НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2004 10:09
Откуда: куда: да:
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение BaRRmaley »

Только этим самым "прямо" в правом ряду считается уход на Космонавтов. По разметке это видно.
Просто перекресток переделывал известный ***** Вадим Чёрный, поэтому теперь там такие проблемы.
Но я тоже за то, что там можно аккуратно проезжать прямо на Люстдфорскую. Только в случае конфликтных ситуаций аргументы в пользу велосипедиста не прокатят :)

А кто как выезжает со Среднефонтанской (двигаясь из центра) на Фонтанскую дорогу? Ведь на велосипеде это невозможно, если не нарушать ПДД.

Аватара пользователя
Stiker
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 14:42
Откуда: Одесса

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Stiker »

admin писал(а):Проезжаю там каждый день, сегодня дважды. Нет там никакого "правый ряд только вправо". Во всяком случае со стороны вокзала. Нарисованы три стрелочки прямо, правая с ответвлением. Проезжаем как обычно. Я просто слежу чтобы машина не подрезала.
Аналогично.... езжу там уже на автомате, поэтому обратился к первоисточнику:

http://omr.gov.ua/ru/announcements/33675/

кликабельно.
Изображение

Изображение

Не вижу препятствий для движения прямо.
А водилы очень часто сами правил не знают....

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2004 10:09
Откуда: куда: да:
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение BaRRmaley »

Картинка со знаками отличная. Сильно лучше, чем в реальности :))

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Mario »

BaRRmaley писал(а):А кто как выезжает со Среднефонтанской (двигаясь из центра) на Фонтанскую дорогу? Ведь на велосипеде это невозможно, если не нарушать ПДД.
А зачем там ехать? :lol:
Там и в машинке то по-дурацки себя ощущаешь.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение NikitaS »

Кто и за чем чистит тему?

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение iglagol »

BaRRmaley писал(а): А кто как выезжает со Среднефонтанской (двигаясь из центра) на Фонтанскую дорогу? Ведь на велосипеде это невозможно, если не нарушать ПДД.
Ну, лично я считаю, что для поездок на Фонтанскую дорогу оптимально подходят Канатная и Сегедская. А Среднефонтанскую можно держать только как вариант поездок от вокзала на Таирова. Но если уже так хочется, то: доехать до светофора на перекрестке с Артиллерийской. Кто помнит, по самой Артиллерийской в том направлении проезд запрещен. Что ж, разворачиваемся, на разрешающий сигнал светофора (переходим или проезжаем поперек Среднефонтанской, это уже кому как нравится), немного возвращаемся назад к площади и правым поворотом въезжаем на Фонтанскую.
Изображение
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2004 10:09
Откуда: куда: да:
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение BaRRmaley »

Ага. И на Фонтанской поворачиваем направо, на Артиллерийскую, т.к. ехать мы можем только в правом ряду, а из него только направо разрешено.
Трек очень зачётно кривой. Прямо как на видео, которое я тут выкладывал :)))

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение iglagol »

BaRRmaley писал(а):Ага. И на Фонтанской поворачиваем направо, на Артиллерийскую, т.к. ехать мы можем только в правом ряду, а из него только направо разрешено.
Трек очень зачётно кривой. Прямо как на видео, которое я тут выкладывал :)))
Рука спросонья трясется, не обессудь. С направлением -- всё в наших руках. Хотим -- поворачиваем на Артиллерийскую. Хотим -- на углу пропускаем всех желающих повернуть и едем после них прямо. Хотим -- пропускаем опять таки желающих повернуть, выполняем маневр по объезду поворотного места с соответствующими жестами.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение admin »

NikitaS писал(а):Кто и за чем чистит тему?
Попросили убрать ваше смертельное видео.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение ter »

BaRRmaley писал(а): Трек очень зачётно кривой. Прямо как на видео, которое я тут выкладывал :)))
У мене телефон на 6592 МТК пишет треки куда затейливее.

По теме. А ещё я не шоссер-спарцмэн, оттого могу при обильном и плотном движении выстенгуться, спешиться и перейти ножками,как и делаю по утрам на 3 станции. Ну, или проехать перекрёсток в два приёма.
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение NikitaS »

admin писал(а):
NikitaS писал(а):Кто и за чем чистит тему?
Попросили убрать ваше смертельное видео.
Понятно. Ну там с виду ничего травмирующего детскую неокрепшую психику нет, кроме как результата смерти по факту. Тут же в теме есть куда более стрёмные видео с того же ютьюба - по этому мне это странным и показалось.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение admin »

Увы, не посмотрел. Написали двое, им доверяю. Надеюсь не что-то равное архиважным разоблачениям происков церкви? )

GEO
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 21:47
Откуда: Исторический центр.

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение GEO »


napaki
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 17:04

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение napaki »

За эту неделю видел 2 дтп с велосипедистами, точнее - последствия, причем со второго дтп машина скрылась, но суть не в этом. В обоих случаях, пока стоял и общался с пострадавшими, мимо проезжало много велосипедистов, иногда даже группы по 3-4 человека вместе. Не остановился ни один, максимум - с интересом посмотреть на валяющийся на дороге поломаный вел. Я, если честно, таких вообще не понимаю - потратить пару минут на то, чтобы узнать, в каком состоянии человек, предложить воды, телефон, если его при падении разбился, вызвать ГАИ/скорую/сэмпо, да и просто поддержать человека морально - это не так сложно. Чуваки, серьезно, не проезжайте мимо, завтра на асфальте можете оказаться вы или ваши родственники, от аварий не застрахован никто.

