НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Juri
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 14:05

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Juri »

Все посоны-как-посоны: бээмвэшники, мерседесники и даже отмороженные лексусоводы научились сосуществовать с велосипедистами, и только жигуляторы — отрыжка совдепии — все никак не вымрут. В каких жигуляторниках их выращивают?..

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Mario »

Пора запрещать жигули. Только так. Иначе будут расти новые поколения.
Мало того, за жигули ещё и денег хотят при продаже. И их платят!

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Дима »

Mario писал(а):Пора запрещать жигули. Только так. Иначе будут расти новые поколения.
Мало того, за жигули ещё и денег хотят при продаже. И их платят!
при этом, как за хороший карбо вел :shock:

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Mario »

При фактической стоимости 200-500$
Ну ок 2000 - в коллекционном состоянии.

Аватара пользователя
Svalex
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 07:36
Откуда: Одесса

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Svalex »

ДТП ВОЗЛЕ АВТОВОКЗАЛА В ОДЕССЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ МАССОВОЙ ДРАКОЙ

Возле Международного автовокзала Одесса произошло ДТП с участием мопеда и маршрутки. Авария закончилась массовой дракой.
По улице Колонтаевской двигался мопед, а в этот момент водитель маршрутки, стоящей возле обочины, открыл дверь и задел мопедиста.
По словам очевидцев, его забрала скорая с травмами спины.
На место ДТП приехали представители общественной организации «Служба экстренной мотопомощи» (СЭМПО). Они и спровоцировали драку.
Был применен слезоточивый газ, а одному из активистов рассекли бровь. Его отвезли в городскую клиническую больницу № 11.
На месте работает несколько экипажей патрульной полиции. Остановлено движение трамваев в районе автовокзала.
http://7kanal.com.ua/2016/08/dtp-vozle- ... akoy-foto/

Изображение

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Mario »

На место ДТП приехали представители общественной организации «Служба экстренной мотопомощи» (СЭМПО). Они и спровоцировали драку.
Мы там, конечно, не были, но только мне кажется, что если уж и стоит провоцировать драки в нашей стране, так это против журналистов?

Аватара пользователя
Svalex
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 07:36
Откуда: Одесса

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Svalex »

В Одессе адвокаты маршрутчика затеяли массовую драку с активистами Службы экстренной мото помощи СЭМПО.
Сегодня днем около центрального автовокзала произошла массовая драка с применением слезоточивого газа.
Как рассказал 048 непосредственный участник происшествия, руководитель общественной организации "СЭМПО" Александр Болдырев, на Колонтаевской произошла авария.
Водитель скутера врезался в открытую дверь маршрутки. Водитель мопеда упал и получил травмы спины, в данный момент он находится в 11 горбольнице.
Когда на место ДТП прибыли активисты "СЭМПО", у маршрутки собралась толпа зевак. По информации Болдырева, это сотрудники автовокзала, люди, связанные с маршрутками.
"Они в нервах, с агрессией предъявляли нам какие-то претензии, - рассказывает Болдырев, - обычно мы в конфликты не встреваем, но тут в толпе началась толкотня.
Мой напарник удерживал агрессивного человека за моей спиной, и в какой-то момент нападающий ударил кулаком в грудь. Я применил разрешенный в качестве защиты баллончик, распылив слезоточивый газ. Тут кто-то из толпы ударил напарника в лицо. Дужкой очков ему поцарапали лицо. Пошла кровь".
Полиция остановила нагнетающийся конфликт. В данный момент заканчивается оформление происшествия, транспортные средства доставлены на штрафплощадку.
http://www.048.ua/news/1328771

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Mario »

Коменты агОнь.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Дима »

был та 1.5 часа назад... маршрутчик стоит за зебре - что уже намекает на "рафык нэуиновэн"

Аватара пользователя
Svalex
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 07:36
Откуда: Одесса

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Svalex »


Paolo
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 22:51

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Paolo »

Juri писал(а):Все посоны-как-посоны: бээмвэшники, мерседесники и даже отмороженные лексусоводы научились сосуществовать с велосипедистами, и только жигуляторы — отрыжка совдепии — все никак не вымрут. В каких жигуляторниках их выращивают?..
Mario писал(а):Пора запрещать жигули. Только так. Иначе будут расти новые поколения.
Мало того, за жигули ещё и денег хотят при продаже. И их платят!
Ваще, не вариант!
Т.е. муха которая кормится с кучи говна, все еще навозная муха. А та которая села на сладкий торт - та уже не муха? А пчела?

Ехал сегодня на своем "корче" во 2 (втором) ряду по Дальницкой в сторону 2-ой заставы. Перед мостом 2-ой заставы дорога расширяется до трех полос в одном направлении. Крайняя правая полоса уходит на право на мост. По правой стороне правой полосы движется велосипедист, дядька лет 50-ти. Соответственно по логике он поворачивает на право. Машина (Белая Тойота тоже "корч" из начала 2000-ых - для ценителей иностранных слов) движущаяся в этом же ряду на всякий случай не спешит поворачивать и тихонечко движется за веллером. Мало ли что у него на уме, может он сейчас прямо рванет. И пофигу, что разметка правой полосы это запрещает и уже начала заворот вправо. Но водила Тойоты не торопится и чего-то ждет. И как вы думаете куда поехал веллер? А ото-то.. Он поехал прямо.
Фоточка с карты
Так от вопрос в не велосипедной жизни у этого человека какая машина?

