"Сын попал в ДТП"

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Аватара пользователя
cTc
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 19:52
Откуда: ОД-мама
Контактная информация:

"Сын попал в ДТП"

Сообщение cTc »

Изображение

Звонок матери с неизвестного номера на мобильный телефон:
-Алло, мам, это Женя. Я ехал с другом на машине, мы сбили человека, у нас тут щас очень большие проблемы. Передай папе, что срочно нужно $5 000.

Тут же трубку подхватывает милиционер.
-Алло, добрый день, сержант милиции Мышечкин. Ваш сын сейчас не может говорить, т.к. дает показания. Здесь объявились родственники пострадавшего, и срочно требуют $5 000. У вас есть?

Мама только успев сказать "нету", услышала короткие гудки.
Дальнейшие звонки на этот же номер, и на мобильный телефон сына не увенчались успехом.

Единственное дальнейшее действие на которое мама сообразила, это поехать на работу к сыну, а работает он в известном магазине одежды "Раса".

Приехав к нему на работу, её сын как ни в чем не бывало находится в торговом зале, совершенно спокойный и в обычном режиме работы.
Не отвечал на звонки, т.к. им запрещают брать в торговый зал мобильные телефоны.


Эта история произошла на самом деле с моим другом.
К чему она? К тому, что телефонные мошенники не дремлют, будьте внимательны и не теряйте рассудок. Вам могут позвонить и такое рассказать про сына, папу, дочку, мужа и прочих родственников. Причем голос родственника будет крайне похож. Причем все будет звучать настолько правдиво, что к Вам даже не закрадется сомнение. При наступлении такого случая не паникуйте (легко сказать =) ), позвоните по телефонам с ближайшего окружения этого родственника, уточните где и когда последний раз его видели. Скорее всего, что он находится там, где и должен обычно находится в это время.
Кстати все еще это может замышляться ради того, чтобы выманить Вас или ваших близких из дома.
Расскажите на всякий случай это своим близким.
SIZon писал(а):Карбон - это металл достаточно сильный...
admin писал(а):Кофе – это достаточно сильное молоко!
Stiker писал(а):"косожопые комментарии" могут быть рождены только из-за косожопых вопросов :wink:

Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2005 13:18
Откуда: Shyorsa str.
Контактная информация:

Сообщение Kraft »

Изображение

Аватара пользователя
llpavell
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 20:18
Откуда: Одесса, Поскот, Амазонка, Centurion backfire M4 77-135-77(моб)
Контактная информация:

Сообщение llpavell »

где они берут номера телефонов и откуда знают про сыновей ?

Аватара пользователя
cTc
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 19:52
Откуда: ОД-мама
Контактная информация:

Сообщение cTc »

SIZon писал(а):Карбон - это металл достаточно сильный...
admin писал(а):Кофе – это достаточно сильное молоко!
Stiker писал(а):"косожопые комментарии" могут быть рождены только из-за косожопых вопросов :wink:

Аватара пользователя
llpavell
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 20:18
Откуда: Одесса, Поскот, Амазонка, Centurion backfire M4 77-135-77(моб)
Контактная информация:

Сообщение llpavell »

значит Федора идея, Федор и звонит !!! )))

Аватара пользователя
OldBones
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 14:18
Контактная информация:

Сообщение OldBones »

Известное паскудство ;)

У меня дома последнее время другое развлечение - звонят уроды из какой-то конторы, где неведомая мне тётка взяла кредит на фиг знает что. И дала им мой телефон домашний, тварь. И я устал их уже посылать, пхать им и говорить что они бараны, и чтобы оставили меня уже в покое. Ибо через милицию, я так понимаю, они вопрос решать не хотят.

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Сообщение front »

OldBones, Три часа ночи, раздаётся телефонный звонок.
Мужик вскакивает, падает, туже запутавшись в одеяле, падая цепляет и разбивает вазу. Упав на журнальный столик, ударяется ребрами, у столика в разные стороны разъезжаются ножки. Выбежав в коридор, к телефону, цепляется за половицу и падая обрывает вешалку.
Наконецто добравшись до телефона снимает трубку,
-Ало, почему пошёл нафик?

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

[b:e6a3cf7342]OldBones[/b:e6a3cf7342], аналогично. Некто Г. А. Г. взял кредит в родовид-банке и для связи со своей персоной оставил мой мобильный. И не хочет родовид-банк в милицию подавать, раз двадцатый трезвонит мне служба безопасности в надежде, что вдруг искомый сопрет у меня телефон и ответит лично.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
KURSIV
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 11:16
Откуда: Одесса

Сообщение KURSIV »

На днях подобное случилось с моим коллегой по работе: позвонили его теще с предложением выкупить у ментов за те же 5 тыс. долларов ее внука. Деньги надо было передать в указанном месте таксисту-посреднику (слышал, что для этих целей действительно нанимаются ничего не подозревающие таксисты).

