А давайте прыгнем с парашютом?!

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Аватара пользователя
stopochka
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 09:10
Откуда: Одесса, Таирово
Контактная информация:

А давайте прыгнем с парашютом?!

Сообщение stopochka »

Еще с совсем юных лет и по сей день тянется такое, до сих пор нереализованное, желание прыгнуть с парашютом!
Маленькая компания у меня уже есть: я и муж, почему бы не собрать большую?!
Приглашаем всех желающих присоединится к нашему прыжку 2го июня с аэродрома Лиманское.
Будет 2 предварительных занятия в четверг и пятницу (непосредственно перед прыжком) по теоретическому и практическому инструктажу, которые пройдут по адресу Черноморского Козачества 9.
Стоимость сего прыжка 400грн с человека.
Ми ани???
нуль93-7нуль6-8631

Аватара пользователя
lentjy
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 21:57
Откуда: Одесса, среднефонтанская
Контактная информация:

Сообщение lentjy »

заманчиво, я б может и прыгнул=)
до какого времени можно думать?
Однажды шлем спасет тебе жизнь! Помни!
Телефон 06-3210-3-987, Лень Дмитрий, ака Лентяй
[[VK]][[Twitter]]

Аватара пользователя
stopochka
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 09:10
Откуда: Одесса, Таирово
Контактная информация:

Сообщение stopochka »

Если вы точно решили, то можно уже звонить вот поэтому номеру 067-55-800-27 и предварительно записываться! Окончательный созвон имет смысл сделать в начале июня. Инструктор Вячеслав Францевич, скажите что номерок дала Ксения Чернова:)))
И встретимся на инструктаже и прыжке!
Ми ани???
нуль93-7нуль6-8631

Аватара пользователя
Helen_
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 19:42

Сообщение Helen_ »

stopochka, у меня тоже с детства была такая мечта и я её осуществила полтора года назад. Так вот, мо моему мнению, если вы думаете прыгнуть только один раз и не заниматься впоследствии парашютным спортом, то прыгать лучше "тандем" с инструктором. Это абсолютно другие ощущения. Первый самостоятельный прыжок разрешается с высоты 800 м, а тандем - минимум с 2500 м, а то и с 3500 м. При первом прыжке практически нет полёта в свободном падении, а в тандеме летишь в свободном падении не меньше 30-40 секунд. И эти секунды - счастье в чистом виде. Огромная высота, полёт с бешеной скоростью, страшный рёв ветра в ушах, даже несмотря на защитный шлем. И потом, когда раскрывается парашют, всё это резко прекращается, наступает полная тишина и ты, болтаясь как сосиска, начинаешь плавно снижаться. У меня вообще сначала вообще было такое ощущение после раскрытия парашюта, что мы остановились и просто висим в воздухе. При тандеме парашют раскрывается на высоте 1500 м, поэтому спускались мы гораздо дольше, чем перворазники со своих 800 м. За это время я успела осмотреть вме окрестности, инструктор дал мне поуправлять парашютом, мы полетали влево-вправо. Успели о многом поболтать с инструктором и в конце стало даже просто скучно. Только в момент приземления стало снова интересно, потому что мы с инструктором были примерно одного роста, поэтому я висела ниже, чем он и приземлялись мы на мои ноги. Но и тут всё прошло хорошо. Так что если я когда-нибудь захочу ещё раз прыгнуть, то только тандем. У этого прыжка единственный минус - он стоит гораздо дороже обычного прыжка, но он таки стоит этих денег. И ещё очень было бы хорошо, чтобы всё это заснял видеооператор. У меня как раз так получилось, оператор прыгал чуть раньше нас и всё снял. Так что я периодически пересматриваю этот ролик и как-будто опять лечу.
Найди свою скорость в жизни!

