ТЗ. Напрягает.

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Аватара пользователя
KTO
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 11:49
Откуда: Черемушки

ТЗ. Напрягает.

Сообщение KTO »

Ситуация такова - суббота, 06.08. Поехали на отца авто с сыном и мамой моей на море. Запарковались на "Магнолии" и спустились по лестницам. Пересекали ТЗ там где чуть выше вьезд на бывгий автокинотеатр. Было 5-6 вечера. Много народе идёт на море и много с него уходит в это время. Я зная повадки катальщиков по ТЗ при пересечении ТЗ иду на 2-3-4 метра впереди что-бы видить несёться кто-то или нет. Вижу спокойно едущего на вид адекватного велосипедиста на хорошом КК(Orbea, мущине 45-50, слегка седой, шлем тёмносиний, форма) приближающего со стороны "Глечика", тобиш со стороны моей левой руки. Отец, мать и сын начинают переходить ТЗ. Велосипедист начинает им свистеть и притормаживать. Проезжая мимо них он гордо и громко заяляет "Тут вообще-то велодорожка". Хотелось конечно что-то кинуть в голову, но не успел и нечего собственно небыло под руками.

1) Помеха справа.
2) Думаю приоритет на ТЗ у пешеходов или не ?
3) Миф о том что то что нарисованная дорожка создана для велосипедистов очень веселит ) Это нарисованно для пьяных водителей машинок разьезающих от нЭмо до Аркадии. и не более.

Вообщем меня как пешехода и велосипедиста очень напрягает ТЗ. Зачем там шоссейники носяться 50-60 км ??? Почему они не ездят Одесса-Южный-Одесса, как это делают нормальные люди на таких велосипедах ??? Одесситы а так-же гости города тупо бояться ходить по ТЗ! Все хотят велодорожки, но с такой велокультурой не видать Одессе никогда велодорожек. Сколько раз за сезон кого-то сбивают на ТЗ ? ТЗ отличнейшая трасса для фитнес велопокатушек, что предполагает спокойное передвижение.

Аватара пользователя
doddo
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 14:37
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение doddo »

Изображение

Аватара пользователя
KTO
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 11:49
Откуда: Черемушки

Сообщение KTO »

doddo, что толсто ? С чем вы несогласны ? или это вы были ?

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Сообщение Mario »

Ответ рядом: напрягает, не ходи туда. Гомофобы ж по гей-клубам не шарятся, здоровые умом граждане по ментовкам тоже без необходимости не лазят.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

Mario, 5 баллов, с плюсом!)

Аватара пользователя
KTO
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 11:49
Откуда: Черемушки

Сообщение KTO »

Mario, тоесть мне не ходить на море ? и всем остальным гражданам Украины и жителям Одессы в частности не ходить на море потому-что там по ТЗ ездят ебанаты ???

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

KTO, ты вовсе не добрый и даже не толерантный :)

Аватара пользователя
ВелоТело
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 10:06
Откуда: Одесса

Сообщение ВелоТело »

а я немножечко согласен с КТО, культура должна быть. Я обычно стараюсь пропускать людей пересекающих ТЗ с моря\на море, тем более что очень часто там выбегают маленькие дети и я нехочу быть кретином который собъет ребенка только потому что он ехал на "велодорожке"(котороя кстати там абсолютно не по уму ибо из-за нее там только добавилось конфликтов). А ТЗ она для всех в общем-то - для пеших,роликовых, велошных и так как четких правил нема -желательно просто взаимно уважать друг друга
Чемпион Тур-де-Матрац :)

Аватара пользователя
Pater Hop
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 12:25
Откуда: Из альтфатера

Сообщение Pater Hop »

KTO писал(а):Все хотят велодорожки, но с такой велокультурой не видать Одессе никогда велодорожек.
Думаю здесь идет речь не о велокультуре, а о культуре пешехода!! Выходя на любую дорогу, не важно какая она, надо осмотреться и не идти выключив мозг (в бессознательном состоянии), а хоть капельку внимания включить!!! Плюс велосипедист имеет преимущественное право над велосипедистами!!! Почему так, да потому что велосипедисту необходимо будет остановиться слезть с вела, после как вы пройдете еу будет необходимо на него сесть и тронуться, куда легче пешеходу посмотреть остановиться подождать пару секунд и пройти себе через дорогу!!! Вот по этому у велосипедистов и приоритет над пешеходами!!!
Железный конь идет на смену крестьянской лошадке!!!!