Аватара пользователя
d-niz
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 09:53
Откуда: Одесса.поскот.
Контактная информация:

Сообщение d-niz »

Недели две назад ехали с другом на поезде из Киева, когда в 3 ночи ему позвонила мать с вопросом все ли нормально. Оказалось, тоже позвонили и сказали что он кого-то избил и теперь сидит в РОВД. хорошо, что связь нормально ловила... Вобщем как-то очень активно они начали действовать.
Эй, ты! Да-да, я к тебе обращаюсь. Ты хороший человек) Улыбайся:).

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

Не, ну, ребята, чел знает с кем говорить, о ком, в какой момент рассказывать сказки про беду и потребность денег, голос "пострадавшего" и тот знают.... Кто-то из "своих" выдергивается, однозначно.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

OldBones, iglagol, не удивлюсь, что и адрес в кредитном договоре указан ваш домашний - мне доводилось видеть паспорта в которых штампы о регистрации места жительства стояли 1-2 дня: люди платили пару копеек паспортистке, та их "вешала" на какой-то адрес, они делали свои дела, для которых им нужна была регистрация (а в тех случаях, которые доводилось видеть мне это были именно кредиты) и паспортистка их снимала с регистрации.
Моей маме на мобильный тоже кто-то названивал постоянно с требованиями какой-то гражданки, которая взяла кредит и оставила этот номер как контактный. Чтоб не слушать мамины причитания, я поступила проще - занесла эти телефоны в "черный список". Но это мобильный :)

Кстати, о "разводах". Где-то месяца 2 назад моей подруге понадобились деньги, она начала обзванивать банки и прочие учреждения, которые дают деньги в долг. По телефону ей представились "Платинум-банк". Сходила она к ним "на прием". Естественно, это оказалось не отделение банка. Объяснили, что чтоб получить кредит, нужно вначале внести приблизительно 300 $, которые потом пойдут на выплату процентов. она выпросила у них договор почитать дома. Принесла его мне. Договор на 7 листах очень мелким шрифтом. Мудреней договора я еще за всю свою практику не встречала. Суть договора такая - если кто помнит или знает, в советские времена на предприятиях были кассы взаимопомощи, в которые участниками ежемесячно вносились какие-то суммы, и каждый месяц один человек получал все взносы; в следующем месяце другой получал и т.д. Так вот тут что-то подобное - она подписывала договор о вступлении в "пайщики-консисионеры" какой-то конторы, те брали на себя обязательство поставить ее в очередь для выдачи кредита, в качестве вознаграждения эта контора получала те самые 300 долларов, никаких сроков по обязательству предоставить кредит контора на себя не брала. Печать на бланках была вообще какая-то левая, из реквизитов конторы было только то, что свидетельство от такого-то числа, выданное в такой-то области. Контора зарегистрирована в другой области, поэтому по коду ЕДРПОУ "пробить" через налоговую что за предприятие не получилось. За вытягом в отдел регистраторов ходить не стали :) Кредит, понятное дело, подруга там тоже брать не стала. Не буду утверждать, что это "развод", но по анализу исходных данных - выглядело именно так.

В общем, будьте бдительны, товарищи!
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

iglagol писал(а):Не, ну, ребята, чел знает с кем говорить, о ком, в какой момент рассказывать сказки про беду и потребность денег, голос "пострадавшего" и тот знают.... Кто-то из "своих" выдергивается, однозначно.
с современным уровнем НТП (научно-технического прогресса) позвонить на чей-то телефон, задать пару вопросов, записать голос - что 2 пальца, пардон, описать. А потом с помощью техники его воспроизвести. Куча народу ведет блоги в интернете, указывает во вконтактах свои мобильные телефоны, по Ф.И.О. и дате рождения установить место жительства и с кем человек проживает - раз плюнуть. домашний телефон - еще проще. капнуть чуть глубже - можно узнать, кто родители (акты гражданских состояний - рождение, смерть, брак - сейчас вносятся в электронный реестр гражданских состояний, который можно и "взломать", а можно и не ломать, а получить оттуда информацию сами знаете каким, не очень то и дорогим, путем)
Так что, iglagol, не надо подозревать своих знакомых.
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

