НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Andy-Pa »

Нет, не надо, это противозаконно, они нарушают административный кодекс, а вы предлагаете уголовный, несоизмеримо, тем более их больше.

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2004 10:09
Откуда: куда: да:
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение BaRRmaley »

И велосипед надо предварительно застраховать от вандализма.

Templar
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 11:39
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Templar »

Teenager писал(а): Короче девушка изначально не права, а вся эта история плод бурного воображения.
.
А вот и нет. Это выгораживание себя и своего мужа (а о нем кстати ничего в посте нет). осле заявленияв милицию - которое имело место быть со стороны именно Барановского.
Поддерживаю Бармалея и я лично знаком с господином Барановским. Так собственно: Валера - Спортсмен, неоднократный участник и призер чемпионатов украины по Трофи рейдам. Дружит с велосипедистами и никогда не откажет в помощи в проведении либо организации вело мероприятий. Зимой Валера (как и все мы) сотрудничает с МЧС и ездит спасать людей, рискуя собственной жизнью. Никогда в драку не лезет да и возраст какбэ уже не тот. Прочитал про инцидент сразу понял мягко говоря сочинение на вольную тему- позвонил - поинтересовался- так и есть.
Коротко тезисами.
1. Тротуар там именно такой что обгона не было. Было торможение ЮЗОМ с криками справа.
2. Хамство и нецензурная лексика в отношении "старых пердунов" которые расходились тут.
3. Драка с женой Валеры с последующим падением в кусты (ИМХО последствия которых на фотографиях).
4. Вызов милиции и скорой со стороны Валеры.
5. Визит в скорую мужа /друга/брата кого то короче из группы поддержки велосипедистки.
6. Как результат визита Зашивание губы Валеры и второй эпизод по данному делу (которое есть кстати)
7.Обвинения в сепаратизме . Это то мимо кассы (кому интересно спросите у Автомайдана - они Валеру знают.).

ИМХО если жалующаяся сторона хочет доказать что все было именно так, как она расписывает на фэйсбуке - фотокопию материалов дела в студию.

Ну и докучи, таксказать говна в вентилятор . . .. . Велосипед-транспортное средство, следовательно должен находиться на дороге либо в специально отведенном месте Велодорожка, либо спец парк. Если велосипед на тротуаре то наездник должен спешившись идти рядом ведя велосипед руками. Орать на пешеходов, мягко говоря признак плохого тона и несильного ума. Но это и по посту легко читается - Опломб, хамство, притянутый за уши сепаратизм, шахтеры - популизм короче.

Так что да - неадекватны таки за рулем. Это лично мое мнение. И не стоит искать кого то не разобравшись в ситуации.

ПС а что капали капельницей велосипедистке ? Расскажите пожалуйста. мне как человеку не сильно далекому от медицины. И хотелось бы увидеть побои с описанием суд мед экспертизы.
Теперь кидайте тапки - готов ловить :oops:

Templar
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 11:39
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Templar »

NikitaS писал(а):А девушка ударилась и поцарапалась сама? ))) Это только под хулиганку идёт, а жаль. Вот теперь расскажи где это чудо искать, раз знаешь хорошо, далее следствие разберётся.
Искать уполномочен? Сотрудник милиции/полиции ? если нет то с какой целью искать собрался. Есть личная заинтересованность ? .
На этом форуме все свои - можно честно говорить - говори.ИМХО Сотрудники милиции в курсе кто где есть - а вот придут они скорее к Велосипедистке и ее команде поддержки.

Templar
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 11:39
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Templar »

BaRRmaley писал(а):И велосипед надо предварительно застраховать от вандализма.
А вандалов застраховать от велосипедизма 8-)

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение iglagol »

Templar писал(а):. И хотелось бы увидеть побои с описанием суд мед экспертизы.
Побоев нет -- сплошные царапины на блоге в facebook, и те сошли на удивление быстро и бесследно. Может ты прояснишь, как человек не сильно далекий от медицины?

Аватара пользователя
Satinenok
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 10:20
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Satinenok »

iglagol писал(а):А нашу пострадавшую я сегодня встретил по дороге на пляж Отрада. Шла с каким-то молодым человеком. Всё б ничего, только на коже ни намека на царапины, тем более, на побои. Кто-то может объяснить такую картину мира?
Игорь, вы фотографии двух разных человек отличить не можете, как было видно из предыдущего поста, так что очень сомневаюсь, что вы встретили именно эту девушку

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Andy-Pa »

Ну так, NikitaS и его команда, парируйте.

Аватара пользователя
Satinenok
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 10:20
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Satinenok »

Все страньше и страньше сия история.

Изображение

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Andy-Pa »

Жизнь учит не спешить с выводами, через какое-то время выясниться другие подробности, еще более странные.

