НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Аватара пользователя
mcsound
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:42
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение mcsound »

GTZhanna писал(а):Если бы дама на велосипеде вежливо попросила ее пропустить, думаю конфликта бы не было. Зная, что едешь в неположенном месте, можно было притормозить и сказать волшебное слово - "пожалуйста, дайте проехать". Никогда меня на такую просьбу не сбрасывали в кусты, не били, не царапали. Просто люди забывают быть взаимовежливыми. Даже если ты десять раз не прав, то проявив просто человеческие качества всегда можно избежать конфликта.
Ну да, конечно, вежливость... Я как-то в парке Шевченко вежливо проинформировал пожилую парочку, что они идут по велодорожке, на что был незамедлительно и в грубой форме послан нахер старым пердуном (навскидку за 70). Мамзель егойная, правда, пыталась его успокоить. Я ему ответил, что будь он помоложе, получил бы от меня в торец, придурок. Дальнейший поток брани от него я слушать не стал. :)

Крайне наивно считать, что быдло, старея, обретает положительные человеческие качества. Всё меньше и меньше адекватных и вежливых стариков, увы.

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение NikitaS »

Да, тут Вова прав. Думаю, это ещё связано с тем временем, когда возраст решал, что чем старше - тем авторитетнее. Сейчас кто сильнее (финансово, физически, имеет блат) - тот и считает себя правее. При совке же все были трудоустроены и авторитетами считались именно опытные сотрудники, проработавшие много лет. Скорее всего оттуда и пошло это.

Paolo
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 22:51

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Paolo »

К возрасту вообще не имеет никакого отношения.
Вся причина в том, что человек "потребляет" в мозг. Стереотип поведения массы закладывается без нашего участия. Мы можем лишь пытаться сопротивляться этому не допуская в себя.
Для примера можно зайти на Зарубежное Видео на ex и посчитать из сотни случайных фильмов на первой же странице количество фильмов с оружием, убийствами, насилием, ужасы и т.д.

Бытие формирует Сознание, Сознание формирует Бытие.

bikeodd
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 22:30
Откуда: Одесса

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение bikeodd »

NikitaS писал(а):... При совке же все были трудоустроены и авторитетами считались именно опытные сотрудники, проработавшие много лет. Скорее всего оттуда и пошло это.
Позволю себе задать Вам нескромный вопрос: А сколько Вам лет, NikitaS, что Вы так легко философствуете о том времени?
Или Вы будете отвечать как admin-у на вопрос про ваше время на Сотке - витиевато и загадочно...

Juri
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 14:05

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Juri »

mcsound писал(а):Я как-то в парке Шевченко вежливо проинформировал пожилую парочку, что они идут по велодорожке, на что был незамедлительно и в грубой форме послан нахер...
Дезинформировал "пожилую парочку".
Нет там "велодорожки", только "велополоса", выделенная неизвестными доброжелателями, выступающая в качестве "социального договора".
зона совместного пользования с преимущественным правом движения пешеходов
Если собьешь на тэзэшечке пешехода, формально будешь виновен ты, ибо ПДД знать надо:
В начале стоят знаки 5.33 «Пішохідна зона» Изображение и 4.14 «Доріжка для пішоходів і велосипедистів» Изображение, которая предусматривает совместное движение пешеходов и велосипедистов. (Рух пішоходів і велосипедистів) Также эти знаки дублируются после Азарова.
26. Рух у житловій та пішохідній зоні
26.1 Пішоходам дозволяється рухатися у житловій та пішохідній зоні як по тротуарах, так і по проїзній частині. Пішоходи мають перевагу перед транспортними засобами, але не повинні створювати безпідставних перешкод для їхнього руху.
Так что, объезжай десятой дорогой "старых пердунов", ка и детей, впрочем.

Аватара пользователя
denya_denya
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 17:14
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение denya_denya »

Почти во всех историях, получивших публичную огласку, наблюдаю один и тот же панический перформанс виновника - прятанье или удаление своих фото, изменение реального имени и вообще удаление профиля т.д. Так и в этом случае хомяк хомяков исполнил "на воре шапка горит" и тем самым спалился.