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение ter »

Я вас умоляю. А регулярно мной наблюдаемые повороты направо из левой полосы - на разных авто выполняемые. И развороты через двойную сплошную - вааще фигня.

Аватара пользователя
Teenager
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:25
Откуда: Одесса

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Teenager »

Конкретно в этом месте я проезжал в прошлом месяце, разметка там затерта до такой степени, что её не видно. Знаков там нет. Так что формально велосипедист ничего не нарушил, возможно он там ехал в первый раз. И таких мест полно. Как бы вильямса возле королева имеет две сплошные, но там даже следов краски уже не осталось. Тоже самое по среднефонтанской между площадью и чудо городом, где крайняя правая полоса смещается перед перекрестком. Там тоже хрен пойми как ехать. Я это смещение игнорю и просто еду прямо, не меняя траектории.

Paolo
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 22:51

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Paolo »

ter писал(а):Я вас умоляю. А регулярно мной наблюдаемые повороты направо из левой полосы - на разных авто выполняемые. И развороты через двойную сплошную - вааще фигня.
То крепкие люди в железных коробочках - им можно!
А то хрупкие.. Им как бы не комильфо.

Да сам наблюдаю каждый день разное. Просто в очередной раз хотел донести мысль, что ГЛАВНОЕ - не от того, как коробочка выглядит снаружи, а то что у скелета в "коробочке" внутри!
Teenager писал(а):Конкретно в этом месте я проезжал в прошлом месяце, разметка там затерта до такой степени, что её не видно. Знаков там нет. Так что формально велосипедист ничего не нарушил, возможно он там ехал в первый раз. И таких мест полно. Как бы вильямса возле королева имеет две сплошные, но там даже следов краски уже не осталось. Тоже самое по среднефонтанской между площадью и чудо городом, где крайняя правая полоса смещается перед перекрестком. Там тоже хрен пойми как ехать. Я это смещение игнорю и просто еду прямо, не меняя траектории.
Разметка там есть и хорошо виден островок безопасности. Если для тебя веллер ничего не нарушал, то проходи мимо.
Но если бы чисто теоретически его там нахрен сбили в кровавую лепешку с желтыми потеками из кишечника (т.к. машина переехала бы его поперек вместе с велосипедом), то водила поворачивающий на право был бы прав!
Но опять же приходит с опытом вождения и глубиной прочтения ПДД.

Вон еще кстати случай, не давно ехал на велике. Одна машина стоит занимая половину правой полосы. Вторая остановилась параллельно ей заняв 50 см второй полосы. В пяти метрах перед ними пешеходный переход (Знак без разметки). Заехав вперед машин, спешился, подошел. Говорю здесь нельзя так стоять. Заслоняют видимость сзади едущим на пешеходный переход. Водители что сзади просто не увидят детей переходящих дорогу. На что получил: "Отстань. Не мешай нам некогда. Мы торопимся. Остановились узнать дорогу." Не добившись результата , поехал дальше.
Кстати народ был на Ниссане из 2000-ых.

Juri
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 14:05

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Juri »


Аватара пользователя
denya_denya
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 17:14
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение denya_denya »

Хотите узнать как проходит доставка вашего заказа!? Пишите нам и курьер снимет весь процесс — от принятия заказа до его доставки!
Вот так вот работают наши доставщики!
https://www.facebook.com/gorillaua/vide ... 692590515/

Аватара пользователя
A_L_I_E_N
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 16:52
Откуда: Альфа Центавра

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение A_L_I_E_N »

Улыбнул этот момент:где водила пытается доказать, что он вообще чуууть приоткрыл дверь, воздухом свежим подышать, а скутерюга гад, таранил дверь..! )))
Сам попал как-то раз в такую же ситуацию, вызвал СЭМПО, подъехал Саня-бородач, водила пенился, дескать вообще только ручку тронул - и вдруг Я в него влетел!
Поставили вел, открыли дверь (угол-торец двери попал в вилку, во внешнюю часть оси) и получилось, что дверь открылась +/- на 50%.
Теперь с опаской и более внимательно проезжаю мимо припаркованных машин.

P.S. А ситуация классическая: одному (на белом) всё по**р, другой (на красном) ни разу не попадал в подобную ситуацию и "гав ловил".
Пройдёт совсем немного времени и всё вернётся на круги своя.. ))

Juri
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 14:05

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Juri »

Сегодня утром во время проведения четвертого этапа чемпионата Украины по мини-ралли «Кубок Лиманов», который проводился в селе Севериновка Ивановского района области, случилось ЧП.
По информации пресс-службы ГСЧС, во время соревнований загорелся автомобиль Mitsubishi.
На месте проведения ралли дежурили спасатели, которые принялись тушить огонь.
В 11:04 пожар был локализован, а в 11:09 — ликвидирован. Огнем уничтожен автомобиль на площади 6 м2, а также сухая трава на общей площади 300 м2. Погибших и пострадавших нет. Причиной пожара стало попадание моторного масла на выхлопной коллектор двигателя.
Лучше восемь пирогов и одна свечка 300 м.кв. сгоревших автомобилей и — что поделаешь — 6 м.кв. сухой травы.