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Сообщение Mario »

Не ездят, а ходят, чем могут спровоцировать вылет ездящих на ни в чём не повинных других идущих на море.
Таки это велодорожка (хоть и со своими недочётами), таки обозначенная соответсвующим знаком, таки дающая приоритет велосипедиста над пешеходом в её границах.
А невежественно швырять предметы в голову, хоть и в паре с отцом/товарищем, несколько некорректно и таки может иметь весьма непредвиденные последствия - от разъярённого человека в состоянии аффекта, бывает, уходят в трёх ботинках.

ЗЫ: лексика и первый пост всё же "несколько" выбиваются из стилистики общения Доброго Лося :wink:
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
KTO
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 11:49
Откуда: Черемушки

Сообщение KTO »

Nils, я и не претендую. Страх что сейчас СОБЬЮТ твоего 3х летнего сына заставляет быть не добрым и не толерантным. Тем-более мы на 100 процентов правы и там было еще куча людей идущих на море или с моря.

Аватара пользователя
Oleg_Oscar
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 16:56
Откуда: Simferopol
Контактная информация:

Сообщение Oleg_Oscar »

KTO, за маты банят. Это раз.

Преимущество у пешехода на пешеходном переходе. Это два.

Велодорожка там таки со знаками. То есть самая всамделишная. Не макет. Это три.

И головой таки надо иногда крутить. Форс-мажорчики никто не отменял. Вдруг у чела с тормозами проблема. Это четыре.

Пока хватит?
Ну что за напасть! Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!

Аватара пользователя
KTO
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 11:49
Откуда: Черемушки

Сообщение KTO »

2Pater Hop - так вся фишка в том что он ехал МЕДЛЕННО! обычная крейсерская скорость фитнеса. Ему не надо было бить по тормозам и лететь в кусты. Просто притормозить. он-бы даже не остановился. Он тупа начал свистеть, дальше круча педали. Там не тропинка, а именно дорога, так-что у него была именно помеха справа. я перешол раньше, а они переходили позже чуток и с ними еще тётки какие-то переходили.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Сообщение Mario »

Нет, всё-таки не то, что не на 100%, так попросту не правы - об этом речь.
Почему - можно узнать в ПДД, а можно лично господина Чёрного спросить.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
KTO
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 11:49
Откуда: Черемушки

Сообщение KTO »

2Pater Hop - на ТЗ пешеходная зона на которой преимущество у ПЕШЕХОДОВ ! подумайте сами.

Аватара пользователя
ВелоТело
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 10:06
Откуда: Одесса

Сообщение ВелоТело »

Pater Hop писал(а):Вот по этому у велосипедистов и приоритет над пешеходами!!!
Pater, Вы оторваны от реалий жизненных :)
велосипедисты подчиняются правилам ПДД, по которым после 14ти лет должны передвигатся по дорогам или велодорожкам а ТЗ вопчем-то пешеходная зона и на ней велосипедист должен уступать пешеходам
Чемпион Тур-де-Матрац :)

Аватара пользователя
Oleg_Oscar
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 16:56
Откуда: Simferopol
Контактная информация:

Сообщение Oleg_Oscar »

Там висит знак. Это пешеходная зона + велодорожка. Велодорожка явно отмечена. Для альтернативно одарённых.
Ну что за напасть! Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

я шота не поняла... а к чему этот пост? :shock: да еще и на велофоруме... ладно бы на одесском форуме еще выплыло "эти велосипедисты на ТЗ задолбали! дело было так - стою я, значит, на велодорожке..."

и вот ведь сколько вони было из-за того, что веллеры ездют беспорядочно по трассе, ходить мешают нормально... нарисовали велодорожку (которая, к слову сказать, ни одному велосипедисту не впарилась) и что теперь? по ней гуляют пешеходы... парами-тройками-с колясками-детьми-и собаками... и дальше продолжают возмущаться :lol:
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Сообщение Mario »

Всё-таки некоторым товарищам стоит прокатиться по ТЗ целиком и посмотреть на знаки :wink:
По предмету велодорожки в условиях пешеходной зоны курим ПДД.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
Oleg_Oscar
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 16:56
Откуда: Simferopol
Контактная информация:

Сообщение Oleg_Oscar »

На велодорожке на каком основании уступать пешеходам? Дайте пожалуйста ссылку на такое правило.
Ну что за напасть! Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!

Аватара пользователя
o_ned
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 00:05

Сообщение o_ned »

В Европе, на минуточку, на всех велодорожках есть правило, что пешеходам по ним запрещено передвигаться и велосипедист имеет право не только сбить, но и потребовать штраф.
Но это в Европе. В нашем случае, я считаю, нужно быть просто внимательным, держать детей за руку при переходе через трассу и не провоцировать конфликтные ситуации.
;)

Аватара пользователя
KTO
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 11:49
Откуда: Черемушки

Сообщение KTO »

рисовали велосипеды там не те кто рисовал саму дорожку. завтра затрут там нарисованные велички, нарисуют ролики и будет роллодорожка.
Спасибо ВелоТело за понимание сабжа. Я про адекватность, зваимоуважение и понимание. Пис, лав энд андерстэндинг так сказать.

