собаки

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: собаки

Сообщение NikitaS »


Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: собаки

Сообщение Sergey_S »

NikitaS, сравнение так себе, доля правды есть, но!
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Ribachyga
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 22:25
Контактная информация:

Re: собаки

Сообщение Ribachyga »

Про пистолет понравилось.
Собак жалко, но никто не додумается стрелять в собаку если она будет в наморднике и не поводке, остальных думаю если агрессивные можно (они хозяевам не нужны)

Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:38
Откуда: Донецк

Re: собаки

Сообщение Дед Мороз »

Выложу рассказ про настоящего пса

Пролог
Это было со мной, вернее на моих глазах или можно написать так-я очевидец.
Давно. 26 лет назад. Закавказье.Мирное время на том участке Границы.

Служба с собакой на границе, это было что то романтическое в моём детстве и я часто слышал во дворе, где рос, рассказы тех, кто уже пришел из армии о такой службе. Раньше ведь дворы были дружны. И разные поколение ребят вместе гоняли в футбол. Зимой скидываяcь. покупали шланг и заливали каток на площадках. Гоняли вместе на великах и иногда были посыльными у старших, передавая Ей, во сколько и где ждёт Он ))))))

Служить с собакой можно было либо со своей и многие ребята отправлялись на призывной со своими псами и после службы, возвращались вдвоём, или уже в учебке, уезжали в школу собаководов и там, получали щенка. Воспитывали его (или наоборот)))))) А уже затем приходили на Заставу полноценной боевой единицей с гордой кличкой «Хвост»

Хвост это тот, кто , как в фильме, запрыгивает последним с рампы в отьезжающий «шОстый» и вместе с ним бесстрашно прыгает его собака. Хвост это тот,( я всё время буду называть Хвостом и собаку тоже. Ведь они неразлучны) кто первым идет к ленте и тревожная группа всё таки косится в сторону собаки, выискивая что то не то в её поведении.

Хвост это тот, кто идет на задержание со своей «Биологической Боевой Единицей» .
А эти ББЕ были натренированы ложить любого, накидывая передние лапы в прыжке на плечи и задними в почки. Они могли одновременно контролировать ваши руки, когда вы были повалены. Ведь зачастую собаки работали парами. Одна ведет след. Вторая отдыхает до момента визуального контакта. Потом идет на задержание, зная, что рядом вторая и она поможет. А потом и Хвост их в обиду не даст!

Их учили не лаять а издавать утробные звуки. Их учили метаться в сторону. Если убегающий вытягивал руку назад в прицеле. Это были настоящие Овчарки.!

Конечно в свободное от службы время. они редко были в вольерах. Их очень любили офицерские дети. И собаки отвечали им взаимностью. Собаки с грустью по утрам провожали УАЗик, который отвозил детей в школу в ближайшие поселки. И с радостью встречали его, когда происходило обратное. Они также могли делать вид, что и не замечают приезд УАЗика. Но это были моменты, когда собака уже собиралась и экипировалась на службу. Тут шалостям уже не было места. Но глаза то их выдавали. И Хвосты всегда говорили: «-Ну сходи! Поздоровайся!»

Вот про одного такого пса я хочу рассказать.

Время службы моего коллеги подходило к концу. Он чаще стал заходить в вольер к своему Другу. И Друг понимал и чувствовал. что время разлуки не за горами. Ведь Его взяли щенком в Ахалцихе. Он впервые увидел Его там и они стали вместе учиться и служить. И Он должен остаться служить далее. Ведь Он ББЕ.

Дни проходили и парню обьявили дату отбытия в комендатуру, откуда будет формироваться дембельская партия. День настал. Мы никто не пошли туда к вольеру.
Нас просто не хватило, хоть мы и харахорились друг перед другом. Мне сложно описать те мокрые глаза у обоих. Я не могу писать так образно. Как показывают эти сцены в фильмах. Скажу одно. Вот даже сейчас. Когда клацаю этот текст, монитор как то расплывается немножко. И что интересно в данный момент и в мои 45 лет-я этого не стесняюсь.


