НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение ter »

А, так вот он к чьему великую спешил, аж не хотел с моими мелочами возиться ;)
Предпочёл мне детально рассказать, шоб я сам дома занялся ;)

Аватара пользователя
sergeycat
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 19:14
Откуда: Одесса Поскот

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение sergeycat »

Месяц назад не разминулись в поле с джипом))) перелом костяшек правой руки

Изображение

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение jazz »

Ух, Серёжа, представляю что у этого "джипа" с лицом :)

Аватара пользователя
Gfiekz
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 12:50

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Gfiekz »

sergeycat писал(а):Месяц назад не разминулись в поле с джипом))) перелом костяшек правой руки

Изображение
Сергей, самый спокойный КИКboxer , кто позволил нарушить равновесие? Поправляйся!!!

Аватара пользователя
denya_denya
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 17:14
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение denya_denya »

Интересно, этот тот же чел, которого я видел месяц назад на 16-й, который проезжая вдоль скамеек с мамочками и детьми на замечание заорал "иди на х"
О вежливости.
Я когда катаюсь на велосипеде и вижу что кто-то идёт в парке по велодорожке, стараюсь обьехать человека либо учтиво предупредить о своём приближении, потому что многие попросту не знают что существует такое понятие как велодорожка. Отдельная категория это детки-малыши , они бегают где угодно и часто родители просто не успевают за ними, такое бывает.
В общем я вот о чем: Иду по парку с трени и вижу как малыш трёх лет отбежав от мамы понёсся по велодорожке. По этой самой дорожке едет велосипедист. Когда он подьехал к ребенку он не сказал ему "осторожно", он не попытался его обьехать. Он вплотную перед ним остановился и начал оскорблять его маму: -"Убери нахуй своего малолетнего урода, дура блять". Она в общем то и сама неслась к ребёнку, еще до того как велосипедист произнёс такие "добрые слова".
Я шёл как раз в паре метров от ребёнка и велосипедиста и естественно, услышав слова о ребёнке, сделал этому мужику замечание чтобы попустился, на что этот мужик вылил на меня помои тоже.
Знаете, тактическая ошибка многих уродов в том, что оскорбляя и прессуя заведомо слабых людей, они могут также безнаказанно делать и с теми кто может дать ответку.
Топтаться долго не пришлось, я только очень надеюсь, что когда ему в травмпункте зашивали хлебало, до его тупой башки дошло, что быть мужиком, это не бороду отрастить и велосипед модный прикупить, а гораздо больше. По концовке, задрот извинился перед мамой и малышом.
И ещё: Если честно, никакой узаконенной велодорожки не существует и люди могут ходить где угодно и только их желание может с нее сойти. Я это всегда знал, а многие оказывается нет.
В общем, будьте взаимовежливы и тогда намного меньше будет конфликтов.
Последний раз редактировалось denya_denya Ср июл 12, 2017 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение admin »

Набить морду уроду - дело хорошее, но вот это: никакой велодорожки нет и люди где хотят там и ходят... ммм... А смысл? Зачем было что-то рисовать или ограждать, чтобы потом люди ходили где хотели? Ну, вышел ты случайно или ребёнок забежал - бывает, остановиться, объехать не трудно, но "где хочу там и хожу" - это разновидность того же хамства, с которым борется автор. Замкнутый круг.

Просто пешеходам оставляют море места для прогулок, специально выделили кусок дорожки чтобы этих самых столкновений было как можно меньше - нет, я хочу ходить здесь и ходю. Тупо как-то. Ну и в ФБ набежали яжематери, им вообще все пофиг. )

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Andy-Pa »

Оскорбление и нанесение легких повреждений, это как бы разные статьи, так что он по определению, ничем не лучше того же хама. Ну это если хотим по закону, а не по понятиям.

Аватара пользователя
denya_denya
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 17:14
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение denya_denya »

admin писал(а):Ну и в ФБ набежали яжематери, им вообще все пофиг. )
Помню как после концерта поперлось стадо машинами на Т3, и из одной машины яжемать трясла ребенком и верещала что ей очень нужно онажемать.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение admin »

Andy-Pa писал(а):Оскорбление и нанесение легких повреждений, это как бы разные статьи, так что он по определению, ничем не лучше того же хама. Ну это если хотим по закону, а не по понятиям.
Мы не видим ситуацию, возможно на велике таки был неадекват который понимает только язык жестов. )

С другой стороны - мы действительно не видим ситуацию, а опыт учит что люди склонны преподносить все субъективно, не объективно. Тот же велосипедист мог в последний момент вытормозиться перед выскочившим ребёнком, за которым тупо не присматривала мамаша, болтающая по телефону с подружкой. Да, это просто предположение, но так могло быть? Каждый сталкивался сто раз. И тогда, понимая, ЧТО могло произойти можно и наорать на неё. Короче, не хочу выдумывать, но в журналистике и юриспруденции не зря рассматривают мнение всех участников конфликта. А пока это просто история, рассказанная ради лайков в ФБ.

rudik
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср май 20, 2015 10:38
Откуда: Одесса(Таирово)

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение rudik »

сегодня утром, уже возвращался домой, спускаюсь у глечика, и сразу за поворотом(за ветками дерева в сторону аркадии), три колхозницы идут в ряд с правой стороны, две из них между собой несут тяжеленный баул, думаю не стоит объяснять сколько по ширине эти дородные тетки заняли места
я думаю каждый из зарегестрированных на форуме, может себе представить какое это удивление
как думаете я выругался? а если поставить вопрос точнее, кто я после этого?

