Велосипедисты на тротуарах

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Федор
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 21:05
Откуда: Одесса

Сообщение Федор »

Минск, жителей - 1,9 млн
Харьков, жителей - 1,5 млн
В 2010 году велосипедистов в авариях
харьков - 78 травмировано 8 погибших
минск - 11 травмировано 2 погибших
Разница в правилах?

Аватара пользователя
pr13s7
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 08:36
Откуда: Поскот
Контактная информация:

Сообщение pr13s7 »

EnoT
P.S. Если на тротуаре велосипедист не дай бог собъёт моего ребёнка, я не буду смотреть его половые признаки и возраст.
А если ребенка на велосипеде собьёт упоротый водила маршрутки который пролетает в 20см от тебя на скорости под 80км/ч ?

я сам езжу преимущественно по дорогам, но вот от лузанвоки до моста и вправду очень стрёмно, маршрутчики безголовые пролетают мимо тебя в считанных сантиметрах, да еще и когда маршрутка набита людьми она кренится в твою сторону.
Изображение

Bumblebee
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 12:12
Откуда: Одесса, Пос. Котовского

Сообщение Bumblebee »

EnoT, то есть вы хотите сказать что НИКОГДА не нарушаете правил?
А насчет вашего ребенка так это упаси бог (стучу по дереву), не стоит так утрировать, еще и на такую тему.

А Я с большой буквы писать конечно не обязательно, но порой так приятно :D

П.С. К стате Я езжу только по дорогам, а по тротуару вожу вел пешком.
Дорога рождается под колесами едущего....

Аватара пользователя
EnoT
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 17:56
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение EnoT »

Bumblebee писал(а):EnoT, то есть вы хотите сказать что НИКОГДА не нарушаете правил?
Уверен на 100%, что нет людей которые НИКОГДА не нарушали правил.
Енот, сцуко коварен!

http://vk.com/id8338555

093 474 17 54

Аватара пользователя
EnoT
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 17:56
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение EnoT »

pr13s7, если Вам страшно ездить по дорогам, то тогда ходите пешком или катайтесь в маршрутках.Я много раз ездил на Посёлок и обратно, но почему то страшно мне не было.
Енот, сцуко коварен!

http://vk.com/id8338555

093 474 17 54

Аватара пользователя
pr13s7
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 08:36
Откуда: Поскот
Контактная информация:

Сообщение pr13s7 »

EnoT,
отличная позиция. очень по взрослому оценивать всех людей со своей колокольни, ага. из крайности в крайность.

смысл моего сообщения был лишь в том что я отлично понимаю тех кто по тем или иным причинам (коих может быть много) заезжает на тротуары и бы таким убер-категоричным в этом вопросе по меньшей мере не дальновидно.
Изображение

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Что, по тротуарам совсем нельзя ездить? Вот печалька. Мне казалось что велик тем и хорош, что едешь где хочешь.

И по нашим дорогам таки страшно ездить. Не все же такие храбрые как Енот. )

P.S. Аккуратно, не создавая проблем окружающим можно ездить где угодно. И только на дорогах тебе могут создать проблемы невзирая на твой опыт, манеру езды и бесстрашие. Проблемы связанные с потерей велика и здоровья.

Аватара пользователя
MASK
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 08:23
Откуда: Odessa

Сообщение MASK »

admin писал(а):P.S. Аккуратно, не создавая проблем окружающим можно ездить где угодно.
+1
А вот тут имхо так:
И НЕ только
на дорогах тебе могут создать проблемы невзирая на твой опыт, манеру езды и бесстрашие. Проблемы связанные с потерей велика и здоровья.
Я веду себя на дороге словно я невидимка, а все вокруг слепые идиоты. Так легче воспринимать реалии.

