НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение iglagol »

А вот это хто видел? Вроде как вчера.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение ter »

Я немного не понял фразы
У "кукурузника" скорость была за 100 км/ч, но виноватым сделают водителя ваз-2104
Насколько я понял, "кукурузник" ехал по Заболотного (на кусочке Крымской там, кнш, можно разогнаться до сотни, но маловероятно), а 4-ка выезжала с Крымской, сворачивая на Заболотного.
Но с Крымской для автомобилей нет светофора, посему о "красном" не может идти речи. Есть знак "Уступи дорогу".
Но вот с утверждением "сделают виноватым" - эт запросто, да..
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
Димитрэснутый
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:12
Откуда: Таирово

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Димитрэснутый »

мдо...не в том месте, не в то время. Почему пьяных водил на месте не добивают?? гайцы явно не так быстро приезжают.
063 о68 I3 o7

Chavks
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 16:29
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Chavks »

ter писал(а):Я немного не понял фразы
У "кукурузника" скорость была за 100 км/ч, но виноватым сделают водителя ваз-2104
Насколько я понял, "кукурузник" ехал по Заболотного (на кусочке Крымской там, кнш, можно разогнаться до сотни, но маловероятно), а 4-ка выезжала с Крымской, сворачивая на Заболотного.
Но с Крымской для автомобилей нет светофора, посему о "красном" не может идти речи. Есть знак "Уступи дорогу".
Но вот с утверждением "сделают виноватым" - эт запросто, да..
перекресток там дурацкий, но каждый раз выезжая с Крымской, жду когда загорится красный на Заболотного. Так спокойней. И замечал, что так делают многие водители.
Нельзя иметь все сразу: и море, и по колено...

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2004 10:09
Откуда: куда: да:
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение BaRRmaley »

Мне казалось, что тут адекватнее комментаторы, чем на новостных сайтах.
Но ЛендКрузер - как красная тряпка. Даже такой старый и недорогой.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение ter »

Многие так делают не только на том перекрёстке. На многих. Так зачастую в самом деле спокойнее.
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
Рус
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 13:10

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Рус »

Это прям перед моими окнами произошло. Только я находился в момент удара в противоположной части квартиры, а удар я вам скажу был слышен не хилый. Сразу пошел глянуть(там регулярно разные аварии), люди подбежали доставать жигулятора, что б спасти, а водила крузака что б влупить ему, но не справившись, с матюками отошел в сторону звонить, и при этом никто не торопился его бить или ещё чего (это относительно комментов о линчевании). Скорая появилась практически сразу, а менты даже не знаю когда прибыли, может через час, а может и более, но я их так и не застал. Зевак была тьма, фонтан и крымская опустели.
100 кмч там набрать, да и этой машине легко.

Аватара пользователя
Teenager
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:25
Откуда: Одесса

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Teenager »

Сегодня выехал на киевскую, оказывается и там велосипедисты умудряются по встречке гонять, я в шоке.
accent
Изображение

Аватара пользователя
Димитрэснутый
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:12
Откуда: Таирово

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Димитрэснутый »

Сегодня попались 2 идиота. ПервАЯ выехала на кашаке на красный на "скоростной", на единственном светофоре, стала попкрек дороги,перегородила проезд. Каким-то образом, вовремя, навстречу ехал приус с синими полосками)тч либо оч дорого, либо, прощай права.
Второй умник на ярисе мелком с "У", в глаза знак "уступи дорогу" не знает. Чуть не втаранил его в бочину на кругу люстд/глушко на рельсах. Свое получил.

Сам вчра стал свидетелем как жена кореша переехала дорогу, и по встречке..
063 о68 I3 o7

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Andy-Pa »

Димитрэснутый, очень тяжело читать, многие ваши красноречия просто пропускаю мимо.
Может перед тем как нажать отправить еще раз перечитать и исправить, не ошибки, а поток сознания, в школе сочинения все писали.
Если нет, ну и ладно.

