НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2004 10:09
Откуда: куда: да:
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение BaRRmaley »

Скоро шмария тут начнут репостить...

Вчера в сумерках на ТЗ меня, с одной стороны, порадовало большое количество велосипедистов. Но с другой... большая их часть использует передние фонари в режиме стробоскопа. Велосипедисты, не будьте гадами!

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Mario »

Несказанно удивляются, когда встречный переключается с минимального равномерного на строб в лоб.

Аватара пользователя
varg
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 12:03

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение varg »

Mario писал(а):Несказанно удивляются, когда встречный переключается с минимального равномерного на строб в лоб.
Мы сегодня с другом опять так и делали на ТЗ, у него фара на 5 ХM-L T6. Он ехал на минимальном свете, но когда нам на встречу кто то со стробом ехал, по команде "Малый, давай" включал свой строб. Слово "козёл" было самое цензурное нам в ответ... может кто то таки поймет что не надо ездить со стробом.

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2004 10:09
Откуда: куда: да:
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение BaRRmaley »

Думаю, что не поймут. Похоже, они просто не понимают, что их фонари (это ж не велофары) мигают чрезмерно ярко и слепят встречных.

Вот такой сегодня видел ужас (как для меня)
Изображение

Аватара пользователя
denya_denya
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 17:14
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение denya_denya »

BaRRmaley писал(а):Но с другой... большая их часть использует передние фонари в режиме стробоскопа. Велосипедисты, не будьте гадами!

Ооо, заезжал туда неделю назад, стою у шлагбаума, часов 11 вечера, вижу катит из далека яркий стробозомби... я свой конвойчик "дальний" снял в руку, перключил другую группу режимов где есть лютый строб, свечу в приближающееся лицо, спрашиваю не слепит?! Говорит что неа... я говорю а мне слепит и окружающим тоже. На что был дан ответ что при моем росте его фонарь не может мне слепить. Вообщем парень все продумал и просчитал, "выдыхайте", вам не слепит :D

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Mario »

Контраргумент таким умникам: "эпилептиков откачивать умеешь?"

Tifon
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 20:20
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Tifon »

Надеюсь те два дебила, которые 10 минут назад сбили мою девушку на тротуаре, найдут свою славу так же сбив кого-то посильнее, чтобы точно мозги вправил.
Видимо раз не здоровенный мужик, то человек должен отбегать в сторону? Гениальная логика сигналить за 3 метра до человека и рассчитывать что он отбежит.

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Andy-Pa »

Приметы сбрось, может найдутся.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Mario »

Какие приметы, если велосипедисты все одинаковые?
Просто некоторые больше уроды, некоторые меньше.
Девушка то хоть без повреждений?

Tifon
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 20:20
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Tifon »

Девушка скажем так удивилась таким идиотам по этому особых примет нет, разве что они были не в велоформе и на каких-то ашанах, а это кто угодно =\

Без повреждений, но пара синяков есть, хорошо хоть на ногах устояла

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Mario »

В субботу таких будет больше, чем видно.

yuriki
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 16:53

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение yuriki »

По-поводу недавнего звиздеца на ТЗ, так называемый, горсовет ответил, что вот теперь-то все будет зашибись.
Изображение

Аватара пользователя
mcsound
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:42
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение mcsound »

Ждем массовых заездов на ТЗ авто с наклейками "инвалид". Одного такого возле Калетона уже видел на днях - черный мерс Е-класса предпоследней модели. )

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение ter »

Возле эпицентра или вузовского кажен день такие толпы инвалидов припаркованы

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение admin »

Tifon писал(а):Девушка скажем так удивилась таким идиотам по этому особых примет нет, разве что они были не в велоформе и на каких-то ашанах, а это кто угодно =\

Без повреждений, но пара синяков есть, хорошо хоть на ногах устояла
Ни в коем разе не оправдывая идиотов, просто вопрос: а чему удивляться-то? ТЗ - потенциально опасное место для катания, в разы опаснее летом. Я удивляюсь каждый раз что ничего не произошло. Причём тут нет никакой зависимости от того как хорошо ты ездишь или попадутся тебе сегодня два идиота или нет.