Templar
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 11:39
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Templar »

iglagol писал(а):
Templar писал(а):. И хотелось бы увидеть побои с описанием суд мед экспертизы.
Побоев нет -- сплошные царапины на блоге в facebook, и те сошли на удивление быстро и бесследно. Может ты прояснишь, как человек не сильно далекий от медицины?
Не проясню. Я думаю что царапины есть,и они не сошли - а вот хотел бы описание к этим снимкам увидеть.
Я не мед эксперт но как в анекдоте "Посмотреть могу". Царапины вижу - опухлости на царапинах вижу (это нормально при повреждении тканей да еще и в такую жару) потертости на подбородке и от кустов или ткани(или шлейки шлема) - вижу. Следов ударов не вижу.Зеленку вижу много зеленки( не надо обрабатывать сам порез это плохо это к шрамам, надо вокруг него) синяки на руках - вижу -неубедительно потому как синие весьма По печени как в описании не вижу . . ..
Капельницу не вижу и не могу понять к чему она при ссадинах и ушибах. Мед карту ,естественно, никто не увидит, потому как вероятно там написано именно єто, если там написано похожее на то что в посте, при єтих фотках(а это вообще фото сессия домашняя) - кто то дал денег, и кто то сядет, или с должности слетит соответственно.
Больше сказать ничего не могу.
А ДА! там пост в ФБ есть " Привет -я этого старого поца давно знаю" а хотелось бы выслушать того кто написал. Аж интересно стало.

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение NikitaS »

Andy-Pa писал(а):Ну так, NikitaS и его команда, парируйте.
Никакой команды нет! Есть смысл создать резонанс, чтобы во всём разобраться! Как показали посты за день - разобраться так и не вышло. Есть две очень разные точки зрения. Следствие покажет.

Думаю, что будет как всегда без свидетелей одно мнение против другого без состава преступления.

Juri
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 14:05

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Juri »

Я, вот, предлагаю ограничить скорость передвижения троллейбусов и трамваев: среди водителей таковых имеются такие гонщики, что им еще могут позавидовать стритрейсеры — у электромотора самый быстрый разгон и вообще КПД около 90%.
Да, и паспортные технические характеристики троллейбусов умышленно занижены — они гораздо быстрее. А трамваи это вообще аццкие боевые колесницы! :D

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Andy-Pa »

Только после того, как заменят маршрутки на трактора с прицепом, это будет правильно.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Mario »

Джури, а ты хоть изредка пишешь не йню какую-то? :)

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение NikitaS »

Juri писал(а):Я, вот, предлагаю ограничить скорость передвижения троллейбусов и трамваев: среди водителей таковых имеются такие гонщики, что им еще могут позавидовать стритрейсеры — у электромотора самый быстрый разгон и вообще КПД около 90%.
Да, и паспортные технические характеристики троллейбусов умышленно занижены — они гораздо быстрее. А трамваи это вообще аццкие боевые колесницы! :D
Я предлагаю ограничить скорость передвижения велосипедов: среди водителей таковых имеются такие гонщики, что им ещё могут позавидовать стритрейсеры, стоящие в пробках. У велосипедиста самый быстрый разгон и вообще КПД около 100%.

Да, и паспортные технические характеристики велосипедов умышленно занижены — они гораздо быстрее. А велосипеды для ДХ - это вообще аццкие боевые колесницы! :D

Juri
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 14:05

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Juri »

NikitaS писал(а):Я предлагаю ограничить скорость передвижения велосипедов: среди водителей таковых имеются такие гонщики, что им ещё могут позавидовать стритрейсеры, стоящие в пробках.
Про стритрейсеров, стоящих в пробках, верно замечено. Только они же эти пробки и создают, отож, пускай завидуют. :D
У велосипедиста самый быстрый разгон и вообще КПД около 100%.

Это если водитель кобылы поест — но неплотно, и попьёт — но немного. Булочки с повидлом — важно.
Да, и паспортные технические характеристики велосипедов умышленно занижены...
Это точно: хитрые продавцы так поступают специально, чтобы через год разорить несчастного владельца на запчастях.
Andy-Pa писал(а):Только после того, как заменят маршрутки на трактора с прицепом, это будет правильно.
И без того большинство местных скотовозок маршруток являются переделанными из грузовых вэнов, так что до тракторов недалеко.

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2004 10:09
Откуда: куда: да:
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение BaRRmaley »

Если кто-то может/хочет в качестве юриста поучаствовать в восстановлении справедливости в неприятной ситуации с нашим товарищем Jasper (вышеупомянутый Валерий Барановский, клуб экстремального автотуризма "Направление") и его женой - велкам, поделюсь контактами.
Есть мнение, что необходимо взыскать материальный и моральный ущерб, к тому же до сих пор по соцсетям распространяется порочащая его информация и угрозы, которые мы постепенно скриншотим. А пострадавший после избиения на угрозы реагирует довольно болезненно. В общем, поле для работы юриста выглядит большим и интересным. Не благотворительность.
Ну и вот История одной прогулки
Всем хорошего дня!