Расставание произошло. Парень уехал домой. Он уходил к машине и по его осанке было видно. Что ему очень даже не по себе. Ведь они вместе уже прошли первые заброски за речку. Они были вместе с Псом крещены порохом и найденными минами и самоделками-фугасами там. Это были два Ветерана, которые хлебнули уже всего. Они спали в горах и по очереди грели друг друга. Они оба имели награды, а не просто значки ГТО.

Прошло два дня. Пёс никого не запускал в вольер и не ел ничего. Иногда вяло подходил к миске и пил. И всё смотрел нам укоризненно в глаза. И поверьте. Мы ощущали себя в чём то виновными. Вероятно он смотрел на нас прямоходящих и думал. Ну что же вы? Вы же могли? Я ведь мог быть и дальше каким то образом с ним?

Фу блин. Аж писать тяжело………………………………

Он начал хиреть. Редко вставал. Иногда просто поднимал глаза, когда морда лежала на лапах и просто безучастно смотрел. Как мы убирали одну миску с нетронутой едой и ставим свеженькое.

Наше отчаяние взяло верх. Узнав у жены начальника заставы, когда у того хорошее настроение. Пошли к его домику на разговор. Наперебой стали говорить. Что Пёс то умрёт и были удивлены. Когда Начальник сам сказал, что думает об этом и хочет тоже что то предпринять. Но всё не так просто. Нужно выходить на Коменданта и уже потом на Отряд на Руководство. И слава Богу. Что у нас на Границе служили Мужики!!! В течении суток мы получили Добро сверху. Нашему счастью не было предела!

Вечером через наших связистов и по очереди обьясняя каждому коммутатору причину, вышли на город Парня и на его гражданскую сеть. Он даже не поздоровался, сразу-как собака?
Мы ему-«да ты приезжай забирай! Разрешение получено!» А Он опять:-«Как Он?»

В общем к вечеру следующего дня ОНИ встретились вновь. Он уже в гражданке и в кроссовках. А ОН просто лежал и смотрел на него снизу вверх т.к. сил встать у Пса просто не было. Он попытался. Но тут же просел.

Кто то побежал за водой. Кто то увидев взгляд Пса на еду, тут же метнулся и убрал из миски половину, что бы чего худого не случилось.

А парень со следующей партии дембелей на ходу выкидывал из своей новенькой сумки «Монтана» свои пожитки на дембель, стал на ходу дырявить её ножом под носилки для Пса.

Плакали? Да все плакали от радости. Наш Начальник, Капитан, дал свой УАЗик и мы вчетвером помчали в аэропорт Звартноц в Ереван. До него 150 км было.

Нас пустили на полосу. Прямо под трап. Потом махание в иллюминатор. Потом взлёт. И мы долго. Стараясь встать друг перед другом, что бы не показывать слёз, смотрели на след выхлопа. Потом нас уже поторопили и мы уехали.

Мы в тот момент были счастливы!

Эпилог.
Что было далее? Да всё прекрасно. Парни рассказывали, что Пёс выжил. Он прислал фото с Ним на море. Пёс с наградой своей на груди. Но я эту фото не видел. Нас забросили за речку. А потом я попал на 4.5 месяца в госпиталь и всё это узнавал обрывками.
Но это уже другая история
Одесса Велолюкс Семинарская 12

Аватара пользователя
Kize
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 15:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: собаки

Сообщение Kize »

Очень жизненно и трогательно. У Вас, мне кажется, писательский (или журналистский) талант. Это готовый рассказ или очерк.
Честное слово, я как будто там очутился и стал свидетелем истории. Спасибо.
Ремонт велосипедных колёс.
0677629683, Алексей.

hotrein
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2015 11:59

Re: собаки

Сообщение hotrein »

Какая трогательная история. Предлагаю защитникам собак , всех собак бездомных собрать и разделить между собой. Кормить, делать прививки, убирать за ними дерьмо. Что дорогие любители, вас поубавилось? Ну это и понятно.