[b:4199547fa2]Emerald Snake[/b:4199547fa2], Ну, допустим, всё это так. Хотя для кредита в банке проще, не заморачиваясь на соответствии телефона и адреса, просто выдумать телефон, который неизбежно с чьим-то совпадет. По крайней мере, личных явок ко мне от банка не было. К Денису, я понимаю, тоже.
Но во всех случаях со звонками звонящий знает, когда человек, на которого он наговаривает, отсутствует рядом с тем, кто получает по телефону извещение о кризисе. То есть он знает, в какой день предмет выдумок на работе, когда и насколько уехал в другой город и многое другое!.. Эти сведения тоже уходят "налево"? Просто коль нет, то скоро мы будем читать рассказы иного содержания. Типа, лежу я на диване, читаю Плэйбой, а тут звонят моей жене за стенкой и моим голосом сообщают, что я дескать творил на улице аморалку, зачто был закрыт в участке и теперь дешевле чем за штуку баксов не выпустят.
Ну, а в связи с поднятой темой хочется напомнить уважаемому обществу, что беседы с "якобынетудапопавшими" по телефону должны быть максимально коротки и не надо отвечать "ошибившемуся номером" на все задаваемые им вопросы. Тем более, если они касаются личной информации (а кто тут, если не те, как давно тут проживают и т. д.)
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

Сказал человек, который ещё пару лет назад жаловался на форуме на постоянные звонки от извращенцев...
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Сообщение ter »

У меня было куда проще.. в городе Хмельницком существовало такси не то Эра, не то Эталон.. У которого кроме коротких 4значных номеров были ещё несколько мобильных. Один из которых был указан мой.. И если из интернет-изданий мне удалось уговорить владельцев изъять.. Предоставив скан контракта и клятвенными уверениями, что телефон зарегистрирован в Одесской области и последние года четыре кроме как по южным регионам украины не перемещавшийся..
То из напечатанных календариков с рекламой их не изъять же.. И ругаться на человека в подпитии, часа в два ночи вызывающего такси чтоб добраться домой, как-то глупо. он-то ни в чём не виноват..
В общем, когда у меня спёрли телефон.. по моей же собственной халатности, на удивление ,я вздохнул с облегчением. Пошёл в КС, закрыл один контракт и тут же открыл новый,с новым номером..
Раньше полагал, это у меня-то были проблемы..
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

[quote:e177d171f1="dr.P.O.N."]Сказал человек, который ещё пару лет назад жаловался на форуме на постоянные звонки от извращенцев...[/quote:e177d171f1]
Звонили и звонят мне многие (я предприниматель, номер расклеен повсеместно), но чтобы извращенцы ужо -- такого я не помню.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

iglagol писал(а):Emerald Snake,
Но во всех случаях со звонками звонящий знает, когда человек, на которого он наговаривает, отсутствует рядом с тем, кто получает по телефону извещение о кризисе. То есть он знает, в какой день предмет выдумок на работе, когда и насколько уехал в другой город и многое другое!.. Эти сведения тоже уходят "налево"?
Emerald Snake писал(а):Куча народу ведет блоги в интернете
, где многие описывают свои будни, в том числе
Как вариант - наш форум =) Еще как вариант - понаблюдать день за человеком. Узнал, где работает - узнать рабочий график не составит труда.
iglagol писал(а): Звонили и звонят мне многие (я предприниматель, номер расклеен повсеместно)
Ну вот, и не надо будет даже делать вид, что ошиблись номером :) И поговорят с тобой долго ;)
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Сообщение front »

Emerald Snake, И где я работаю?

Аватара пользователя
kensin-jazz
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 12:17
Откуда: Украина, Одесса
Контактная информация:

Сообщение kensin-jazz »

Все гораздо проще.Наяриваются первые пришедшие на ум телефоны.Из десятка набранных попадется один в масть.Моей знакомой тоже позвонили в два часа ночи с тем,что сын на дискотеке кого-то покалечил,далее развод на деньги.Она спросоня перепугалась,а через пару минут сообразила,что сын-то спит в свой спальне)))Так что никто ни за кем не следит.
Быстро едешь-раньше помрешь,тихо едешь-вряд ли доедешь(с).

Аватара пользователя
KURSIV
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 11:16
Откуда: Одесса

Сообщение KURSIV »

kensin-jazz писал(а):Так что никто ни за кем не следит
Мне тоже кажется, что действуют наугад.
В том случае, что я приводил, звонок был старухе-инвалиду, от которой добиться ночью 5 тыс долларов надежды мало.