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение KTF »

Helen_ писал(а):Первый самостоятельный прыжок разрешается с высоты 800 м, а тандем - минимум с 2500 м
ужас, убейся быстро и без кайфа, если что )
BTW, съехать с высоты 2500 на велике - тоже и счастье, и утомительное удовольствие.. Даже на обычном МТБ, без жести. Но все же, скорее, счастье )
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
stopochka
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 09:10
Откуда: Одесса, Таирово
Контактная информация:

Сообщение stopochka »

Helen_,спасибо, вы замечательно рассказываете, я прям все это себе представила уже)) И над тандемом тоже подумаем, но пока по разным причинам все таки остановимся на одиночном прыжке.
Ми ани???
нуль93-7нуль6-8631

Аватара пользователя
doddo
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 14:37
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение doddo »

Helen_ - всё верно написала

также как и топикстартер с детства хотел прыгнуть с парашютом, прыгнул с 800 метров - полное уныние. Если прыгать один раз, а не напрыгивать необходимое кол-во раз для следующей категории - то только с инструктором

Аватара пользователя
stopochka
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 09:10
Откуда: Одесса, Таирово
Контактная информация:

Сообщение stopochka »

doddo, не расстраивайте потенциальных желающих, в том числе и меня! У всех разные впечатления и не только от парашюта, надо самому попробовать и то и то!
Ми ани???
нуль93-7нуль6-8631

Аватара пользователя
stopochka
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 09:10
Откуда: Одесса, Таирово
Контактная информация:

Сообщение stopochka »

Если кому интересен прыжок "тандем" то тут(по телефону и адресу указанному выше) он стоит 1500 грн и осуществляется с 3000 метров. Видео съемка - за дополнительную плату.
KTF, да, агитирую тут понимаешь ли на групповое самоубиение)) Вместе ж веселей!
Ми ани???
нуль93-7нуль6-8631

Аватара пользователя
Nos
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 09:20
Откуда: Ильичёвск
Контактная информация:

Сообщение Nos »

дабы не расстраивать всех потенциальных желающих и всё-таки поддержать сторону тандема, от себя добавлю, что день для прыжка выбирайте максимально безветренный, если это возможно! по себе знаю - прыгал трижды, там на верху есть шанс что забудешь любые инструкции и можно, перепутав направление ветра, улететь далеко и надолго... предугадывая коментарии про забычивость инструкций скажу - на высоте почти 800 метров под ногами у меня лично в голове стало пусто от эйфории и я особо на заморачивался - как мне повернуть купол, чтоб было против ветра? (хотя на земле об этом сам себе повторил десятки раз!) а только в этом случае у вас есть шанс не улететь далеко от планируемой точки приземления

Аватара пользователя
stopochka
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 09:10
Откуда: Одесса, Таирово
Контактная информация:

Сообщение stopochka »

Эх, чувствую - полетаем!!!
Ми ани???
нуль93-7нуль6-8631

Аватара пользователя
Che_43
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 15:49
Откуда: Одесса, поскот

Сообщение Che_43 »

два года назад я прыгал в том же клубе по 270 грн. что то кардинально поменялось? а то цена стала кусаться

Аватара пользователя
stopochka
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 09:10
Откуда: Одесса, Таирово
Контактная информация:

Сообщение stopochka »

Che_43 писал(а):два года назад я прыгал в том же клубе по 270 грн. что то кардинально поменялось? а то цена стала кусаться
Не могу ничего сказать на счет изменений, не с чем сравнивать. Думаю, что в основном из-за повышения цен на топливо, а может и люди стали больше кушать :)
Ми ани???
нуль93-7нуль6-8631

Аватара пользователя
Stiker
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 14:42
Откуда: Одесса

Сообщение Stiker »

Nos писал(а):дабы не расстраивать всех потенциальных желающих и всё-таки поддержать сторону тандема, от себя добавлю, что день для прыжка выбирайте максимально безветренный, если это возможно! по себе знаю - прыгал трижды, там на верху есть шанс что забудешь любые инструкции и можно, перепутав направление ветра, улететь далеко и надолго... предугадывая коментарии про забычивость инструкций скажу - на высоте почти 800 метров под ногами у меня лично в голове стало пусто от эйфории и я особо на заморачивался - как мне повернуть купол, чтоб было против ветра? (хотя на земле об этом сам себе повторил десятки раз!) а только в этом случае у вас есть шанс не улететь далеко от планируемой точки приземления
Ну зачем так пугать? При сильном ветре прыжки вряд-ли состоятся. Дальше, при высоте прыжка в 800 метров с 3-х секундной задержкой, лететь под куполом недолго и при возможном слабом ветре далеко не отнесет. Прыгать скорее всего будут на т.н."дубах" и выбирать вариантов с управлением парашютом не придется. Разворачиваться при посадке нужно не против ветра, а по ветру.
ИМХО - прыжок с парашютом должен решить для человека важный психологический вопрос: "а смогу ли я?" (или что-нить наподобие). Тандем - это просто чуть-чуть адреналина, но от тебя практически ничего не зависит. Просто аттракцион! Поэтому нужно решить: что тебе от прыжка надо?