Нашему общему знакомому по форуму, Константину Д., не так давно внезапно попалась собака. Результат более чем печален - операции и долгий-долгий процесс реабилитации. ((

Друзья, не отпускайте своих девушек одних на это чертово ТЗ! Ну или по крайней мере не удивляйтесь потом.

Tifon
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 20:20
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Tifon »

admin писал(а):
Tifon писал(а):Девушка скажем так удивилась таким идиотам по этому особых примет нет, разве что они были не в велоформе и на каких-то ашанах, а это кто угодно =\

Без повреждений, но пара синяков есть, хорошо хоть на ногах устояла
Ни в коем разе не оправдывая идиотов, просто вопрос: а чему удивляться-то? ТЗ - потенциально опасное место для катания, в разы опаснее летом. Я удивляюсь каждый раз что ничего не произошло. Причём тут нет никакой зависимости от того как хорошо ты ездишь или попадутся тебе сегодня два идиота или нет.

Нашему общему знакомому по форуму, Константину Д., не так давно внезапно попалась собака. Результат более чем печален - операции и долгий-долгий процесс реабилитации. ((

Друзья, не отпускайте своих девушек одних на это чертово ТЗ! Ну или по крайней мере не удивляйтесь потом.
Я ТЗ не упоминал, случай произошел на обычном тротуаре на Фонтанской дороге. Та и я не говорил, что она каталась, она шла пешком.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение ter »

Вот утренняя парочка. Бессмертный вылысыпыдыст, раз за разом ехавший на красный.
Ну и пытавшийся слегка придавить меня к бордюру маршрутчик, почти в самом начале.
ссылка на видео

Juri
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 14:05

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Juri »

Вотэтивот пенсионеры-велосипедисты в трусеньках и резиновых капцях опаснее маршрутчиков.
"... а скажут — скажут — что нас было четверо..."
От них наоборот подальше держаться надо.
А вообще я не понимаю, зачем рисковать жизнью в таком трафике, если есть рядом свободный и бесконечный тротуар.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение admin »

Tifon писал(а):Я ТЗ не упоминал, случай произошел на обычном тротуаре на Фонтанской дороге. Та и я не говорил, что она каталась, она шла пешком.
Упс, это я напутал. Все равно, не отпускайте. )

Аватара пользователя
A_L_I_E_N
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 16:52
Откуда: Альфа Центавра

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение A_L_I_E_N »

ter писал(а):Бессмертный вылысыпыдыст, раз за разом ехавший на красный.
В последнее время наблюдаю резко-катастрофически увеличившееся кол-во любителей красного цвета, причём в различных весовых группах: 2-х, 4-х колёсных, двуногих..
Давеча стоял на пешеходе, ждал зелёный, загорается, ступаю на проезжую часть, ВЛЕТАЕТ на перекрёсток джЭгиТ-стритсракер и по усилившемуся звуку двигателя понимаю, что чувак втопил, шаг назад на тротуар, ну а льотчег пролетел по центру дороги, никого не зацепил, никто его не встретил. На мой жест #какого*еранетмоегоразмера, просто показал ладошку, что ВСЬО НОРМ чувак и полетел дальше.
Nuffsaid....
ter писал(а):Ну и пытавшийся слегка придавить меня к бордюру маршрутчик
Сейчас сложилась такая ситуация, что высказывание "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" - наиболее актуально в применении к 2м цитатам в этом посте и в целом, к ситуации на дорогах, тротуарах = везде.
Иными словами: выезжая на дорогу, да и вообще, просто пересекая двери своего обиталища - мозговой процессор в турборежим!
Просчитываем траектории, следим за скоростью окружающих тр-х ср-в, учимся у сов крутить башкой на 360, помним правило ДДД, переходим пеше-переходы, а не переезжаем и т.д..
Но даже выполнение этих и ещё кучу своих моментов (у каждого - свои) не гарантируют 100% гарантии уменьшения вероятности до 0, что не случится какая-нть буйня!