Аватара пользователя
Димитрэснутый
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:12
Откуда: Таирово

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Димитрэснутый »

Постараюсь)
063 о68 I3 o7

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение jazz »

ага, я вот тоже читаю по несколько раз, я не про ошибки, мне на них пох. я про состав написанного. :crazy: :)
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Аватара пользователя
Teenager
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:25
Откуда: Одесса

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Teenager »

Ехал сегодня с девушкой по каким-то таировским улицам, даже приблизительно не знаю где это. Она шла первой. Перекресток, у нас главная. Со встречки налево поворачивает мерс, тупо у нас перед носом. Я еще издалека вижу что он ВООБЩЕ не смотрит вперед и знаю что будет дальше, у девушки опыта еще мало, тормозит юзом, кое-как разминаемся. Кадр этот глаза поднял в последний момент, остановился уже будучи полностью на нашей полосе. С права из переулка выезжал парень на мопеде. Короче говоря высказал я этому кренделю все. Через минуту догоняет, дудит, виляет. Я в охренении ему по машине зарядил, ору ему чтобы тормозил. Останавливаемся. И тут от мне начинает такие басни рассказывать, что он все видел ,что пропустил нас, что все он правильно сделал, а я такой нехороший его обозвал. Тут подъехал парень на мопеде, подходит тоже говорит ему, что он нас не пропустил и он не прав 100%. В общем поговорили на повышенных тонах, но вежливо, без мата. Понравилось мне как он сказал - вы же меня объехали, значит я вас пропустил, вот если бы мы бабахнулись, тогда ты бы мог мне что-то предъявить.
accent
Изображение

Аватара пользователя
Teenager
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:25
Откуда: Одесса

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Teenager »

Вот не понимаю, ну налажал, ну обматерили тебя. Сам же виноват, забудь и едь дальше. Нет, вот не прав и все равно надо что-то доказывать.
accent
Изображение

Аватара пользователя
Спирт
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт май 15, 2014 09:36
Откуда: 46.513315, 30.610665
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Спирт »

забудь и едь дальше - это не вариант. Выслушал и принял к сведению - так, на мой взгляд, вернее. Все мы люди, все не без греха, но в данной ситуации он в железной клетке, которая может многое простить, у нас право на ошибку, не важно свою, или чужую, просто нет.
_____________________________
Без промаха стреляет только радикулит

Аватара пользователя
CHARGER
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 10:11
Откуда: ПаПаскот

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение CHARGER »

Читаю эту тему и удивляюсь! Сам с 13 лет езжу только по дорогам(тобишь 10 лет) ни разу не попадал под колеса и никаких серьезных эксцесов с автомобилистами не было! Ибо придерживаюсь 3 правил:
1 ехать максимально ближе к обочине(тоесть к бордюру)
2 не вилять на ямах и т.п.(тоесть веду себя максимально предсказуемо для сзади/сбоку едущих авто) еду прямо по ямам если в зеркале вижу поток машин.
3 уступи дорогу дураку! притормаживаю если даже еду по главной дороге (тоесть машина стоит на вторстепеной и я ее часто пропускаю)
Так что Teenager,как завседалец этого топика.. может дело не в других,а в тебе? не задумывался?
Изображение

Аватара пользователя
Teenager
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:25
Откуда: Одесса

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Teenager »

Задумывался, такое как у меня случается у многих и я сегодня даже видел как на 7ой пересыпской водила микроавтобуса резанул двух веллеров, повернув опять же у них перед самым носом. Многим просто лень тут писать, вот и все.
accent
Изображение

Аватара пользователя
CHARGER
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 10:11
Откуда: ПаПаскот

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение CHARGER »

Как бы не новость.. что больше половины велеров ездят без шлема,а про заглядывание в ПДД даже не говорю!
Есть факт что автомобилисты недооценивают скорость современных велосипедов,из-за чего и подрезают! Если вспоминать этот факт,то при появлении микроавтобуса сразу будешь притормаживать,что на 7й пересипской,что на других остановках водилы бусов постоянно подрезают,это нужно учитывать! Опьять же.. зеркало на шлеме или руле очень помогает в городе.
Изображение

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Mario »

Есть ещё одно правило: самая безопасная скорость движения в потоке - максимально приближенная к скорости потока.

Аватара пользователя
CHARGER
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 10:11
Откуда: ПаПаскот

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение CHARGER »

Mario писал(а):Есть ещё одно правило: самая безопасная скорость движения в потоке - максимально приближенная к скорости потока.
ну на байке 50-70 км/ч держать неполучиться :)
Изображение

Аватара пользователя
Димитрэснутый
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:12
Откуда: Таирово

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Димитрэснутый »

Все норм Тинэйджер сделал, а если б хамло и дальше зарываться стал, можно было б пару телесных и зеркала долой. Звездная болезнь лечится- лом ломом.
Интересно таки, где ж вы ехали..
063 о68 I3 o7

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2004 10:09
Откуда: куда: да:
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение BaRRmaley »

3 уступи дорогу дураку! притормаживаю если даже еду по главной дороге (тоесть машина стоит на вторстепеной и я ее часто пропускаю)
С таким подходом правильнее вообще сидеть дома и не мешать тому дураку передвигаться, как он хочет. Со временем процент дураков, которым постоянно уступают, вырастет до таких масштабов, что всем остальным будет некуда деваться.
Есть факт что автомобилисты недооценивают скорость современных велосипедов,из-за чего и подрезают!
Это не так. Им просто насрать.
Вот, например, очень показательный ролик
ссылка на видео
может дело не в других,а в тебе?
Только с точки зрения тех самых дураков.