Аватара пользователя
d-niz
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 09:53
Откуда: Одесса.поскот.
Контактная информация:

Сообщение d-niz »

Прыгал в прошлом году на аэродроме за Кучурганом. Там стоило 350, но туда и ехать дольше. Впечатления были настолько сильные, что забыл деактивировать запасной парашют и в итоге спускался на двух))))
А вообще хочу еще раз прыгнуть! Впечатления остались самые положительные!
Эй, ты! Да-да, я к тебе обращаюсь. Ты хороший человек) Улыбайся:).

Аватара пользователя
rider
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 13:21
Откуда: Посёлок

Сообщение rider »

stopochka писал(а):Che_43 писал(а):


два года назад я прыгал в том же клубе по 270 грн. что то кардинально поменялось? а то цена стала кусаться




Не могу ничего сказать на счет изменений, не с чем сравнивать. Думаю, что в основном из-за повышения цен на топливо, а может и люди стали больше кушать _________________Ми ани???

Больше стали кушать машины этих людей...

Аватара пользователя
SkyWave
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 22:02
Откуда: Одесса

Сообщение SkyWave »

Прыгал в Аэроклубе "Одесса" в 2001 г. по программе Statick Line у Залевского с Обориным. Сразу на крыле. Мой стаж - два прыжка. До сих пор не могугу забыть те ощущения эйфории которые тогда испытал. Крыло позволяет контролировать полёт и приземление. Если буду прыгать ещё - то только на крыле, никаких "дубов".

Всем заинтересованным рекомендую!
Лучшее - враг хорошего!
Изображение

Аватара пользователя
tamplier
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 11:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение tamplier »

Интересно...
А как там с максимальным весом прыгающих?
СЭМПО - служба экстренной мото-помощи при ДТП с двухколесными Т/С в Одессе (048) 704-15-51 и (094) 93-23-551

Аватара пользователя
Helen_
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 19:42

Сообщение Helen_ »

Нужно звонить и спрашивать инструктора, потому что, как я поняла, это зависит от типа парашюта, с которым будет прыгать человек, а парашюты в разных клубах могут быть разные. Это касается и одиночного прыжка и тандема. При тандеме также важен и вес самого инструктора. Например, когда я прыгала тандем, то в этом аэроклубе был парашют, рассчитанный на 250 кг общего веса.
Найди свою скорость в жизни!

Аватара пользователя
Stiker
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 14:42
Откуда: Одесса

Сообщение Stiker »

tamplier писал(а):Интересно...
А как там с максимальным весом прыгающих?
т.н. "дубы" обычно до 120 кг....Ну и прыгать будешь первым....легкие - в конце...:)

Аватара пользователя
Nos
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 09:20
Откуда: Ильичёвск
Контактная информация:

Сообщение Nos »

Stiker писал(а):Ну зачем так пугать? При сильном ветре прыжки вряд-ли состоятся. Дальше, при высоте прыжка в 800 метров с 3-х секундной задержкой, лететь под куполом недолго и при возможном слабом ветре далеко не отнесет. Прыгать скорее всего будут на т.н."дубах" и выбирать вариантов с управлением парашютом не придется. Разворачиваться при посадке нужно не против ветра, а по ветру.

ИМХО - прыжок с парашютом должен решить для человека важный психологический вопрос: "а смогу ли я?" (или что-нить наподобие). Тандем - это просто чуть-чуть адреналина, но от тебя практически ничего не зависит. Просто аттракцион! Поэтому нужно решить: что тебе от прыжка надо?
Прыгать однозначно будут на "дубах"... на тему 3-х секундной задержки - не совсем понял, если имеется ввиду что 3 секунды свободного падения и дёргаем кольцо, то держите карман шире! - тупо привяжут за трос в салоне самолёта, руки заставят крестом сложить на груди и не отпускать до полного раскрытия купола... если будет как-то по другому - я очень сильно удивлюсь
По поводу управления куполом... у него горизонтальная скорость если я ничё не путаю 2.5 метра в секунду и став по ветру вы прибавите эту скорость к скорости ветра, что получим? - что даже если ветер будет в пределах 3-5 м/с + ваши 2 уже будет около 7... вертикальная скорость у купола что-то около 1,5 м/с... купол раскроется на высоте больше 750 метров... математика проста - около 500 секунд будет спуск, при скорости до 7 м/с можно улететь на пару км от взлётной полосы легко... я вообще не претендую на истину в последней инстанции, рассказываю свой опыт - перепутав направление ветра и не развернувшись против него, меня в своё время отнесло км на полтора в ближайшие от аэродрома поля :)
а вообще - не так страшно всё, как я пишу, так что топикстартеру - прыгайте в своё удовольствие!