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

[quote:bcfdfc50fb="kensin-jazz"]Она спросоня перепугалась,а через пару минут сообразила,что сын-то спит в свой спальне))[/quote:bcfdfc50fb]
[quote:bcfdfc50fb="iglagol"]Типа, лежу я на диване, читаю Плэйбой, а тут звонят моей жене за стенкой и моим голосом сообщают, что я дескать творил на улице аморалку, зачто был закрыт в участке и теперь дешевле чем за штуку баксов не выпустят[/quote:bcfdfc50fb]
1 к 1.
Вот только каким идиотом надо быть, чтобы выманить таким образом 5 штук зелени. Очень низка вероятность, что люди, даже имея такие деньги, держат их в кошельке или в спальне под подушкой. Скорее всего подобная сумма (если есть?) "крутится" либо на долгоиграющем депозите, либо проинвестирована в прибыльный проект, откуда достать в любой момент банкнотами малореально.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
kensin-jazz
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 12:17
Откуда: Украина, Одесса
Контактная информация:

Сообщение kensin-jazz »

iglagol,5 штук это только для начала разговора.Ясен пень что ни у кого нет под рукой таких денег.Начинается торг и народ с радостью отдает имеющуюся 1 штуку,ну или две.Вот так.
Быстро едешь-раньше помрешь,тихо едешь-вряд ли доедешь(с).

Аватара пользователя
Игрушкин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 09:40
Откуда: Киев

Сообщение Игрушкин »

Что ни говори, а географический охват звонков впечатляет 8)
_______________-->___
До горизонта и направо!

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

[b:0af93056fc]kensin-jazz[/b:0af93056fc], 1 или 2 тыщи USD тоже неразумно держать в доме. Также может быть хорошим депозитом или инвестицией с перспективой неплохого дивиденда. Имхо, уже беспроигрышный вариант халявных денег - "брать" кредит, оставляя кредитору набор левых цифр вместо своего собственного телефона. Я вот сам подумываю, а не повторить ли деяние разыскиваемого по моему номеру. :D
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Сообщение ter »

Сегодня коллега рассказала - ей домой уже не первый год звонят из киевского какого-то банка, мол, кредит взят был не то самим кем-то, кто указал телефон как свой, не то в качестве поручителей вписал.. и каждый раз угрожают санкциями.
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

Дивиденды с килобакса. Ха!

А вообще, завязываем с оффтопом.
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
MxS
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 00:47
Откуда: Одесса, пОсКоТ
Контактная информация:

Сообщение MxS »

Emerald Snake писал(а): с современным уровнем НТП (научно-технического прогресса) позвонить на чей-то телефон, задать пару вопросов, записать голос - что 2 пальца, пардон, описать. А потом с помощью техники его воспроизвести. Куча народу ведет блоги в интернете, указывает во вконтактах свои мобильные телефоны, по Ф.И.О. и дате рождения установить место жительства и с кем человек проживает - раз плюнуть. домашний телефон - еще проще. капнуть чуть глубже - можно узнать, кто родители (акты гражданских состояний - рождение, смерть, брак - сейчас вносятся в электронный реестр гражданских состояний, который можно и "взломать", а можно и не ломать, а получить оттуда информацию сами знаете каким, не очень то и дорогим, путем)
Так что, iglagol, не надо подозревать своих знакомых.
Ага. А еще есть общедоступная, самовзламываемая база личной информации. Называется "вконтакте", "фейсбук", одноглазники всякие... :)
Плюс совершенно легальные боты, шарящие по инету(особенно форумы куплю-продам) по ключевым словам и номерам телефонов, снифинг, фишинг.
А "скидочные анкеты" в супермаркетах не заполняли?
Тяга к шаре она безмерна, вот и отлавливаемся.

Спросите bad_sector-а о его "любовной" переписке и перезвонке с любителями книг
сторонник бипедального варианта передвижения

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Сообщение Zhuk »

Есть еще база хм.. лохов, можно сказать. Если человек купился на какой-нить "книжный клуб", "лотерею" или тому подобные лохотроны, но его координаты уже навечно в золотом списке.
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

Аватара пользователя
MxS
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 00:47
Откуда: Одесса, пОсКоТ
Контактная информация:

Сообщение MxS »

Zhuk писал(а):Есть еще база хм.. лохов, можно сказать. Если человек купился на какой-нить "книжный клуб", "лотерею" или тому подобные лохотроны, но его координаты уже навечно в золотом списке.
походу "книжный клуб" окучил какую-то ЖЭКовскую или институтскую базу и "честным" сбором лохов не занимался...
... это к тому, что в "золотом списке" могут оказаться не только лохи и любители халявы, хотя при попустительстве шансы значительно возрастают, не спорю...
сторонник бипедального варианта передвижения

Ответить