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение iglagol »

По ролику: кто дал биип? Мотоцикл или авто? Правильное поведение моцика: дать пронзительный длинный сигнал (который на общепринятом языке гудков означает: "Что ж ты, мудло, творишь?"). Авто, естесственно, замирает на половине маневра, так как его водитель с переляку надрыстал в штаны, моцик проносится мимо, авто меняет маршрут и следует в прачечную.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
Teenager
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:25
Откуда: Одесса

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Teenager »

Интересно таки, где ж вы ехали..
Чубаевская/неделина, ехали от фонтанской дороги в сторону толбухина.
accent
Изображение

Аватара пользователя
Димитрэснутый
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:12
Откуда: Таирово

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Димитрэснутый »

Iglagol, это само собой, а можно и покруче, ежели му-ак не соображает.
Плюс мотоциклов- хороший свет, их получше и видно и слышно на дорогах, а вот велы.. И эирзаунд не спасет.

Teenager, даж не знаю таких улиц у нас)))
063 о68 I3 o7

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Mario »

CHARGER писал(а):
Mario писал(а):Есть ещё одно правило: самая безопасная скорость движения в потоке - максимально приближенная к скорости потока.
ну на байке 50-70 км/ч держать неполучиться :)
Нефиг лезть во вторую и далее полосу :)
Ну и 50-70 - это на скоростных артериях города, до них же опережение марушруток труда составить не должно.
Да и 40-50 тоже можно в воздушном мешке. Но не нужно.

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение iglagol »

Димитрэснутый писал(а): Teenager, даж не знаю таких улиц у нас)))
Это пос. Чубаевка -- частный сектор меж 7-й фонтана и пл. Толбухина.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
Teenager
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:25
Откуда: Одесса

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Teenager »

За все мои два велосипедных года сегодня вечером произошло самое опасное событие. Ехал по добровольского в сторону города, на молодой гвардии пересек рельсы и внезапно и НУ ОЧЕНЬ неожиданно увидел, что со встречки чувак, через 3 полосы, без поворотников, поворачивает к гостинице. От рельс до того поворота примерно 4 метра. Моя скорость была около 28-30, остановился В НОЛЬ за 4 метра! Хорошо что тормоза отработали на ура(вчера только подкручивал) и опыт сделал свое дело, заднее колесо было в воздухе, но и через руль не перелетел. Да и тот кадр заметив меня бахнул по тормозам, оставив мне четверть полосы. Если бы он не остановился я бы в него врезался. Чудо чудесное! Ни единого слова после такого очешуения я вымолвить не смог. Мурашки были всю дорогу.
accent
Изображение

Аватара пользователя
Lone_Pilot
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 22:23
Откуда: Одесса

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Lone_Pilot »

Teenager писал(а):За все мои два велосипедных года сегодня вечером произошло самое опасное событие. Ехал по добровольского в сторону города, на молодой гвардии пересек рельсы и внезапно и НУ ОЧЕНЬ неожиданно увидел, что со встречки чувак, через 3 полосы, без поворотников, поворачивает к гостинице. От рельс до того поворота примерно 4 метра. Моя скорость была около 28-30, остановился В НОЛЬ за 4 метра! Хорошо что тормоза отработали на ура(вчера только подкручивал) и опыт сделал свое дело, заднее колесо было в воздухе, но и через руль не перелетел. Да и тот кадр заметив меня бахнул по тормозам, оставив мне четверть полосы. Если бы он не остановился я бы в него врезался. Чудо чудесное! Ни единого слова после такого очешуения я вымолвить не смог. Мурашки были всю дорогу.
Ну пронесло!) Отпаивайся чайком, лучше с мятой и ромашкой :D ;)
Феникс-Team
Mario писал(а):Когда хорошие люди ездят без шлема, где-то в Одессе грустит один Марио:(
Изображение

Аватара пользователя
Спирт
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт май 15, 2014 09:36
Откуда: 46.513315, 30.610665
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Спирт »

2 Teenager
Была точно такая же ситуация, только на Разумовского. Оттормозился до такого, только я в шлеме был ;)
Изображение
_____________________________
Без промаха стреляет только радикулит

Ответить