возможно-ли найти телефон?

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Ответить
Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

возможно-ли найти телефон?

Сообщение Дима »

час назад был утерян/забыт телефон на на пятой фонтана
Стоимость 3000+, возможно-ли вернуть телефон?
Учим езде на горном велосипеде.
Групповые и индивидуальные тренировки.
Тренировочные сборы в Карпатах и за границей

http://fb.me/mtbinaction

Аватара пользователя
rw-odessa
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 18:26
Откуда: Одесса, ул. Ак. Королева
Контактная информация:

Сообщение rw-odessa »

Это вопрос технический или риторический?
"Чего же ты пугаешься? С человеком происходит то же, что и с деревом.
Чем настойчивее стремится он вверх, к свету, тем с большей силой устремляются корни его в глубь земли, вниз, во мрак – во зло."

Аватара пользователя
Nezar
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 20:35
Откуда: Таирова

Сообщение Nezar »

найти телефон шансов 0
но есть вероятность что вернут. маленькая, правда.

Аватара пользователя
BloodAxe
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 16:43

Сообщение BloodAxe »

Если iPhone с включенным iCloud, можно найти местоположение на карте, отправить сообщение на него.
У андроидов тоже была подобная "находилка" (http://www.readwriteweb.com/archives/ho ... r_free.php)
Хорошие вещи для хороших людей - велокомпоненты по смешным ценам.

Аватара пользователя
Dixi
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 12:44
Откуда: берутся дети?
Контактная информация:

Сообщение Dixi »

обычно находят - много раз знакомые обращались в милицию и те по его коду находили.
но опять же если попадет в руки дилетантам.
если сразу отдадут в переделку его то тогда вероятность мала.

Аватара пользователя
Nezar
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 20:35
Откуда: Таирова

Сообщение Nezar »

оффтопну.
вот очень неплохая находилка для смартфонов, ноутбуков и.т.д.

Аватара пользователя
KURSIV
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 11:16
Откуда: Одесса

Сообщение KURSIV »

Dixi писал(а):обычно находят - много раз знакомые обращались в милицию и те по его коду находили
+ 1
Но реально там этим будут заниматься только в случае обещанного вознаграждения.

Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2005 13:18
Откуда: Shyorsa str.
Контактная информация:

Сообщение Kraft »

Милицией находится элементарно. Вопрос только в том захотят они этого или нет.
Изображение

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение BAD_SECTOR »

Совсем недавно нашел Нокию Н8... и забыл что нашел (не выключал). А потом в руки взял а там пропущенных тьма и СМС - мол куча ценной инфы на телефоне и просьба за вознаграждение вернуть. Отдал... а мне денег дали!

Аватара пользователя
parhom84
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 23:23
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение parhom84 »

Kraft писал(а):Милицией находится элементарно. Вопрос только в том захотят они этого или нет.
это точно, вообще если есть коробка от тел. то не проблема, для них.
Изображение
Никогда не возвращайся в прошлое... Оно убивает твое драгоценное время.
Истории не повторяются, люди не меняются. Никогда никого не жди... не стой на месте.
Иди только вперед, не оглядывайся. Люди, которым ты нужен, тебя догонят..

Аватара пользователя
dragonfly
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 23:20
Откуда: Пос. Кот

Сообщение dragonfly »

BAD_SECTOR писал(а): Отдал... а мне денег дали!
Пивом надо брать!

Дмитрий165
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 16:30
Откуда: г Одесса

Сообщение Дмитрий165 »

один тоже нашел айфон вроде в Ялте На форуме ссылка. была очень поучительная история. Добропорядочный гражданин отдал в милицию,а дальше советую почитать-это по поводу пива ЗА находку.

Аватара пользователя
Oleg_Oscar
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 16:56
Откуда: Simferopol
Контактная информация:

Сообщение Oleg_Oscar »

Дмитрий165, вот уж воистину "слышал звон..."
Это было в Сочи. И к нашим реалиям не относится :-)
Ну что за напасть! Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!

