаток и шапку. Шапки, вроде, в БШ завезли, надо будет заглянуть, а вот где взять нормальные перчатки, я не представляю. Нужны не только велоперчатки, но и для повседневной носки, при такой погоде, как сейчас, у меня руки отмерзают. Рука, опять же, длинная и тонкая, как и весь я, если перчатки без пальцев выбрать лишь по объему руки не проблема, то те перчатки, что я раньше носил, прилично больше руки... Если просто носить - это ладно, то для вела это не очень прикольно...
В общем, я не знаю, зачем конкретно я все это написал (не считая упорядочивания мыслей), но, может, кто-то сталкивался с такими же проблемами или просто имеет, что по этому поводу подсказать?

Аватара пользователя
GudVin
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 00:55
Откуда: ПосКот
Контактная информация:

Сообщение GudVin »

на счёт штанов по твоей ссыле . всё что смог понять что они Компрешин Термно . тоесть аля наврено Термобельё . как написано нижнее . значит для холода
Изображение

napaki
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 17:04

Сообщение napaki »

Там написано, что оно "всесезонное". Может, для Англии оно и так, у нас будет летом жарко, зимой холодно.

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

Хмм... Как-то всё у вас тут сложно. Тут прошедшей ночью был -1 по Цельсиусу, ехал с Авангарда в центр по прикиду: штаны спортивные, брюки (фиксаж штанины канцелярским биндером внизу), синтетическая майка, фланелевая рубашка, зимняя спортивная куртка, капюшон на куполе. Не мерз и не потел.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Сообщение ter »

и в зеркало не глядел ;)
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

GudVin, не все термобелье для холодов.

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

[quote:8dd1c46fdd="ter"]и в зеркало не глядел ;)[/quote:8dd1c46fdd]
Когда к стране приближаются заморозки, зеркало засовывается в ...
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
Exelero
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 20:18

Сообщение Exelero »

iglagol, так никто ж не спорит! Можно хоть в трусах и тапочках ездить. Гламурненько так получится.
"Complex by design. Simple by nature. The bike is nothing more than circles turning circles. That's the human motor - that makes it elegant. But no matter how far the bike is come - the pushing does not stop. We still haven't found the edge."

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Сообщение Moveton »

Exelero, я периодически практикую, когда дождь проливной и хочется хотя бы вещей вымочить поменьше. Но менты коситься начинают, а то и приставать. Провинция-с.

Аватара пользователя
Exelero
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 20:18

Сообщение Exelero »

Moveton, ой, и не говорите сударь! Не Петроград, конечно, не Петроград :)
"Complex by design. Simple by nature. The bike is nothing more than circles turning circles. That's the human motor - that makes it elegant. But no matter how far the bike is come - the pushing does not stop. We still haven't found the edge."

Аватара пользователя
Teenager
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:25
Откуда: Одесса

Сообщение Teenager »

Изменение температуры с +5 до нуля я сегодня очень хорошо ощутил, обычно одеваю двое носков, утепленные джинсы(тянущиеся), легкий гольфик, футболочка сверху и ветровка абибас. На руках перчатки хорошие, токма купил недавно, на голове шлем. Сегодня утром очень замерз в руки, даже и не знаю что делать. Зимой я в руки всегда мерз, сам по себе худой. Перчатки классные, но уже при 0 градусов ездить больше 15 минут сложно, а надеялся всю зиму откатать. Чем руки утеплять даже не знаю. Ну и на голову уже давно надо что-то прикупить. Не считая этого полный порядок.
Чуть не забыл, на холоде вибрейки стали хуже тормозить, тоже не приятно.
accent
Изображение

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

[quote:50262285a6="Exelero"][b:50262285a6]iglagol[/b:50262285a6], так никто ж не спорит! Можно хоть в трусах и тапочках ездить. Гламурненько так получится.[/quote:50262285a6] Нее, я, конечно закален, но не настолько уже. Трусы и тапки однозначно отдыхают до лета!
[b:50262285a6]Teenager[/b:50262285a6], колодки от холода не тормозят? От сырости я еще понимаю. А от холода... Это либо колодки менять либо фиксировать их поближе к ободу.
[b:50262285a6]Moveton[/b:50262285a6], вымочить вещей поменьше можно не вымучивая организм раздеванием по холоду. Достаточно эффективно применяются вот эти компоненты: раз, два.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
Teenager
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:25
Откуда: Одесса

Сообщение Teenager »

колодки от холода не тормозят? От сырости я еще понимаю. А от холода... Это либо колодки менять либо фиксировать их поближе к ободу.
Они то тормозят, но не так хорошо как в более теплую погоду. Ручки тормозов приходится очень сильно давить, колодки стоят впритык к ободу. Да и я специально проверил чувствительность: тормозил в цеху, где +20, а потом прошелся 5 минут пешком до проходной и опять попробовал, действительно чувствительность уменьшилась.
accent
Изображение

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Сообщение jazz »

у тебя стынет смазка в рубашках тросов. промой и не мажь густой смазкой.
а лучше купи тросики из полированной нержавейки и не смазывай.
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Аватара пользователя
BikerShop
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 08:33
Откуда: Малиновского 8, 097-984-72-33(viber); 0982488649; http://bikershop.com.ua/
Контактная информация:

Сообщение BikerShop »

aleyer писал(а): И прямо сейчас хочется хороших перчаток и шапку. Шапки, вроде, в БШ завезли, надо будет заглянуть, а вот где взять нормальные перчатки, я не представляю. Нужны не только велоперчатки, но и для повседневной носки, при такой погоде, как сейчас, у меня руки отмерзают. Рука, опять же, длинная и тонкая, как и весь я, если перчатки без пальцев выбрать лишь по объему руки не проблема, то те перчатки, что я раньше носил, прилично больше руки... Если просто носить - это ладно, то для вела это не очень прикольно...
Был в БШ, видел много перчаток - разных.
Мы стараемся, чтобы дружба с велосипедом приносила Вам удовольствие.

http://bikershop.com.ua

https://www.facebook.com/bikershopodesa/

Аватара пользователя
Satinenok
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 10:20
Контактная информация:

Сообщение Satinenok »

koziavo4ka писал(а):смотрела в Адреналине и Фрирайде.а БШ...будем считать,что мне туда далеко ехать;)
Неделю назад в БШ женских велоштанов мелкого размера как-то не особо наблюдалось ( Это я тоже в вялотекущих поисках сего предмета гардероба

Аватара пользователя
aleyer
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 20:14
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение aleyer »

BikerShop писал(а):
aleyer писал(а):
Был в БШ, видел много перчаток - разных.
БШ был в БШ? :)
Спасибо, надо заглянуть. Все никак не выходит попасть в тот район днем.

Ответить