Да, тут по вечерам остановившиеся автобусы представляют собой опасносте пострашнее дядьки-велосипедиста с выставленной косой: без габаритных сигнальников, занимая почти всю первую полосу по ширине, выгружают пассажирское добро, открыв боковой грузовой люк, который как раз приходится по высоте головы проезжающего мимо велосипедиста. :shock:
Объежайте вообще подобное по второй полосе.

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение fatman »

не пойму злорадства. Произошла неприятность, могли пострадать люди и суслики. Люди выжили, о жертвах среди сусликов сведений нет.
А сухую траву надо косить, иначе в такую жару она может воспламениться даже от водяной линзы в атмосфере

Juri
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 14:05

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Juri »

"Злорадство"?
ТоварищЧ, гонки с раскаленными трубами по сухой траве обязаны закончится пожаром. Это не "неприятность", это запланированный идиотизм.
Могу еще подобных фоточек подбросить свежих.
А у сусликов корреспондентов нет, это да.
Только я хочу дышать свежим воздухом, а автомобили и те особи, которые в них сидят, мне в этом препятствуют.

И это узаконенное противоречие будет существовать до тех пор, пока будет существовать регулируемая демократия:
EU писал:
The importance of the private car
Driving a car is important for people in general because it provides status and the opportunity for personal control and autonomy [29][108]. In sparsely populated areas, owning a car is even more important, since it provides the only opportunity for travelling long distances due to a lack of public transport. For older people, having more difficulties walking (to the bus stop) and cycling, driving is often the only option for independent mobility. Several studies have found that over 90% of older drivers indicate that giving up driving would restrict their independence and mobility [92][59]. The same drivers expressed anxiety about the poor quality of public transport services. This anxiety seemed to be based on reality because 50% of those respondents who already had given up driving felt public transport to be, at least in some measure, inadequate [92].

vic
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 10:53
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение vic »

Juri, вы уверены ?
Только я хочу дышать свежим воздухом, а автомобили и те особи, которые в них сидят, мне в этом препятствуют.
Ну так откажитесь от транспорта, магазинов, производимых продуктов - там тоже техника используется. Также стоит отказаться от одежды - опять же - требует энергии, жилья - опять же техника... Далее надо?

Ну, т.е. шалаш и натуральное хозяйство. А да - интернет тоже вычеркиваем :)

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение fatman »

"Срочная доставка"
ссылка на видео

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение ter »

Тю. После такого я даже своё видео вчерашнее выкладывать не буду. Мне всего-то по встречке мужик попался, застенчиво жавшийся к бордюру и ни слова не сказавший в ответ на мой вопрос.

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2004 10:09
Откуда: куда: да:
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение BaRRmaley »

А я сегодня на велосипеде чуть не попал в ДТП с другим велосипедистом. Я ехал по Геодезическому переулку вниз к Генуэзской, а он вылетел передо мной на дорогу от центрального подъезда Атлантик. Не глядя по сторонам и не тормозя, так что тормозить пришлось мне. В ответ на барана что-то пробурчал и поехал дальше. Хм, не припомню такой безбашенности.

Аватара пользователя
Teenager
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:25
Откуда: Одесса

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Teenager »

На екатерининской площади инкассаторская машина вклинилась в середину колонны КМ и сбила впереди едущего велосипедиста, после этого еще и наехала на велосипед. Остались оформляться, велосипедист не пострадал.

Аватара пользователя
Svalex
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 07:36
Откуда: Одесса

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Svalex »

Сегодня ночью в Одесской области произошло нападение с применением пневматического оружия. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Одесской области.
Конфликт произошел между двумя мужчинами, один из которых был на велосипеде. Велосипедист ослепил прохожего мужчину фарой, на что последний пожаловался. Между мужчинами возник конфликт, но без последствий. После этого подобная ситуация повторилась спустя несколько минут, но в этот раз велосипедист применил пневматический пистолет. Он выстрелил ему в лицо, повредив при этом глаз, после чего скрылся.
Пострадавший прибыл в больницу вместе с полицейскими. По описаниям пострадавшего полицейским удалось установить личность велосипедиста. 30-летнего жителя Одесской области задержали, против него возбуждено уголовное дело.

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2004 10:09
Откуда: куда: да:
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение BaRRmaley »

Как я люблю обороты типа "Он выстрелил ему в лицо"...

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение ter »

Онегобах, аонеготресь, онивместешлёпшлёп!

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение GNG »

Это не про вчерашнюю ли КМ?
Изображение

Взгляд со стороны

Аватара пользователя
Димитрэснутый
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:12
Откуда: Таирово

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Димитрэснутый »

люблю я эту тему))

Ответить