Аватара пользователя
BloodyElf
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 04:35
Откуда: Центр
Контактная информация:

Сообщение BloodyElf »


Аватара пользователя
Einz
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 23:49
Откуда: Bar, Crna Gora
Контактная информация:

Сообщение Einz »

пару лет назад возле офиса на парковке подобрал телефон, сразу набрал пару последних номеров - сказали "ура, ура!". через полчаса подъехал парень, со своего телефона набрал этот - ну типа шоп определился из контактов. довольный, забрал телефон, спрашивал чего он мне должен "за беспокойство". я сказал что словесной благодарности достаточно.
ах да, в контактах он был записан как "кися". я поржал, а он смутился чуть ;]
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Сообщение fatman »

ну может дама обронила аппарат

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение BAD_SECTOR »

Почитал про найденый телефон - афигел просто!
Регулярно нахожу телефоны в Карпатах. Когда катаюсь в Буковеле.

Аватара пользователя
PirSN
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 18:00
Откуда: poskot.net

Сообщение PirSN »

parhom84 писал(а):
Kraft писал(а):Милицией находится элементарно. Вопрос только в том захотят они этого или нет.
это точно, вообще если есть коробка от тел. то не проблема, для них.
А вы романтики. Все, кто имел дело с милицией над вами посмеются. Напишете заяву - в лучшем случае вам сразу расскажут, почему у вас почти нет шансов. Будете настаивать и бегать заверять бумажки - вас ждёт увлекательное приключение и встречи с интересными личностями. Сильно повезёт, если есть определённые знакомства и с вами как минимум захотят иметь дело. А заведомо безперспективное (т.е. ничего не сулящее) дело от Васи с улицы никому не будет интересно.

P.S. Не тешьте себя иллюзиями и купите новый телефон.

Аватара пользователя
PirSN
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 18:00
Откуда: poskot.net

Сообщение PirSN »

В тему, но история покороче. У нас на хуторе есть магазинчик "Продукты". Хозяева - ещё молодые муж и жена. Днём работают там вместе, ночью муж сам. Иногда вижу там ещё одного мужчину. Зимой, в одну из ночей, дав по голове, забрали кассу. Жена написала заяву. Через время заяву забирала, признав себя психически нездоровой и выдумавшей всю историю. Почему , спросите вы. А потому, отвечу я, не забывайте, где мы живём.

Аватара пользователя
dragonfly
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 23:20
Откуда: Пос. Кот

Сообщение dragonfly »

PirSN, зачем писать глупости? Я имел дело с милицией в подобной ситуации. И я не смеюсь, ибо нашли быстро и безвозмездно. Если кто не в курсе - то это их работа. И заявление необходимо подавать в любом случае. Ну и проявить настойчивость, конечно. Без настойчивости и железных яиц вообще в инстанциях делать нечего. Ну, только разве что плакать на форумах, вот, мол, какая у нас милиция никудышная, какие депутаты безинициативные и вообще - пора валить, ведь у нас нет велодорожек. Никогда таких товарищей не понимал.

Аватара пользователя
PirSN
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 18:00
Откуда: poskot.net

Сообщение PirSN »

Глупость написанного лишь в том, что это было в реальности. А в прочие сказки перестаёшь верить с возрастом. А железные яйца мешают езде на велосипеде, от них потом думаешь, чем забитую задницу мазать после езды :)

Аватара пользователя
dragonfly
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 23:20
Откуда: Пос. Кот

Сообщение dragonfly »

PirSN писал(а): А в прочие сказки перестаёшь верить с возрастом
Как раз с возрастом только-только и начинаешь верить, что живешь в не самой плохой стране. Бывают и похуже. Вообще, рассуждения о несостоятельности страны, власти, милиции и тд. свойственны в основном либеральным подросткам.

Извини за резкость, но просто странно читать подобные советы. У тебя, что-то украли - иди в милицию. Аксиома. А, дальше, действуй по обстоятельствам. Ситуации разные бывают, как и люди. Ведь в органах тоже случается люди служат. Задрать лапки к верху и кричать, что мне не помогут, даже не обратившись за помощью - это просто неверно.

Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2005 13:18
Откуда: Shyorsa str.
Контактная информация:

Сообщение Kraft »

PirSN, читаем внимательно:
Милицией находится элементарно. Вопрос только в том захотят они этого или нет.
Заинтересуешь (читай заплатишь) - найдут.
Изображение

Федор
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 21:05
Откуда: Одесса

Сообщение Федор »

PirSN, Ваши взгляды выгодны только бандитам (искать не будут) и милиции (работы меньше)
Когда я потерял телефон, то позвонил по собственному номеру, встретились, и парень отказался взять деньги, как я не пытался ему дать.
Так, что сказки бывают разными.