Аватара пользователя
A_L_I_E_N
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 16:52
Откуда: Альфа Центавра

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение A_L_I_E_N »

А велосипедистка то, по рассказу другой стороны, не совсем белая и пушистая оказалась!
Осталось только определить/узнать/нашаманить, на чьей стороне правда...
Ой как не хватает регистратора - это однозначно расставило бы всё по местам!

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Mario »

Сколько драк видел, не припомню, чтоб оборонявшийся, поваленный на землю, умудрился провести хват одной рукой за шею или подмышку. Обе стороны хорошо врут, да нескладно.

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Andy-Pa »

BaRRmaley писал(а):Если кто-то может/хочет в качестве юриста поучаствовать в восстановлении справедливости в неприятной ситуации с нашим товарищем Jasper (вышеупомянутый Валерий Барановский, клуб экстремального автотуризма "Направление") и его женой - велкам, поделюсь контактами.
Есть мнение, что необходимо взыскать материальный и моральный ущерб, к тому же до сих пор по соцсетям распространяется порочащая его информация и угрозы, которые мы постепенно скриншотим. А пострадавший после избиения на угрозы реагирует довольно болезненно. В общем, поле для работы юриста выглядит большим и интересным. Не благотворительность.
Ну и вот История одной прогулки
Всем хорошего дня!
Если хочется справедливости, адвоката нужно оплачивать.

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2004 10:09
Откуда: куда: да:
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение BaRRmaley »

Andy-Pa писал(а):Если хочется справедливости, адвоката нужно оплачивать.
Я ж и написал, что не благотворительность ;)
Насчет регистраторов я очень согласен. Жду, пока появится что-то компактное и постоянно включенное. Пока у меня только на шлемах, но в шлеме пешком ходить пока перебор :)
По дракам - Mario, у тебя наверняка опыта больше, я не очень понимаю, о каком ты эпизоде, но, честно говоря, процесс меня не очень интересует.
Джаспера били уже в присутствии полиции, так что, я думаю, тут нам строить предположения не придётся.

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Andy-Pa »

BaRRmaley писал(а):
Andy-Pa писал(а):Если хочется справедливости, адвоката нужно оплачивать.
Я ж и написал, что не благотворительность ;)
Абсурд искать адвоката в этой теме и вообще на форуме, хочешь что-то сделать - подымай задницу и делай.

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2004 10:09
Откуда: куда: да:
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение BaRRmaley »

Почему абсурд? Во-первых, тут много адекватных людей, многих из них я давно знаю. Во-вторых, тут есть и юристы :) В-третьих, если дело будет им интересно, почему бы не дать заработать. В-четвертых, я озвучил позицию второй стороны касательно всего этого дела.

Аватара пользователя
solnceden
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 07:00
Откуда: Город-герой Одесса Таирово

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение solnceden »

Эхх православные... А началось то ни с чего вообще .. сам инцидент не стоит выеденного перепелиного яйца, а последствия- драки, побои, полиция, взаимные поливания грязью и ещё не известно чем закончится.. Этак скоро за то, что на ногу в трамвае наступили столетние войны с миллионными человеческими жертвами развязываться будут :?

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2004 10:09
Откуда: куда: да:
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение BaRRmaley »

Да, согласен. Надо учиться вовремя останавливаться. До всего этого. Очень стараюсь себя держать в руках :)

Аватара пользователя
Satinenok
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 10:20
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Satinenok »

В истории девушки как-то больших нескладностей не замечается, ну разве что умолчала, с какого именно момента началось общение матом. И насчет поведения мужа - камон, в любой другой более однозначной ситуации тут бы чуть ли не все писали, мол, где же ее муж, почему не навалял.
У Валерия пассаж про распятых мальчиков после красочных описаний, как девушка валит и седлает пожилую женщину, особенно доставляет.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Mario »

По манере изложения девушки недолго догадаться, что началось всё с чего-то подобного: "На...й с дороги!" Это уже некрасиво. Остальное - вовсе перебор. По характерам травм обеих сторон видно, что "бабушку" сбили велосипедом или оттолкнули, слегка ударили в переносицу, девушку нормально били, держа за шею/челюсть, "дедушка" получил в губу и ниже уха.

Тут на форуме тоже есть дедушка, про которого все скажут: "Он же джентльмен!", только вот однажды он наступил шипом на дамскую ножку в босоножке, вскрикнул "ой" и юркнул в группу велосипедистов. Когда девушка объяснила, отчего у неё слёзы проступили, сего товарища уже и в парке не было.

Так что обе стороны врут. Вопрос больше о том, кто первый руки начал тянуть.

Аватара пользователя
Satinenok
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 10:20
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Satinenok »

В безлюдном месте одинокая девушка первая бьет в лицо "бабушку" в присутствии ее двухметрового спутника? Весьма отчаянно

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение me][ »

Я бы сказал нагло. Сейчас молодежи наглости не занимать.
Изображение

Ответить