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение ter »

Ну вот именно поэтому я и притормозил и подождал, пока тот проедет. Хотя стоял на светофоре я перед ним. Да вроде и не такой уж я маленький и незаметный ;)

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Mario »

A_L_I_E_N писал(а):Давеча стоял на пешеходе
А этот что учудил?

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Горец »

BaRRmaley писал(а): Похоже, они просто не понимают, что их фонари (это ж не велофары) мигают чрезмерно ярко и слепят встречных.

Всегда прикрываю фару рукой если кто-то едет навстречу, хотя она у меня светит под колесо)
Предлагаю придумать "почетное" звание для обладателей 100500 люменных фар которые включают их когда и так все видно, может разойдется по велонароду и эти упыри узнают как их называют за глаза)

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Горец »

yuriki писал(а):По-поводу недавнего звиздеца на ТЗ, так называемый, горсовет ответил, что вот теперь-то все будет зашибись.
Сегодня была вторая серия, но возле шлагбаума стоял пост нац-гвардии и злая овчарка)
Я смотался в Аркадию и назад, авто на площадке возле Хуторка стояли те же) Это национальный вид развлечений видимо, торчать в пробке вечером выходного дня)

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Горец »

Сегодня было какое-то вело-мероприятие?
Вечером по ТЗ пхнули шеренгами группки полупьяных приматов на велосипедах, несколько раз приходилось останавливаться, ждать и волноваться, что эти обезьяны не потомки Гастелло и прочих любителей таранов.

Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 18:20

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Lazy »

ter писал(а):Ну вот именно поэтому я и притормозил и подождал, пока тот проедет. Хотя стоял на светофоре я перед ним. Да вроде и не такой уж я маленький и незаметный ;)

И маленький и незаметный, уж будь уверен!!! Меня вот игнорируют регулярно, хотя на мне контрастная красно-бело-черно-серая форма, светоотражающие полосы, ярко красный с белым рюкзак, белый шлем..... Ну и мальчик я 178см на 90 кг. И вело не менее заметного окраса. А вот поди ж ты! Невидимка, блин!
Ну и извечная игра: "Давай откроем дверь, когда он будет проезжать рядом!" Меня местами так и подмывает остановится и спросить, мол, а как вы выходите из машины, когда я не еду мимо?
Маршрутчик же тебя тупо не видит - у него там не сильно просматриваемая зона(где-то уже было на форуме про это). Ну и плюс тут же он слушает требования пассажиров, получает плату/дает сдачу, может трепаться по мобиле или с корешем на сиденье рядом и т.д.
За не включенные сигналы поворота, не стоит и говорить. В лучшем случае включают в о время поворота. Хорошо хоть стопы и задний ход почти у всех срабатывают...
Короче - джунгли.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение admin »

Горец писал(а):Сегодня было какое-то вело-мероприятие?
Вечером по ТЗ пхнули шеренгами группки полупьяных приматов на велосипедах, несколько раз приходилось останавливаться, ждать и волноваться, что эти обезьяны не потомки Гастелло и прочих любителей таранов.
АлкоВелодень-с, дикие нравы-с. )

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение ter »

Я часто включаю свет и мигалку днём. Свет - помогает, попутные машины часто левее принимают. Вот мигалка.. На маршрутчика не сработала.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение me][ »

здесь все просто, есть силенки - бей промеж глаз или ломай зеркало. Нет, молчи, или пиши заявления, подавай в суд с материалом. Там за рулем в основном "приматы" диалог там мало когда помогает.

Аватара пользователя
A_L_I_E_N
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 16:52
Откуда: Альфа Центавра

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение A_L_I_E_N »

Достаточно было одного раза и понеслась...
UPD

Ответить