Аватара пользователя
Stiker
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 14:42
Откуда: Одесса

Сообщение Stiker »

Nos писал(а): Прыгать однозначно будут на "дубах"... на тему 3-х секундной задержки - не совсем понял, если имеется ввиду что 3 секунды свободного падения и дёргаем кольцо, то держите карман шире! - тупо привяжут за трос в салоне самолёта, руки заставят крестом сложить на груди и не отпускать до полного раскрытия купола... если будет как-то по другому - я очень сильно удивлюсь
По поводу управления куполом... у него горизонтальная скорость если я ничё не путаю 2.5 метра в секунду и став по ветру вы прибавите эту скорость к скорости ветра, что получим? - что даже если ветер будет в пределах 3-5 м/с + ваши 2 уже будет около 7... вертикальная скорость у купола что-то около 1,5 м/с... купол раскроется на высоте больше 750 метров... математика проста - около 500 секунд будет спуск, при скорости до 7 м/с можно улететь на пару км от взлётной полосы легко... я вообще не претендую на истину в последней инстанции, рассказываю свой опыт - перепутав направление ветра и не развернувшись против него, меня в своё время отнесло км на полтора в ближайшие от аэродрома поля :)
а вообще - не так страшно всё, как я пишу, так что топикстартеру - прыгайте в своё удовольствие!
Это смотря на чем прыгать будут. Если Д-1-5у, то там всё с прибором, никакого кольца. Это у этого парашюта имеется небольшая горизонтальная скорость и поэтому там необходимо разворачиваться против ветра. А на Д-5, Д-6 - будет кольцо и посадка по ветру.
А пристегивать вытяжной для первого самостоятельного прыжка будут в любом случае...:) За 5 секунд работы прибора и времени открытия купола, при выброске с 800 м, у вас останется метров 700. Скорость снижения средняя 5 м/с, посему времени под куполом - чуть больше 2 минут. Дубами можно немного управлять натягивая задние или передние стопы придавая горизонтальное движение.
Сорри, я в клубах не прыгал, и если новичка отнесло (а в большей степени по вине последнего), то к тому времени 1,5-3 км - это 20-30 минут :) ...иначе секир-башка..:)
А вот что действительно интересно - это непредсказуемые восходящие потоки, особенно для легких парашютистов...Вот там полетать можно с полным наслаждением...:)

Аватара пользователя
ВелоТело
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 10:06
Откуда: Одесса

Сообщение ВелоТело »

а я вот у себя прыгаю забесплатно с парашютом
дома, с дивана
хоть и не высоко-зато безопасно :D
Чемпион Тур-де-Матрац :)

Аватара пользователя
makaronshick
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 10:16
Откуда: Одесса, посКот

Сообщение makaronshick »

ВелоТело писал(а):а я вот у себя прыгаю забесплатно с парашютом
:D
а слабо без парашюта сигануть с такой высотищщи да еще на веле? :lol:
кто-то в сети писал(а): кто в пробке постоял, тот над велом не смеется 8)
michal писал(а):кардиотренажер дешевле кардиостимулятора

Аватара пользователя
Nos
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 09:20
Откуда: Ильичёвск
Контактная информация:

Сообщение Nos »

Stiker писал(а):Это смотря на чем прыгать будут. Если Д-1-5у, то там всё с прибором, никакого кольца. Это у этого парашюта имеется небольшая горизонтальная скорость и поэтому там необходимо разворачиваться против ветра. А на Д-5, Д-6 - будет кольцо и посадка по ветру.