Аватара пользователя
Oleg_Oscar
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 16:56
Откуда: Simferopol
Контактная информация:

Сообщение Oleg_Oscar »

o_ned, золотые слова... :lol:
Ну что за напасть! Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!

Аватара пользователя
Oleg_Oscar
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 16:56
Откуда: Simferopol
Контактная информация:

Сообщение Oleg_Oscar »

KTO, рисовали не те, потому что сначала нарисовали две полосочки. потом спохватились что это просто тест на беременность и срочным образом дорисовали велосипедики :-)
Ну что за напасть! Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!

Аватара пользователя
Nezar
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 20:35
Откуда: Таирова

Сообщение Nezar »

"Наша песня хороша - начинай сначала"
Все эти проблемы уже миллион раз "обсуждались" в теме, даже в двух, посвященных велодорожкам. Может стоило их поднять...

Аватара пользователя
ВелоТело
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 10:06
Откуда: Одесса

Сообщение ВелоТело »

другое дело что сча там накалякали велосипедную дорожку которая жутко узкая-раз, в идеале должна быть отдельно от пешеходной-два. (это для Оскара ) :D и самое главное что большинство из нас иссесно из-за ее неудобности оч часто ей непользуются или пользуются местами.
но всех нас пучит от гордости да -ВЕЛОДОРООООЖКА, Я ВЕЛОСИПЕДИСТ-ГЛАВНЫЙ! мы теперь покрикиваем на ней на пешеходов с важным видом -ЭЭЭЙ ВОООБЩЕ-ТО ЗДЕСЬ ВЕЛОДОРОЖКА! я тоже такой был. ровно один день. а потом поняв ее неудобность стал ездить как обычно-по ситуации. а теперь внимание вопрос -представте теперь что все пешеходы как только мы будем съезжать с велодоорожки нам также в ответ напучившись- ЭЭЭЙЙЙЙ, ВООБЩЕТО ЭТО ПЕШЕХОДНАЯ ДОРОЖКА! и десятки велосипедистов жмутся на этой наф ненужной дорожке. о таком раскладе ГОРДЫЕ велосипедисты недумали? :D
Чемпион Тур-де-Матрац :)

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Сообщение Mario »

Были сомнения, что это пешеходная дорожка в пределах велосипедной дорожки, по которой пешеходы должны аккурат ходить, но потом выяснилось, что этот ненормированый по ширине прикол - велодорожка.
Почитай тут темы по ней, почитай новости в архивах, в конце то концов сделай официальный запрос на подтверждение статуса таковой.
Вот страшно заводить детей, когда других выращивают в духе "А что нам мир, а что нам социум? Мы правы - это аксиома!"
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
Oleg_Oscar
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 16:56
Откуда: Simferopol
Контактная информация:

Сообщение Oleg_Oscar »

ВелоТело, не нравится ширина велодорожки - не вопрос. Курим правила про ширину двухсторонней велодорожки и отправляем письмо в горсовет. Правила есть Правила. Дорожка есть - будьте добры следовать...
А вот то что в "идеале" дорожка должна быть отделена это конечно хорошо, но больше похоже на "сферического коня в вакууме" :-)
Ну что за напасть! Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Сообщение Mario »

Гордые велосипедисты за неё боролись, так почему бы и не так, чтоб напоролись. Да, весьма правильно, чтоб пешеходы со своей части вякали, тогда и велосипедисты сообразят, что с пропускной способностью сего чуда косяк и будут бороться за полноценную велодорожку.
Вообще она не нужна, особенно в таком виде, но уж коль конфликтные позывы возникают - есть документальные основы их регулирующие :wink:
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
Pater Hop
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 12:25
Откуда: Из альтфатера

Сообщение Pater Hop »

o_ned писал(а):В нашем случае, я считаю, нужно быть просто внимательным, держать детей за руку при переходе через трассу и не провоцировать конфликтные ситуации.
Вот это правильно!!!
Дорога это место повышенной опасности (даже если это пешеходная зона)!!!
Выше меня цитировавшие отвечать не буду так как выше люди уже все расписали.
КТО я думаю что тогда велосипедисту, учитывая сколько людей гуляет по вело дорожке не обязательно притормаживать, а просто слезть с велосипеда и слиться с пешеходами, я так понимаю???? И еще раз я повторял и повторяю и считаю, что ТЗ уникальное место для подготовки к каким либо соревнованиям, так как ее рельеф отлично тренирует группы мышц!!!
Железный конь идет на смену крестьянской лошадке!!!!

Ответить