Psolao
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 21:28

Re: собаки

Сообщение Psolao »

hotrein писал(а):Какая трогательная история. Предлагаю защитникам собак , всех собак бездомных собрать и разделить между собой. Кормить, делать прививки, убирать за ними дерьмо. Что дорогие любители, вас поубавилось? Ну это и понятно.
Не сравнивайте бомжей с академиком

hotrein
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2015 11:59

Re: собаки

Сообщение hotrein »

Бездомные собаки, это реально проблема. Да и не бездомные с безответственными хозяевами тоже.

Аватара пользователя
Teenager
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:25
Откуда: Одесса

Re: собаки

Сообщение Teenager »

Над большинством уличных собак берут шефство волонтеры. И попробуйте только что-то сделать потом с этими собаками(не прячась) - загрызут похлеще собак.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: собаки

Сообщение Mario »

Собачатники в принципе особые, особенные и обособленные.

Аватара пользователя
Teenager
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:25
Откуда: Одесса

Re: собаки

Сообщение Teenager »

Возле южного рынка появились две припизженные собаки, смесь бойца и дворняги какой-то, в ошейниках, бесстрашно бросаются на ноги, матюки, крики, дудка результата не дает, надо только слазить и бежать за ними. Пытаться уехать смысла нет - оживленное движение и множество помех на дает разогнаться, а эти твари целят прям за икры. Еле увернулся позавчера.

Аватара пользователя
A_L_I_E_N
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 16:52
Откуда: Альфа Центавра

Re: собаки

Сообщение A_L_I_E_N »

Teenager писал(а):Возле южного рынка появились две припизженные собаки, смесь бойца и дворняги какой-то, в ошейниках, бесстрашно бросаются на ноги, матюки, крики, дудка результата не дает, надо только слазить и бежать за ними. Пытаться уехать смысла нет - оживленное движение и множество помех на дает разогнаться, а эти твари целят прям за икры. Еле увернулся позавчера.
Фляга есть? Облей водичкой..! Работает безотказно. ))

Аватара пользователя
Teenager
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:25
Откуда: Одесса

Re: собаки

Сообщение Teenager »

У них такие рожи, что там не до обливаний

Аватара пользователя
A_L_I_E_N
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 16:52
Откуда: Альфа Центавра

Re: собаки

Сообщение A_L_I_E_N »

Teenager писал(а):У них такие рожи, что там не до обливаний
Зря.
Можешь специально в воду высыпать немного молотого чёрного перца и устроить летний душ.
2-3 (может больше, зависит от упоротости) водные процедуры и будут только издалека брехать.
Главное - закрепить рефлекс!

hotrein
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2015 11:59

Re: собаки

Сообщение hotrein »

Psolao писал(а):
hotrein писал(а):Какая трогательная история. Предлагаю защитникам собак , всех собак бездомных собрать и разделить между собой. Кормить, делать прививки, убирать за ними дерьмо. Что дорогие любители, вас поубавилось? Ну это и понятно.
Не сравнивайте бомжей с академиком
Я вот сейчас немножечко не понял. У академиков собаки бабочками гадят и на людей не кидаются?

Psolao
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 21:28

Re: собаки

Сообщение Psolao »

hotrein писал(а):
Psolao писал(а):
hotrein писал(а):Какая трогательная история. Предлагаю защитникам собак , всех собак бездомных собрать и разделить между собой. Кормить, делать прививки, убирать за ними дерьмо. Что дорогие любители, вас поубавилось? Ну это и понятно.
Не сравнивайте бомжей с академиком
Я вот сейчас немножечко не понял. У академиков собаки бабочками гадят и на людей не кидаются?
Имелись ввиду собаки. Дворовая шавка с паскудным характером и преданный дрессированный домашний пес - это две большие разницы.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: собаки

Сообщение me][ »

дайте пневмат на денек, нужно пострелять шавок на 7-й, напрягают

Аватара пользователя
solnceden
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 07:00
Откуда: Город-герой Одесса Таирово

Re: собаки

Сообщение solnceden »

Хорошо что мы никого не напрягаем :?

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: собаки

Сообщение me][ »

я бы не был таким уверен)

Psolao
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 21:28

Re: собаки

Сообщение Psolao »

me][ писал(а):дайте пневмат на денек, нужно пострелять шавок на 7-й, напрягают
На 7-й чего?