Аватара пользователя
PirSN
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 18:00
Откуда: poskot.net

Сообщение PirSN »

Дык я об этом и писал. Безперспективным делом никто не хочет заниматься, где-то даже можно понять, учитывая план раскрываемости и т.д. А насчёт того, что это их работа - я сейчас тоже на работе. А чем занимаюсь? Читаю в одной вкладке форум, в другой Луркморе.

ЗЫ Тоже, возможно резко высказался, но очередной случай позавчера у нас на хуторе в очередной раз освежил. При попытке сорвать кассу в магазинчике (кстати, соседний с вышеупомянутым), порезали продавщицу. Среди бела дня. И что? А ничего.

Аватара пользователя
PirSN
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 18:00
Откуда: poskot.net

Сообщение PirSN »

Федор писал(а):PirSN, Ваши взгляды выгодны только бандитам (искать не будут) и милиции (работы меньше)
Когда я потерял телефон, то позвонил по собственному номеру, встретились, и парень отказался взять деньги, как я не пытался ему дать.
Так, что сказки бывают разными.
Но вы то обошлись без милиции. Моей сестре просто так вернули потерянный в поезде паспорт. Парень отказался от вознаграждения, посмеялись, поговорили и разошлись. Мир не без хороших людей, в этом не спорю. Я возвращал найденный телефон, найдя владельца через контакт "Мама", не взяв денег. Это нормально, так и должно быть.
Диме удачи в поиске телефона. Может повезёт и, написав заяву (обязательно завизируй, а то сделают кулёчек для семок) сможешь найти, в отличие от моей нерадивой кумы, у которой за три месяца украли два телефона.

Аватара пользователя
dragonfly
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 23:20
Откуда: Пос. Кот

Сообщение dragonfly »

PirSN писал(а):я сейчас тоже на работе. А чем занимаюсь? Читаю в одной вкладке форум, в другой Луркморе.
Это твоя личная ответственность. Может не стоит примерять ее на всех?
В любом случае - стоит больше читать лурку. Из нее много узнаешь про жизнь. страну и милицию в частности.
PirSN писал(а):но очередной случай позавчера у нас на хуторе
Звучит не очень убедительно. И что? Если милиция не нашла за два дня грабителей, так и не обращаться вовсе? Надо начать с того, что если бы она не обратилась в органы правопорядка, то попала бы на денюжку перед владельцем магазина. Или еще хуже - на нее саму могли бы завести дело. Сегодня ты потерпевший, завтра свидетель, а послезавтра уже подозреваемый. Ну вы же все знаете, в какой мы стране живем :D

А, на счет вознаграждения, так прокуратура будет только рада взять за жопу милиционера, который возвращает украденное за деньги.

Аватара пользователя
PirSN
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 18:00
Откуда: poskot.net

Сообщение PirSN »

Стоит, кто не работает - тот ест :)
Заедьте на 10 линию в частный сектор - посмотрите, какие там сейчас строят дома. Знаете кто? Правильно, эти самые органы! На зарплату? Больше смотрите сериалов о ментах, гаишниках и прочих...

Аватара пользователя
dragonfly
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 23:20
Откуда: Пос. Кот

Сообщение dragonfly »

PirSN писал(а):Заедьте на 10 линию в частный сектор - посмотрите, какие там сейчас строят дома. Знаете кто? Правильно, эти самые органы! На зарплату? Больше смотрите сериалов о ментах, гаишниках и прочих...
Откуда эта фраза вообще всплывает время от времени? Откуда кому знать, кто что смотрит? Это вообще можно как-то определить по сообщениям, которые человек оставляет на форуме? А, есть такие товарищи, которые по внешнему виду определяют, кто что смотрит, слушает, читает. Иногда бывает действительно смешно.

Не смотрю сериалы, телевизор вообще и мне все равно, кто что строит. Это все не повод не обращаться в милицию по нужде.

Аватара пользователя
PirSN
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 18:00
Откуда: poskot.net

Сообщение PirSN »

Осталось узнать у Димы - как дела? Не нашлась потеря?

Ответить