п.с. как раз уже пред спуском ехала пара велосепедистов явно не любителей в джинсках и бейсболках на голове, но они не предупредили о сюрпризе, конечно можно списать на то, что после подъема было тяжко дышать

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Andy-Pa »

admin, я с тобой согласен, зачем вообще было это здесь постить, тем более, никто из них не наш знакомый.

Аватара пользователя
denya_denya
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 17:14
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение denya_denya »

Andy-Pa писал(а):зачем вообще было это здесь постить, тем более, никто из них не наш знакомый.
Форум читают не только вы и ваши знакомые ;)

Затем, что адекватность такого поведения под вопросом, чтобы обратить внимание на это.

Я лично ехал сзади за челом, который был в шлеме и экипе, возможно чей-то знакомый... и видел как это происходит. На набережной 16-й узкий проход между лавками и клумбами, из-за ёлок возле каждой скамейки обзор 0 и дети там крутятся постоянно, вполне справедливое замечание сделали, зачем в ответ кричать человеку "иди на х"?

В прошлом году на Т3 мимо меня пролетел надекват и впереди чуть не сбил ребенка, моментально послал матом семейку и встал на педали. Я же качусь неспеша и в итоге накопившуюся всю агрессию моментально спускают на меня, типа я тоже велосипедист и такой же как и тот что уехал, обещали пробить голову и прочее, ну в итоге я слез с вела - в чем проблема и почему вы на меня орете? - почти начался махач между двумя мужикам, верещащей бабой и мной одним.

Поэтому я считаю необходимым обратить внимание на повышенную агрессивность некоторых веллеров.

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Andy-Pa »

История выдуманная, пруфа нет, никого кто подтвердит тоже нет. Сейчас очень много неадекватных людей и не только среди велосипедистов. На все внимание обращать, нервных клеток не напасешься.
Те что на тебя кричали, потому что ты велосипедист, тоже неадекваты.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение ter »

Мне неоднократно доводилось слышать сказанное как бы в сторону, между собой "развелось велосипедистов, отстреливать давно пора, никакого покоя от них нет".
Самым любопытным было, когда я про лицензию на отстрел услышал от тётки, пытавшейся проехать меж деревьев на 411 батарее, рядом с центральной аллеей.

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение fatman »

Так это, сам пан Леонид Ржепишевский в единственный мой раз оплаченной Сотки в 2013 году, не заметив, что я, финишировав, рядом с ним пробираюсь в сторону нормальных велосипедистов, пробирался в противоположную от них сторону и думал вслух :"Развелось этих велосипедистов, зоибале, пройти из-за них невозможно".
Так что уж говорить за обывателя, если Самый Главнюк-Популяризатор и Вдохновитель так думает за популяризуемых и вдохновлюемых?

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение jazz »

80 % водил, просто уверенны, что велосипедист должен ехать по тротуару. Особенно маршрутисты, болгары и гагаузы.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение admin »

Мне это пытались доказать монтировкой однажды. )

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Andy-Pa »

jazz писал(а):80 % водил, просто уверенны, что велосипедист должен ехать по тротуару. Особенно маршрутисты, болгары и гагаузы.
Этому способствуют, 80% велосипедистов, которые ездят не по ПДД.

Аватара пользователя
srmiter
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 12:19
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение srmiter »

80% велосипедистов ездят не по ПДД.
Как будто что то плохое. Главное чтоб не ездили по встречке, крутили(и немного думали) башкой перед тем как сигануть поперек улицы ну и цепляли хоть какие то моргали вечером.

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Andy-Pa »

Нельзя требовать от других, того, что сам не хочешь делать.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение ter »

Когда-то давно один мой знакомый капитан ГАИ, начальник какого-то там управления, приехавший на машине и выпивший на дне рождения моего сына две рюмки коньяку, стал вызывать такси. И на моё... Недоумение, так назовем, ответил примерно этими словами. Как я могу требовать от других то, чего не соблюдаю сам?

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение BAD_SECTOR »

У велосипедистов низкий выброс СО в атмосферу, им можно понарушать...но чуть-чуть!

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Andy-Pa »

BAD_SECTOR писал(а):У велосипедистов низкий выброс СО в атмосферу, им можно понарушать...но чуть-чуть!
Кто это будет определять? Для одного чуть-чуть, а для другого это уже перебор.

Вот часто наблюдаю, подъезжает велосипедист к перекрестку, и вместо того, что бы чуть-чуть нарушить, проезжает вперед и не пропускает пешеходов, он конечно не проезжает перекресток, но и пешеходам приходится менять направление. А это уже в моих глазах, не чуть-чуть, а конкретно. Такому проезжающему я сделаю замечание и очень конкретное.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение me][ »

Да ладно вам, тут есть водитель придурок, который водит автобус с рабочими, и каждый раз проезжает близко когда свободна встречка) видно в потеху...

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение me][ »

Езда по тротуарам - зло.

Аватара пользователя
Svalex
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 07:36
Откуда: Одесса

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Svalex »


Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Moveton »

Каждый рабочий день там по два раза езжу. В том числе и сегодня уже после этого объявления. Ничего особенного не заметил. Кроме того скорости там такие, что очень сложно сильно убиться. Разве что поцарапать какую-то из кучи машин и от её владельца уже получить всё вышеперечисленное.

Аватара пользователя
denya_denya
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 17:14
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение denya_denya »

Moveton писал(а):Ничего особенного не заметил.
На думской разместили эти фотки

Изображение
Изображение

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение me][ »

легко тут убраться, любит у нас люд кисть не в замок, руки прямые, в таком положении и на 5 км/ч можно все выбить об руль

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Дима »

там уже провал диаметром около метра, и в глубину просматривается см 40-50

Ответить