Соседняя колея всегда прямее

Аватара пользователя
XPyCT
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 22:19
Откуда: Музкомедия

Сообщение XPyCT »

Размазали как обычно тему на 50 страниц... убрать все припаркованные машины в метре от бордюра , отградить этот " метр дополнительным бордюром ( будет велодорожка ) и только тогда можно обсуждать... , а не так - вон велосипедист по тратуару едет - фу... и так далее , я же по дороге еду пойду раскажу ему как правильно под машины попадать. Если едет по тратуару ( а не летит ) значит есть на то причины.
Не торопитесь выбрасывать ваш старый велосипед! Выбрасывайте его медленно, с удовольствием!

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Сообщение Mario »

EnoT, ходи пешком.
А чем мешают ползунки - из-за них приходится петлять в центр полосы, а порой и во вторую, потому как такие уникумы ещё любят врубить 3-7, например, и маслать зиг-загами.
Из-за руля авто медленнее едущие объекты, но не лишённые способности внезапно поворачивать, тот ещё источник стресса.

Предлагаю создать тему: "Красота спасёт мир! На костёр всех страшных!".
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
Olegator
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 19:21

Сообщение Olegator »

Это же сколько здоровья (свободных нейронов) нужно иметь что-бы такую ерунду читать-писать? :?

Expier
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 09:21

Сообщение Expier »

Olegator, +1 :lol:

Аватара пользователя
p2x4
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 10:46

Сообщение p2x4 »

не езжу тротуарами из-за детей, очень обидно сломать малышу ручку или ножку

Аватара пользователя
EnoT
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 17:56
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение EnoT »

Olegator, а чем ещё можно в рабочее время себя занять ? :)
Енот, сцуко коварен!

http://vk.com/id8338555

093 474 17 54

Аватара пользователя
Lithium
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 17:18
Откуда: Одесса[Поскот]
Контактная информация:

Сообщение Lithium »

Имхо… тротуары и дороги бывают разные и нужно ехать там, где чувствуешь себя более безопасно как для себя так и окружающих.

Тем более велосипед веешь универсальная – “аккуратно, не создавая проблем окружающим можно ездить где угодно.”
Изображение

Bumblebee
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 12:12
Откуда: Одесса, Пос. Котовского

Сообщение Bumblebee »

EnoT писал(а):Olegator, а чем ещё можно в рабочее время себя занять ? :)
Вот здесь Я с вами согласен :D
Дорога рождается под колесами едущего....

Аватара пользователя
Graceland
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 09:23
Контактная информация:

Сообщение Graceland »

все верно admin сказал, со всем согласен.

записывайте меня в неадекваты и в несоблюдающих ПДД.
на велике еду как попало - тротуар, проезжая часть, любые левые/правые/средние полосы на проезжей части, любой свет светофора, могу и в подземный переход съехать... и это всё на шоссейных колесах 20мм :lol: всё, что взбредет мне в мою лысо-седую голову)))
но! основное но - я максимально стараюсь быть невидимкой абсолютно для всех.
принцип: меня никто не видит, меня никто не слышит, я никому не мешаю и никому не скажу :lol:

но когда сажусь за руль авто, принцип такой: максимально стараюсь придерживаться ПДД. естественно, что не выполняю 100%.

Аватара пользователя
Мультя
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 10:51
Откуда: TheМля
Контактная информация:

Сообщение Мультя »

что бы там ни говорили, а страх быть сбитым никак не вылечишь ездой по тротуару, так что расслабьтесь и катайте по-взрослому.
иначе это как-то по-нубски, если вы не жосткие триальщики, канещ :lol:
ложки не существует (с)

Ceriel
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 08:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Ceriel »

езжу там, где мне удобно. поетому со стороны кажется что я петляющий неадекват)
если есть мозг и он работает, то ни на тротуаре, ни на дороге проблем не будет.

Аватара пользователя
BGMike
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 00:40
Откуда: Таирово
Контактная информация:

Сообщение BGMike »

Еду везде, где могу проехать и по дороге, и по тротуару. Только по стенам не езжу :lol: Выбираю для себя самый оптимальный путь, где быстрее, безопаснее и комфортней для себя и окружающих. Хотя стараюсь больше ехать по дороге, т.к. выше скорость и нет бордюров на пути :roll:. Не приверженец речей "по тротуарам ездить нельзя" ни кому не навязываю и другим не советую, как минимум это глупо и эгоистично. Велосипед многие и берут по той причине, что это универсальный транспорт.