А пристегивать вытяжной для первого самостоятельного прыжка будут в любом случае... За 5 секунд работы прибора и времени открытия купола, при выброске с 800 м, у вас останется метров 700. Скорость снижения средняя 5 м/с, посему времени под куполом - чуть больше 2 минут. Дубами можно немного управлять натягивая задние или передние стопы придавая горизонтальное движение.

Сорри, я в клубах не прыгал, и если новичка отнесло (а в большей степени по вине последнего), то к тому времени 1,5-3 км - это 20-30 минут ...иначе секир-башка..

А вот что действительно интересно - это непредсказуемые восходящие потоки, особенно для легких парашютистов...Вот там полетать можно с полным наслаждением...
Согласен, единственное что хочется добавить - на д-5/д-6 разрешалось прыгать тока имея 20 прыжков на том самом "дубе" (д-1-5у)... но это, конечно, если речь идёт о том, что вы в аэроклубе состоите и прочее... комерция может внести свою лепту и за бабки хоть на "крыле"... тока бумажку подпишите что вошедшие в задницу ноги при приземлении - это не мы виноваты, а вы так сами хотели...

Аватара пользователя
Shocky
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 21:06
Откуда: Одесса, Приморский р-н

Сообщение Shocky »

stopochka, записывай в кАманду кАмикадзе! Давно хочу прыгнуть :) в компании точно веселее!!!

Со мной еще человека 3 будет :)

Лично я буду в тандеме прыгать, уж очень мне мои ноги дороги :D Правда цифра в 1500грн как-то пугает... может чего-то напутали?

Аватара пользователя
stopochka
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 09:10
Откуда: Одесса, Таирово
Контактная информация:

Сообщение stopochka »

Shocky писал(а):stopochka, записывай в кАманду кАмикадзе! Давно хочу прыгнуть :) в компании точно веселее!!!

Со мной еще человека 3 будет :)

Лично я буду в тандеме прыгать, уж очень мне мои ноги дороги :D Правда цифра в 1500грн как-то пугает... может чего-то напутали?
Отлично! В полку прибыло! Позвоните по номеру, указанному в первом посте и запишитесь, там надо свои данные оставить и другие условия, заниматься кажется нет необходимости)))
Ничего к сожалению не напутали, это свежие данные....
Думаю если соберем большую банду, то можно попросить групповую скидку :wink:
Ми ани???
нуль93-7нуль6-8631

Аватара пользователя
Shocky
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 21:06
Откуда: Одесса, Приморский р-н

Сообщение Shocky »

Нужно посчитать скока нас будет и кто как прыгать будет. По деньгам как-то слишком круто тандем выходит конечно... Надо альтернативы попробовать поискать.

Аватара пользователя
stopochka
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 09:10
Откуда: Одесса, Таирово
Контактная информация:

Сообщение stopochka »

Попробуйте конечно. Мы выбирали из проверенных, друзьями инструкторов и клубов.
Кстати указанная в первом топике информация относится к парашютному клубу Форсаж.
Ми ани???
нуль93-7нуль6-8631

Аватара пользователя
stopochka
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 09:10
Откуда: Одесса, Таирово
Контактная информация:

Сообщение stopochka »

Нашла информацию на одесском форуме, может кому пригодится в процессе выбора прыжка для себя:
Есть ограничения по здоровью (перенесенные травмы, переломы, операции. Гипертония)
Ну и по умственному развитию - как минимум усваивать материал.
Вес - от 45 кг.
До 16 лет - нужно разрешение родителей.
Все что нужно знать перворазникам - расскажут инструктора при обучении.
Клуб - на ваш быбор - какое название больше нравится или по мнению знакомых и друзей. Ну и по место расположению.

Одесский Областной авиационно-спортивный клуб ОСОУ ДОСААФ
Ул. Романа Кармена 7
тел. 067-486-55-24
Вадим Николаевич

ВПАСК «ФОРСАЖ»
Черноморского казачества 9
Тел. 703-03-98
Тел. 067-558-00-27 Вячеслав Францевич
www.forsage.odessa.ua

АТСК «АНТЕЙ»
Черноморского казачества 39
Тел. 728-00-04
Тел. 0677656509 Руслан Евгеньевич.
www.parachute.odessa.ua

Везде обучают квалифицированные инструктора.
Антей и АСК прыгают в Кремидовке.
Форсаж - Лиманское ну и Кремидовка
Ми ани???
нуль93-7нуль6-8631

Ответить