В тексте человек напирает на
"по ПЕШЕХОДНОЙ ПЛИТОЧНОЙ дорожке"
"велосипедисты и пешеходы имеют каждый свою дорожку"
"здесь место для пешеходов, а для велосипедистов специальная дорожка выделена"
"велодорожка находится выше"
- как бы сам пытается себя убедить что имел право распустить руки.

Не так важно где на тебя напали - на пешеходной или велодорожке - законодательство не дает право кому-либо тебя бить. Контекст вообще вторичен при таком "неадекватном нападении и избиении". Но волнует автора именно дорожка.

Поэтому думаю никакого фантастического:
"Она спрыгивает с велосипеда и с бранью набрасывается на меня типа того чего это я у нее на пути, она ведь кричала."
- не было.

Как то слишком много - нестить на велосипеде и тут же спрыгивать и набрасываться... После остановки на словарную перепалку велосипедистка собралась уехать, но заведенная парочка хотела продолжить - "дерзкого сопляка" или схватили чтоб остановить или столкнули с велосипеда, та в ответ - и понеслось.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Mario »

Кстати, проблема "уважения возраста" весьма остра. Часть знакомых периодически-систематически сталкивается со снисходительно-поучительным и очень невежливым обращением просто потому что "деточка". Благо, при внешности на 15-25 в свои фактические 30-40 знают как ставить такого рода говно на положенное место. Без рукоприкладства, естественно. Распускание культей - как раз таки популярный метод у самцов и самок стремительно приближающихся к не репродуктивному возрасту. А как и силушки последние покидают - начинают ныть о неуважении к старикам.
Почему так? Пресловутое советское воспитание? "Жизнь научила"? Опыт научил, что сходу надо стучать копытом и рогами мотать?
Про старичков 55+ физически здоровых крупных и крепких, требующих в общественном транспорте у "курв малолетних" встать и уступить старшему место, и в ответ на замечания провоцирующих драку не слышали, не видели?
Конечно, есть вариант не сталкиваться с этой проблемой - сразу после окончания учёбы стать кабасиками с полуторным человеческим весом, сесть в машинку, для пущей убедительности засорять всё вокруг себя и требовать требовать и требовать всего и от всех окружающих.

Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:38
Откуда: Донецк

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Дед Мороз »

Да да. Мы именно такие. Сразу по рогам)))))))))) Все мы старики-гавно.
Молодь да, она святая. Куле))))))))))))))

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Mario »

Все?
Вся?

Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:38
Откуда: Донецк

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Дед Мороз »

Mario писал(а):Все?
Вся?
Вот ты уже нарываешься, т.к. начинаешь говорить загадками. А старперы этого не полюбляють)))))))))))) :P

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Mario »

Все старики - говно?
Вся молодёжь - святая?

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Дима »

Дед Мороз писал(а):
Mario писал(а):Все?
Вся?
т.к. начинаешь говорить загадками.
можно было уже привыкнуть к этому ))))))

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Mario »

Дима, к тому, что люди не любят отвечать на простые вопросы? :)

Аватара пользователя
mcsound
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:42
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение mcsound »

Juri писал(а):
mcsound писал(а):Я как-то в парке Шевченко вежливо проинформировал пожилую парочку, что они идут по велодорожке, на что был незамедлительно и в грубой форме послан нахер...
Дезинформировал "пожилую парочку".
Нет там "велодорожки", только "велополоса", выделенная неизвестными доброжелателями, выступающая в качестве "социального договора".
зона совместного пользования с преимущественным правом движения пешеходов
Так что, объезжай десятой дорогой "старых пердунов", ка и детей, впрочем.
Да хоть веловзлеткой назовите, оно есть и нечего там пешеходам делать, пусть и в рамках социального договора. Не умеешь договариваться с социумом, ложишь болт на чужие потребности, - будешь (с)бит.

Детей и так объезжаю на низкой скорости, - у них концентрация внимания и социальная ответственность стремится к нулю, да и просто шило в жопе и ветер в голове.

Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:38
Откуда: Донецк

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Дед Мороз »

Mario писал(а):Дима, к тому, что люди не любят отвечать на простые вопросы? :)
N
Так я ж тебе и говорю. Молодежь святая. Старики -гавно.
Представители на КМ все соблюдают ПДД. Короч идилия.
Ответил прямо? :D

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение fatman »

Олег, вот ты вроде не такой уж прямо и Дед. Полтос там тебе, или около. Но вот чего понять то не могу: ты чего такой злой то? Дед Мороз же вроде добрый, а ты в любой ситуации на форуме начинаешь попытки возвыситься унижая. Причем собственно происходит это там, где на тебя и на твои регалии по большому счету то всем насрать.
Может ты из-за этого и бесишься?
Расслабься, ты в Одессе или где? Отчего злоба то такая?

Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:38
Откуда: Донецк

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Дед Мороз »

fatman писал(а):Олег, вот ты вроде не такой уж прямо и Дед. Полтос там тебе, или около. Но вот чего понять то не могу: ты чего такой злой то? Дед Мороз же вроде добрый, а ты в любой ситуации на форуме начинаешь попытки возвыситься унижая. Причем собственно происходит это там, где на тебя и на твои регалии по большому счету то всем насрать.
Может ты из-за этого и бесишься?
Расслабься, ты в Одессе или где? Отчего злоба то такая?
Абсолютно мимо.
Сижу после немецкого на расслабоне и ем дыню.
Попытки возвыситься? На форуме?
Скажи , ты и вправду считаешь, что я этого хочу?))))))) Мои регалии? Кому то насрать.?
пацаны. вы очень плохо меня знаете, но решили как то сразу решить за меня и повесить ярлычек.
ну и что бы как то разрядить и, может быть, даже доказать, вот тебе лично обратное, пойду ка я погуляю с этого форума.
Только одно прошу. Ни в коем случае. не подумайте. что я обиделся ;)
Умные люди . кстати. видели. что я лично никуда не лезу, никого не поучаю и ни в чем не участвую. А если где то и светился, то совсем чуть чуть.
Поэтому. ребята. Сделаем друг другу траверс 8-)

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение ter »

Оно со стороны когда, виднее зачастую.
Хотя.. Да. Пойду лимонаду тяпну. И в душ. А то загалочная пешая тётя, трижды на ПП передо мной разворачивавшаяся, слегка напугала. Вспотел-с.

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение fatman »

не у меня одного возникает ощущение высокомерия в твоем общении. Чем продиктованного? ХЗ, может это что-то типа "прощай немытая Россия...." ну и как там было у классика.
такскать в продолжение предыдущей мысли позволю себе напомнить один анекдот времен застоя
"Купил ответственный работник отрез на костюм. Пошел в одно ателье, в другое - нигде не берутся шить. На такую, говорят, фигуру слишком мало материала. Поехал он в Одессу и ему в первом же ателье сшили костюм. Он удивляется: - Вот, а в Москве ходил, нигде не могли сшить костюм по фигуре. - Это вы в Москве фигура, а у нас - ничто. Вот вам еще и кепочка."

Tifon
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 20:20
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Tifon »

Изображение
Хотя бы шлем не забыл надеть

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение NikitaS »

Нет слов...
ссылка на видео

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Andy-Pa »

Как я тебя понимаю, сам в субботу работал и нужно было много ездить именно на машине.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Mario »

Автор этого видео - не Никита.
Автору остаётся бело позавидовать отсутствию в его жизни травм ног и спины, раз он всё ещё не понял, какая же прелесть - ходить пешком ногами.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Дима »

NikitaS писал(а):Нет слов...
ссылка на видео

Не смотрел видео, и не хочу.
Интересно, а себя он как называл, "белый и пушистый" ?

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение jazz »

Комент быдла.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Mario »

Это видео прекрасно тем, что без звука по походке камеры и манере езды многое о человеке ясно :)

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение ter »

А чито - кино кончилось, опоздавшим посмотреть низя?

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Mario »

Всё работает.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение ter »

Ага. Дождался. Потерпеть надо было, пока фотопростыни все прогрузятся с гифами..

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Mario »

Ага, на телефоне. Или же проще - падает браузер :)

Ответить