Дорожная инфраструктура нашего города просто ... нет слов, особенно умиляют сливные решетки на дорогах с щелями под велосипедное колесо или с проломанными перегородками. В хлам разбитое покрытие или асфальт по краям дороги с горбами и ямами. Когда будет все цивилизованно, тогда и можно будет возмущаться почему ездят по тротуарам, когда можно нормально ехать по дороге.

PS. Ехать в жаркую погоду по дороге в потоке с раскаленным металлом и газами, как-то тупо :lol: уж лучше по тротуару не спеша.

На этом умолкаю :oops:
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе...
Изображение

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Сообщение Zhuk »

Езжу, как получится. Раньше ставил рекорд по количеству проездов на красный по дороге на пляж. Рекорд получился абсолютным, для улучшения приходится ездить по встречной теперь.
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

Набросили знатно. На это ваше трололо не ведусь. Езжу по проезжей части. Спасибо-пожалуйста.
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Сообщение Mario »

Мультя, зачастую комфортнее на тротуарах именно из-за наличия в крайне правой аццких нубовеллеров.
Да и с таким кол-вом принципуш пора бы популяции недоколёсных полумускульных поуменьшиться - и ездить свободнее, и места на пляже под парковку больше :lol:
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
Severus
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 15:06
Откуда: Одесса

Сообщение Severus »

Езжу по дороге только где неинтенсивное движение или хотя бы широкая дорога на несколько полос, чтоб объехать несметное количество припаркованных машин и чтоб могли объехать меня другие. В остальных случаях по тратуару, выбирая наиболее удобный и безлюдный. Если много людей- иду пешком. Если меня на дороге собьют, мне уже будет глубоко начхать на то, что соблюдала ПДД.

Аватара пользователя
SINKOPA
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 17:20
Откуда: Черёмушкинские мы...

Сообщение SINKOPA »

Graceland писал(а):но! основное но - я максимально стараюсь быть невидимкой абсолютно для всех.
принцип: меня никто не видит, меня никто не слышит, я никому не мешаю и никому не скажу :lol:
Вот вот... Принципа невидимки и я так же придерживаюсь.Самый верный способ остаться невредимым и не допустить столкновения с другими участниками движения! Не расчитываю что кто то соблюдает правила или нет... Ориентируюсь по сложившейся обстановке. :)
067-981-3629

Аватара пользователя
Шумилин
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 22:11

Сообщение Шумилин »

+1,Енот храбрый!!!

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Сообщение GNG »

BGMike писал(а):Только по стенам не езжу :lol:
Кстати о стенках, в моем децтве каждое лето приезжал аттракцион - "гонки по вертикальной стене", ездили смелые на мотоциклах, вызывая у пацанов восхищение. А теперь давно-давно их не видно. Куда они все подевались, в кого переквалифицировались ? Вот бы кто сейчас забацал - гонки на мокиках по стенам. загляденье прям было бы :D

Аватара пользователя
amadois
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 12:36
Откуда: Сегедская

Сообщение amadois »

я вот никогда не езжу по тротуарам, зачем мешать и напрягать пешеходов. Бывают случаи когда по дороге проехать нельзя, временно перестраиваюсь на тротуар. На тротуаре чувствую себя неуверенно, снижаю скорость и т.д.
как по мне лучше уж пешком, чем по нему
Изображение

Expier
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 09:21

Сообщение Expier »

amadois писал(а):я вот никогда не езжу по тротуарам, зачем мешать и напрягать пешеходов. Бывают случаи когда по дороге проехать нельзя, временно перестраиваюсь на тротуар.
Мне кажется, или эти две фразы исключают друг-друга?

Ответить