Аватара пользователя
Lone_Pilot
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 22:23
Откуда: Одесса

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Lone_Pilot »

Вот, кстати, ранее с этим проблем не было. Почти каждый останавливался. Щас хоть мертвый на дороге лежи, через тебя еще и переедут.
Феникс-Team
Mario писал(а):Когда хорошие люди ездят без шлема, где-то в Одессе грустит один Марио:(
Изображение

napaki
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 17:04

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение napaki »

Не знаю, по поводу "раньше" - все абсолютно также. Лет 7 назад ехал в Затоку по жаре, получил тепловой удар. Хорошо, что перед тем, как начало вырубать, догадался позвонить друзьям, сказать где нахожусь. Пока друзья ехали, я валялся на обочине, а мимо ходили люди и жрали мороженку. Ни подошел ни один. Если вы о еще более "раньше", то мне тяжело судить, я тогда активно не ездил.

Аватара пользователя
Lone_Pilot
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 22:23
Откуда: Одесса

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Lone_Pilot »

Я про "помощь велосипедисту от велосипедиста".
Феникс-Team
Mario писал(а):Когда хорошие люди ездят без шлема, где-то в Одессе грустит один Марио:(
Изображение

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение jazz »

ter писал(а):Не поеду. Не поленился, порылся в памяти видиморегистратора.
Нет там никакого "только направо". Движение из правой полосы разрешено как прямо по Люстдорфской, так и направо на Малиновского, и на Космонавтов.. В данном случае мне надо было направо - я туда и уехал. ;)

Там прямо, можно только с уходом на космонавтов. на люстдорфскую только две левые полосы.
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение ter »

Андрюха, а где это написано?
Какими знаками или разметкой? Вот на видео своём я этого не вижу. Вообще.
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

napaki
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 17:04

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение napaki »

ссылка на видео

Ну и из комментов - живой, правда, на сезон вылетел.


Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение admin »

Это к чему сейчас было?

napaki
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 17:04

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение napaki »

К интересному поведению маршалов на мотоциклах, да и вообще аварии в целом. Более подходящей темы не видел, не в "забавное" же его кидать.

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2004 10:09
Откуда: куда: да:
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение BaRRmaley »

По-моему виноваты в этой ситуации организаторы, не предусмотревшие дополнительные предупреждения о крутом повороте.

Аватара пользователя
Teenager
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:25
Откуда: Одесса

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Teenager »

Может первому еще повезло что в машину влетел, потому что остановится он бы не успел и улетел вниз, а там неизвестно что.
accent
Изображение

napaki
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 17:04

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение napaki »

Teenager писал(а):Может первому еще повезло что в машину влетел, потому что остановится он бы не успел и улетел вниз, а там неизвестно что.
В принципе, в комментах так и пишут, что машина человеку жизнь спасла, так как там дальше каменистый обрыв, а остановиться он бы, скорее всего, не успел.

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение jazz »

ter писал(а):Андрюха, а где это написано?
Какими знаками или разметкой? Вот на видео своём я этого не вижу. Вообще.
там после рельс, две полосы и островок рядом, а третья уходит правее на космонавтов.
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение ter »

Неявно. Крайне неявно. Сейчас ехал там, смотрел ещё раз. Не убедился. Двойственность появляется, как по Богатова когда из 3 полос вдруг появляется 4. И как двигаться - неясно.

Ну, и чтоб два раза не вставать, лучи добра велосипедисты в ориентировочно бело-красном шлеме, при фонарк и мигалке, на вроде бы коричневых оттенков байке, с цифрами 29 на форме.
Вел себя на Люстдорфской хорошо.. До Тополёва. Которую пересёк на красный, потом вообще пересёк Люстдорфскую и попёр по встречке минимум до Шишкина, распугивая водителей авто.
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Karleone
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 08:12
Откуда: Одесса

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Karleone »

Только что ехал на работу, Черноморская дорога, напротив заправки Socar лежало тело мотоциклиста :( Был Саша с СЭМПО и ещё один человек с СЭМПО. Мотоцикл погибшего, как я понял, был аж напротив тюрьмы, метрах в 120ти от тела :( Ужасное зрелище, не дай Бог :(

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение NikitaS »

Ехал на работу сейчас, шёл дождь. На Польском на светофоре передо мной мотоцикл юзом пошёл и упал. Никто не вышел поднять парня. Подняли байк, промыли водой раны на руке и ноге с моей фляги. Парень в принципе в порядке, но приложился хоршо. Благо скорость была небольшая.

bejenec
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 21:19
Откуда: одесса

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение bejenec »

Karleone писал(а):Только что ехал на работу, Черноморская дорога, напротив заправки Socar лежало тело мотоциклиста :( Был Саша с СЭМПО и ещё один человек с СЭМПО. Мотоцикл погибшего, как я понял, был аж напротив тюрьмы, метрах в 120ти от тела :( Ужасное зрелище, не дай Бог :(
там еще вел лежал возле тела.думал что человек на веле был

Ответить