Аватара пользователя
varg
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 12:03

Re: собаки

Сообщение varg »

me][ писал(а):дайте пневмат на денек, нужно пострелять шавок на 7-й, напрягают
Газовым балончиком в морду, 55 гривен стоит )

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: собаки

Сообщение me][ »

7-я пересыпская

надо заправить шприц нашатырным спиртом, или кусок арматуры в рюкзак, аля килл Билл Дог

Аватара пользователя
Teenager
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:25
Откуда: Одесса

Re: собаки

Сообщение Teenager »

Зря.
Можешь специально в воду высыпать немного молотого чёрного перца и устроить летний душ.
Полтора месяца возил с собой во фляге уксус с красным перцем и солью. За это время пару раз проезжал возле них - заранее брал в руку флягу, но они не подходили. Потом бросились нежданно, и только я плеснул все содержимое - эта дичь очень ловко увернулась. Хитрожопые короче.

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: собаки

Сообщение Moveton »

Если есть немного лишних денег и сможешь провезти через границу, то можно и из пистолета. Не попадёшь, так хоть в стрельбе попрактикуешься.

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Re: собаки

Сообщение GNG »

me][ писал(а):дайте пневмат на денек, нужно пострелять шавок на 7-й, напрягают
Езжу не первый год практически ежедневно, никаких собак на 7-й и вообще на Николаевской дороге, не встречается. Там бы маршрутчиков регулярно отстреливать воспитывать, это да.
Собак много на Церковной/Атамана Чепиги, но там стараюсь не сильно крутить педалями, больше ехать накатом, расходимся, по большей части, мирно.

Аватара пользователя
PirSN
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 18:00
Откуда: poskot.net

Re: собаки

Сообщение PirSN »

Меня напрягают собаки в нашем дворе. Безумные зоофилы постоянно их там кормят и уже собралась целая свора с чипами на ушах. Эти твари уже считают себя хозяевами площадки и бросаются на тех, кто им не нравится. По ночам гавкотня не даёт спать. Весной гонялись за велосипедистами и за мной в том числе. Одну потом таки догнал, теперь меня "не замечают". Так как зоофилов ничего не берёт, придётся запастись таблетками от туберкулёза :/

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Re: собаки

Сообщение GNG »

[b]PirSN[/b] писал(а):Меня напрягают собаки в нашем дворе.
Может, я такой везучий, но и в "нашем дворе" собаки меня не трогают. Было одно время, на выезде с 10-й линии, перед трамвайной остановкой, был лоток со всяким "всё по три" и там крутилась рыжая мелкая задиристая шавка, но последнее время выезжаю и заезжаю во двор совершенно спокойно. А гавкают по ночам собаки с частного сектора, напротив моего подъезда моего бывшего одношкольника (учились в параллельных классах), за это бы повбывав бы точно.
ЗЫ. У меня и PirSN двор общий :) .

Аватара пользователя
PirSN
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 18:00
Откуда: poskot.net

Re: собаки

Сообщение PirSN »

Ага, только я на 1-м этаже и окно моей комнаты прямо на детскую площадку. Меня тоже не трогают, но на сына недавно бросились, он потом вышел к ним с пугалкой и навёл порядок :)
PS Эта мелкая задиристая мне и попалась, после того, как цапнула меня за ногу.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: собаки

Сообщение me][ »

Николай. я еду утром по черноморского, и в 6 с копейками ежедневно метя там ждут)
когда еду домой то все чисто. вы же едете там вечером. собакам в эту пору не до Вас

Аватара пользователя
Димитрэснутый
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:12
Откуда: Таирово

Re: собаки

Сообщение Димитрэснутый »

как мне повезло, что наши дворовые зоофилы ориентированы на котов))
но трупаков птиц хватает. одни "ангельские крылышки" остаются. и машина чёрная.. вечно лезут, пачкают.
ругался немножко с бабками, тк полностью домашний кошак стал часто блохами обзаводиться.

проучивая псин - это как лечить симптомы. зоофилов надо проучивать. думаю как.. валерьянкой облить?)))

сори за офф)

Ответить